Страница 2 из 2
Это не я
6600 писал(а):


1. С сероводородом Черного моря - тоже дело не однозначное похоже. В противном случае уже давно это использовали бы. В тонкостях не специалист - не знаю



Вы, пожалуйста, учтите жестокое противодействие этим технологиям.
Представляете, как они могут подорвать бизнес нефтебаронам?

6600 писал(а):


2.Вы не правы насчет ядерного синтеза. Токамаки - умерли так и не родившись по сути. Но реакцию ядерного синтеза получили более простым путем.Вы разве не в курсе что Россия Франция и Япония уже приняли совместное решение о строительстве первого реактора ядерного синтеза.. на долях.
Сам яденый синтез в лабораторных условиях - уже школьники дома делают. В США один парень соорудил установку. Ученый мир ахнул. Он со свалок кое какие части притащил.. Откопал где-то вакуумный насос и что там еще. Купил дейтерий и .. вуаля. Даже поставил веб-камеру для наблюдения за реакцией. Принцип и все остальное - описаны в нете. Примерно на тех же принципах будет работать "большой" реактор.
Кстати в фильме "9 дней одного года" показали как герой "Баталова" искал именно ядерный синтез. Ждал потока нейтронов. В наше время это делают школьники.
В России к сожалению дейтерий или тритий (что еще лучше) не продают. А в США он продается, хотя и дорого. Но школьник этот придумал как дейтерий получить из более дешевого отхода ...
В общем его установка оказалась одной из 10 в мире. Остальные - только в научных лабораториях.



Я, наверное, что-то упустил. Но для синтеза дейтерия и трития в атом гелия нужны 100 млн градусов и 500 тысяч атмосфер. Эти условия уже школьники дома создают? Круто...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы