Страница 1 из 1
Вася Шандыбин
Плохо втыкается первая скорость, особенно если машина остановилась. Как устранить ? Машинка новая , всего два месяца, ВАЗ-21124 пробег - 9000 км, масло в коробке пока не менял.
Iudushka
Пробег 40 000 - та ж фигня. По жизни так было. Отпускаем и нажимаем сцепление - все
Вася Шандыбин
нЕ в сцеплении дело ! Дело в коробке!
gOSHa_21104
..... таже фигня, не парюсь.... выжимаю сцепу повторно и всё гуд.. Машинке полгода, с самого новья такая шняжка
lexlavl
Периодически проявлялась до 35тык, особо не напрягало, как ни странно ушло после корректировки положения ручки передач, была сдвинута чуть вправо, т.к. жене было тяжело включать заднюю при придвинутом сиденье. Возможно совпало, а может действительно от положения ручки зависит.
kotsadizt
Енто больное место ВСЕХ (ну или почти всех) паровозов 10го семейства... ИХМО - забить и не париться; пережал сцепку и поехал дальше...
У меня такая шняга бывает пока коробка холодная, километров 10-20 проедешь и более-менее всё нормально становится. Раздражает конечно, но я уже привык за 3 месяца...
8-)
Вася Шандыбин
У меня это проявляется только на прогретой машине. Пока она не прогрета всё гуд. Думаю всё-таки залить в коробку синтетику. Может это поможет?
Anton(VAZ99)
аналогично, только еще так же задняя, повторным нажатием лечится, тоже хочу залить синтетику, если не поможет то забью Smile машине 2 месяца 8 дней Smile пробег 5200
Вася Шандыбин
Позвольте, так чтож мне теперь так и мучиться?
Gang110
Замена масла ничего не даст.
ШнурОк
Вася Шандыбин писал(а):

Позвольте, так чтож мне теперь так и мучиться?


Перебери коробку, отрегулируй кулису и не мучайся...
LonelyFox
Ушло после регулировки троса сцепления и регулировки педали.
A!exey
А глянь еще - у тебя коврик случайно не мешает педали до конца нажиматься? У меня такая фигня, руки не доходят прорезать, а хорошее масло нифига не даст, просто помягче коробка станет, а первая так и будет тупить...
Вася Шандыбин
ШнурОк писал(а):

Вася Шандыбин писал(а):

Позвольте, так чтож мне теперь так и мучиться?


Перебери коробку, отрегулируй кулису и не мучайся...




Всего ничего : ПЕРЕБЕРИ КОРОБКУ !
еСЛИ БЫ Я ЕЩЁ ЗНАЛ где такая коробка...
А вообще машина новая и уже перебирать коробку?
Вася Шандыбин
LonelyFox писал(а):

Ушло после регулировки троса сцепления и регулировки педали.



Попробую. Спасибо.
rual
Не ссы пройдет само, у меня такое тож было 21104 март2005
Kolob_yar
та же фигня, причем началась как только машину с салона забрал. уже привык. теперь езжу так: выжимаю сцепление, пытаюсь вкл. первую, если не вкл. втыкаю третую, затем сразу первую, и все ок : ))
denisk
тоже проблемы с трудным включением 1-й передачи, причем не постоянно и не зависит от прогретости двигла и от того стоит машина или движется, то нормально, но редко - то хреново, чаше хреново. Все-таки кто-нибудь разобрался в причине?

P.S.: поменял масло на полусинь. шум от коробки вабще пропал. Раньше когда двиглом тормозишь такой вой стоял, что ужас и на холостых раньше стучало, а вот по поводу включения 1-й передачи хорошее масло никак не помогло, кроме как если и струдом, но включается, а на старом бывало вообще не воткнешь.
Maick
Бывает включишь только раза с 5-го, БЕСИТ Angry
Bladik874
Если не врубается первая, то врубай вторую, а потом сразу первую - РЕЗУЛЬТАТ 100% :cool:
S.B.
denisk писал(а):

тоже проблемы с трудным включением 1-й передачи, причем не постоянно и не зависит от прогретости двигла и от того стоит машина или движется, то нормально, но редко - то хреново, чаше хреново. Все-таки кто-нибудь разобрался в причине?

P.S.: поменял масло на полусинь. шум от коробки вабще пропал. Раньше когда двиглом тормозишь такой вой стоял, что ужас и на холостых раньше стучало, а вот по поводу включения 1-й передачи хорошее масло никак не помогло, кроме как если и струдом, но включается, а на старом бывало вообще не воткнешь.


да где то на форуме писали об этом - насколько я помню проблема в диске сцепления - когда он прогревается в пробках то расширяется (там он какой то безасбестовый чтоли) лечиться заменой на нормальный - но для начала конечно надо всеже попробовать порегулировать .
у самого такая же ботва - уже на нее забил Wink ну не менять же диск ! на новой машине...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы