Страница 1 из 1
canon3000
Народ, кто пользовался всякими разными баллончиками для пуска двигателя в мороз? что это за хрень такая? (Нет, у меня с пуском все в порядке (тьфу,тьфу)), просто почитал на банке инструкцию, написано попрыскать в районе воздухозаборника. изготовлен на основе пропана. так вот, че , реально помогает?
AAA2114
Зачем заморачиваешься, радуйся пока заводится!
Вот когда перестанет - задумывайся!
А так, не пичкай движку, а то откинется вскоре без "дозы" Very Happy
Car_Man
canon3000 писал(а):

Народ, кто пользовался всякими разными баллончиками для пуска двигателя в мороз? что это за хрень такая? (Нет, у меня с пуском все в порядке (тьфу,тьфу)), просто почитал на банке инструкцию, написано попрыскать в районе воздухозаборника. изготовлен на основе пропана. так вот, че , реально помогает?


Я пользавался на карбюраторных, там на основе эфира была жижа, мотор даже без карба заводился. Пробывал на дизелях, сильно калашматило матор, от детонации. А так соглашусь с товарисчем. Пока сама заводица ХОРОШО!
canon3000
я ж говорю ПРОСТО ИНТЕРЕСНО. Есть составы, которые вливают в цилиндр (типа эфир) а тут прыскают.
AAA2114
Конечно интересно!!!
Знаешь, еще есть такие составы, которые вливают в цилиндр (типа живот),
тоже неплохо бывает!!! Very Happy
vingod
canon3000 писал(а):

Народ, кто пользовался всякими разными баллончиками для пуска двигателя в мороз? что это за хрень такая? (Нет, у меня с пуском все в порядке (тьфу,тьфу)), просто почитал на банке инструкцию, написано попрыскать в районе воздухозаборника. изготовлен на основе пропана. так вот, че , реально помогает?



На инж лучше не пробовать!
ежели карб не завёлся, свело пшыкай и лей каку всякую
ginsar
Слышал бывают составы для связывания воды в топливе. Заливаются в бак. Кто-нить пользовался такими? Че за составы и помогают ли заводиться зимой?
Vilson
ginsar писал(а):

Слышал бывают составы для связывания воды в топливе. Заливаются в бак. Кто-нить пользовался такими? Че за составы и помогают ли заводиться зимой?

Very Happy
Завестись они явно не помогут и служат для профилактической очистки топливной системы от конденсата. Принцип действия - расщепление воды по всему объему бензина. Я клоню к тому, что эти составы для профилактики, т.е. применяются до того как "грянул гром".
Цитата:

canon3000 писал(а):
Народ, кто пользовался всякими разными баллончиками для пуска двигателя в мороз? что это за хрень такая? (Нет, у меня с пуском все в порядке (тьфу,тьфу)), просто почитал на банке инструкцию, написано попрыскать в районе воздухозаборника. изготовлен на основе пропана. так вот, че , реально помогает?


На инж лучше не пробовать!
ежели карб не завёлся, свело пшыкай и лей каку всякую

- согласен. Для инжектора исправных датчиков, нормальных свечей и "недубового" масла для зимнего беспроблемного пуска вполне достаточно.
А в карб - облегчитель пуска на основе эфира, у которого испаряемость при низких температурах горяздо выше чем у бенза. Да, кстати при раннем зажигании можно получить неслабого "горыныча" Very Happy
У меня два кореша прошлой зимой пытались раскочегарить "Самару" - один стартовал, другой "прыскал в харю". Машина-то завелась, но перед этим так пыхнуло, что брови осыпались :ooo:
Dustel
Данные составы применяются в авиации,что бы на большой высоте вода в керосине (не дай бог!) не замерзла и не перекрыла топливопровод.Я пробовал в свое время заливать данный состав в карбюраторную машину.Честно скажу ничего не понял и не почуствовал.В зимнее время, для профилактики образования конденсата в бензобаке, рекомендуют постоянно держать бак полным.
Но то же честно скажу,несколько лет езжу на 10 -15 литрах в баке постоянно и ничего.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы