как добиться легкого закрывания дверей? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#26:  Автор: BassBit_98_ПитерОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2006 13:18
После ДТП меняли водительскую дверь, отрегулировали очень хорошо, теперь моя дверь закрывается не хуже, чем у 9-ки... Smile А старая закрывалась ужасно, да еще и болталась немного в вертикальном положении в нижней петле
#27:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2006 15:54
Юрий!, можно добиться очень хороших результатов, но для этого нужно привести в норму петли и геометрию. А дальше - японские или немецкие замки плюс морока на несколько дней.
#28:  Автор: РЕКЛАМАОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2006 21:18
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=113127&postdays=0&postorder=asc&start=15
#29:  Автор: Дядя ЛешаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2006 22:43
И скажи,пжалста, нафига эта ссылка, если ты сам там забил на общение?
#30:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2006 00:30
Можно как следует шумоизолировать дверь изнутри.

Усилие не снизится, а вот "БАААХ!" превратится в гораздо более мягкий звук (хотя конечно же, не иномарочный Sad ).

#31:  Автор: HimikОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2006 00:48
как уже писал - ставьте магнитные замки, как на подъездных дверях. и двери будете открывать понтово - электронным ключиком Smile
#32:  Автор: Ацкий_КотОткуда: Moskau<=>Otradnoe СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2006 03:19
Антилопа Гну писал(а):


Можно поменять штифты на петлях если есть желание!!
А можно на старых просто слегка приподнять дверь - еси есть желание раскажу как....


С этого момента поподробнее как поменять штифты,
и приподнять дверь не подкладывая шайбочек под нижнюю петлю 8-)

#33:  Автор: РЕКЛАМАОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2006 11:13
Дядя Леша
Я не забил.
Просто советовать ставить иномарошные замки легко, а разобрать и модернезировать родной замок лень...
Ведь надо искать сварку, болгарку, приложить руки..
А вдруг неполучится, А вдруг РЕКЛАМА сам незнает что говорит..
Даже у себя в гаражах показываю как у меня закрываются двери,-
Смотрят, Удивляются, разглядывают замок..
Предлагаю переделать один для пробы бесплатно..
Да-ну, лень снимать, потом...


Кстати за переделку прошу 150 р за замок.
Гораздо дешевле чем ставить с другого авто..

Тут так-же : Куча тем, страниц, всевозможных малополезных советов, а когда появляется реальный способ заставить замок работать тут сразу наступает ЛЕНЬ...

Проведите простой опыт со своими замками:
Защелкните дверь на один щелчек. Дожмите дверь чтобы она закрылась и на второй и смотрите на сколько край двери утапливается глубже своего нормального положения закрытой двери...
Гарантирую не менее 3 мм.
А уменя этих 3 мм нет. Следовательно нет лишнего сжатия уплотнителя, лишней деформации каркаса двери, ударных нагрузок насам механизм замка...


Блин разозлил ты меня Дядя Лёша...


Кстати в той теме я описал первую часть переделки которая уже существенно улучшает работу замка.


Кому интерестно пишите, отвечу.

#34:  Автор: omu_21073Откуда: г.Москва р-н Ново-Переделкино СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2006 12:08
Не читал я всё.... НО уже обсуждалось вроде...
На сёму люди ставили замки от 2108-2109 + бесшумные шлколадки...
и закрывается как дверь холодильника.... кто то там еще и от тойоты ставил... не помню тут ли эта ссылка или где то еще....

вот тут как замки поставить на ниву, помоему люди применяли этот способ и к семеркам...
http://www.faq.niva4x4.ru/tehnika/kuzov/dveri/z08.htm

млин вот я ссылку найти не могу на форум где люди себе ставили эти замки... один даже не много замок в дверь утопил... дабы все подошло...

#35:  Автор: ChizhaОткуда: Карелия, Сегежа СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2006 13:50
РЕКЛАМА писал(а):

Дядя Леша
Я не забил.

Реклама, не злись. Понятно, что у тебя есть свой способ и этим зарабатывашь на хлеб. Понятно, что мало кто воспользовался твоей первой частью, если вообще кто воспользовался. Намного проще приехать к тебе и заплатить 600р. Но... Раз сказал А говори и Б. Если даже один человек воспользуетсяи останется довольным, тебе это зачтется.

А я сделал так. Двери провисшие - положил шайбы из паронита бод нижнюю петлю. Отрегулировал замки так, чтобы при закрытии дверь не опускалась и не поднималась. Между каркасом и пенкой двери положил аммортизирующие прокладки, чтобы дверь не звенела. Теперь закрываются более - менее. На большее не хочется тратить ни времени ни денег, да и, как говорит Реклама, лень.

#36:  Автор: РЕКЛАМАОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2006 19:35
Написал статью.
http://www.ne-standart.ucoz.ru/publ/3-1-0-11

#37:  Автор: TALLERОткуда: CHERNIGOV СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2006 20:56
РЕКЛАМА писал(а):

Написал статью.


da nesovsem vse ponyatno a v bryansk gnat, mashinu dalekovato

#38:  Автор: TALLERОткуда: CHERNIGOV СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2006 20:59
interesno sko budet stoit, vospol,zovatsya pochtoy? da izamki novie priydetsya brat,. u menya ischo kakieto vengrskie stoyat(zhivuchie)
#39:  Автор: РЕКЛАМАОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2006 21:17
Спроси что непонятно..
#40:  Автор: TALLERОткуда: CHERNIGOV СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2006 21:28
da cho nado v ,rukah zamok derzhat, a potom sprashivat a tak na vtorom resunke cho tam naresovano neponyatno(voobschem nado v rukah zamok poderzhat, a potom sprashivat)
#41:  Автор: r898nyОткуда: Кинель Самарской обл. СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2006 21:41
РЕКЛАМА писал(а):

Спроси что непонятно..


Выложи фотки готовой конструкции, а еще лучше по шагам изготовления. Читал статью, ну не пойму я что пилить. Ткни пальцем пожалуйста.

#42:  Автор: РЕКЛАМАОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2006 22:24
Найду замок, разберу сфоткаю.

Свои снимать не буду.

#43:  Автор: Rafaraf СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2006 22:48
эххх жил бы ты в Казани я бы первый к тебе примчался бы Wink
так двери задолбали приходится поспоянно напоминать себе "это не иномарка, это не иномарка надо сильнее"
жду фотки как не знаю кого Wink потом к сварщику и результаты отпишу

#44:  Автор: omu_21073Откуда: г.Москва р-н Ново-Переделкино СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2006 16:32
Меня лично пугают слова "свариваем"... у вас что, у всех есть сварочные аппараты?! Прикольно...
#45:  Автор: omu_21073Откуда: г.Москва р-н Ново-Переделкино СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2006 16:39
Вот нашел...
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=6586&st=0&
Читаем обсуждаем...

Сразу хочу предупредить... что бесшумные замки на 8-ке 9-ке, я не отличаю от иномарочных... по шуму...
Даже скорее всего на старой иномарке будет громче хлопать, если сравнивать с только-что поставленными бесшумными замками на 9-ке....

весь гемор только поставить всю конструкцию на "классику"

#46:  Автор: r898nyОткуда: Кинель Самарской обл. СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2006 20:04
Да нет там гемора. Либо кувалдой е....ть по двери либо замок разобрать как на нива-форуме. Меня не тот не другой вариант не устроил. Подожду лучше фотки от РЕКЛАМы.
#47:  Автор: KITTОткуда: МО г. Голицыно СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2006 01:47
r898ny писал(а):

Подожду лучше фотки от РЕКЛАМы.


РЕКЛАМА мы ждем!!!

#48:  Автор: D@ll@SОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2006 13:13
r898ny писал(а):

Да нет там гемора. Либо кувалдой е....ть по двери либо замок разобрать как на нива-форуме. Меня не тот не другой вариант не устроил. Подожду лучше фотки от РЕКЛАМы.


Ага, ну да... если кувалдой - тогда надо убирать направляющую для стекла, ибо места там не остается. Ставил, знаю, какие там камни. Если делать, как нивоводы - ничо получается. Только там ошибки в размерах, причем грубые! Вот вариант по стойке кувалдой стоит обдумать. Потеплеет, посмотрю, что можно с правой сделать (левую поменял, а то все замки убитые).

#49:  Автор: РЕКЛАМАОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2006 19:24
Потом скажу.
#50:  Автор: r898nyОткуда: Кинель Самарской обл. СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2006 20:40
РЕКЛАМА
спасибо за фоты. теперь боле-менее понятно. летом буду пробовать.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 2 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU