Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Про дворники на 09 и хетчбэки.
На страницу 1, 2  След.

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" -> Про дворники на 09 и хетчбэки. вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zss

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 22 Ноября 2005 13:52
Ответить с цитатой

Народ подскажите, возможно ли увеличить ход водительского дворника к левой стойки, без поднятия выше самого дворника в нижнем положении (при выключенных дворниках). Если кто знает как, расскажите поподробней плиз.
И другой вопрос касаемо заднего дворника на моей 09. Кто знает как можно сделать очищаемую поверхность больше и чтобы в неработающем состоянии он был пониже к нижнему краю стекла. А то задолбал прям торчит на треть стекла. Я одно время думал поставить железку от фелиции но незнаю подойдет ли? Если есть у кого какие варианты буду рад слышать Smile

Vilson

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 22 Ноября 2005 14:06
Ответить с цитатой

zss писал(а):
Народ подскажите, возможно ли увеличить ход водительского дворника к левой стойки, без поднятия выше самого дворника в нижнем положении (при выключенных дворниках). Если кто знает как, расскажите поподробней плиз.
И другой вопрос касаемо заднего дворника на моей 09. Кто знает как можно сделать очищаемую поверхность больше и чтобы в неработающем состоянии он был пониже к нижнему краю стекла. А то задолбал прям торчит на треть стекла. Я одно время думал поставить железку от фелиции но незнаю подойдет ли? Если есть у кого какие варианты буду рад слышать Smile

Если трапеция стеклоочистителя не имеет люфтов (вроде как машина-то не старая) - сделать это теоретически можно только лишь увеличив плечо рычага оси левого поводка щетки стеклоочистителя (в трапеции ). А вот кто это реально делал - не знаю - может есть такие?
А по поводу заднего стекла - щетка от лобового и поводок выгибаем "горбиком" Very Happy

zss

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 22 Ноября 2005 16:45
Ответить с цитатой

Про горбик сразу говорю не подходит... это просто не красиво. А про передний левый дворник... я так и не понял чего там надо увеличивать...
Vilson

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 22 Ноября 2005 18:33
Ответить с цитатой

zss писал(а):
Про горбик сразу говорю не подходит... это просто не красиво. А про передний левый дворник... я так и не понял чего там надо увеличивать...

Да... горбик не очень красиво... Но штатный поводок для лобовой щетки на заднем стекле слишком длинный. Без изгиба на конце у нас только ВАЗ 2104 - он короток... Надо искать тогда...
А вот по поводу удлинения - в трапеции стеклоочистителя к оси поводка от редуктора мотора подходит тяга, соединенная шарнирно с этой осью посредством рычага. Этот рычаг и надо удлинять Smile . Только геморно это, чувствую...

Сергеич

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 22 Ноября 2005 18:47
Ответить с цитатой

Сзади стоит поводок переднего дворника без всяких "горбиков" и щетка 21 дюйм-чистит гораздо больше, на уплотнители не залезает. Очень доволен!
Сергеич сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Acquirer

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 22 Ноября 2005 18:48
Ответить с цитатой

Vilson писал(а):
zss писал(а):

Да... горбик не очень красиво... Но штатный поводок для лобовой щетки на заднем стекле слишком длинный. Без изгиба на конце у нас только ВАЗ 2104 - он короток... Надо искать тогда...

Стояла у меня сзади щетка нестандартная 45 см, длиннее чем обычно, но короче чем переднии. И задевала за уплотнитель и сделала скол с одной стороны. Нужно было укорачивать поводок. Сделал так: снял, отрезал до нужной длины, ввернул не до конца саморез по металлу (тот что сам себе сверлит отверстие и потом резьбу нарезает, вворачивается дрелью), с одной стороны отрезал заподлицо, а с другой оставил шпенек такой же как и был в стандарте для крепления щетки. Описывал длинно, но работы на 15 минут max. Езжу 2-й год. Если бы ещё покрасить черной краской, было бы идеально, но пока всё руки не дойдут Smile Ржавееет немного, но под щеткой не видно. Держится намертво, ну щетке точно хватает :-D

Vilson

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 22 Ноября 2005 19:05
Ответить с цитатой

Acquirer писал(а):
... Сделал так: снял, отрезал до нужной длины, ввернул не до конца саморез по металлу (тот что сам себе сверлит отверстие и потом резьбу нарезает, вворачивается дрелью), с одной стороны отрезал заподлицо, а с другой оставил шпенек такой же как и был в стандарте для крепления щетки. Описывал длинно, но работы на 15 минут max...
- :cool: Золотые слова! Если бы у меня была Самара - сделал бы точно так же!
krokodil

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 22 Ноября 2005 20:24
Ответить с цитатой

поводок от класики ,родная передняя щётка и ни каких проблем
krokodil сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кастен

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 22 Ноября 2005 20:34
Ответить с цитатой

У меня стоит сзади обычный передний поводок и на нем дворник 51.Сам поводок немного укоротил(на 1 см) и немного изогнул и переставил.Теперь в обычном положении он не по середине стекла,а точно по грани уплотнительной резинки(типа как на ино)Очищенной области за глаза хватает.И ход переднего дворника(только пассажирского а не водительского)я увеличил.Вкратце:Ось на которую крепится дворник закреплена на мощной железной полоске,с другой стороныэтой полоски тоже ось к которой крепится тяга.Так вот,если УМЕНЬШИТЬ расстояние между осями то ход дворника увеличится.Я уменьшил где-то на 1 см. теперь ход дворника почти как на мерсе Very Happy Т.е. подбором расстояния можно добиться нужной амплитуды хода.Основная запара,это вынуть ось(она там намертво запрессована) Вроде все описал,что не ясно,спрашивайте
Кастен сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Acquirer

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 23 Ноября 2005 11:05
Ответить с цитатой

Кастен писал(а):
У меня стоит сзади обычный передний поводок и на нем дворник 51.Сам поводок немного укоротил(на 1 см) и немного изогнул и переставил.Теперь в обычном положении он не по середине стекла,а точно по грани уплотнительной резинки(типа как на ино)Очищенной области за глаза хватает....

Хочешь сказать что у тебя дворник находится строго параллельно правой резинке уплотнителя заднего стекла? А не мог бы сфоткать и выложить это дело? Особенно интересует зона очистки при таком расположении дворника. А поводок ты как изгибал? Нагревал что ли до красна? У меня спойлер стоит на крыше, заднее стекло практически не засирается, щеткой пользуюсь очень редко, а вот всё это хозяйство глаза мозолит. Ещё правда в редуктор нужно залезть, а то работает некорректно (как и у большинства владельцев девяток) последнее положение поводка не крайнее.

Krasniy

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 23 Ноября 2005 11:38
Ответить с цитатой

Кастен писал(а):
....Ось на которую крепится дворник закреплена на мощной железной полоске,с другой стороныэтой полоски тоже ось к которой крепится тяга.Так вот,если УМЕНЬШИТЬ расстояние между осями то ход дворника увеличится...

попробую на выходных наверно.

zss

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 23 Ноября 2005 12:21
Ответить с цитатой

Для Krasniy:
Попробуй пожалуста, отпишись потом в этой теме плиз, да если можно поподробней... буду очень благодарен... Very Happy
Для Кастен:
А как ты гнул сам поводок? Просто в тисках или грел? Объясни подробней. Я бы себе сделал бы... Да и про передний дворник. Насколько я понял он крепится через переходник (ты назвал тягой) между мотором и пластиной с осью поводка... Так надо увеличить этот переходник, так?

Кастен

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 23 Ноября 2005 17:40
Ответить с цитатой

zss писал(а):

Для Кастен:
А как ты гнул сам поводок? Просто в тисках или грел? Объясни подробней. Я бы себе сделал бы... Да и про передний дворник. Насколько я понял он крепится через переходник (ты назвал тягой) между мотором и пластиной с осью поводка... Так надо увеличить этот переходник, так?

Гнул в тисках.На самом деле погнуть надо совсем немного.Сначала переставляешь дворник правее а там по месту смотришь на сколько подогнуть.
Белой полосой показана примерная зона очистки

Лучше рисунка не нашел,но должно быть понятно
[/img]
Кастен сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silhouette

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 23 Ноября 2005 18:01
Ответить с цитатой

Есть еще плавные, закругленные поводки - они идут сразу с дворниками. Если брать задний (http://www.cars.auto.ru/sale/NH03162/1633165/)- то область очистки будет как у Кастена, но можно взять один из передних и поставить назад, тогда область очистки будет достаточно большой и вузуальный эффект на порядок выше - ajnrb r cj;bktyb. yt yfitk? yj yf ekbwf[ dcnhtxftncz xfcnj

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 23 Ноября 2005 18:01
Ответить с цитатой

Есть еще плавные, закругленные поводки - они идут сразу с дворниками. Если брать задний (http://www.cars.auto.ru/sale/NH03162/1633165/)- то область очистки будет как у Кастена, но можно взять один из передних и поставить назад, тогда область очистки будет достаточно большой и вузуальный эффект на порядок выше - фотки не нашел, но на улицах встречается часто

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 23 Ноября 2005 21:07
Ответить с цитатой

По поводу плавных поводков.
Меняется ли в них дворник на свой (или можно только резинку поменять)
И где их можно купить в питере и почём??
vs14 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RazzoR

На форуме 12 лет
Авто: Lada 112 BlackTop, Opel Astra Coupe Bertone, Audi 80 Quattro
Сообщение Добавлено: 23 Ноября 2005 23:28
Ответить с цитатой

спереди у меня стоят поводки от 2110, доработанные + щётки Champon X51E, сзади - передний поводок + щётка от Toyota Caldina (передняя, около 54 см).
RazzoR сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Antone

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 24 Ноября 2005 11:33
Ответить с цитатой

RazzoR писал(а):
спереди у меня стоят поводки от 2110, доработанные + щётки Champon X51E, сзади - передний поводок + щётка от Toyota Caldina (передняя, около 54 см).

Расскажи пожалуйста, как делал и какие ощущения. У меня проблема такая, верхние концы щеток(чампы 51-е) плохо прилегают к стеклу и соответственно, пропуски остаются. Решится ли это 10-ми поводками? Если есть прошу фото.

Acquirer

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 24 Ноября 2005 11:50
Ответить с цитатой

V&S? писал(а):

У них единственный плюс в том что они не ржавеют. А минусы такие: на скорости взлетают ещё хлеще чем штатные, имеют серьезный люфт, не все щетки одеваются на них.
На них одеваются чемпионы вместо их родных (кстати полное г@$но). Чемпионы ставятся без крепежа на их место. Для зимних чемпионов нужно поводки обработать напильником иначе они не прилегают к стеклу. Цена у них была в районе 500 р., правда это было давно в и МСК.

2 Antone RazzoR уже писал об этом. Даже бизнес некий намечался. И фото там есть. Попользуйте кнопку "поиск", не пожалеете.

zss

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 24 Ноября 2005 12:47
Ответить с цитатой

Для Antone:
У меня так же раньше было... это износ пружины поводков поставь новые и будет нормально все. Я вообще поставил себе от 15, под "крючок"... да еще спойлер прибабахал на щетку... щетка прилегает к стеклу так что при 150 вообще не бвигается. Поводки покупал обычные Автоприбор.

Antone

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 24 Ноября 2005 16:54
Ответить с цитатой

Acquirer писал(а):
V&S? писал(а):

У них единственный плюс в том что они не ржавеют. А минусы такие: на скорости взлетают ещё хлеще чем штатные, имеют серьезный люфт, не все щетки одеваются на них.
На них одеваются чемпионы вместо их родных (кстати полное г@$но). Чемпионы ставятся без крепежа на их место. Для зимних чемпионов нужно поводки обработать напильником иначе они не прилегают к стеклу. Цена у них была в районе 500 р., правда это было давно в и МСК.

2 Antone RazzoR уже писал об этом. Даже бизнес некий намечался. И фото там есть. Попользуйте кнопку "поиск", не пожалеете.

Пользовал, ничего путного не нашел. Буду очень благодарен, если ссылочку укажите!

Acquirer

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 24 Ноября 2005 17:05
Ответить с цитатой

Вот сразу прямая сцылка Но в поиске тоже можно найти выставив автора и слово "дворники" ВОТ
zss

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 24 Ноября 2005 17:55
Ответить с цитатой

Для Acquirer:
А сейчас вы такие делаете? Просто в моих все мне нравится... но почему то мало слева чистят... а задирать на стекло не хотца... Или мож с трапецией чего сделать, как считаешь?

Acquirer

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 24 Ноября 2005 18:08
Ответить с цитатой

zss писал(а):
Для Acquirer:
А сейчас вы такие делаете? Просто в моих все мне нравится... но почему то мало слева чистят... а задирать на стекло не хотца... Или мож с трапецией чего сделать, как считаешь?

Я НИЧЕГО не делаю, делал и продавал RazzoR. Вы хоть ссылки читаете? У меня мои вроде нормально чистят.

Silhouette

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 07 Декабря 2005 16:17
Ответить с цитатой

Нужно менять задний поводок и щетку: подскажите подойдет ли поводок от 2104 и передняя щетка 2109? Не будет ли задевать и т.п.?
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: