Страница 3 из 4
Александр П.
Понятия не имею. Но могу в заказ-наряде попозже посмотреть (там вроде указан номер детали по каталогу).
Павел_Т
Александр П. писал(а):

Igor 611 писал(а):

Александр П. писал(а):

11 тыщ пробега-каждую неделю лажа какая-нить вылазит!!!



А где же Ваши отчеты после 5000? Хотя бы коротко поделитесь, пожалуйста! (в теме "Отчет по пробегу")



Поделюсь здесь, дабы уберечь знакомого и уважаемого человека от этого шага.

Итак, к 10500 км имеем:
-отвалился двигатель.
-дымил ЭУР (ИПГ сказал, как у нас задымит-поменяем)
- звуковое оформление салона-на уровне моей 99 что до этого у меня была.
-иногда сам по себе включается вентилятор радиатора (ответ ИПГ-выше)
-начала периодически загораться лампа, что нет зарядки аккумулятора.
-на днях загорелся "желтый двигатель". расход топлива взлетел на 50%. (в пятницу или субботу поеду на СТО)
-накрылся один стопсигнал.
-зажжул моторчик дворников. явно больше недели не протянет.
-1 и 2 передача периодически полностью отказываются включаться.
-багажник открывается только если его руками перекосить под хитро выверенным углом.

Что-то еще есть, но всего не упомнишь.



Ну то что двигатель отвалился -похоже на ВАЗе эту проблему решили
а остальное это электрика и вот вопрос =
Вы музыку и сигнализацию ставили и где ...
У меня на 10 ке после горе мастеров ставивших сигналку появился целый ворох похожих проблем -под страхом растрела потратили сутки на то что бы исправить (козлы) при этом попутно сожгли все 4 -е замка дверей и блок ЦЗ -хорошо еще в окрытом состоянии (и при етом пытались послать меня на гарантию дескать они не причем-пришлось сказать что я о них думаю) почти то же самое в другой "Рога и Копыта" где ставили музыку.
При чем все эти конторы были в собственных офисах и внешне все красиво -типа не гараж у дяди Васи.
Просто беда -нет у нас честных сервисов с понастоящему грамотными спецами. а собственную бестолковость и лень прикрывают словами -ну че вы хотите -это ж ТАЗ.
Александр П.
Сам ставил музыку. Но ее криво поставить-нереально. Ее установка заключается в том что надо в магнитолу воткнуть штекер и же проведенные провода к колонкам прикрутитть. Так что вариант отпадает.
Kuzmich
За полгода эксплуатации "Калины" по мелочам было следующее:
- отломились пластмассовые декоративные накладки-прижимы в середине спинок задних седений и на водительском сидении тоже.
- соскакивали пластмассовые заглушки ( декоративные в точках крепления рычагов стеклоочистителя.
- был плохой контакт в левой фаре(устранили мигом)
- периодически отключался задний левый фонарь( плохой контакт)
тоже устранили ( некачественная сборка). После этого устранения дефект больше не проявлялся.
- отсоединялись трубочки подачи жидкости на жиклер омывателя и отсоединялся тройничек под капотом . это было в жаркую погоду, когда пластиковые трубочки " размякли" , а я пытался побрызгать на ветровое стекло .
- Проколол одно колесо. Устранили за деньги очень быстро, а все остальное по гарантии.
- по предписаниям проверили два возможных дефекта. К счастию на моей "Калине" все было собрано правильно. Был один болт длинне, чем положено по документации. Заменили .
- при включении дальнего света начинали работать стеклоочистители. устранили быстро. Больше этот "глюк" не проявлялся.
- иногда при нажатии на педаль сцепления раздается "щелчок". Пока не устранили.
- поменяли по-гарантии левый электростеклоподъемник.
- -поменяли датчик тормозной жидкости ( меняли в сборе с гл.торм.цилиндром), так как отдельно датчика нет в зап.частях.
И самое сложное за этот период ,это замена модуля электобензонасоса, из-за информации об этом дефекте , о котором я написал в ИНЕТЕ, меня намеревались уволить с завода. Инициатор этого увольнения уже уволился с завода сам. Другие начальники, которые тоже подтолкнуть меня к увольнению, сегодня могут покинуть завод тоже. Я пока работаю...
"КАЛИНА" нравится. Когда ее доведешь до ума, то привыкаешь и ездить очень удобно.
Повторяю который раз:
Автомобили Волжского автозавода САМЫЕ лучшие автомобили в мире для начинающих автовтолюбителей, желающих пройти "курс молодого бойца" на российских дорогах , в российских автосервисах и в контактах с самыми справедливыми в мире работниками ГИБДД-ГАИ.
Желающие изучить устройство автомобиля , получить навыки устранения неисправностей своими силами , понять ситуацию на рынке запчастей, вряд ли найдут лучший автомобиль, чем ВАЗ.
Автомобиль "ЛАДА" - лучший в мире "КОНСТРУКТОР на колесах" и самый лучший автомобиль для тех кто намеревается потом пересесть на ИНОМАРКУ. "ЛАДА" - рабочая "лошадка"- "КОНЕК-ГОРБУНОК".
С уважением! Ю.К.Целиков.
Александр П.
Приятно, что Вы адекватно оцениваете предназначение ЛАД. Smile Но вот с тем, что это "рабочая лошадка"-не согласен. Рабочая-значит приходиш в гараж утром-и уверен что сейчас заведешь ее и спокойно все дела сделаешь и вечером обратно поставишь. С Калиной такого нет. "Сюрпризы" вылазиют с периодичностью примерно раз в 3 дня. Почти 2 месяца более дня в неделю теряю на Восточке. Обидно до ужаса.

ЗЫ. Многие из перечисленых Вами проблем наблюдаю у себя.
Igor 611
Здравствуйте, Юрий Кузьмич!
Очень рад Вашему возвращению на форум! Smile Надеюсь, ВАЗовское начальство будет в дальнейшем реагировать на Ваше участие в нем более адекватно.

Kuzmich писал(а):

- периодически отключался задний левый фонарь( плохой контакт)



Плохой контакт в разъеме? У меня перегорела лампа стоп-сигнала, тоже слева.
Технология установки заднего фонаря никак не защищает провода от расплющивания крепежем. У меня в левом фонаре расплющено таким образом три провода; его обратная установка была весьма неудобна. Правый собран чуть-чуть по-другому, так что с ним никаких проблем не было (решил покрыть тектилом ниши фонарей, поэтому снимал оба).

Kuzmich писал(а):

К счастию на моей "Калине" все было собрано правильно.



На моей отсутствовал один сварной шов из трех в кронштейне крепления передней подвески (слева).

Kuzmich писал(а):

- иногда при нажатии на педаль сцепления раздается "щелчок". Пока не устранили.


Об этом писали здесь
german писал(а):

марям писал(а):

еще вопрос по механизму автоматической компенсации износа накладок ведомого диска на приводе сцепления , как я понял он на конце троса возле педали сцепления и периодически челкает при нажатии на педаль , как поправить ?



Совсем исключить нельзя. На работоспособность не влияет, но звук неприятный. Он (звук) - циклический. Через некоторое время исчезнет, но потом появится вновь. Это из-за относительного положения зубцов механизма регулировки. Можно на время его заглушить сделав несколько полуоборотов (пока не исчезнет при нажатии, но не более 6) поводка троса у коробки. Но щелчок все-равно будет проявляться и пропадать. В данный момент эта особенность исправляется.



У меня тоже иногда щелкало; сейчас прекратилось.

И еще три замечания по конструкции:
1. Саморезы в салоне вывинчиваются от вибрации. У меня таким образом вывинтилось три штуки, причем первые два "уронили" мне на голову противосолнечный козырек. Правда, было это все уже давно, с тех пор все в порядке.
2. Под чехлом рычага КПП на кабеле, идущем к гильзе блокировки заднего хода, есть разъем, протирающий чехол изнутри. Конструкторы, видимо, не догадывались, что этот рычаг будет двигаться Smile. На недавней автовыставке в СПб я беседовал с представителем завода, проводившим тест-драйв Калины. Он сказал, что этот недостаток уже устранен. На представленной машине разъем торчал уже не слева, а сзади.
3. На 4500 км развинтилось болтовое соединение в шарнире рычага КПП. Это стало заметно по дребезгу во время разгона. Пара гаечных ключей быстро устранила проблему. И ведь действительно конструктор Smile. Не понимаю, почему это соединение не застопорено Shocked.

Спасибо!

P.S. У меня Калина июньская - ПТС от 27.06.2005
AndyB
Kuzmich писал(а):


Повторяю который раз:
Автомобили Волжского автозавода САМЫЕ лучшие автомобили в мире для начинающих автовтолюбителей, желающих пройти "курс молодого бойца" на российских дорогах , в российских автосервисах и в контактах с самыми справедливыми в мире работниками ГИБДД-ГАИ.
Желающие изучить устройство автомобиля , получить навыки устранения неисправностей своими силами , понять ситуацию на рынке запчастей, вряд ли найдут лучший автомобиль, чем ВАЗ.
Автомобиль "ЛАДА" - лучший в мире "КОНСТРУКТОР на колесах" и самый лучший автомобиль для тех кто намеревается потом пересесть на ИНОМАРКУ. "ЛАДА" - рабочая "лошадка"- "КОНЕК-ГОРБУНОК".
С уважением! Ю.К.Целиков.


Сочуствую. Похоже довело вас ВАЗовское начальство до каления. Angry
Вот я задумался - два сына растут ( 5 лет и 1 год). Надо им чаво-то на Новый Год подарить. Gift Хотел железную дорогу. А может конструктор "Калина"? Smile Smile Smile
603
Kuzmich писал(а):

Желающие изучить устройство автомобиля , получить навыки устранения неисправностей своими силами , понять ситуацию на рынке запчастей, вряд ли найдут лучший автомобиль, чем ВАЗ.
Автомобиль "ЛАДА" - лучший в мире "КОНСТРУКТОР на колесах" и самый лучший автомобиль для тех кто намеревается потом пересесть на ИНОМАРКУ.

согласен полностью, сам иду по этому пути, единственное но: если бы только это произведение честно позиционировалось как конструктор а не как автомобиль, готовый к эксплуатации...
Максим 21093
Неужели всё так плохо в Калине (((((
Александр П.
Максим 21093 писал(а):

Неужели всё так плохо в Калине (((((



Вообще крандец....
Igor 611
Максим 21093 писал(а):

Неужели всё так плохо в Калине (((((



Просто ужасно: почти каждый день приходится стекла, зеркала и фары протирать - пачкаются.
OlegVg
Я для себя в словах Ю.Кузмича выделил:
Цитата:

"КАЛИНА" нравится. Когда ее доведешь до ума, то привыкаешь и ездить очень удобно.


Не понимаю какое удовольствие от тупого пользования сложной вещью и не знать что и как в ней работает. Калина для автомобилистов, а не для автопользователей. А потом Ю.К. сознательно выбрал для себя роль вета-тестера. Мне кажется все совсем не плохо.
ALIGAN
Зато как сладко пели тут про супер качество наших ведер,кто то хорошо сказал:наши машины брак-но ездить можно,а на каЛине и ездить толком незя-одной рукой рулишь другой слезы вытираешь.(Когда брал 10ку в 96,там хоть мотор не отваливался)
kyzmyk
olegvg писал(а):


Не понимаю какое удовольствие от тупого пользования сложной вещью и не знать что и как в ней работает. Калина для автомобилистов, а не для автопользователей. А потом Ю.К. сознательно выбрал для себя роль вета-тестера. Мне кажется все совсем не плохо.




Ты всегда досконально разбираешься в том, чем пользуешься? Т.е. ты запросто можешь отремонтировать или диагностировать неисправность: телевизора, магнитофона, кофеварки, электрогазовой плиты и так далее??? Если так, то ты либо ГЕНИЙ, либо просто времени у тебя много...
Не путай теплое с мягким....
TOST-1
для Igor 611

Игорь, это вы про стекла и фары в качестве прикола, или для вас это серьезная проблема.??
у меня фиат брава - сам испытываю такие трудности и думаю, что их испытывает большинство автолюбителей в плохую погоду.
OlegVg
kyzmyk писал:
Цитата:

Т.е. ты запросто можешь отремонтировать или диагностировать неисправность: телевизора, магнитофона, кофеварки, электрогазовой плиты и так далее???


Хоть и не по теме, но отвечу. Я простой советский инженер (в смысле имею диплом московского вуза советских времен). По образованию радиоинженер, по работе компьютерщик, по хобби автомобилист. А самый первый в жизни ремонт в своем ВАЗ-011 сразу после покупки и перегона из Тольятти делал сам и это была замена распредвала. С тех пор в отечественном автомобиле я ничего не боюсь. А вот эксплуатация и ремонт иномарки меня напрягает и материально и психологически.
Igor 611
TOST-1 писал(а):

Игорь, это вы про стекла и фары в качестве прикола, или для вас это серьезная проблема.??



И да и нет Smile. Изначально это был прикол, но раз уж спросили... Да, каждый вечер в хорошую погоду приходится сметать со стекол толстый слой пыли, что несколько неудобно.
kyzmyk
olegvg писал(а):


Хоть и не по теме, но отвечу. Я простой советский инженер (в смысле имею диплом московского вуза советских времен). По образованию радиоинженер, по работе компьютерщик, по хобби автомобилист. А самый первый в жизни ремонт в своем ВАЗ-011 сразу после покупки и перегона из Тольятти делал сам и это была замена распредвала. С тех пор в отечественном автомобиле я ничего не боюсь. А вот эксплуатация и ремонт иномарки меня напрягает и материально и психологически.



Это все понятно, но ты же написал следующее: "кто не умеет чинить авто - тот не автомобилист"...Бред, согласись:)
Я вот много чего умею, но чинить и разбираться в авто на уровне проф.механика...я лучше пойду таньгу зарабатывать, что б заплатить:)
Kuzmich
Максим 21093 писал(а):

Неужели всё так плохо в Калине (((((




А кто сказал, что ВСЕ ПЛОХО???
Вот сегодня в Тольятти дорога- стекло ледяное. Утром ветровое стекло покрылось коркой льда. Машина стояла всю ночь на улице...
Утречком прогрел салон, отвалились льдяшки сами, машинка ( на шипах) бегает ...тьфу, тьфу, тьфу... Если в первые полгода все мелкие оргехи- наследственные убираешь, то потом радость от общения с автомобилем ВАЗ сохраняется д-о-о-олго.
Удачи всем на скользких дорогах!
Ю.К.Целиков.
OlegVg
kyzmyk писал:
Цитата:

"кто не умеет чинить авто - тот не автомобилист"...Бред, согласись


Так о чем это мы? О Калине и вета-тестировании или о терминологии и флуде? Игорь 611 рядом. Сейчас нас похрумкает.
kyzmyk
olegvg писал(а):

kyzmyk писал:

Цитата:

"кто не умеет чинить авто - тот не автомобилист"...Бред, согласись


Так о чем это мы? О Калине и вета-тестировании или о терминологии и флуде? Игорь 611 рядом. Сейчас нас похрумкает.



Ладно, проехали.
OlegVg
Хотелось бы спросить Ю.Кузьмича:
1. Салон Калины в светлых тонах. Практично ли это? Или без чехлов сиденья быстро засаливаются. Чехлы это так старомодно.
2. Заработал покрасочный цех Калины. Почему только 3 цвета идет?
3. Для комплектации Калины на конвейре должны были поставляться шины Бел-100. Пользователи пишут что на Калинах стоят всяко разные шины в т.ч. и импортные.
4. При установке шины 18565R14 диаметр ее возрастает на 21мм., ширина на 10мм. Влезет ли такая шина в нишу для запаски в багажнике.
Заранее благодарен.
alex141
MaTPoC писал(а):

Вот если б англичане покупали Роверы - то был бы он на плаву. Так нет! любят они БМВ! И никакого патриотизма.



Так объясняли в ТопГире это. Покупают БМВ по тем же причинам, по которым покупают вместо ливайсов джинсы от Гучи - это круче.

Мне лично Калина не нравится. Ни снаружи, ни внутри.

Igor 611 писал(а):

Просто ужасно: почти каждый день приходится стекла, зеркала и фары протирать - пачкаются.



Дай Бог, чтобы вам с машинкой повезло. Но какой пробег-то? 50 тыков уже накатали?
Igor 611
alex141 писал(а):

50 тыков уже накатали?



Нолик-то уберите Smile. У меня все рядом - работа, дача...
Kuzmich
olegvg писал(а):

Хотелось бы спросить Ю.Кузьмича:
1. Салон Калины в светлых тонах. Практично ли это? Или без чехлов сиденья быстро засаливаются. Чехлы это так старомодно.
2. Заработал покрасочный цех Калины. Почему только 3 цвета идет?
3. Для комплектации Калины на конвейре должны были поставляться шины Бел-100. Пользователи пишут что на Калинах стоят всяко разные шины в т.ч. и импортные.
4. При установке шины 18565R14 диаметр ее возрастает на 21мм., ширина на 10мм. Влезет ли такая шина в нишу для запаски в багажнике.
Заранее благодарен.



Салон в светлых тонах при аккуратном пользовании машиной и уборке в салоне довольно долго выглядит нарядным, хотя потихоньку меняет вид ... Учитывая, что "КАЛИНА" на представительскую не тянет, сильно переживать о "потускнении обивок" не приходится.
Конечно, НЕМАРКИЕ ТКАНИ и более темные цвета были бы практичней. Чехлы лично я не применяю, пробовал чехлы на "НИВЕ- ФОРА" ВАЗ-212180. , но там был вынужден надеть чехлы, так как случайно порезали обивку при перевозке крупногабаритного груза.
Окрасочный цех "КАЛИНЫ" работает с каждым днем все лучше и производительней. До освоения проектных мощностей увеличивать количество цветов считается нецелесообразным. Хотя маркетологи тоже настаивают на окраске как минимум в пять цветов. Пока производство диктует свои условия.
Шины , как мне известно, пока только БЕЛШИНА.

Размерность шин только 175/70R13 82 T
или 175/65 R14 82Н или 185/ 60R14 82 H

где индекс скорости : Т- до 190 км/ч , Н- до 210 км/ч

идекс грузоподъемности : 82 - 475 кг.

Все эти колеса нормально устанавливаются в нише .
С уважением! Ю.К.Целиков.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы