Страница 1 из 1
fon Baron
Подходит такая доработка для тех, у кого сигналка с автозаводом (у меня MS-600) и заводской блок управления подогревом (2 кнопки с желт. лампочками). При автозаводе включается печка (если ее оставить на 1 или 2 скорости), а вот подогрев не включается, так как нужно кнопку нажать на блоке управления подогревом, кто видел - тот поймет. На сигналках с подзаводом обычно есть кнопка разрешениязапрещения автозапуска, ставим на нее доп. контакт (ну или отдельный выключатель) и тянем 2 провода к блоку подогрева. Их запихиваем в блок и подключаем паралельно кнопки "вкл" левого кресла. Теперь при автозаводе подогрев включится сам! Я у себя схему усложнил, добавив 2 диода (нужны для развязки), для подогрева обоих сидений. Давно хотел сделать такой апгрейд...
ГАВs
а вот как изменить характеристику нагрева штатных попогреек?
По крайней мере у меня к ним подходит пословица "долго запрягают и быстро едут" Very Happy Слишком долго разогреваются они...а потом жарят дай боже...
Реально сделать наоборот?
fon Baron
реально, почему нет?
у меня такие мысли: продаются преобразователи DC/DC, на входе у которых 12В, а на выходе 15, 18, ну или скажем, 24. маленькая такая коробочка. одно сиденье потребляет 3А (у меня, вчера замерил). Взять такой преобразователь и собрать схему, подающую эту напругу на обогрев седел кратковременно, на пару минут, естественно, отключив от бортсети. а перед преобразователем поставить обычный регулятор напряжения 0-12В.
насколько я помню, нагревательные элементы в подогреве из тонкого медного провода в тефлоновой изоляции. думаю, 18В уж точно выдержит, тем более кресла холодные в этот момент, тепло забирают. главное - выключить не забыть, да и вообще... затея явно небезопасная:) есть какие мысли?
roti
проще поставить термореле-радиолюбители подскажут где купить-есть на разную температуру, включаеться в разрыв провода, закладываеться по центру, при достижение заданной температуры биометал. контакт размыкаеться, при остывание замыкаеться, у меня стоит на 30С у собаки в избушки Shocked -спит и балдеет Smile Smile Smile
direct
fon Baron, зачем при наличии MS-600 что-то мудрить с тумблером разрешения??? Спокойно делается через доп. канал и включаешь с брелка.
Сейчас у тебя получается так - садишься, заводишь (ключем), попогрей включился. Завел с брелка, опять включился.
А если ставишь ночью на автопрогрев? Опять попогрей всегда включается, когда это совсем не нужно. Аккумулятор опять же заряжается хуже.

А с доп. каналом - завел с брелка, греется машинка. перед выходом минуты за 3 послал команду на включение попогрея.
fon Baron
для roti: про термореле я думал, можно и его поставить, но задача то стояла разогревать быстрее! Слушай, а можно про "избушку" поподробнее, у меня собака тоже на улице в будке спит Smile твоя как, на улицу то вылазиет?

для direct: все допканалы уже заняты, остались виртуальные, а для них нужно реле недешевое покупать. машина стоит в теплом гараже. прогреваю только днем или вечером и только в холодное время года. так что все логично.
roti
вылазит в трех случаях-пожрать, в туалет и кота если увидит или воробья, а так хрена Smile обычный матрац в середине попогрейка, только боюсь растерзает-стафушер, иногда любит погрызть 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы