Страница 1 из 2
RS_2108
Есть два трабла:
Во-первых, что-то стучит на кочках где-то в ногах пассажира.
Думаю стаибилизатор.
Во-вторых, раздается щелчок(не ШРУС) при повороте руля направо.
Именно щелчок. При сильном повороте - два щелчка.

Есть мнения по обоим причинам?
-=ZZZ=-
может рулевые тяги
Зеленый
может пружина за стакан цеплять
SIBIRYAK
У меня треск идет из под торпеды когда на скорости в лево поворачиваю. Оказалось ловапасти вентилятора печки плохо закреплены. Пока отрегулировать не получается.
RS_2108
Дело в том, что это появилось после переборки передней подвески.

Проверю пружину.

Рулевые тяги новые поставил. Как они то могут щелкать?
саб99
А у меня тоже стучит под ногами пассажира на небольшой скорости!
Менял аммортизаторы,опоры,ступ.подшипник и... стабилизатор!?
Всё равно стучит Confused Подскажите, что это может быть - всю голову сломал Sad
ЗЫ:Извиняюсь, что влез!
mave
То же самое. Рулевые нак. поменяли, шаровые опоры - поменяли, верхние опоры передних стоек - поменяны. Щелчок остался, но сместился на больший угол поворота руля. Идет из района правого колеса.
В сервисе не знают что еще может быть. Попробую полностью продиагностировать переднюю подвеску - может что найдут. А так уж и не знаю - что делать и где искать.
Буду смотреть эту ветку - может кто подскажет.
RS_2108
Ауууууу

Есть еще мнения?
DerDen
Бывает, что ослабевают болты крепления суппорта и он болтается. Может износились направляющие тормозных колодок. У меня этот щелкающий звук был на двух машинах: на первой при разборке двери внутри оставили головку на 10! Very Happy Сейчас щелкает ограничитель двери- вот бороться буду! Да, бывает, что провисает дверь и стучит в районе замка или петель.
Diman40
саб99 писал(а):

А у меня тоже стучит под ногами пассажира на небольшой скорости!
Менял аммортизаторы,опоры,ступ.подшипник и... стабилизатор!?
Всё равно стучит Confused Подскажите, что это может быть - всю голову сломал Sad
ЗЫ:Извиняюсь, что влез!


Если стабилизатор от 10-ки ставил - то это он за тунель задевает, там надо по тунелю кувалдочкой Surprised немного стукнуть чтобы не цеплялся.
RS_2108
Diman40 писал(а):

саб99 писал(а):

А у меня тоже стучит под ногами пассажира на небольшой скорости!
Менял аммортизаторы,опоры,ступ.подшипник и... стабилизатор!?
Всё равно стучит Confused Подскажите, что это может быть - всю голову сломал Sad
ЗЫ:Извиняюсь, что влез!


Если стабилизатор от 10-ки ставил - то это он за тунель задевает, там надо по тунелю кувалдочкой Surprised немного стукнуть чтобы не цеплялся.



О! Именно 10 стабилизатор и ставил.
Про кувалду поподробнее можно.
Может там проложить чем-нибудь можно?
Diman40
RS_2108 писал(а):


О! Именно 10 стабилизатор и ставил.
Про кувалду поподробнее можно.
Может там проложить чем-нибудь можно?


Ничего там подкладывать не надо, все равно за день протрется Confused .
Залезь под машину и посмотри, он (стабилизатор) косается края тунеля со стороны пассажира, открути его немного и в том месте где касается садани хорошенько (чтобы вмятина была) - касаться перестанет. Там где саданеш :cool: помажь хорошенько мавилем и прикрути стабилизатор на место 8-) .
trangiric
Ребят, присоединяюсь к вам. У меня такая же проблема щелчок при повороте руля направо или глухой стук со стороны переднего пассажира, может возникать и при возвращении руля в центр, в основном происходит когда трогаешься с места и руль повернут, но сейчас все чаще его можно поймать и на стоячей машине.
Поменял опоры, шрусы, подшипники ступицы. Не помогло.
Сейчас грешу на рулевой механизм и собираюсь его менять.
RS_2108
Diman40 писал(а):

RS_2108 писал(а):


О! Именно 10 стабилизатор и ставил.
Про кувалду поподробнее можно.
Может там проложить чем-нибудь можно?


Ничего там подкладывать не надо, все равно за день протрется Confused .
Залезь под машину и посмотри, он (стабилизатор) косается края тунеля со стороны пассажира, открути его немного и в том месте где касается садани хорошенько (чтобы вмятина была) - касаться перестанет. Там где саданеш :cool: помажь хорошенько мавилем и прикрути стабилизатор на место 8-) .



Ок. Спасибо, попробую.

Про щелчок - грешу на пружину. Буду сегодня смотреть.
dobry
щелчок -это аммортизатор
mave
НАШЛИ...
Прежний хозяин после того как где-то влетел. Площадку под "Черепаху" не поменял и не заварил, а просто гкрметиком замазал - через некоторое время и стало цеплять и щелкать. Будем делать...
SlavaP
mave писал(а):

НАШЛИ...
Прежний хозяин после того как где-то влетел. Площадку под "Черепаху" не поменял и не заварил, а просто гкрметиком замазал - через некоторое время и стало цеплять и щелкать. Будем делать...



"Черепаха" - это что??? Shocked
mave
Мне просто показали - как правильно называется не знаю. Железяка, к которой крепится защита и все остальное - на днище впереди. Вот у меня оказалось, что там все на одном болту держится
Andre2115
mave писал(а):

НАШЛИ...
Прежний хозяин после того как где-то влетел. Площадку под "Черепаху" не поменял и не заварил, а просто гкрметиком замазал - через некоторое время и стало цеплять и щелкать. Будем делать...


А ты случайно черепаху ни с кем не перепутал? С крабом, например? Very Happy Извини, я не стебаюсь, просто обычно защита впереди крепится под передний болт краба, а он в свою очередь имеет площадку. А может и правда, в наших зубилках черепаха завелась? Тогда я о такой впервые слышу
mave
В сервисе назвали "площадка под черепаху", ну и показали еще наглядно. Сама я правильных названий не знаю, так что не обессудьте...
Денис 21083
крабы.. черепахи..
зверинец на колесах :D

я так думаю что это одно и то же

автору: не расстраивайся, у меня ваще телевизор от лонжеронов оторвался =)
trangiric
Тоже подумываю о ремонте рейки, правда может не получится, т.к. нет возможности. В таком случае думаю взять ее в сборе. Собственно вопрос в том кто их выпускает и какого производителя рейку лучше взять?
egors
машине 8 месяцев проблема со шелчком была с самого начало эксплуатации.ТААаааззз...
trangiric
egors писал(а):

машине 8 месяцев проблема со шелчком была с самого начало эксплуатации.ТААаааззз...



Вы меняли рейку (ремонтировали) или так и продолжаете ездить со стуком?
У меня эта проблема относительно недавно, но жутко напрягает этот стук (кабы чего не случилось).

И все-таки какого производителя рулевой механизм лучше взять?
Очень прошу совета, т.к. ни разу не сталкивался. Дня через 2 поеду покупать.
RS_2108
Ну вы и тему мою откопали. Sad
У меня щелчок вылечился сам.
Подозрения были на пружину и стабилизатор.
Скорее последний, т.к. я гроверы не подкладывал. Через пару дней залез и увидел открутившиеся гайки.
Затянул с гроверами - no problem.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы