Страница 1 из 3
ScalpEL
Всем привет!!! После переборки КПП (стала вылетать третья) и смены сцепления на 1,3,5 передачах слышно шипение как из испорченого динамика. Что бы это значило?
sid21093
ScalpEL
это может значить только одно - ехай на сервис и пущай исправляют(в профилактических мерах можно сначала набить лицо мастеру)
sid21093
стоп! я чета задумался, у тебя стала вылетать третья после переборки или после переборки толдько шипение появилось а с передачами все ок?
ScalpEL
С передачами все ок. Машина резвее стала, только шум этот вот сижу и думаю музыку погромче делать или ехать разбираться.
pavka
sid21093 писал(а):

ScalpEL
...можно сначала набить лицо мастеру


+1 :cool: :cool: :cool:
Muskat
ScalpEL писал(а):

С передачами все ок. Машина резвее стала, только шум этот вот сижу и думаю музыку погромче делать или ехать разбираться.


Ну ты же говоришь что вылетает третья???
Так вылетает или нет???
А воет впринципе у всех, у кого чуть меньше у кого больше
Muskat
Попробуй залить нормального масла! Выть будет точно меньше.
А тебе подшипники меняли? Может левак попался или поставили старые тебе чтоб опять к ним через некоторое время приехал
pavka
У меня тоже воет, когда газ бросаешь. Я как то лет надцать на восьмере своей КПП перебирал (5 передачу сжег). Заодно и подшибнике все сменил. Вой меньше стал, но всёравно был слышен.
Там подшибники смазываются разбрызгиванием. Сами понимаете что происходит на холоде или на холодном двигателе. Видимо тогда они и кончаются. Вот мысль есть такая. Может туда закрытый подшибник какой всунуть? Какие мысли есть?
ЗЫ. На джетте никакого воя не было. Хотя прошла 300 тык. Надо узнать какие там стоят.
ScalpEL
Muskat писал(а):

Ну ты же говоришь что вылетает третья???
Так вылетает или нет???


Причиной перебора коробки было вылетание третьей передачи. Меняли две шестерни: третьей и еще какую то.
Muskat писал(а):

Попробуй залить нормального масла! Выть будет точно меньше.


Тоже думаю залить нормального масла. Вчера был в Авто49 там синтеки для коробок не особо то выбор.
Воя ни какого нет, именно шипение не особо громкое.
Muskat
Но если сильно не достает то забей.
Можешь попробовать масло Xado залить
Un-real
Я заменил в своей коробке ГП на 4.13 и поставил 18-й ряд - стало тоже шипеть за 3 тыс., особенно при торможении двигателем. Видимо, это нормально. Масло мотюл п/синтетика
ScalpEL
Un-real писал(а):

Я заменил в своей коробке ГП на 4.13 и поставил 18-й ряд - стало тоже шипеть за 3 тыс., особенно при торможении двигателем.


Она начинает шипеть как только вчлючаешь 1,3,5 передачи, на 2,4 такого не наблюдается.
Muskat писал(а):

Но если сильно не достает то забей.
Можешь попробовать масло Xado залить


Не достает если музыку включить то совсем ни чего не слышно. Просто страшно, а вдруг чего нибудь такое эдакое там творится.
Un-real
ScalpEL
Да да, именно на этих. И на ХХ на холодном движке
deniska.75
Есть присадка специальная для масла снижающая шум коробки американская.Она типа как соплями всё внутри обволакивает и шум поглощает.Ещё передачи лучше переключаются с ней.Попробуй.
ScalpEL
Завтра решил ехать к официальному дилеру интересно что там скажут.
Сергей 22
Попробуй масло хорошее в КПП залить. Должно помочь
deniska.75
Сергей а хорошее это какое?Я вот например всегда использую виско(2000,3000,5000)это хорошее масло?
ScalpEL
Залил синтетику Castol - за два дня шум на нечетных исчез чуть шипит четвертая, но думаю что пройдет.
Un-real
У меня уже практически шум изчез - видимо приработалось
sirko
А мне на ТО залили минералку Мобил1. Зимой намучался. Но ситуация такая, что на 4-й подвывает слегка если скорость ниже 60.
Пробег 4000 км.
Un-real
У меня четвертая тоже гудела с завода на низких. Вылечил недавно заменой потрохов коробки Smile
sirko
Un-real писал(а):

У меня четвертая тоже гудела с завода на низких. Вылечил недавно заменой потрохов коробки Smile



И в какую копейку влетел? Я просто думаю ехать на сервис или попробовать сменить масло хотя бы на полусинтетику.

Если даже и коробку поменяют (по гарантии у нас в Киеве никто ремонт не делает, если поломка то меняют весь узел) то не факт что новая будет лучше. Кто как думает?
Un-real
Мне на сервисах, когда я на эту тему спрашивал, говорили, что б не трогал коробку, пока не заклинит, т.к. не факт, что новые запчасти не будут гудеть.
А сейчас я менял главную пару и ряд другой ставил, около 16 тыс получилось вроде.
sirko
Решил снова затронуть старое.
А вообще у кого насколько шумно работают 1-я и 2-я передачи? У меня например иногда 4-5-я передачи подвывают, но чуть-чуть буквально. А 1-я и 2-я издают шум такой что даже не знаю с чем сравнить. И что-то в последнее время иногда передачи туговато включаються.
Масло минеральное залито. Мобил. И какая вероятность тихой работы при п/синтетике?
deniska.75 писал(а):

Есть присадка специальная для масла снижающая шум коробки американская.Она типа как соплями всё внутри обволакивает


ТАД-17 эта "присадка" называется, штоль? Shocked
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы