Страница 2 из 3
Рефулер
Andrey A. Smolyakov
Ты это сам-то делал,или только сейчас придумал.
Bekas
А если сменить задние на дисковые тормоза?
slavic10
у меня такое было, но нашел 2 причины ужасных звуков (цокало и скрипело):
1. длинные болты были крепежа колес (поставил литье 14" вместо 13" штамповки, болты докупал... они длиннее оказались тех, которые колеса до этого держали). Болты сточил, заодно перебрав тормоза... Болты терлись об тросик ручника. Стало меньше цокать
2. колодки ставил "Надежда" Surprised ... Надежда не оправдалась... выкинул, поставил старые, менее изношенные.

Тишина теперь.
slavic10
Bekas писал(а):

А если сменить задние на дисковые тормоза?



то будут скрипеть как передние Laughing

к тому же ради скрипа отдавать 15 штук деревянных... извини... К тому же нужны будут тогда ГОСТы и что бумажки подтверждения заводом данной замены.... или штрафстоянка...
Tetrogrammaton
Барабаны Pelenga,калодки АТЕ,иногда всё равно в сырую погоду хрустит!!! Read Read Read
Oleg_093
Цитата:

У меня тоже в зимний период такая фигня начинается,что делать-не знаю



Менять машину на ино.

у меня тоже скрипит. забил.
snkh
присоединяюсь - почистили, кучу пыли черной вытряхнули - все равно справа сзади скрипит, но поменьше.
вояка
Не парся! У меня машина уже 96 тыков прошла, и такая же фигня. Шуршит при торможении- как будто сносились колодки. Разбирал а там всё Окей! После нескольких торможений (прогрева колодок) всё тихо становится! А финвал полное Г.... говорят "ВАЗинтерсервис" неплохие.
WWWSSSIII
Была похожая проблема на девятке. При ооочень внимательном разборе нашел , что на тормозном барабане где канавка по краю кусочек металла от кромки попал в канавку и скрипело... Вычистил канавку и полная тишина .
Bekas
slavic10 писал:
то будут скрипеть как передние

к тому же ради скрипа отдавать 15 штук деревянных... извини... К тому же нужны будут тогда ГОСТы и что бумажки подтверждения заводом данной замены.... или штрафстоянка...
Понятно спасибо,только у меня передок не скрипит ,даже после замены колодок,а вот зад периодический бывает пробег 39000 т.км.
vovabs
Подскажите, пожалуйста, как избавится от такой проблемы с задними тормозами.
После стоянки торможение сопровождается громким скрежетом в задних барабанах (как лопатой по асфальте или метал по металлу). В общем очень не приятно и громко! Такое ощущение что колодки стёрлись...
НО! Я снимал барабаны и там всё в порядке!!! Good Колодки ещё хорошие. Всё почистил - помогло на 2-3 дня. Потом снова скрежет.
Лечится сия проблема затягиванием ручника в движении на 5-10 сек (пока не пропадёт скрежет). Но после стоянки примерно 30 минут - 1 час, снова скрежет.
Летом такого нет. Начинает появляться осенью и присутствует до лета (влажность).
Вопрос! Как от этого избавится и почему скрежет (в барабанах грязи нет - проверено)? Unknown
TDream
vovabs писал(а):

почему скрежет


Чугуневая вставка в барабане ржавеет.
nestor
Это ржа. Особенно в сырость или после дождей. Если на диске риски, то и подклинивать даже может по началу движения. Вылечить ни как я думаю.
-Viewer-
vovabs
Буквально пару дней назад отвечал на аналогичный вопрос: вот тут.
К сказанному могу добавить, что еще поможет обильная смазка внутренностей пушсалом. Тормозить при этом, правда, будет неважно (или не тормозит, или юзом), но зато тихо Smile.
vovabs
-Viewer- писал(а):

поможет обильная смазка внутренностей пушсалом. Тормозить при этом, правда, будет неважно


Наверное так и сделаю. Только чем то иначе смажу. Пушсала у меня нет и не знаю где взять.
Не могу слушать этот скрежет. Даже стыдно ехать если с пассажирами.

Но почему такого я не наблюдал на прошлых машинах? На "копейке" например! Что там барабан не покрывался ржавчиной?
TDream
-Viewer- писал(а):

поможет обильная смазка внутренностей пушсалом.


vovabs писал(а):

Наверное так и сделаю.


Можно вобще задние тормозные трубки заглушить - тишина обеспечена!
TRAКTOR
-Viewer- я надеюсь ты сейчас пошутил?
TDream
TRAКTOR
Да не, мы серьезно...
-Viewer-
vovabs писал(а):

Наверное так и сделаю.


Ну это совсем крайняя мера, в результате которой потеряешь задние тормоза. От них, конечно, толку не сказать чтоб сильно много, особенно если в диапазоне 20 - 60 км/ч, но ситуации бывают разные и иногда от крупного головняка отделяют сантиметров 30 тормозного пути, которые ты можешь похоронить во имя ерунды.
Если уж так прям выбешивает шорох, можно обклеить шумкой задние арки, спинки и полку и поменять дверные уплотнители (лучше на приоровские). Выйдет, конечно, подороже, но зато и плюсов больше (при полном отсутствии минусов), т.к. рёв от колёс тоже штука бесячая и ее снижение ощутимо добавит комфортности.
До кучи можно сменить задние колодки. В особенности, если стоИт нечто паршивое.
LAVik
Рефулер
чет не отвечает.. мож уже тачку угробил с вашими"серьезными" советами...
-Viewer-
TRAКTOR писал(а):

я надеюсь ты сейчас пошутил?


И да, и нет Smile. Несколько раз видел, как светлые головы завэдэшивали барабашки, чтоб и не примерзало, и не шебуршало. Никаких трагических последствий не случалось. Плюс ко всему никогда не морочился чисткой залапанных при каких-нить ремонтных работах дисками, тоже без каких бы то ни было головняков.
А то, что существует пугалка вроде попадёт на диск капелька масла и вэлкам в кювет - это ерунда. КПД тормозов покуда смазано падает, да, но не более.
LAVik
-Viewer- писал(а):

КПД тормозов покуда смазано падает, да, но не более.


я када мальцом был имел Минс, мотоцикл. и дядька подшутить решил- сказал-" смаж колодки, и тормозить будет и шуршать не будет..."
вот так я погнул вилку переднюю и долго вспоминал того "хорошего"дядьку "добрым"словом.
перед инсталом тормозов всегда протираю их насухо,если требуется оттираю бензином.
-Viewer-
LAVik
Думаю новые диски с колодками ставить доводилось? Вот на смазанных (как правило, шрусовой смазкой) строго та же фигня, только смазку смахивает быстро, а притираются километров 100 минимум Smile.
А на задних барабанах разницу вообще можно не заметить. Ездят же граждане с закрытым/заклинившим колдуном, конячьими зазорами, без ручника и т.д. Но "паровозов" по снежку намного больше со свежими иномарками в которых куча приблуд Wink.
Vit59
-Viewer- писал(а):

LAVik
Думаю новые диски с колодками ставить доводилось? Вот на смазанных (как правило, шрусовой смазкой) строго та же фигня, только смазку смахивает быстро, а притираются километров 100 минимум Smile.
А на задних барабанах разницу вообще можно не заметить. Ездят же граждане с закрытым/заклинившим колдуном, конячьими зазорами, без ручника и т.д. Но "паровозов" по снежку намного больше со свежими иномарками в которых куча приблуд Wink.

facepalm Так ты что,перед установкой смазку с дисков не удалил ? rlzz
TDream
Vit59 писал(а):

Так ты что,перед установкой смазку с дисков не удалил


Не, он ее обычно добавляет... hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы