Страница 1 из 1
malinka
Я все время ставила машинку на одну стоянку, где у меня было постоянное место. А теперь там развернули стройку и стоянку хотят закрыть. Я в растерянности, обошла три близлежащие стоянки, их предложения почти все одинаковые, только цены разные. Есть еще вариант ставить рядом с подъездом, там такая самостийная парковка, которая охраняется только ночью, все остальное время за машинами никто не смотрит.
Вот стою перед выбором, приткнуться на круглосуточную или попробовать возле дома ставить? Трусиха я ужасная, а вдруг там что-нибудь открутят или в трубу чего напихают... С другой стороны, вышел из подъезда и сразу в машину.
Может посоветуете что? Кто где ставит и как насчет спокойствия за четырехколесного друга?
Хренобляк
фигня, ставь у подъезда. После нскольких бесонных ночей и просыпания от любого писка сигнализаций будет пофигу кто туда что напихает. Спать будешь. У меня так было. Я ставлю на платную, если нет места около дома, а его всегда нет
VVVVVV
Ставь на стоянку. У меня когда была восьмерка, я тоже ставил во дворе, дык чего только не было- и вороны обсирали, и какие-то обмудки гвоздем царапали, и какой-то мармудон по капоту прыгал, сигналка сдохла-сгорели ЭСП ( была бы стоянка-мне позвонили бы), в Опеле пару раз оставленном под окнами-разбили стекло и сперли магнитолу.
Нафига тебе такие геморы? На стоянку поставил и вообще не думаешь ни о чем. Ну разве что бывает кто-нить там заденет, но вероятность очень мала. Я-за спокойствие.
SergeySergey
malinka писал(а):

Я все время ставила машинку на одну стоянку, где у меня было постоянное место. А теперь там развернули стройку и стоянку хотят закрыть. Я в растерянности, обошла три близлежащие стоянки, их предложения почти все одинаковые, только цены разные. Есть еще вариант ставить рядом с подъездом, там такая самостийная парковка, которая охраняется только ночью, все остальное время за машинами никто не смотрит.
Вот стою перед выбором, приткнуться на круглосуточную или попробовать возле дома ставить? Трусиха я ужасная, а вдруг там что-нибудь открутят или в трубу чего напихают... С другой стороны, вышел из подъезда и сразу в машину.
Может посоветуете что? Кто где ставит и как насчет спокойствия за четырехколесного друга?


Вот-вот: "вышел и сразу в машину", иначе зачем она? Машина нужна для комфорта, следовательно должна быть всегда как можно ближе. Я всегда ставлю под окна ночью и около работы днем. Однажды залезли, сперли колонки задние, ущерб 50 $ и 10 $ разбитое стекло -- это меньше месячной стоимости стоянки. Стоянка стоит 100 $ в месяц нее еще топать минут 15? Мне это не надо.
Если боитесь угона, то страхуйте от всех рисков, все равно выйдет дешевле стоянки, а защищена машина будет круглосуточно, а не только ночью.
AND517
Конечно, лучше стоянка. Вчера ночью с Газели товарища КПП сняли. Парковка работает до 9-00, вчера он пришел в 9-15, охраны уже не было. Вечером начали выяснять, охрана сказала, что в 9-00, когда они уходили, коробка была на месте. Хоть и понятно, что за 15 мин. коробку снять нереально, а ничего не докажешь. А на стоянке можно и чек потребовать.
Шилов
Хорошая стоянка рулит! Я на своей даже панельку не снимаю и на сигналку не всегда ставлю и нихуа. Хотя у меня страховка.

Ставил бы около подъезда, да нарки еще не все передохли. Просто даже по страховке получать все равно гемор., время нужно.
Короче стоянка рулит. 8-)
vaka
AND517 писал(а):

А на стоянке можно и чек потребовать.



Потребовать можно, тока куда этот чек потом запихать? Даже в туалет и то не хватит.
Стоянка стоит денег. До нее нужно топать. На ней сливают бензин. Сторожа не несут ни какой ответственности, тока от гопников защищают.
Около дома не всегда есть место. Не которые ставят на газон или детскую площадку. Утром разогреваешь машину и всем мешаешь спать. С машиной может случится все что угодно.
Лучше гараж!
ksuhov
Стоянка-дело дохлое. Поцарапать, слить бензин, че-нибудь украсть там могут с небывалой легкостью, даже удобней, никто не мешает.
А потом хрен ты чего докажешь кому. Нахрена такой геморрой нужен.

Я около дома ставлю. Правда, колонки украли уже, на капот кидали стакан с этажа, да пытались вскрыть неумело, обкурки думают, что всякая машина деньгами набита. Это все за 3 года случилось.
Просто к этому привыкнуть надо, так сказать, жить в ногу со временем.
Зато рядом машина, сел да поехал.

Лучше гаража (тента-укрытия) в 2 минутах от дома нет.
Acquirer
ksuhov писал(а):

...Лучше гаража (тента-укрытия) в 2 минутах от дома нет.


Это конечно так, только если ты ветеран куликовской битвы. Во всех остальных случаях лужок и компания тебя снесут. У нас почти уже все ракушки снесли. Стоянок нет. В Ебутово машино-место рядом с домом где я буду жить стоит 530 тысяч рублей. Можно купить, только дико как-то машину за 4 тысячи ставить в гараж за 15. И много куда эти деньги есть потратить. Да и откуда, блин, такие цены. Дороже чем на жилплощадь в квартирах.
мим
Мне кажется надо смотреть исходя из обычаев и ситуации в городе. С этой точки зрения, например, Москва и Питер не так показательны, - там машины на улицах, у подъездов бросают сплошь и рядом, поэтому вероятность что "достанется" именно твоей машине - уменьшается.
У нас в Тольятти, например, по большей части приняты гаражи, стоянки (круглосуточные и ночные), а машины, брошенные на улицах и у подъездов, сразу бросаются в глаза, поэтому вероятность что им "достанется" вырастает просто в разы!
ЗЫ: Сам был в ситуации, когда закрывали круглосуточную стоянку, ближнюю к дому, пришлось ставить чуть дальше (на пару-тройку минут хотьбы дольше и чуть дороже). Поначалу оставлял на ночь между рядами, потом за бутылку коньяка сторожа подогнали постоянное место.
malinka
Н-да, картинка вырисовывается очевидная, пойду на стоянку, плохо то, что там нет постоянного места - где свободно, туда и ставишь. На этой было постоянное место, я всегда знала, что если даже приеду ночью, то легко заеду и не придется ни с кем советоваться.
Насчет поцарапать и слить бензин спорить не буду, просто на этой мне как-то не довелось с таким вандализмом сталкиваться. Были косяки, но зато всегда можно прийти и поругаться, если что не так. А у дома даже и претензию не выставишь - некому. Одну угоняли уже от подъезда, подростки решили покататься.
Страховка есть, полная, но ходить кому-то давать объяснения и просить денег... А потом еще на сервис время тратить... Да ну. Спасибо всем. Smile
AND517
Тем более, что со стоянками проблем не вижу, их как грязи сейчас. В радиусе 15 минут ходьбы от моего дома их 8 штук, а парковок штук 30. С постоянным местом можно поговорить с хозяином стоянки, тем более если деньги за месяц вперед платишь.
Шилов
AND517 писал(а):

Тем более, что со стоянками проблем не вижу, их как грязи сейчас. В радиусе 15 минут ходьбы от моего дома их 8 штук, а парковок штук 30. С постоянным местом можно поговорить с хозяином стоянки, тем более если деньги за месяц вперед платишь.



А на моей постоянного места не купишь...., они уже куплены лет 5 назад Confused Контингент постоянен и обновляется редко.
MaxVetrov
Когда купил машинку - жалко мне было ее под окнами кидать, ставил на стоянку в 15 мин ходьбы от дома. Потом так стало напрягать - утром рано выходить, поздно вечером на стоянку отгонять Confused , да и две тыс. с хвостом в месяц отдавать - не лишние.
Стал оставлять под окнами. Вначале переживал, потом успокоился. Были проблемы - эмблему оторвали, капот царапнули, замок в дверях пытались выломать. Но в конечном счете - это машина, "она ездит", что ее уж как-то там жалеть. Решил, что мелкие неприятности - ерунда, а если что, не дай Бог, крупное - то пусть страховая компания выплачивает.
Утром удобно - вышел, сел и поехал. Сейчас даже за бесплатно на стоянку, если она конечно не под окнами Very Happy , ставить бы не стал.
Но как кто-то уже заметил - надо оценивать обстановку - если одна-две машинки на улице, то думаю лучше на стоянку, а если вся улица заставлена ночующими машинками - то все ОК....
Обязательно стекла должны быть затонированы, а то выбить могут, падлы...
Acquirer
MaxVetrov писал(а):

...Обязательно стекла должны быть затонированы, а то выбить могут, падлы...


Слышал другую точку зрения, могут выбить чтобы посмотреть что внутри. Типа прячешь за тонировкой что-то ценное.

З.Ы. После переезда самому предстоит ставить под окнами машинку. Вот и думаю чего и как Sad
MaxVetrov
Acquirer писал(а):

MaxVetrov писал(а):

...Обязательно стекла должны быть затонированы, а то выбить могут, падлы...


Слышал другую точку зрения, могут выбить чтобы посмотреть что внутри. Типа прячешь за тонировкой что-то ценное.

З.Ы. После переезда самому предстоит ставить под окнами машинку. Вот и думаю чего и как Sad



Так затонированное стекло выбить на порядок труднее.
Я читал про типов, которые специализируются на этом деле. Схема их работы - удар по стеклу, открыть бардачок (нет ли там панели от магнитолы), еще что - вообщем время очень ограничено.... и сразу сматывать.
Читал даже, что многие из них ходят с приспособой в полиэтиленовом пакете - два железных листа, сложенных книжечкой. Эта книжечка разкрывается, кладется на голову, чел разбегается и головой по стеклу.... Тонированное стекло так не выбить....
На улице под окнами видел машины с выбитыми боковыми стеклами, всегда со стороны переднего пассажира, но с тонированными выбитыми - пока ни разу.

А тонировку, имхо, надо иметь несильную, дабы при желании мона было разглядеть что в машине ничего интересного нет. По этой причине не ставлю магнитолу - нечего внимание привлекать, и даже крутую канадскую сметку-скребок в салоне не оставляю - мало-ли польстится кто (пока не видел, что-бы в городе такой еще кто-нить пользовался, жалеет пипл денег на реальный девайс).
А коллега с работы рассказал, что у них во дворе принято открывать бардачок на ночь - смотрите, там все равно ниче нет. Но это, имхо, уже перебор, лучше обложится защитой всякой...
malinka
AND517 писал(а):

Тем более, что со стоянками проблем не вижу, их как грязи сейчас. ...


Мне тоже так казалось, потом когда возникла проблема смены места - оказалось их всего три, причем одна сервисом не блещет, маленькая, там даже пешком ходить неудобно, за машины цепляешься. А выбор из двух - это уже и не выбор.
messerschmitt
Ставлю возле парадки и пофиг. =) Ну да, один раз <ХРУМ> жопу от магнитолы, дело житейское. Она стоит столько же, сколько полмесяца стоянки. =)
Есть у меня гараж, 20 минут пёхом. Дык там один камрад, сосед мой, каждое утро приезжает на <ХРУМ> шахе, выкатывает из гаража десятину, и уже на ней едет на работу. нафиг такое надо?
Acquirer
MaxVetrov писал(а):


...А тонировку, имхо, надо иметь несильную, дабы при желании мона было разглядеть что в машине ничего интересного нет...


Тонировка глухая, ещё от прошлого хозяина досталась. Не сдирать же теперь. Он неделю перед тем как её продать, на ночь ставил перед подъездом, за эту неделю залезли два раза (одни и те же думаю), первый раз вырезали задний треугольник, а второй раз его просто разбили. Правда это район Ясенево, там вообще по слухам беспредел нарки творят.
Шилов
messerschmitt писал(а):

Ставлю возле парадки и пофиг. =) Ну да, один раз <ХРУМ> жопу от магнитолы, дело житейское. Она стоит столько же, сколько полмесяца стоянки. =)
Есть у меня гараж, 20 минут пёхом. Дык там один камрад, сосед мой, каждое утро приезжает на <ХРУМ> шахе, выкатывает из гаража десятину, и уже на ней едет на работу. нафиг такое надо?



У другана копейка и пежо, копейка живет около дома, на ней он ездит до работы, а на работе пыж. Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы