Страница 6 из 7
ВиталийЖ
Dranik писал(а):

CCCER писал(а):

Какие шайбы можно поставить вместо пластин?


facepalm facepalm facepalm
Serg_x писал(а):

Жалко 500р?


автопродукт ещё дешевле стоит.


СС20 350 рублей стоит Good
BOTANEG
ВиталийЖ писал(а):

СС20 350 рублей стоит Good


290р если у официалов Wink
CCCER
Serg_x писал(а):

Ты нарисуй сначала а потом поговорим


что там рисовать одинаково что с шайбами, что с пластинами
Xplane
ВиталийЖ писал(а):


СС20 350 рублей стоит Good



+мильярд facepalm
Kasatik
Не пинайте больньно за "суровую" арифметику. 350-500 руб - это примерно 3-5 бутылок водки не самого лучшего качества, пачка сигарет не знаю сколько в рублях в гривнах 10-15 грн пачка, пластины стоят около 120-150 грн. Сравниваю не для того,что б поглумиться , а просто показать сколько денег уходит на ветер и мы не задумываемся об экономии. Это не считая закуски.
Пример из жизни. Я поставил спутниковую антену,ну и карточку. Стоит сие удовольствие 75 грн. в месяц. Рассказал товарищу,он говорит дорого. Ну и привёл пример литры-грн.
Надеюсь никого не обидел. Всё относительно.
ВиталийЖ
Kasatik
pst Странная какая то экономия, сэкономить, чтобы пропить

Кому то водки с закуской, а кому то пластины Smile
Kasatik
ВиталийЖ
Так и я отом же. Экономить с умом. Drinks or Beer

Последний раз редактировалось: Kasatik (26 Марта 2012 00:14), всего редактировалось 1 раз
ВиталийЖ
Serg_x
CCCER писал(а):

Serg_x писал(а):

Ты нарисуй сначала а потом поговорим


что там рисовать одинаково что с шайбами, что с пластинами


Нет, не одинаково. Рисовать не хочешь - ставь как есть. Потом никогда не узнаешь как надо Wink
Xplane
Kasatik писал(а):

Не пинайте больньно за "суровую" арифметику. 350-500 руб - это примерно 3-5 бутылок водки не самого лучшего качества, пачка сигарет не знаю сколько в рублях в гривнах 10-15 грн пачка, пластины стоят около 120-150 грн. Сравниваю не для того,что б поглумиться , а просто показать сколько денег уходит на ветер и мы не задумываемся об экономии. Это не считая закуски.
Пример из жизни. Я поставил спутниковую антену,ну и карточку. Стоит сие удовольствие 75 грн. в месяц. Рассказал товарищу,он говорит дорого. Ну и привёл пример литры-грн.
Надеюсь никого не обидел. Всё относительно.



Очередной Бал правят нищеброды pst


Я бутылку мартини за 400 руб покупаю, что это за водка 500руб - 5 бутылок?! facepalm
Dranik
Xplane писал(а):

Очередной Бал правят нищеброды


+1
непонимаю, если на всё пытаться экономить дак это чо такая за жизнь то получается Pardon
ВиталийЖ писал(а):

Странная какая то экономия, сэкономить, чтобы пропить


+1
facepalm
Lazy_63
ну что в итоге то, к чему пришли? быть или не быть пластинам то? facepalm
у меня быть, ставили в сервисе сс-20, пластины их же lol1 попутно с ремонтом всей подвески засунули... Razz
Dranik
Lazy_63 писал(а):

быть или не быть пластинам то?


быть.
Lazy_63
Dranik писал(а):

Lazy_63 писал(а):

быть или не быть пластинам то?


быть.


ну у меня и стоят) правда прихода зимой не замечено Razz или привык уже что все нормально, типа так и должно быть lol1
ВиталийЖ
Быть! Взял сегодня себе СС20 - 350 рублей.
Kasatik
Xplane
Почитай выше, просто сравнил экономию на шайбах . Просирается больше бестолково, а потом экономия.
Случай был при мне, на рынке автомобильном спрашивали стоимость деталей на тормоза, 70 грн. оказалось дорого. Рядом на лотке набрал пысялок на 150грн. Вот так вот.
Цену на водку в России указал приблизительно.
Lazy_63
facepalm
каждый сам решает что ему нужно) жалко денег на девайс - этот девайс не нужен тебе) харош демагогию разводить Pardon
@lexSM
alex83i писал(а):

Кстати развал надо компенсировать схождением надо по 2 пластины ставить на колесо чтоб и развал и схождение, и на передней оси тож самое тож развал, схождение кастор градуса 2-3

63 63 63
M.F. писал(а):

Проставки для изменения развала... На мой взгляд достаточно бесполезная затея при имеющейся конструкции задней подвески и качества ее изготовления. Загнав машину на приличный стенд развал/схождения можно узнать удивительные вещи о развале/схождении задних колес Например, что колея задних колес смещена на сантиметр всторону относительно передней колеи, или что одно одно колеса имеет положительное или отритцательное схождение (иногда не маленькое). П-образная конструкция полужесткой балки не способствует стабильности ее поведения. Если есть своя распечатка со стенда, посмотри параметры задней оси, можешь удивиться, а может и все хорошо будет. Идеального положения задних колес развальщики не видели никогда. Если уже доводить заднюю подвеску с фанатизмом, то можно и заморачиваться с углами :cool:

А у врагов развал задних колес применяется (на сколько я знаю) на многорычажках или на макферсонах, т.е. при контрукции задней оси, как минимум аналогичной передней у матрешки. При такой конструкции и карты в руки :cool:

+100 Drinks or Beer

могу утверждать как развальщик: по углам задняя балка по принципу своей работы и так самодостаточна( для тех кто понимает) это зависит от марки авто. ясно что на наших авто не всегда все хорошо. проверил что изменение углов на балках приводит к износу шин как минимум, а то и к неустойчивости (при переборе). у буржуев все делается. там соответсвенно и углы свои, и подвеска другая и работает совсем не так.
D.O.K.T.O.P
Чо тут кто пишет, что резину буит жрать, что фуфло это все. А на Гранте почему отриц. угол с завода? Выходит все Грантоводы на резину чтоль попали? иной раз еду, подмечаю, на многих ино( джипчиках особенно) задние колеса домиком....
Raptor
Причем домиком колеса на многих ино на которых такая же точно балка как у нас.
3 года катаюсь с пластинами - повышенного износа нет!
Dranik
Grant_a писал(а):

Чо тут кто пишет, что резину буит жрать, что фуфло это все


ненадо утрировать сразу,
будет резину жрать если ты колёса в дикий минус вывалишь,тогда да резину можно и за сезон укатать.
а если ты колёса в 1-1,5гр вывалишь то нифига резине небудет, износ конешно будешь не такой как с нулевым развалом но всё же это будет мизер по сравнению с тем что ты получаешь когда колёса ставим в минус.
za_k_on
Dranik
Я бы немного переиначил, но в целом согласен.
Если медленно ездить, в основном по прямой, не знать, что такое отсечка - то прихода не будет, получим вполне так подожраную резину.
Если периодически вваливать в повороты - то более-менее равномерно будет стёрта. Приход будет явным. А вот положительный приход или отрицательный - это индивидуально. Надо смотреть конфигурацию подвески и поведение машины в поворотах, на грани или уже со сносом. И только тогда решать, надо ли эти пластины или нет.
У меня практически не жрало, учитывая длительные прямые поездки.
Mihail 393
Ставлю пластины на вторую машину. Общий итог - 6 лет, 130 т.км., и никто не уговорит меня их снять или не ставить на следующую машину. Good Если чувствуешь машину - ставить ОБЯЗАТЕЛЬНО ! А если не можешь определить во время движения слегка приспущеное заднее колесо - supercool нервно и в сторонке.
!Lnur
CCCER писал(а):

На какой изгиб? Два верхних болта будут так же закручены, а два нижних через шайбу толщиной миллиметра 1,5


и развал градусов 10 обеспечен. ROFL
Serg_x
!Lnur писал(а):

и развал градусов 10 обеспечен.


Да там дело даже не в развале. Никому даже в голову не приходит что плоскость шайбы тоже нужно делать клином. А если взять говношайбы то они сами такими станут почти сразу с точностью +/- 2 градуса ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы