Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
нижняя распорка рычагов передних и защита картера

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> нижняя распорка рычагов передних и защита картера вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
CTAC

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 20 Ноября 2005 18:01
Ответить с цитатой

всем привет огромный

поможите! стоит нижняя распорка между местами крепления рычагов пер.подвески - так защита картера не встает. типа ухи не дотягиваются до болтов.
вопрос - кто чо делал? можно ее, защиту, выпилить....так она прослабнет.... или люминевая типа СПОРТ встанет без проблем?

если у кого спорт защита стоит, поглядите плиз, какое там расстояние от нижнего края "домика" кудыть рычаг прикручен до листа люминя....

сенкс!

Fox103

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 21 Ноября 2005 07:30
Ответить с цитатой

Мож сначала защиту напялить? Возможно придется взять более длинные болты. Имхо, защита довольно мощная, то есть может играть роль распорки...
Fox103 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.F.

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 21 Ноября 2005 08:03
Ответить с цитатой

У меня стоит куда менее мощьная защита (я так предполагаю) и она прекрасно, на мой взгляд, справляется с функцией растяжки-распорки ... Причём, что интересно, лично у меня, длинны болтов вполне хватит (пара см. остаётся), как мне кажется (на практики не проверял), чтобы поставить нижнюю распорку...
M.F. сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
CTAC

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 21 Ноября 2005 08:43
Ответить с цитатой

Ребяты, проблема не в длине болтов, а в том, что распорка занимает пространство так, что лист защиты на сантиметр где-то ниже проходить должен. просто не охота возиться с выпиливанием кронштейнов и т.д.
т.е. петли зажиты не дотягиваются до оси болтов.
...надеюсь кто-то понял, что я имею ввиду :)

а стандартная защита.....какая кчерту функция распорки, она ж гнется вся, может и не одним пальцем, но уж рычаги она ну никак не удержит Smile)

и еще вопрос - люминевая защита в какие места крепится?? спереди к болтам крепления балки?, а сзади в отверстия в лонжеронах?

M.F.

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 21 Ноября 2005 10:30
Ответить с цитатой

CTAC писал(а):
Ребяты, проблема не в длине болтов, а в том, что распорка занимает пространство так, что лист защиты на сантиметр где-то ниже проходить должен. просто не охота возиться с выпиливанием кронштейнов и т.д.
т.е. петли зажиты не дотягиваются до оси болтов.
...надеюсь кто-то понял, что я имею ввиду Smile

Поняли, чего не понять Smile .

CTAC писал(а):

а стандартная защита.....какая кчерту функция распорки, она ж гнется вся, может и не одним пальцем, но уж рычаги она ну никак не удержит Smile)

А кто говорит про стандартную защиту, её вообще почти и небыло, можно сказать 8-) . У меня стоит нестандартная из стали :cool: , крепится там же где нижняя распорка и на балке, жесткость защиты конечно же ниже, чем у распорки, но всё же некоторую нагрузку она на себя берёт (как-то случайно проверил, когда плиту железобетонную немного зацепил (без последствий)), хотя и не очень большую...

Возникла мысль, а может на заказ нижнюю распорку (оригинальную, чтобы защита не мешала крепится) сделать или (если есть на чём, из чего и как Smile ) самому попробывать.
Сейчас точно не помню, а места, где крепится защита (где болты) параллельны друг другу или нет?
M.F. сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sergy10

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 21 Ноября 2005 10:40
Ответить с цитатой

Стоит алюминевая зашита толшина 4 мм.
На штатных местах.

Про ккоторую pgobne ты говориш типа спортивную, она просто сильнее выпирает в низ и растяжка встаёт как родная!

матрехи дамы которые любят ласку и внимание!
sergy10 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fuss

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 21 Ноября 2005 14:38
Ответить с цитатой

я в такой ситуации на уши защиты железные пластины наварил, сделал новые дырки. в общем удлиннил уши защиты, чтоб их длинны хватало
Fuss сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
CTAC

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 22 Ноября 2005 12:37
Ответить с цитатой

народ, а ркепится то люминевая как? я так понял надо болты передней балки откручивать...а они открутятся? Smile
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: