Страница 1 из 1
Мурзик
Опять 25! Что ни день за рулем ? то "радость"... Ездил доселе в этаких гнущихся мокасинчиках на резиновой подошве. Горя не знал. Но продрались они до дыр. Вот и купили вчера зимние ботики на толстой подошве. Сел ? а нога разом на две педали нажимает! Машинки не чувствую! Снял их на хрен. Врубил печку на "низы" и всю дорогу вёл в носках! Класс! Мент тормозит (проверочка на Рублевке):
? Попрошу документики!
? Я не могу из машины выйти, давайте так покажу, из рук.
? Не понял... Пьяный что ли?
? В носках я, блин! ? и сую ему ботинок. ? Видите? Толстая подошва...
Мент удивился и решил дальнейшее дознание не продолжать.
А вы в чем ездите?
Toshik
Да это тока поначалу так. Я обычно езжу всю зиму в летних ботинках, там подошва мягкая, нормально чувствуется. Но на работу езжу в спецботинках, со стальными вставками в носках и т.д. и т.п. Короче всё равно, что деревяшки на ногу нацепил Very Happy Первый раз сел, блин, ни тронуться, ни газку нормально прибавить, ни затормозить. А щас ничо, привык, что в летних ботинках, что в этих г@!@$ступах, разницы почти не замечаю.
Serge!
Мурзик писал(а):

Опять 25! Что ни день за рулем ? то "радость"... Ездил доселе в этаких гнущихся мокасинчиках на резиновой подошве. Горя не знал. Но продрались они до дыр. Вот и купили вчера зимние ботики на толстой подошве. Сел ? а нога разом на две педали нажимает! Машинки не чувствую! Снял их на хрен. Врубил печку на "низы" и всю дорогу вёл в носках! Класс! Мент тормозит (проверочка на Рублевке):
? Попрошу документики!
? Я не могу из машины выйти, давайте так покажу, из рук.
? Не понял... Пьяный что ли?
? В носках я, блин! ? и сую ему ботинок. ? Видите? Толстая подошва...
Мент удивился и решил дальнейшее дознание не продолжать.
А вы в чем ездите?


1. Привыкаешь ко всему. В т.ч. и зимним ботинкам без проблем.
2. Езда босяком опасней имхо, чем езда в тех же ботинках, особенно на старых жигулях без вакуумника. (опасней пожалуй только в сланцах - бывает их носки под педаль попадают!)
3. Зачем выходить из машины перед гаишником, чтобы показывать документы???
Tony999io
Serge! когда спешишь то проще выйти самому, нежели чем тебя попросят открыть багажник
Lednik
Езжу в мокасинах удобных, старых, разношенных, кожаных, с кожаной подошвой. которые одеваю в машине.
хранятся они под сиденьем.
до машины и от машины - любая другая обувь.
просто рабочие туфли - с большими носами - сразу 2 педальки жмёшь.
зимние тёплые туфли - такие же.
в ботинках Dr. Martens или как их там, короче в говнодавах с титановыми вставками в носах, тоже не поездишь.
хотя нажимать на педали удобно в них - они тяжёлые, только жмёшь сразу и газ и тормоз Laughing
8-)
Serge!
Tony999io писал(а):

Serge! когда спешишь то проще выйти самому, нежели чем тебя попросят открыть багажник


...особенно босяком Smile
Или это мера наказания такая: не вышел из машины - показывай багажник? Smile Не разу не выходил и вроде не придирались. И вообще, мне кажется чем смелее (в пределах конечно же!) себя ведешь, тем меньше меньше докапываются...Но тут я советовать не буду, потому как необъективен. Мне проще...
OldStudent
А я когда на права учился зимой, ходил в этаких говнодавчиках Very Happy . С тех пор абсолютно безразлично в чем педали нажимать.
Тимыч
езжу в любимых летних туфлях...все расклеились...но люблю только их...
Serge!
...со временем становится пофигу в какой обуви ездить. Врочем как и на каком авто. Организм полностью адаптируется сам уже через несколько км...
_Andrey
Serge! писал(а):

...со временем становится пофигу в какой обуви ездить. Врочем как и на каком авто. Организм полностью адаптируется сам уже через несколько км...


Согласен...
Антилопа Гну
Tony999io писал(а):

Serge! когда спешишь то проще выйти самому, нежели чем тебя попросят открыть багажник



Serge! писал(а):

...со временем становится пофигу в какой обуви ездить. Врочем как и на каком авто. Организм полностью адаптируется сам уже через несколько км...



СОГЛАСЕН С ОБОИМИ!!! Bravo Drinks or Beer

Но наверное у каждого есть любимая обувка!! У меня есть любимые кросовки - в них я просто ........... ну как за обедом лошкой Laughing :cool: :cool:
FreiDer
Обсалютно пофигу в какой обуви ездить, дискомфортно только первые 2-3 минуты...
Nik_2101
Антилопа Гну писал(а):


:cool: :cool: :cool:
FreiDer писал(а):

Обсалютно пофигу в какой обуви ездить, дискомфортно только первые 2-3 минуты...

Особливо если "сапожки" не только на две педальки каждая нажимает, но и мешает сципление с тормозом выжать одновременно!!!
Ездю в любой (приноравливаешься) но чаще в мафынке туфли под седением для этого.
leopard86
Мурзик писал(а):


А всё таки нужная тема получилась, много научно доказанных фактов, рассуждений, обоснований. И главное очень взаимосвязана с "классикой".
Автору темы раздел Курилки, видимо, не приглянулся - правильно, там ведь одна реклама... А здесь толковые люди объяснят и всё разложут по полочкам: в каких тапках нужно ездить, в каких нельзя, в зимней обуви ездить зимой или летом, что делать с летней обувью, что делать с ногами, если они потеют...
З.Ы. Читая ВСЮ тему, катался пополу, боясь порваться от смеха.
Мурзик
Sad Ничего смешного. Из-за этой зимы у меня вся машина завалена барахлом: зонтик-трость, куртка зимняя, куртка демисезонная, пиджак мятый, 2 летние рубашки стиранные и глаженные, но мятые, 2 пустые бутылки из под колы, коробка пустая и бумажки. Забыл, чеки еще с заправок. В пепельнице среди прочего еще 2 длинных окурка Вог.
И когда шины сменил, ? все подумывал: убирать на балкон или в салоне оставить? С ними как-то уверенней машинка шла, тяжесть создавали. А то в пустом состоянии по дороге мотает. А про потные носки, Petr, я ничего не писал. Это вы придумали.
Smile
Nik_2101
Мурзик писал(а):

Sad Ничего смешного. Из-за этой зимы у меня вся машина завалена барахлом: зонтик-трость, куртка зимняя, куртка демисезонная, пиджак мятый, 2 летние рубашки стиранные и глаженные, но мятые, 2 пустые бутылки из под колы, коробка пустая и бумажки. Забыл, чеки еще с заправок. В пепельнице среди прочего еще 2 длинных окурка Вог.
И когда шины сменил, ? все подумывал: убирать на балкон или в салоне оставить? С ними как-то уверенней машинка шла, тяжесть создавали. А то в пустом состоянии по дороге мотает. А про потные носки, Petr, я ничего не писал. Это вы придумали.
Smile

Представляешь как хорошо что есть мафынка, а так бы всё это в руках таскал или на горбу в рюкзаке!!! Smile Smile Smile
Voha2101
Нормальная тема.
У меня первое время были проблемы - что летние сандалии, что зимние ботинки были с широкой подошвой и нажимали одновременно на газ и на тормоз. После пары-тройки таких случаев (хорошо что не на светофоре или в пробке) стал возить под сиденьем сменные туфли.

А потом педалька газа отвалилась...
Smile Smile
Оказалось, что она надломанной была и поэтому близко к тормозу стояла Smile
Теперь проблем с обувью нет Smile
Voha2101
Нормальная тема.
У меня первое время были проблемы - что летние сандалии, что зимние ботинки были с широкой подошвой и нажимали одновременно на газ и на тормоз. После пары-тройки таких случаев (хорошо что не на светофоре или в пробке) стал возить под сиденьем сменные туфли.

А потом педалька газа отвалилась...
Smile Smile
Оказалось, что она надломанной была и поэтому близко к тормозу стояла Smile
Теперь проблем с обувью нет Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы