Страница 1 из 1
AF77
Дурдом и есть...
Задача: на государевы деньги купить (государству же) Ладу 2114.
Условия: безнал, сумма 215 тыров. В сумму надо влезть и впихнуть в эту сумму все что можно (сигналку, тонировку и т.д.).

задача поставлена -значит будем выполнять.
1. Куча фирм не хочет торговать с юр. лицами или по б/н. дурдом.
2. Другая куча хочет, но 5-10 тыров дай налом. о как! дурдом.
3. цены - отдельная песня. Вот в данный момент на столе лежит распечатка скачанная c ladaonline.ru. Цена в фирме на трахомину 189.3 т.р. Но я сегодня же был на этой самой фирме там цена (в такой же комплектации) была 201 т.р. дурдом
4. сервис. Sad У официального дилера. в офисе 3 манагера. спрашиваю 14- эсть? и скока? (вежливо и корректно конечно же). 1.манагер - вон подойдите к нему , то все знает. 2 манагер. вы в кредит? -тогда это не ко мне.3 -манагер скрылся. Подхожу к машине на ней типа прайса 195 тыров. Все ясно думаю. тут выплывает третий манагер я нему: типа эту 14 -ю мона купить завтра за 195? он: нет эа 197 и опять уплыл! Дурдом.
5. сервис ч2. Сразу две проблемы . либо не хотят делать тонировку(внятно о причинах сказать не могут) либо не хотят машину и доп.работы оформить одним счетом. х.з почему Sad
6. я уж не говорю про маленькие конторежки где к тебе выходят на встречу какието фраеры мутной воды, разгибают пальцы и говорят мол, пацаны все решаемо, скока в счете пишем, скока ваш интерес...
7. отдельная история с реекспортом, ашоты, рафики всегда готовы помочь, нужно тока немного нала (при б/н оплате), и реекспортная машина (которая эстестно никуда никогда не ездила) будет вашей на 5 тыров дешевле и без гарантии.
8. наличие тачки в фирме -отдельнаа тема - наличие в прайсе (про инет вообще не говорю) не гарантирует вообще ничего

вот завтра поеду снова,задача то поставлена
Atrox
Если уж, купить ВАЗ в Тольятти - это превращаеться в дурдом, то я тихо охрумеваю...
По идее, должно быть проще и дешевле, т. е. прям с завода, по себестоимости и быстро.
Но, видать не в нашей стране...
Типа, а как же все эти прихлебатели - накрутчики? Мдя...

.
Chud
Atrox писал(а):


Типа, а как же все эти прихлебатели - накрутчики? Мдя...

.


А ты как думал?Взгляни в техпаспорт новой машины,там печати 5-6 фирм... 8-)
Mahmud
Chud писал(а):

А ты как думал?Взгляни в техпаспорт новой машины,там печати 5-6 фирм... 8-)


Ты, наверное, ПТС имел ввиду. Дык там печатей и поболе бывает.
Влад из Влада
Даешь настоящий рассейский бизнес.... :cool:
Skydive
Emperor писал(а):

Chud писал(а):

А ты как думал?Взгляни в техпаспорт новой машины,там печати 5-6 фирм... 8-)


Ты, наверное, ПТС имел ввиду. Дык там печатей и поболе бывает.


У меня в ПТС 2 печать я вЖигулях брал))
Atrox
Здесь есть на форуме кто с Тольяттинского завода?
Можете мне обьяснить, почему нельзя взять автомобиль прямо после прохождения ОТК?
Оплатив в заводскую кассу.
Почему нужно обязательно платить прихлебателям - накрутчикам?
Покупая автомобиль где-то там, у тех, кто не заботиться о репутации завода.

.
Mahmud
Atrox писал(а):

Здесь есть на форуме кто с Тольяттинского завода?
Можете мне обьяснить, почему нельзя взять автомобиль прямо после прохождения ОТК?
Оплатив в заводскую кассу.


Может быть, работники завода так и могут поступить. Для всех же остальных есть дилеры, которые, по идее, должны торговать по единым ценам, вне зависимости от местонахождения дилера. Но это, что называется, де юре. А де факто получается так, как всегда в России - т.е. кто во что горазд.
мим
Atrox писал(а):

Здесь есть на форуме кто с Тольяттинского завода?
Можете мне обьяснить, почему нельзя взять автомобиль прямо после прохождения ОТК?
Оплатив в заводскую кассу.
Почему нужно обязательно платить прихлебателям - накрутчикам?
Покупая автомобиль где-то там, у тех, кто не заботиться о репутации завода..


А Вы придите на завод, допустим, Кока-Колы и попросите вам продать бутылочку, не через магазин, а прям так, внеся в кассу завода.
Цитата:

Может быть, работники завода так и могут поступить.


Не могут, они тоже покупают у уполномоченного дилера, в "Жигулях".
Цитата:

Для всех же остальных есть дилеры, которые, по идее, должны торговать по единым ценам, вне зависимости от местонахождения дилера. Но это, что называется, де юре. А де факто получается так, как всегда в России - т.е. кто во что горазд


Вопрос и в де юре тоже, насколько я зная, ФАС вроде запрещает АВТОВАЗу устанавливать розничные цены.
Atrox
мим писал(а):


Вопрос и в де юре тоже, насколько я зная, ФАС вроде запрещает АВТОВАЗу устанавливать розничные цены.



Интересно, а каким боком здесь ФАС?
Завод элементарно не сможет установить монополию на свою продукцию, это ж смешно!
Его продукцию итак берут, только из-за грабительских пошлин на иномарки и из беспочвенных патриатических побуждений.

ИМХО здесь, элементарная подкормка теневых структур и ведение собственного бизнеса, руководством завода.

Есть что возразить?

.
мим
Atrox писал(а):

Интересно, а каким боком здесь ФАС?


Если помните, ФАС запретил ГАЗу снижать выпуск Волг, так как оно монополист в дешевом Д-классе.
ФАС аннулировал условие о снятии старой НИВЫ в отношениях ВАЗ-ДжиЭм так как это наиболее дешевый полноприводный а/м класса СУВ.
Цитата:

Завод элементарно не сможет установить монополию на свою продукцию, это ж смешно!


Завод монополист в производстве и продаже автомобилей С-класса в ценовой категории до 8000 у.е.
Цитата:

Его продукцию итак берут, только из-за грабительских пошлин на иномарки и из беспочвенных патриатических побуждений.


Вы не знаете что такое "грабительские" пошлины. По второму тезису "без комментариев".
Цитата:

ИМХО здесь, элементарная подкормка теневых структур и ведение собственного бизнеса, руководством завода.


Это о чем речь?
GENA
...ФАС!.... гав-гав-гав-гав, ням-ням-хрум-хрум, ррррррррр!!! ... 40 уколов от бешенства. Вот что такое ФАС! :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы