Страница 1 из 1
PEGAS
КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЗАПОТЕВАНИЯ СТЕКОЛ?
В ЧЕМ ПРОБЛЕМА?

ПРЕДЛАГАЮТ ГЛИЦЕРИНОМ ПРОТЕРАТЬ ОКНА- Confused ?
ЕЩЕ ВАРИАНТЫ ЕСТЬ?
MaZaFaKa
я когда печку влючаю окна перестают потеть....
Сергей 22
Ну это смотря чем в машине заниматься Very Happy :cool:
А вообще я пока прогрев идет в машине стараюсь не сидеть, чтобы стекла не потели, а когда ехать пора (грею до 30) то стараюсь не дышать на стекла, а куда-нибудь вниз, а лучше в куртку. Когда двиг прогреется врубаю печку и все ОК 8-)
PEGAS
спасибо за ответ - попробую совет :cool:
Kirill111
Как только сел в машину - включи печку на 1ую скорость. Машина будет греться чуть дольше, но стекла потеть не будут. Еще вариант - не садиться в машлину пока не прогреется. 8-)
14mikle
да вы че мужики зачем дышать то в куртку и не на стекла все это фигня. Стекла потеют потому что в салоне слишком много влаги т.е. или вода или тосол когда салон начинает прогреваться то влага испаряеться и оседает в виде конденсата на стеклах так что надо бороться спричиной а не со следствием.Печку надо включать сразу и на лобовое что бы прогревалось постепенно а то может лопнуть.Так что ищи где водичка поступает проверь под ковриками пока воду не выведешь будет тебе гемор.У меня такаяже хрень была на классике когда еще ездил покапывал кран печки прямо на вентилятор печки и разносил влагу по стеклам поменял просушил и все перестало потеть.
RS_2108
14mikle писал(а):

да вы че мужики зачем дышать то в куртку и не на стекла все это фигня. Стекла потеют потому что в салоне слишком много влаги т.е. или вода или тосол когда салон начинает прогреваться то влага испаряеться и оседает в виде конденсата на стеклах так что надо бороться спричиной а не со следствием.Печку надо включать сразу и на лобовое что бы прогревалось постепенно а то может лопнуть.Так что ищи где водичка поступает проверь под ковриками пока воду не выведешь будет тебе гемор.У меня такаяже хрень была на классике когда еще ездил покапывал кран печки прямо на вентилятор печки и разносил влагу по стеклам поменял просушил и все перестало потеть.


В общих чертах то ты прав. Только потеют стекла всегда и у всех.
А влага как раз из пара от дыхания и берется. Точнее теплый воздух изо рта конденсируется и все.
Предлагаешь воду из организма вычерпать? :cool:
Wanderlust
PEGAS писал(а):

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЗАПОТЕВАНИЯ СТЕКОЛ?
В ЧЕМ ПРОБЛЕМА?

ПРЕДЛАГАЮТ ГЛИЦЕРИНОМ ПРОТЕРАТЬ ОКНА- Confused ?
ЕЩЕ ВАРИАНТЫ ЕСТЬ?


В сырую погоду, когда на улице тпело, стекла обдувают холодным воздухом. В машине тепло, а стекла холодные - вот влага из воздуха и конденсируется на стеклах. Или теплым воздухом на больших скоростях печки все таки нагреть стекла.
Я вожу для стеклок салфетку из микрофибры - протер и порядок.
valdemar_3000
В магазинах продается спрей от запотевания.
Dr_Brown
Да печку включай и не парься.
pivoo
Купил в "Ашане" за 60, по-моему, рэ. пузырек немецкого антизапотевателя, - на салфетку, протер изнутри, подсохло(денатуратом воняло), еще раз- для верности, опять подсохло, сухой салфеткой протер (согласно инструкции). И забыл про эту проблему напрочь раз и навсегда! Smile
(пузырек-то в багажнике, если когда-нибудь понадобится, еще раз протру). :cool:
Capone
pivoo писал(а):

Купил в "Ашане" за 60, по-моему, рэ. пузырек немецкого антизапотевателя, - на салфетку, протер изнутри, подсохло(денатуратом воняло), еще раз- для верности, опять подсохло, сухой салфеткой протер (согласно инструкции). И забыл про эту проблему напрочь раз и навсегда! Smile
(пузырек-то в багажнике, если когда-нибудь понадобится, еще раз протру). :cool:

Слушай а на тонировку он помогает?
ВУТ
Цитата:

да вы че мужики зачем дышать то в куртку и не на стекла все это фигня. Стекла потеют потому что в салоне слишком много влаги т.е. или вода или тосол когда салон начинает прогреваться то влага испаряеться и оседает в виде конденсата на стеклах так что надо бороться спричиной а не со следствием.Печку надо включать сразу и на лобовое что бы прогревалось постепенно а то может лопнуть.Так что ищи где водичка поступает проверь под ковриками пока воду не выведешь будет тебе гемор.У меня такаяже хрень была на классике когда еще ездил покапывал кран печки прямо на вентилятор печки и разносил влагу по стеклам поменял просушил и все перестало потеть.


Согласен на все сто! У меня гемор был после мойки двигла неделю ёхался - прихожу утром стекла аж мокрые! Оказалось, помыли, так что у меня в трубке (или как её там называют) которая воздух к задним пассажирам под ноги подводит, литра пол воды было. Воду вылил печкой просушил и все ОК!!! сейчас потеют крапаль, но не настолько, чтоб заморачиваться. Так что если сильно потеют, ищи, откуда влага в салоне, а уж потом аэрозолями брызгай.
S@M
Меньше пива накануне Very Happy
String
pivoo писал(а):

Купил в "Ашане" за 60, по-моему, рэ. пузырек немецкого антизапотевателя, - на салфетку, протер изнутри, подсохло(денатуратом воняло), еще раз- для верности, опять подсохло, сухой салфеткой протер (согласно инструкции). И забыл про эту проблему напрочь раз и навсегда! Smile
(пузырек-то в багажнике, если когда-нибудь понадобится, еще раз протру). :cool:



А что за пузырёк такой волшебный?
Много подобных антифогов испробовал, результат один - запотевшие стёкла.
И не говорите мне, что я много пива каждый вечер ящиками глушу.
Утконос
внимание!!! от антизапотевателя ночью на лобовом радуга!!!
Chrome
Такой интересный вопрос по теме. Когда сидим с дургом (причем с разными) в машине и пьем (бывает иногда Very Happy ) так вот при одинаковом количестве выпитого в его стороны пол лобового, боковые, заднее стекла напроч запотевают, а мои пол лобового и боковое водительское не запотевает! Как объяснить?
se93
Практически всегда езжу с включенной на 1ю скорость печкой - никаких проблем с запотеванием.
Andy_NN
1. В мороз не садиться в машину пока чуток не прогреется (1-5 мин в зависимости от мороза).
2. Когда чуток прогреется - всегда в любую погоду все Ок, даже с фильтром салона, достаточно 1 ск. вентилятора (европанель).
3. Радуга на лобовом только от говенных антизапотевателей (в ЗР помнится был тест, читайте), изредка в осенне-зимний переходный период сам пользуюсь, все Ок.
pivoo
String:
я антизапотеватель Манол юзаю. (Mannol). Если очень приглядеться снаружи на заднее стекло, под определенным углом зрения радужная пленка, может, и видна, но мне она не мешает, а когда изнутри прямо через стекло смотришь- ваще ничего не замечаешь. Обычное прозрачное незапотевшее стекло.
Сароne:
по поводу тонировки не могу сказать- не тонирован, и то, только если тонировка изнутри.
Kondrashkin
Я пользовался салфетками для протирки салона в желтой упаковке(для стекол специально) . То, что от запотевания помогает заметил просто, кусок стекла не протер, так там постоянно запотевает. Достались на халяву, поэтому марку производителя не помню, а уже кончились. Хватает надолго, окна не запотевают, пыль на панели практически не садиться. Разводов на стекле не наблюдал. Также хорошо применялись дома, телевизор пыль на себя за день собирал конкретно, после протирки чистый несколько дней стоит. Там похоже еще и антистатик содержится.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы