Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
перегорает предохранитель щеток Наконец нашел !!!

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Классика" -> перегорает предохранитель щеток Наконец нашел !!! вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
igorilia

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 20 Ноября 2005 23:38
Ответить с цитатой

ВАЗ-21043 Началось с того, что решил починить 2-ой режим работы щеток. Бодро нашел разъем моторчика щеток, в нем отвалился черно-синий провод, все там короче прогнило, пустил его в обход разъема. Все заработало и работало недели 2. А потом перегорел предохранитель щеток, я его заменил, часа через 2 он снова перегорел. Не знал в чем дело, купил новый моторчик - 370 р. Заменил, не без проблем, первый раз менял трапецию, спасибо за советы в форуме. Заменил провод в разъеме, чтобы было по-людски, поработал мин 10 и снова сгорел предохранитель. Когда шел домой, встретил знакомого, он сказал, что это плохая масса. То есть в разъеме при плохой массе перегорает предохранитель ? Или плохо прикручен моторчик к кузову ? Но моторчик вообще по-моему не контачил, там 3 резиновые прокладки, как зделать лучше. А вообще после первого ремонта я заметил, что когда берусь за открытую дверь небольшое напряжение меня щекочет.

Последний раз редактировалось: igorilia (11 Декабря 2005 23:21), всего редактировалось 3 раз(а)
igorilia сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
igorilia

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 27 Ноября 2005 19:37
Ответить с цитатой

Вдвоем с соседом прочистили контакты массы на левой стороне моторного отсека, зачистили шкуркой, положили графитку. После этого щетки работали нормально сутки, после этого предохранитель щеток снова перегорел. Получается масса ни при чем ?
Все видимые возможные источники к.з. заизолоровал. Но все равно за день раза 3 приходится менять предохранитель ( 8 А). Левая фара по-моему не горит вообще. Правая горит нормально. Забыл сказать, сразу после того ,как стал перегорать предохранитель, напряжение упало с 13,7 до 13,3В . Значит где-то коротит. А где ? К электрику на сервисе трудно пробиться. На 1 электрика 5 слесарей. Я не могу точно поймать момент перегорания. Предохранитель за сутки перегорает 2-3 раза.

Sedoy_stels

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 28 Ноября 2005 10:41
Ответить с цитатой

Какая машинка то?
Sedoy_stels сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igorilia

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 28 Ноября 2005 20:57
Ответить с цитатой

ВАЗ-21043 Заменил короче моторчик щеток, генератор поставил старый, ничего не изменилось. Видимо просто коротит после предохранителя провод на землю ?
Nik_2101

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 28 Ноября 2005 23:50
Ответить с цитатой

принцип поиска неисправности при перегорании предохранителя - отключи ВСЕ потребители с ЭТОГО предохранителя и включай ПО ОДНОМУ!!! НА котором предохранитель СДОХНЕТ - то ти виновник... RTFM!!!! Read
Aleksandr_2112

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 29 Ноября 2005 09:17
Ответить с цитатой

а мож у тебя в самом блоке предохранителей дорожки окислились и перекрываются сними и почисти плату спиртом или очистителем для контактов. У меня точно такой же трабл был но с моторчиком отопителя
Aleksandr_2112 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igorilia

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 29 Ноября 2005 21:45
Ответить с цитатой

Трудность в том, что эти КЗ перемежающиеся. Вот сейчас замеришь, все нормально. а потом вдруг перегорел. А потом , перед этим же я подвел +5 к моторчику, думал после этого. Теперь знаю, что нет. 2 года назад у меня было КЗ под торпедой, тогда заменили 2 пучка проводов внутри салона. Спасибо за совет про блок предохранителей, он действительно старый, буду смотреть. В худшем случае заменю сначала блок предохранителей , потом пучок проводов моторного отсека ( если найду)
Nik_2101

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 29 Ноября 2005 22:10
Ответить с цитатой

igorilia писал(а):
В худшем случае заменю сначала блок предохранителей , потом пучок проводов моторного отсека ( если найду)
Меняй на ножевой от Газельки - таких траблов не будет (если в нем дело), тут где-то рядом темка как раз мелькает, посмотри
igorilia

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 04 Декабря 2005 23:16
Ответить с цитатой

Монтажный блок ( предохранителей) заменил (550 рублей - старые предохранители ). Левая фара дальнего света стала работать, но предохранитель дворников все равно через 10 мин перегорел. Остается только проводка, хорошо бы для начала заменить только жгут , который идет на левую фару и моторчик щеток. Но продается только проводка в сборе 1100 р, это 2 жгута ? Наверное просто сниму то, что еть и попробую перебрать провода.
igorilia

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 07 Декабря 2005 23:00
Ответить с цитатой

Снял старый жгут, который идет от мотажного блока к левой фаре. Размотал изоленту, видимых мест КЗ не нешел. Прозвонил, тоже ничего. Что же тогда может быть ? Монтажный блок исправен, моторчик щеток исправен. Что остается ? Моторчик омывателя, но ведь он работает. Попробую отключать омыватель, хотя в слякоть это трудно.
igorilia

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 11 Декабря 2005 15:28
Ответить с цитатой

Моторчик омывателя не при чем, отключил его полнистью, предохранитель все равно перегорает. Шгут просмотрел + провод на моторчик заменил , пересобрал, все равно перегорает предохранитель. Что остается, реле очиститетля ?
igorilia

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 11 Декабря 2005 23:20
Ответить с цитатой

Наконец-то нашел место КЗ !!! Это оказался хомут рулувой колоки, он перетер изоляцию проводов, которые идут к переключателям руля. Видимо когда меняли рулевой механизм, повернули этот хомут вверх. Как долго я ее искал ! Но как полностью обезопасить себя не знаю, я оттянул изолентой как мог, но все равно мне кажется рано или поздно он будет задевать за провод
father_serafim

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 12 Декабря 2005 03:26
Ответить с цитатой

igorilia писал(а):
Наконец-то нашел место КЗ !!! Это оказался хомут рулувой колоки, он перетер изоляцию проводов, которые идут к переключателям руля. Видимо когда меняли рулевой механизм, повернули этот хомут вверх. Как долго я ее искал ! Но как полностью обезопасить себя не знаю, я оттянул изолентой как мог, но все равно мне кажется рано или поздно он будет задевать за провод

Даааа-уж.Полный 3.14здец, Здорово пропарило мозги!
Ну -изоленты на дырку поболе , несколько слоев - и будет нормально...
Кстати, это- протирание в колонке -очень частая причина короткого замыкания, хорошо что не пыхнуло ярким факелом (когда крепенькие жучки ставить умельцы начинают)
....

Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Классика"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: