Страница 7 из 10
CFerretFX
Эх, раз уж пошла такая пьянка, что и Харольд объявился, то и я выскажусь спустя пару лет (правда под другим логином, от старого забыл и пароль и емайл).

Я тоже слегка изменился за это время и езжу теперь примерно поровну на левом и правом рулях, да и в сторону б/у не важно с каким рулем сердце уже не лежит (спасибо возросшему благосостоянию).

Сказать же хочу вот что: про опасность/безопасность это все конечно же в основном надумано хотя бы потому, что взяв статистику причин ДТП хоть из последних газет мы видим, что основные причины - превышение скорости, выезд на встречку (подразумевается там, где это запрещено) и пьянство за рулем. Все эти нарушения имеют очень отдаленное отношение к расположению руля.

А остальное пусть уже рассудит рынок! Зачем что-либо зарещать, здоровая конкуренция еще никогда и никому не шла во вред. Спрос со стороны покупателей все расставит на свои места и абсолютно не важно загнется при этом рынок праворулей или ВАЗов, останется лучший! На сегодняшний день по крайней мере в Новосибирске я вижу значительное увеличение новых машин из салонов (имеются в виду иномарки), а также б/у, но уже с левым рулем из Америки. Новых ВАЗов на тех стоянках, что я регулярно вижу не появлялось уже очень давно, но и приток свежекупленных ПР тоже слабеет.

Так что давайте жить дружно, не надо ничего запрещать и ограждать, надо давать природе исполнять свои мудрые законы и пусть в ходе естественного отбора на рынке выживет сильнейший, то есть лучший для потребителя!

Усе. Привет Владу и Харольду - с обоими не общался года два точно. Smile
Ранетка
для CFerretFX.

да уж... давненько не появлялся. Почему?
Весёленький тут сайт 8-) периодами очень забавно... Чесс слово.


А по теме руля.. ну чё тут говорить...
Сам вот я в августе-сентябре на авто(на том, что Соарер) по России катался(до Питера и обратно)... Дыкть, практически поголовно на трассе мне в лоб постоянно вылетали машины именно с ЛЕВЫМ рулём(и часто оттормаживаться приходилось под громкие ругательства жены)... Ну я ж не говорю на этом основании об опасности именно левого руля.
Идиот опасен за рулём!!! а не расположение руля.
Кстати, ОБЗОР НАЗАД у меня лично в машинах(в обеих) не оставляет мёртвых зон(когда я остаюсь внимателен)...
Кем-то тут уже двинулась ТЕОРИЯ, что мол не видел он меня потому что справа сидел.... БРЕД(видимо от непонимания). Полный бред. Более того, при расположении руля справа больше шансов иметь мёртвую зону слева, а не справа...
GENA
Ранетка писал(а):

для CFerretFX.

да уж... давненько не появлялся. Почему?
Весёленький тут сайт 8-) периодами очень забавно... Чесс слово.


А по теме руля.. ну чё тут говорить...
Сам вот я в августе-сентябре на авто(на том, что Соарер) по России катался(до Питера и обратно)... Дыкть, практически поголовно на трассе мне в лоб постоянно вылетали машины именно с ЛЕВЫМ рулём(и часто оттормаживаться приходилось под громкие ругательства жены)... Ну я ж не говорю на этом основании об опасности именно левого руля.
Идиот опасен за рулём!!! а не расположение руля.
Кстати, ОБЗОР НАЗАД у меня лично в машинах(в обеих) не оставляет мёртвых зон(когда я остаюсь внимателен)...
Кем-то тут уже двинулась ТЕОРИЯ, что мол не видел он меня потому что справа сидел.... БРЕД(видимо от непонимания). Полный бред. Более того, при расположении руля справа больше шансов иметь мёртвую зону слева, а не справа...


Это (выделенное красым) и есть скажем основное и единственное что плохо в ПРульке. На узкой трассе и интенсивном движении они часто вылазиют на полкорпуса, причем иногда неожиданно для встречного. Все больше в ПРульках проблем нет. Это такая же аксиома, как и то что ВАЗ это ТАЗ. И вот эти две идеи и заставляют нафлуживать сотни страниц! И бится в "кровь" ярых защитников Прулек и ВАЗов :-D В Томске кстати тоже замечаю большое количесвто иномарок с левым рулем, особо не БУ. То есть человек с достатком всетаки выбирает ЛЕВЫЙ РУЛЬ! Хорошо бы еще новых недорогих "иностранцев" на рынок, что бы окончательно увидеть тенденцию - ЧТО ПРЕДПОЧИТАЕТ НАРОД!!!
Кстати сегодня по местному Авторадио сказали что в течение этого года заведено 18 уголовных дел по причине левой растаможки машин! То же камень в сторону БУ машин (не ПРулек, а просто БУ) 8-)
Ранетка
GENA писал(а):

Дыкть, практически поголовно на трассе мне в лоб постоянно вылетали машины именно с ЛЕВЫМ рулём(и часто оттормаживаться приходилось под громкие ругательства жены)... .


Это (выделенное красым) и есть скажем основное и единственное что плохо в ПРульке.[/quote]

ну, НЕ НАДО ПЕРЕДЁРГИВАТЬ МОИ СЛОВА!!! Mad
я написал о том что МНЕ В ЛОБ ВЫЛЕТАЛи ЛЕВО(!)рульные авто...
а про "неудобный" обгон на праворульной- вот только МНЕ не надо этих баек... смешно ей богу...

кстати, у меня стоит система зеркал. При известных недочётах она позволяет совершенно адекватно оценивать безопасность маневра при обгоне... чего не скажу о леворульных недоумках, которые плевать хотели на все "удобства" расположения руля- и тупо прут как бараны, вылетая из-за фур прямо в лоб... особенно сильно это чуствовалось на участке после Челябинска и от Перми до Екатеринбурга(кстати, дороги там наихудшие из виденных мною- практически, просто нет кусков асфальта на федеральной трассе-реальные ямищы... есть о чём задуматься местным властям)....
Шилов
Ранетка писал(а):


кстати, у меня стоит система зеркал. При известных недочётах она позволяет совершенно адекватно оценивать безопасность маневра при обгоне..



Пробовал, фигня какая-то
Harold
CFerretFX писал(а):

Привет Владу и Харольду - с обоими не общался года два точно. Smile




Да мне просто любопытно, когда народу надоест нести всякую чушь ? Видимо никогда, потому что как только вымрут те, кому уже надоело, народятся новые, которые этого еще не делали.

Это как первый поцелуй. Идешь иногпа мимо дискотеки, а там двое малолеток сосутся, спотыкаясь стоя в луже собственных слюней... Но там то все понятно, любовь идет от биологии, в генах заложена программа размножения. Лет через 10 им будет достаточно чмокнуть в щечку - и вся любовь.

Но вот с любовью к машнам надо бороться жестко, привлекая для этого самых закоренелых импотентов в области автолюбительства. И раз все равно борьбу надо откуда нибудь начинать, то лучше с правого руля.

Минимум по двум причинам.
Шилов
Можно купить в России абсолютно новую ПРульку (вообще без пробега)?
GENA
Цитата:

Ранетка писал(а):

GENA писал(а):

Дыкть, практически поголовно на трассе мне в лоб постоянно вылетали машины именно с ЛЕВЫМ рулём(и часто оттормаживаться приходилось под громкие ругательства жены)... .


Это (выделенное красым) и есть скажем основное и единственное что плохо в ПРульке.



ну, НЕ НАДО ПЕРЕДЁРГИВАТЬ МОИ СЛОВА!!! Mad
я написал о том что МНЕ В ЛОБ ВЫЛЕТАЛи ЛЕВО(!)рульные авто...
а про "неудобный" обгон на праворульной- вот только МНЕ не надо этих баек... смешно ей богу...

кстати, у меня стоит система зеркал. При известных недочётах она позволяет совершенно адекватно оценивать безопасность маневра при обгоне... чего не скажу о леворульных недоумках, которые плевать хотели на все "удобства" расположения руля- и тупо прут как бараны, вылетая из-за фур прямо в лоб... особенно сильно это чуствовалось на участке после Челябинска и от Перми до Екатеринбурга(кстати, дороги там наихудшие из виденных мною- практически, просто нет кусков асфальта на федеральной трассе-реальные ямищы... есть о чём задуматься местным властям)....



Ладно ясно! Подитоживаем! На Прульках ездят исключительно правильные водилы, и кайф от владения не ТАЗом исключает неудобство обзора при обгоне. В ТАЗах ездят сплошные дебилы, так как только дебилы могут купить ТАЗ и не могут купит Прульку, и эти дебилы вечно пытаются вылезти навстречку. Еще любая прулька -это болид, а ТАЗ повозка! :-D
На сем флуд и останавливаем! :cool: Прульщикам ПРули, Лрульшикам рули! Израильтянам Сектор газа, неграм францию, терроистам атомную бомбу, а миру мир! :-D
Vigos
Т И М У Р писал(а):

Можно купить в России абсолютно новую ПРульку (вообще без пробега)?



В Москве продают.Но стоят, очень дорого.Я видал Марк Х,Лансер Эволюшен самый последний(его леворукий еше официально не поставляли,а ПР уже продавали).
Что Марк,что Лансер под полтинник стоят.
Ранетка
GENA писал(а):

Ладно ясно! Подитоживаем! На Прульках ездят исключительно правильные водилы, и кайф от владения не ТАЗом исключает неудобство обзора при обгоне. В ТАЗах ездят сплошные дебилы, так как только дебилы могут купить ТАЗ и не могут купит Прульку, и эти дебилы вечно пытаются вылезти навстречку. Еще любая прулька -это болид, а ТАЗ повозка! :-D
На сем флуд и останавливаем! :cool: Прульщикам ПРули, Лрульшикам рули! Израильтянам Сектор газа, неграм францию, терроистам атомную бомбу, а миру мир! :-D


ну и нафига так неумно снова передёргивать???
поверь- уважения такое не вызывает...
где я сказал что в изделиях АвтоВАЗа ездят только(!) дебилы и покупают тоже дебилы???
Confused это лишь твои домыслы и фантазии...
У меня лишь вопрос- а нафиг тебе ОНО надо??? Просто ради дешёвой провакации???


ЗЫ. может всё таки вернёмся в русло не лозунгов а разговора?
Е.Бунко
Ранетка писал(а):


кстати, у меня стоит система зеркал. При известных недочётах она позволяет совершенно адекватно оценивать безопасность маневра при обгоне... чего не скажу о леворульных недоумках, которые плевать хотели на все "удобства" расположения руля- и тупо прут как бараны, вылетая из-за фур прямо в лоб...


нет с тобой в разведку не пойдешь! проболтаешься!
Если пруля вся такая правильная, то нахрена тогда всякие зеркала? Что? в пруле есть недочеты? ты уж как-то определись.. а то скоро договоришься что Лада - машина!
Ранетка писал(а):


особенно сильно это чуствовалось на участке после Челябинска и от Перми до Екатеринбурга(кстати, дороги там наихудшие из виденных мною- практически, просто нет кусков асфальта на федеральной трассе-реальные ямищы... есть о чём задуматься местным властям)....


Ты ехал по ФЕДЕРАЛЬНЫМ дорогам, принадлежат и содержатся они за счет федерального бюджета.., Свердловская и Пермская области регионы доноры.. а вот эта трасса (Пермь-Екатеринбург) и есть свидетельство того как центр "благодарит" дойных коровушек..
Ранетка
[quote="Е.Бунко"]
Ранетка писал(а):


кстати, у меня стоит система зеркал. При известных недочётах она позволяет совершенно адекватно оценивать безопасность маневра при обгоне... чего не скажу о леворульных недоумках, которые плевать хотели на все "удобства" расположения руля- и тупо прут как бараны, вылетая из-за фур прямо в лоб...


нет с тобой в разведку не пойдешь! проболтаешься!
Если пруля вся такая правильная, то нахрена тогда всякие зеркала? Что? в пруле есть недочеты? ты уж как-то определись.. а то скоро договоришься что Лада - машина!
Ранетка писал(а):



причём тут "разведка"??? Confused
данная система служит для меня дополнительной фичей, для моего удобства...
я никогда и не утверждал, что авто с правым рулём панацея от всех бед автомобилистов, так что не надо меня тут пытаться подвести под желаемые тебе выводы. Неблагодарное это занятие.
На изделиях АвтоВАЗа(как я неоднакратно говорил) я лично проездил чуть менее 9 лет... и о том ЧТО это такое ничего говорить не буду. Confused ибо ничего лестного сказать не могу.
На данный момент(а продолжается он около 5 лет) я свой выбор сделал. И хочу всего лишь чтобы у меня и дальше ОСТАВАЛОСЬ ПРАВО ВЫБОРА. Чего и всем желаю.
А уж какой авто я выберу в следующий раз- время покажет... и с какой стороны у него будет руль- тоже загадывать не буду(вот только не надо сразу цепляться к этой фразе и кричать всякий бред на основании голимых фантазий возбуждённого мозга)...
CFerretFX
"Да мне просто любопытно, когда народу надоест нести всякую чушь ?"

Дык и я о том же! Только зачем вообще с чем-либо бороться, если это "что-то" не является общим врагом?

Кто бы спорил, что обгоны на узких дорогах на левом руле удобнее, но ведь конечный потребитель выбирает автомобиль по сумме необходимых ему качеств, а не только по одному. Фактор общественной опасности явно преувеличен, что доказывается статистикой (ДТП при обгонах явно не лидируют в недавно приведенной на волне борьбы с аварийностью статистике). Остаются другие потребительские качества, которые и определяют покупаемый автомобиль.

Так, что еще раз - пусть потребитель решает кому быть на рынке, а кому нет. Голосование рублем - самый справедливый и демократичный способ определить какой товар действительно лучший на данном рынке (в нашем случае - российском) и другие страны примером служить не могут - там другая структура доходов и потребностей потребителей.

З. Ы. Ранетка: так на ВЛ.РУ я постоянно отмечаюсь, правда в основном в политических дискуссиях. Smile
Dustel
А вот если владельцу праворульной авто предложить пересесть на эту же модель,но только леворульную,то ведь он согласится.Вся суть спора,в цене авто.Давайте смотреть правде в глаза.Цена одной и той же модели,одного и того же года выпуска,но с разным расположением руля отличается довольно значительно.А все разговоры о том, что с правым рулем авто японцы делают для себя и они более качественны чем леворульные,не более как самоутешение и оправдание перед окружающими.
Raven 78
Dustel, ты не совсем прав. Вернее, не во всем. Следующим летом хочу купить Тойоту МР-2 в "слепом" кузове (SW-20). Центральное расположение двигателя, задний привод, обалденный дизайн. Обязательные условия: двигатель 3S-GTE, 2.0L, turbo, 245 л/с, МКПП и прозрачная съемная крыша-"тарга". Леворульной версии нет - самое "вкусное" япы ориентируют исключительно на внутренний рынок.
Harold
[quote="CFerretFXДык и я о том же! Только зачем вообще с чем-либо бороться, если это "что-то" не является общим врагом?[/quote]

Я недавно официально заявил, что войнушки с праворульщиками я закончил и закончил это эпитафией, которую с удовольствием повторю и тут:

"Праворульщики - несчастный народ. Их нужно жалеть, у них даже в форумах всего три темы: 1) Караул ! Нас опять хотят запретить ! 2) Глядите какое счастье ! ВАЗу опять хреново ! 3) Почему двигатель стал жрать так много масла ?

На этой печальной ноте я заканчиваю. Поскольку на поле боя выходит гораздо более мощный борец с праворулием - государство. негоже путаться у него под ногами. Оно завершит начатую мной борьбу и не вижу смысла далее быть к этому причастным Smile
coma
правый руль вскоре отомрет сам собой.. совершенно безболезнено к тому.. вот как это будет: на фоне постоянно растущено экспорта леворульных помоек из соседнего китая будут повышать пошлины на правый руль из японии .. но нищему населению ДВ на это будет уже насрать ибо они с радостью начнут впаривать друг другу 5 -6 летние китайские помойки.. а то что у него руль левый .. но чтож .. зато дешевле .. за удовольствие надо платить ))
Бомбила
давно пора! надоели они своим кривым рулем!
Стоиш на светофоре, смотришь в лево, а там хрен сидит, близко тебе да еше и за руль с..а держиться! бесят!
Vigos
Harold писал(а):

Я недавно официально заявил, что войнушки с праворульщиками я закончил и закончил это эпитафией, которую с удовольствием повторю и тут:

"Праворульщики - несчастный народ. Их нужно жалеть, у них даже в форумах всего три темы: 1) Караул ! Нас опять хотят запретить ! 2) Глядите какое счастье ! ВАЗу опять хреново ! 3) Почему двигатель стал жрать так много масла ?

На этой печальной ноте я заканчиваю. Поскольку на поле боя выходит гораздо более мощный борец с праворулием - государство. негоже путаться у него под ногами. Оно завершит начатую мной борьбу и не вижу смысла далее быть к этому причастным Smile



Борец мля!! Smile Smile Smile
Ночью колеса резать и в интернете на форуме чушь нести.Я валяюсь.
Вклад в борьбу твой не оценим . :cool:

Последний раз редактировалось: Vigos (27 Ноября 2005 11:34), всего редактировалось 1 раз
CFerretFX
Цитата:

Поскольку на поле боя выходит гораздо более мощный борец с праворулием - государство. негоже путаться у него под ногами. Оно завершит начатую мной борьбу и не вижу смысла далее быть к этому причастным



Харольд, ну ты как всегда в своем репертуаре - лизнуть хозяина это-ж святое, я понимаю! :)

Правда я всегда думал, что чем больше выбор товаров на рынке, тем лучше для покупателя, но видимо был неправ (куда мне до светлых голов в Кремле?!), ибо как всегда у нас во главу угла ставятся эфемерные "интересы государства", а реальные интересы каждого конкретного человека это что-то низменное о чем и думать-то неприлично, не то, чтобы заботиться...

2Бомбила: ну это к психиатру, чтобы в машине сидел... хм, простите, х-й... Лечитесь пока не поздно милейший!

А может они вас обидели чем? Не иначе как посмотрел нехорошо на праворульщика какого-нибудь, а он будучи справа прямо из окна своей машины в челюсть. Как удобно. :-)

Мне любопытно, откуда берется столько немотивированной агрессии?

Скажите мне, кто-нибудь против, чтобы в продуктовом магазине был больше выбор продуктов? Кто-то недоволен широтой выбора бытовой техники или мобильных телефонов? Чем автомобили хуже, что их выбор должен быть иccкуственно ограничен?
komatoz
HI!
Бомбила писал(а):

давно пора! надоели они своим кривым рулем!
Стоиш на светофоре, смотришь в лево, а там хрен сидит, близко тебе да еше и за руль с..а держиться! бесят!



Smile А ты не думал, что чел сидит в прульке и думает про тебя так же Wink причем искренне и с бОльшим основанием Wink Не скучай.
Nekto
Sborshik писал(а):


хроническая болезнь прулек - вмятины на левом боку. с чего бы это?


Странная постановка вопроса.
1. ИМХО статистика "вмятин на левом боку ПР" равна "вмятинам на правом боку ЛР". Потому как столбики видны хуже со стороны пассажирской двери. Парковка...
2. Что значит хроническая? Постоянно у всех ПР "мятый левый бок"? Уверен?
3. Около моего дома стоит 99 с вмятиной на переднем левом крыле. Ну и по левым дверкам царапина с вмятиной. Руль слева. Что бы это значило?
Nekto
Sborshik писал(а):


1. вообщето не равна - на правом боку у лр больше - но сравнивать количество некоректно - так как лр больше гораздо чем пр.
2. не у всех - но часто встречаются пр у которых единственые вмятины на авто слева.
3. это хроническая болезнь 99?


Неа - у всего "зубильного" семейства другая хроническая болезнь - гниет место стыка передней стойки кузова и крыла лет так через 5-7, а вмятина дело наживное.
Я к тому - ну и что что вмятины то? Справа или слева - какая разница. Водитель и фортуна - вот два слагаемых наличия/отсутствия вмятин - а расположение руля разве что место их локализует.
Nekto
Sborshik писал(а):

Nekto писал(а):

а расположение руля разве что место их локализует.


ну да и я впринципе о том же.


Стало быть не стоит ПР "отменять" из-за такой фигни?
carib
CFerretFX писал(а):

Мне любопытно, откуда берется столько немотивированной агрессии?



От недостатка ума, хотя неисключено что виной тому импотенция.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы