Страница 1 из 1
deadworm
Народ подскажите с чем может быть связана такая проблема:
Стою в пробке включаю печку на полную, включен ближний свет, делаю погромче магнитолу и тут она сама произвольно выключаеться и включаеться... и так пока не тронешся.. Еще замечено что при этом скорость стеклоочистителей становиться маленькой,. Но как только трогаешся всестановиться на свои места... Народ подскажите в чем проблема? Ковырять в генераторе или покупать новый акумулятор?
pasha!!!
deadworm писал(а):

Народ подскажите с чем может быть связана такая проблема:
Стою в пробке включаю печку на полную, включен ближний свет, делаю погромче магнитолу и тут она сама произвольно выключаеться и включаеться... и так пока не тронешся.. Еще замечено что при этом скорость стеклоочистителей становиться маленькой,. Но как только трогаешся всестановиться на свои места... Народ подскажите в чем проблема? Ковырять в генераторе или покупать новый акумулятор?


была такая же ситуация хреновая шла зарядка акб а патом вообще пропала оказалось сгорела какая та фегнюшка в приборной панели.пришлось менять приборную панель

Последний раз редактировалось: pasha!!! (21 Ноября 2005 13:42), всего редактировалось 1 раз
se93
Для начала напряжение померь при "просадке", тогда и можно будет начинать решать проблему.
deadworm
а какое должно быть примерно нормальное напряжение? у меня летом что то с генератором случилось так вообще все отрубалось и стеклоочистители и печка и музыка, а в это время как раз лил дождь,в машине стекла потели.. еле добрался до работы, на сервисе потом поглядели и сказали что то с генератором,поменяли диодный мост и еще какуюту фигну, снили денег и вродебы все до недавних пор было ОК, а вот пару дней назад возникла такая фигня..
Akor
deadworm писал(а):

а какое должно быть примерно нормальное напряжение?


Да ну в принципе в мурзилке все должно быть написано. Это генератор наверняка. Там и мост и регулятор напряжения и щетки и обрыв одной из катушек ротора - это все отвечает за напругу.
deadworm
спасибо.. попробую на выходных поковырять генератор, все так не кстати ломается, накрылся бы летом, еще б куда не шло, приятно поковыряться на солнце в тепле, а сейчас придеться окочиневшими руками этот генератор доставать..
RS_2108
у меня аналогичная твоей ситуевина:
когда купил машину, перидически вырубалась музыка, если ее громко сделать.
Правда у меня колонки мощные, поэтому и глохнет.
А вообще, надо магнитолу прямо с аккума запитать, тогда проблем не будет.
А так запитана она неправильно, и ей не хватает мощности.
Для начала померяй напряжение на аккуме при включенном ближнем и печке. Если меньше 13,6 или 13,2 (в зависимотсти от типа генератора), тогда лезь его чинить. А если в норме - переподключай магнитолу.
diso
У меня похожая проблема, при включении обогревам заднего стекла или при вкл. дальнего света на холостых оборотах двиг начинает как бы троить, на эконометре стрелка уходит на средину , при выключении света или обогрева все восстанавливается. Че делать- не знаю Shocked
Akor
diso писал(а):

У меня похожая проблема, при включении обогревам заднего стекла или при вкл. дальнего света на холостых оборотах двиг начинает как бы троить, на эконометре стрелка уходит на средину , при выключении света или обогрева все восстанавливается. Че делать- не знаю Shocked


Увеличь ХХ до 1000.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы