Страница 5 из 7
Dranik
У меня с проставками ТМ
одна сторона -0.95
другая сторона -1,16
Xplane писал(а):

Я не знаю чо вам все время не везет?


незарекайся.
za_k_on
Xplane
самара и 10-ка, как 10-ка и калина, немного разные и в развесовке, и в точках крепления подвески.
Поэтому не факт, что на десятку надо присерать все решения с гранты. С приоры - можно попробовать.
Я катался с задними пластинами+пластинами под ЗДТ. Спереди было -1 градус. Потом -0,5. Нормуль.
Просто поведение машины меняется, к этому надо привыкать. Ну и толку при околостоковом конфиге не сильно много от них, впрочем как и вреда. Поэтому лучше нифига не делать. купить пивка и потратить время с пользой.
Xplane
Dranik писал(а):

У меня с проставками ТМ
одна сторона -0.95
другая сторона -1,16



Ну незнаю - в самом деле балка кривая?


Dranik писал(а):


Xplane писал(а):

Я не знаю чо вам все время не везет?


незарекайся.



Да я не суеверный - погнется, поставлю новую и будет снова -0,25 hehe
Просто не понимаю как она может погнуться - это адцкие перегрузки должны быть, чтоб ее крутануло так Razz
Xplane
za_k_on писал(а):

Xplane
самара и 10-ка, как 10-ка и калина, немного разные и в развесовке, и в точках крепления подвески.
Поэтому не факт, что на десятку надо присерать все решения с гранты. С приоры - можно попробовать.
Я катался с задними пластинами+пластинами под ЗДТ. Спереди было -1 градус. Потом -0,5. Нормуль.
Просто поведение машины меняется, к этому надо привыкать. Ну и толку при околостоковом конфиге не сильно много от них, впрочем как и вреда. Поэтому лучше нифига не делать. купить пивка и потратить время с пользой.



Ладно посмотрим, может остыну к тому времени hehe
Скорее всего еще летом буду продавать, так шо может и действительно не стоит замарачиваться.
za_k_on
Xplane писал(а):

это адцкие перегрузки должны быть, чтоб ее крутануло так


на стоковом движке и стоковой резине 185-ой R14(bridg sports my-01) в поворотах задевал вывешенным задним колесом об арку. В городе, не на покатушках. Зазор был в районе 1 см на стоячей машине.
Поставил усилители задней балки - задевать перестало.
Так что гуляет и гнётся балка, на ура.
Dranik
Xplane писал(а):

Просто не понимаю как она может погнуться


на заводе допуски +/- километр facepalm вот и идут кривые уже с завода cry
Xplane писал(а):

в самом деле балка кривая?


дело в том что это развал замеряный уже с пластинами, могу допустить что пластины такие супер точные facepalm
za_k_on писал(а):

Так что гуляет и гнётся балка, на ура.


+1
потмоу что сделана как всегда и того что металом назвать стрёмно facepalm
za_k_on
Dranik писал(а):

сделана как всегда и того что металом назвать стрёмно


угу. Но проблема ещё и в том, что сделана как попало. Есть точки, которые у всех балок должны быть одинаковые. А есть те, которые делаются на глаз и по месту. Александр Бабурин про это рассказывал, когда объяснял смысл своей задней самоподруливающей балки и то, что не так-то просто серийно дорабатывать серийную вазовскую продукцию facepalm
Dranik
za_k_on писал(а):

Но проблема ещё и в том, что сделана как попало


вот и имеем
из г@$но метала
и наколенке выстругиваем
cry cry cry
как результат и пластин ТМ ненадо, развал уже с завода есть ROFL
Xplane
za_k_on писал(а):

Зазор был в районе 1 см на стоячей машине.
Поставил усилители задней балки - задевать перестало.
Так что гуляет и гнётся балка, на ура.



Может мне это для начала надо? hehe

Хотя не знаю Pardon , у меня ни чего не задевает, правда калеса 13, может канешно там и не все так хорошо, но ИМХО вы тоже перигибаете своими выводами про качество металла
Dranik
Xplane писал(а):

но ИМХО вы тоже перигибаете своими выводами про качество металла


это не мы перегибаем, мы просто факты констатируем ибо тут единицы на форуме у кого балка ровная с завода.
Ибо даже мои данные вроде и расхождения незначительны с учётом пластин опять таки же но они всётаки эти расхождения есть и это уже не есть хорошо, и это при акуратной езде и за 5 лет только пару раз в мизерные ямки попадал.
Djumajy
у меня ща после зимы сам развал появился (перед зимой я все пластины снимал должно быть 0 развал )... боковые заскоки на препятствия делают развал ROFL недавно на развале был - с одной стороны -10 минут с другой - 48 минут (почти развал 1 гр ) как бы не ведет особо никуда , но новая балка опять ждет машину летом lol1
Xplane
Djumajy а может диски кривые и датчики развала врать начинают?

Ну как вариант...
Serg_x
Как вариант - при посещении одного и того же стенда с разницей во времени 10 минут показания всегда будет отличаться Smile
Лайт
ну это как вариант. и не более.
CCCER
Какие шайбы можно поставить вместо пластин?
Serg_x
CCCER писал(а):

Какие шайбы можно поставить вместо пластин?


Жалко 500р?
CCCER
Serg_x писал(а):

Жалко 500р?


Да
Smile
Kasatik
Обычно на развал "ездию" к одному Мастеру (с большой буквы), к нему как к целителю очереди недельные. А то махнул передок ,стойки,там,по мелочи, зарулил к нему, он извини,уехал в отпуск,давай через две недели. Ну поехал на дорогое СТО,супер пупер оборудование,кампутеры,стапеля,как на формуле. Пприцепили на каждое колесо мотлох какой то, крутил-крутил,собирался руль снимать,что б переставить ровно,я не дал. В общем сделали,содрали денюх,простыню напечатали,как что стояло,теперь как всё хорошо.
Итог: рулёжка ватная, машина как не моя, как на классике с червяком.
Ну вернулся Виталий из отпуска,я к нему . Он прицепил свои приблуды, выставил их,ну я достаю простынь,давай смотреть, то что на распечатке ,даже отдалённо не напоминает действительность,лично сам смотрел,куда лучик светит,а как написано на простыне. Ну поколдовал Мастер,я выехал,ну ,ёшкин кот,другая машина,не ленится поднырнуть с поворотом руля,колёса сами возвращаются.
Так о чём это я. Вот эти все распечатки ,не верю,там одни и те же цифрыдля всех автомобилей. Только в проверенных местах.... И поэтому,когда вижу на форумах такие простыни,даже не напрягаю зрение,что б рассмотреть.
И то что пишите ,очень сомневаюсь,не так ВАЗ плох,как онём отзываютсяМне лично обидно,когда начинают хаить . На тойотах по бордюрам не прыгают (не имею ввиду Хилукс)) а на десятке можно. Какое к машине отношение ,так и она
Простите,если кого обидел,наболело.
Kasatik
CCCER
Можно подобрать и шайбами, но представь ,как будет держаться очень нагруженое место подвески,каково будет болтам ,когда начнут работать на изгиб ,а не на срез, почему то ,думаю,та ещё и не простые болты стоят. Именно пластины ,тоже не дурак придумал,продавали бы набор шайб,регулировочных,дёшево и сердито,каждый бы поставил.
CCCER
На какой изгиб? Два верхних болта будут так же закручены, а два нижних через шайбу толщиной миллиметра 1,5.
А цена этих пластин должно быть максимум рублей 100 не больше.
Serg_x
CCCER писал(а):

А цена этих пластин должно быть максимум рублей 100 не больше.


Ну так купи себе фрезерный станок, материал и будет свой бизнес Good
CCCER писал(а):

На какой изгиб? Два верхних болта будут так же закручены, а два нижних через шайбу толщиной миллиметра 1,5.


Ну ты нарисуй картинку как и куда зажмутся зайбы и вопрос спазу отпадет Wink
CCCER
Serg_x писал(а):

Ну так купи себе фрезерный станок, материал и будет свой бизнес


вариант super
Serg_x писал(а):

Ну ты нарисуй картинку как и куда зажмутся зайбы и вопрос спазу отпадет

будет отличие только в том что пластинка прижимается всей плоскостью. Так что шайбы нужны из прочного металла
Djumajy
Xplane писал(а):

Djumajy а может диски кривые и датчики развала врать начинают?

Ну как вариант...



тут уже датчики не причем , развал можно при детальном расмотрении увидеть lol1
Dranik
CCCER писал(а):

Какие шайбы можно поставить вместо пластин?


facepalm facepalm facepalm
Serg_x писал(а):

Жалко 500р?


автопродукт ещё дешевле стоит.
Serg_x
CCCER писал(а):

будет отличие только в том что пластинка прижимается всей плоскостью. Так что шайбы нужны из прочного металла


Ты нарисуй сначала а потом поговорим Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы