Страница 1 из 2
martynd
какой бортовой комп купить, посоветуйте, чтоб и ошибки распознавал и удобный и все такое
antik
Ставь БК "Gamma Intellect". У меня на люксовой модели стоял родной, я был не в восторге, т.к. ни инструкции к нему не было, коды ошибок не показывал и т.п. В конце концов залезли в машину и спёрли его вместе с магнитолой. Купил "Gamma Intellect", доволен - и коды сам пишет и ионизатор предпусковой есть, и 3 мультидисплея (это когда все параметры на одном дисплее). Единственной недостаток на мой взгляд - мелкий текст и днём не очень видно, а в остальном - самый совремееный БК.
nikonor_a
посмотри http://www.shtat.ru . выбери какой нравится.[/url]
antik
Tom669
Посмотри вот здесь: http://www.autocomp.ru/catalogue/tripcomputers/vaz2110/ Есть на любой вкус. У меня стоит Вираж "ПрестижV10" просто супер.
martynd
во блин спасибки 8-)
Eddy_spb
Не так давно был озадачен аналогичной проблемой.
Один из моих приоритетов был правильная диагностика.
Так вот на СТО диагностика двигателя делается исходя из показаний датчиков в вольтах (АЦП).
Подбирая БК на свой контроллер (МП 7.0) я не нашел ни одного БК показывающего такие данные.
Есть одна действительно стоящая вещь ( но МП 7.0 не поддерживает) с функцией мотор тестер - БК 12. Правда в ней и всякой прочей ненужной ерунды напихано.
СтОит недешево, но, на мой взгляд, здесь должна быть реальная диагностика, а не баловство.

Удачи.
Shamanne
Tom669 писал(а):

Устанавливать БК в десятка по времени минут 5-7. Колодка для подключения БК уже есть, остается только протянуть провод К-Линия от БК к колодке диагностики (в инструкции к БК все написано).
Чтобы узнать тип Контроллера сними с пассажирской стороны заглушку под консолью (крепится на двух саморезах) и увидишь контроллер. Возьми фонарик и зеркало и посмотри с верху написано, какой контроллер стоит и версия прошивки.
А де это такие цены на установку БК, у нас вроде соит 350-500 р.



Уважаемый, будь добр, подскажи поконкретнее про колодку эту! это тот разъем который спарва снизу под рулевой через который для диагностики комп подключают? вроде воткнул куда надо - молчит! а колодку у самого БК подключил, благо там все стандартно, в комплект вошло два провода, датчик Т внешний мне на фиг не нужен, а вот с голубым не разобрался! и еще как понять что я наконец подключил, он начнет показывать Т двигателя? спасибо!
Tom669
Все правильно. Справа под рулевой колонкой. Если смотреть снизу на колодку, то нужный контакт находится вверху с лева в самом углу. Если все правильно, то комп при заведенном моторе должен показывать все параметры работы двигателя. Если иммо отключен (выдернут разъем) то нужно ставить перемычку.
Из инструкции.
Вынуть часы из панели.
Найти в нише 9-контактный разъем-лодочку для бортового компьютера.
Протянуть коричневый провод (цепь диагностики) под панелью от БК к диагностической колодке, расположенной в салоне автомобиля под рулевой колонкой. Один конец провода подключить к гнезду ?М? диагностической колодки (находится справа от рулевой колонки над правой коленкой в ВАЗ 10-го семейства), а другой вставить в разъем БК, как показано на рисунке. Рисунок здесь: http://www.microline.ru/img/prestige_v10/connect/connection_01_704x423.gif
Синий провод (цепь ДВТ) для датчика внешней температуры вставить в разъем согласно рисунка.
На автомобилях до 2001 г.в. иногда отсутствует провод в жгуте для БК от датчика уровня топлива (ДУТ). В этом случае подключите белый провод из комплекта БК.
Shamanne
Tom669

Благодарю, но я имеено так и делал, но кроме скорости, расхода и т.п. он не мтал показывать, а что за перемычка с иммо, он у меня подключен но не активизирован, то есть просто мигает!
Xenium
Вынул я часы, но никакго 9-конт. разъема я там не нашел, на фотках в инструкции по ремонту 2110 тоже никаких дополнительный разъемов не видно...

Один - маленький идет на часы, второй - 9-конт идет на соседний блок. где индикаторы уровней жидкостей, открытия дверей и прочего...

Пошарил там рукой, ничего не нащупывается млин
Fox103
Открой накладку в ногах у пассажира - там внизу болтается жгут с 9-ти контактным разъемом.
Tom669
Если иммо мигает то подключен. А какой у тебя комп.

Поповоду разъема для БК. Ищи лучше, он там точно есть.
Shved-BlackFox
Вчера воткнул Штаб 5110 с синим экранчиком. Всех прелестей ещё не ощутил - но штука нужная, хотяб тем, что позволяет ошибки распозновать.
Shamanne
Tom669 писал(а):

Если иммо мигает то подключен. А какой у тебя комп.

Поповоду разъема для БК. Ищи лучше, он там точно есть.



ПРЕСТИЖ10 ВИРАЖ С ГОЛУБЫМ ЭКРАНОМ, КАК У ТЕБЯ ПО ЭТОМУ И ОБРАТИЛСЯ!
Xenium
Tom669 писал(а):

Посмотри вот здесь: http://www.autocomp.ru/catalogue/tripcomputers/vaz2110/ Есть на любой вкус. У меня стоит Вираж "ПрестижV10" просто супер.



Прочитал про него и не совсем понял, там есть список регулируемых узлов...там можно только включить и выключить узел, или можно сделать полноценные регулировки?
Например изменить температуру включения вентилятора, поиграть с форсунками и прочее.

Там в каталоге, три разных прибора Вираж V10, чем они отличаются кроме цены?
U814
День добрый! Если у вас стоит январь 7.2 то престиж не советую, так как он с ним не дружит. Писал в микролайн они ответили что не тестировали с 7.2 и посоветовали устанавливать в настройках Бош 7.9.7 но БК тогда живёт сам по себе и показывает -124 градуса температуру ОЖ, и ещё ругается что недопустимая температура при +25 на улице и 90 ОЖ.
Ставишь в настройках Январь 5.1 принимает с третьего раза и после выключения зажигания сохраняет эти показатели. Пока не вытащишь провод с К лайн и процедуру выбора Я5.1 не повторишь 3 раза. И так после каждой поездки. БК куплен в Москве в марте 2005 года, ВАЗ 21114 куплен в мае 2005 года. У кого нибудь такое случалось или только у меня такой глючный девайс.
Tom669
Можно сделать полноценные регулировки. Подробно почитай на http://www.microline.ru/prestige_v10.php. Там и про совместимость с контроллерами написано.
ARoman
У друга 2112 16кл. 2000 года с механическим одометром.
Должна ли у него быть колодка для бортового компа?
Dima29
Есть небольшое уточнение. На машинах до 2001 г. надо кроме К-линии надо пробросить провод от провода который идет от датчика уровня топлива на панели приборов и вставить его в колодку для БК. Т.е. запараллелить(я просто срезал изоляцию, прикрутил и замотал изолентой) возле колодки втыкаемой в панель приборов. Все в интрукции подробно написано. Установка заняла 15 минут, включая поиск этой самой колодки для подключения БК, нашлась когда уже подумал что у меня ее нет:) А воообще вещь полезная, не паришься с Чек Энжингом, и всегда можно следить за нужными параметрами.
Tom669
Shamanne писал(а):

Tom669 писал(а):

Если иммо мигает то подключен. А какой у тебя комп.

Поповоду разъема для БК. Ищи лучше, он там точно есть.



ПРЕСТИЖ10 ВИРАЖ С ГОЛУБЫМ ЭКРАНОМ, КАК У ТЕБЯ ПО ЭТОМУ И ОБРАТИЛСЯ!



У меня сразу заработал и мотортестер и диагностика. Поковыряйся в настройках. Там есть где-то пункт, чтобы БК включался после иммо, принудительно. Завтра посмотрю и напишу где. А какой у тебя контроллер.
Xenium
Не нашел ни колодки для подключения БК, ни контроллера, беда прямо какая-то...

Магнитолу тоже не могу вытащить, не пойму, как она там крепится мля...
Fox103
Xenium писал(а):

Не нашел ни колодки для подключения БК, ни контроллера, беда прямо какая-то...

Магнитолу тоже не могу вытащить, не пойму, как она там крепится мля...



Надо снять экран сбоку "бороды"(2самореза) в ногах у пассажира - там все.
Магнитолу, возможно, надо вынимать спецкрючками (идут в комплекте).
Xenium
Fox103 писал(а):

Xenium писал(а):

Не нашел ни колодки для подключения БК, ни контроллера, беда прямо какая-то...

Магнитолу тоже не могу вытащить, не пойму, как она там крепится мля...



Надо снять экран сбоку "бороды"(2самореза) в ногах у пассажира - там все.
Магнитолу, возможно, надо вынимать спецкрючками (идут в комплекте).



Колодку нашел, но вот беда, там обрезаны два провода - черный и белый с красной полосой, еще не хватает одного какого-то (пустая ячейка)(потому и не найти было, что я искал подвод из 9 проводов, а там осталось всего 6)

На контроллере должны быть наклейки или прямо на пластике букы вылиты? Наклеек никаких ни на чем нету, только ОТК на какой-то пластиковой фигне, закрепленной вертикально (штепсель воткнут снизу), в левом верхнем углу "окна у ног пассажира"
Если глянуть поглубже, там горизонтально (ближе к моторному отсеку) стоит еще какая-то пластиково-металлическая коробочка, в нее входит много проводов, но никаких надписей я там не обнаружил...

Магнитола "Prology cmd-120"
Xenium
Так что же теперь делать?
Похоже обрезаные из колодки провода используют для сингалки или магнитолы, можно ли подсоединитьсмя к ним и вставить их опять в колодку? Или ничего не должно на них больше висеть?

Нашел в инете инструкцию к магнитоле, там действительно спецкрючки, у меня их ессно нету :ooo:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы