Страница 1 из 1
Sputnik
Мужики, я к вам от зубиловодов. Обращаюсь по просьбе друга. У него 112. Вобщем начало в теме. Дело в том, что он замену клапанов уже совершал неоднократно. До этой 12 была 103, ремень рвался, потом другая 12, тоже рвался , теперь эта 12 опять порвался, хотя ремню не было и 30 тыков. Но это лирическое отступление. Денег на ремонт особо нет, поэтому по старинке взялся делать сам. Загубил выходные, но вчера все собрал. Звонит мне, чтобы я послушал по мобильнику, как работает движок, а он так тарахтит, как дизель старый, ну думаем притрется, до кучи решил масло сменить, сменил, думал может получше будет, ан нет, спустя некоторое время вообще лампочка давления загорелась. Прям беда. Выручайте други, советуйте, что тарахтеть может и куда давление убежало, машина ему очень нужна!! Sad
Sputnik
Где же вы, знатоки моторов. Не все же сверчков обсуждать, бывают же и серьезные проблемы, а помочь я смотрю и некому Sad
MikRo
Тарахтит - это стучат гидрокомпенсаторы, не додавливает до них масло, и датчик давления там рядом. Куда смотреть - вопрос интересный, я бы глянул затяжку постели распредвалов.
смит
такая же проблема у меня и друга на обеих 12-х двигателях.Меняли маслонасосы,фильтра,масла,коленвалы,распредвалы,притирали постели распредвалов,глушили каналы масленных форсунок в блоке,ни чего не помогает.Давление на холостых на масленном фильтре и на штуцере датчика давления масла=0,5 атм.НЕ АВТОМОБИЛЬ а сплошное Г с большёй буквы и не только по двигателю
jak
Ну Ну....
НЕ специалисты делали мотор, НЕ нашли причину, кроме как "меняли все по кругу" а вывод - мотор полное Г..... Ну ну...

У меня было много иномарок, разных. Мотор в 1,5 16В отличный. Никаких к нему притензий нет, экономичный, мощный, оборотистый.... заводится кстати у меня до -25 спокойно.

А вы господа "отремонтируйте" мотор на мерседесе и сделайти заключение о том что он полное Г. после того как заведете и все там будет греметь и стучать :)

И вопрос такой изначальный "все стучит и нет давления
и что же это может быть"?

Видимо сдесь сборище мотористов-ясновидящих....
Sagittarius
Без коментариев Confused
Maksimuz
Sputnik писал(а):

Мужики, я к вам от зубиловодов. Обращаюсь по просьбе друга. У него 112. Вобщем начало в теме. Дело в том, что он замену клапанов уже совершал неоднократно. До этой 12 была 103, ремень рвался, потом другая 12, тоже рвался , теперь эта 12 опять порвался, хотя ремню не было и 30 тыков. Но это лирическое отступление. Денег на ремонт особо нет, поэтому по старинке взялся делать сам. Загубил выходные, но вчера все собрал. Звонит мне, чтобы я послушал по мобильнику, как работает движок, а он так тарахтит, как дизель старый, ну думаем притрется, до кучи решил масло сменить, сменил, думал может получше будет, ан нет, спустя некоторое время вообще лампочка давления загорелась. Прям беда. Выручайте други, советуйте, что тарахтеть может и куда давление убежало, машина ему очень нужна!! Sad


Возможно твой тогаищь криво поставил прокладку ГБЦ и перекрыл каналы маслянные, плохо затянул распреды...
Serhi
Зачем лезть в двигатель если ничего о нем не знаешь, не умеешь и руки растут не оттуда? Confused
Buly
У моего приятеля когда была 103 у него 3 раза рвало ремень и каждый раз гнуло клапана. Вот после третьего случая у него пропало давление. И лили всякую химию в движок, и разбирали головку раз несколько... в результате он наваривал шейки распредвала и шлифовал под пастель... Давление появилось, а потом он её продал и купил Audi A6.
павел64
У меня после ремонта(обрыв ремня) масло в тосол начало проникать,и тосол начал сворачиваться.Сняли башку-прокладка,в ней маслянный и тосольный каналы рядом ,плохо обработанные,вот и результат .Поехали искать с мастером прокладку-везде хрень сплошная.Короче,на свою ответственность мастер поставил прокладку от 8клапанной десятки(хотя все говорили,что не подойдёт).Уже 10 тык полёт нормальный
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы