Страница 1 из 2
Nik3000
Доброе времени суток, у меня вопрос, нужен ли Электроусилитель руля для классики?? Как говорится полный комплект как для Нивы 21213, все бы это удовольствие стоило порядка 14,5 т.р., дело в том, что у производителей сомнение по поводу начала выпуска ЭУРУ на классику в связи с ее дороговизной.
Мое мнение таково, мне ЭУРУ нужен в связи с мед показаниями, я с огромным трудом нашел жигу ВАЗ 21077 с правым расположением руля (только на такой мне разрешили ездить врачи, можно было приобрести япошку с автоматом, но на нее у меня просто нет средств)
PS хотелось бы услышать за и против
PPS администраторам и модераторам сайта, не сочтите это за рекламу, мне просто хотелось бы узнать мнение людей.
Nik_2101
Nik3000 писал(а):

Доброе времени суток, у меня вопрос, нужен ли Электроусилитель руля для классики?? Как говорится полный комплект как для Нивы 21213, все бы это удовольствие стоило порядка 14,5 т.р., дело в том, что у производителей сомнение по поводу начала выпуска ЭУРУ на классику в связи с ее дороговизной.
Мое мнение таково, мне ЭУРУ нужен в связи с мед показаниями, я с огромным трудом нашел жигу ВАЗ 21077 с правым расположением руля (только на такой мне разрешили ездить врачи, можно было приобрести япошку с автоматом, но на нее у меня просто нет средств)
PS хотелось бы услышать за и против
PPS администраторам и модераторам сайта, не сочтите это за рекламу, мне просто хотелось бы узнать мнение людей.


Пока молодой, здоровый и сильный видимо сие устройство и не понадобится, так скажут многие.
У меня тестю 75 - он до сих под ездит на дачу за 80 км от города. Думаю ему уже такая радость была-бы какараз. ИМХО очень дороговато.
Ded Mustdie?
лично мне не нужен...
стоя на месте руль не кручу, а при медленном движении достаточно одной руки Smile
Aнджей
Смешно. Еще климат-контроль и кожаные электросидения с подогревом.
Nik3000
Ну на подобие климат контроля можно и самому сварганить с помощью системы управления отопителем салона Smile
а вот на счет кожанный сидений конечно бред :-D
Nik_2101
Анджей писал(а):

Смешно. Еще климат-контроль и кожаные электросидения с подогревом.

А почему-бы и нет? У мня стоят сидения от Audi, правда не кожанные, но с боковой поддержкой и подогревом. Чем плохо? А если есть возможность одним пальцем крутить руль - разве не облегчает нашу и без того тяжелую бытность?
dezruptor
А примудить как-нибудь комплект от нивы, не получается?
Nik3000
dezruptor писал(а):

А примудить как-нибудь комплект от нивы, не получается?


так в том то и дело, что планируется вот вот выпуск на "Классику" там и примудривать ничего не надо будет, единственный косяк, а может и наоборот - это то, что придется покупать руль от 10-ки.
В комплекте идет кожух 10-шный и замок зажигания. + к этому получается руль с регулируемой колонкой.
Aнджей
Nik_2101 писал(а):

Анджей писал(а):

Смешно. Еще климат-контроль и кожаные электросидения с подогревом.

А почему-бы и нет? У мня стоят сидения от Audi, правда не кожанные, но с боковой поддержкой и подогревом. Чем плохо? А если есть возможность одним пальцем крутить руль - разве не облегчает нашу и без того тяжелую бытность?


У меня Рекаро с поясн. поддержкой, подогрев вшивал Waeco отдельно. Сильно много радостей, на которых кошелька не хватит или не не соответствуют классу тазиков.
Андрюха&ВАЗ-21047
Не, ну о чем говорить? Естественно такой девайс должен быть. Правильно было сказано: молодым и не понадобится может, зато людям постарше - вполне. Может быть кому-то он нужнее в соответствии с дорожными условиями, где эксплуатируется машина. Другое дело, что завод-изготовитель ЭУР должен точно рассчитать какой объем продукции выпускать, чтобы потом не говорить, что это совсем нерентабельно. Да и потом чем впринципе народ, ездящий на тазовских 10-ках принципиально отличается от классиководов? А ведь если для 10-ки выпускают - значит это кому-то нужно.

Лично мне ЭУР сейчас слава Богу не нужен (тут еще шиповку поставил, так такое чувство, что руль гораздо легче стал), но если бы я возил какие-нибудь тяжелые грузы или много народу постоянно, то поставил бы.
Короче, мое мнение, ЭУРы должны быть.
raceleiter
Nik3000 писал(а):

Доброе времени суток, у меня вопрос, нужен ли Электроусилитель руля для классики?? Как говорится полный комплект как для Нивы 21213, все бы это удовольствие стоило порядка 14,5 т.р., дело в том, что у производителей сомнение по поводу начала выпуска ЭУРУ на классику в связи с ее дороговизной.
Мое мнение таково, мне ЭУРУ нужен в связи с мед показаниями, я с огромным трудом нашел жигу ВАЗ 21077 с правым расположением руля (только на такой мне разрешили ездить врачи, можно было приобрести япошку с автоматом, но на нее у меня просто нет средств)
PS хотелось бы услышать за и против
PPS администраторам и модераторам сайта, не сочтите это за рекламу, мне просто хотелось бы узнать мнение людей.

а с чем это связано почему правый можно а левый нельзя
raceleiter
Nik3000 писал(а):

dezruptor писал(а):

А примудить как-нибудь комплект от нивы, не получается?


так в том то и дело, что планируется вот вот выпуск на "Классику" там и примудривать ничего не надо будет, единственный косяк, а может и наоборот - это то, что придется покупать руль от 10-ки.
В комплекте идет кожух 10-шный и замок зажигания. + к этому получается руль с регулируемой колонкой.

знаю 3-х людей кто ставил эур на классику проблем вообще никаких при установке
Ацкий_Кот
Млин хачу но мля как всегда вопрос где денег на него взять ,
зы еще цену кто нить скажет ?
raceleiter
Dr.Kotik<=>Admin писал(а):

Млин хачу но мля как всегда вопрос где денег на него взять ,
зы еще цену кто нить скажет ?

500
Ацкий_Кот
raceleiter писал(а):

Dr.Kotik<=>Admin писал(а):

Млин хачу но мля как всегда вопрос где денег на него взять ,
зы еще цену кто нить скажет ?

500


приемлимо,
а купить в свободной продаже ??? реально или тока на заказ ?
зы:Батя купил калину,
его первые слова были обращены на ЭУР что это клева Smile
raceleiter
Dr.Kotik<=>Admin писал(а):

raceleiter писал(а):

Dr.Kotik<=>Admin писал(а):

Млин хачу но мля как всегда вопрос где денег на него взять ,
зы еще цену кто нить скажет ?

500


приемлимо,
а купить в свободной продаже ??? реально или тока на заказ ?
зы:Батя купил калину,
его первые слова были обращены на ЭУР что это клева Smile

реально,где не помню
Больше я не вернусь
Если какой-то Вазовской машине и нужен ЭУР - это в первую очередь классике. У меня 9ка - там и так все нормально, особенно если сделать кастер близкий к 0. Усилие 6-8 кг.
На классике - аж до 25-27кг..
Тут недавно знакомая купила 7ку - я попровал покутить руль. Был в шоке. Никогда не приходилось за рулем классики.. И это при том, что я жму на бицепс 30 кг 8 раз А на трицепс - 40... Все равно разница в ощущениях - просто огромная. С ужасом смотрю как она крутит руль на стоящей машине- хрупкая девушка..

Что любопытно для классики есть не только ЭУР, но и ГУР
Правда ЭУР - всего 12 тыс или 13 тыс р .. без стоимости доставки (правда только авиаагреагтовский.. ДААЗовского для них нет, а ДААЗ -то более совершенный) А ГУР под 1000 уе.. Причем не считая того, что при установке ГУРА что-то там вырезается в кузовщине - иначе не влезает..
Nik3000
raceleiter писал(а):

а с чем это связано почему правый можно а левый нельзя


всязанно это в связи с мед. показаниями и по сути конечно же ЭРЭУ для леворуких машин
а по поводу приобретения то вот тут что то сказанно о доставке http://www.elektrorul.ru/electrorul_04.php
Ded Mustdie?
6600 писал(а):


Тут недавно знакомая купила 7ку - я попровал покутить руль. Был в шоке. Никогда не приходилось за рулем классики.. И это при том, что я жму на бицепс 30 кг 8 раз А на трицепс - 40... Все равно разница в ощущениях - просто огромная. С ужасом смотрю как она крутит руль на стоящей машине- хрупкая девушка..


Может её в нормальную автошколу сходить поучиться? тогда не будет на месте крутить Smile
ещё раз напоминаю: я не Арнольд Шварценнегер, но кручу свободно одной рукой - это нормально! если руль слишком тугой - значит что-то неисправно!

ИМХО усилитель нужен только в специфических случаях, а так лучше потратить деньги на качественные запчасти, нежели на эту приблуду...
Aнджей
Ded Mustdie? писал(а):

если руль слишком тугой - значит что-то неисправно!
ИМХО усилитель нужен только в специфических случаях, а так лучше потратить деньги на качественные запчасти, нежели на эту приблуду...


Совершенно верно.
Больше я не вернусь
Ded Mustdie? писал(а):

6600 писал(а):


Тут недавно знакомая купила 7ку - я попровал покутить руль. Был в шоке. Никогда не приходилось за рулем классики.. И это при том, что я жму на бицепс 30 кг 8 раз А на трицепс - 40... Все равно разница в ощущениях - просто огромная. С ужасом смотрю как она крутит руль на стоящей машине- хрупкая девушка..


Может её в нормальную автошколу сходить поучиться? тогда не будет на месте крутить Smile
ещё раз напоминаю: я не Арнольд Шварценнегер, но кручу свободно одной рукой - это нормально! если руль слишком тугой - значит что-то неисправно!

ИМХО усилитель нужен только в специфических случаях, а так лучше потратить деньги на качественные запчасти, нежели на эту приблуду...



ЕРУНДА!
Руль очень часто приходится крутить на стоящей машине. Или при очень малой скорости. В городе парковаться очень сложно без этого.
Ну сравните просто - реечное управление на 9ке - это 6-8 кг.
А на классике - 27 кг усилие...
Можно конечно и одной рукой.. Кому что нравится..
"Нормальная автошкола" тут вовсе не при чем.
А ЭУР - вещь очень нужная на классику. Это понятно любому, кто хотя бы на 9ке ездил. Другое дело, что при цене классики смысла его покупать нет.. Ее и берут-то из-за дешевизны.
Сергей Самара
У меня товарищ дальнобойщик лет 20уже так он говорит что вообще в вазовских машинах не нужно не ГУРа не ЭУР.
Больше я не вернусь
Сергей Самара писал(а):

У меня товарищ дальнобойщик лет 20уже так он говорит что вообще в вазовских машинах не нужно не ГУРа не ЭУР.



Ну у дальнобойщика-то есть ГУР
Думаю, что этот дальнобойщик от балды говорит. Ему парковаться не нужно " в щелки" в городе.
Да и вообще - мне однажды бензовоз Несте пропорол бок , просто отьезжая от паребрика. Это с усилителем-то он нормально руль не выкрутил.. или из-за обзорности слева....

А потом.. ВАЗовские машины - это что. Абстракция? я тоже думал, что классика не сильно от переднеприводной отличается. Пока руль не покрутил в Классике.. Теперь догадываюсь в чем причина того, что классика на парковке - сильно странные маневры выполняет.
А некоторые еще и руль уменьшенного диаметра на классику ставят.
По моему - форменные идиоты. Особенно если учесть, что у некоторых из них рученки как у девушек
Сергей из Питера
6600 писал(а):

Если какой-то Вазовской машине и нужен ЭУР - это в первую очередь классике. У меня 9ка - там и так все нормально, особенно если сделать кастер близкий к 0. Усилие 6-8 кг.
На классике - аж до 25-27кг..
Тут недавно знакомая купила 7ку - я попровал покутить руль. Был в шоке. Никогда не приходилось за рулем классики.. И это при том, что я жму на бицепс 30 кг 8 раз А на трицепс - 40... Все равно разница в ощущениях - просто огромная. С ужасом смотрю как она крутит руль на стоящей машине- хрупкая девушка..

Что любопытно для классики есть не только ЭУР, но и ГУР
Правда ЭУР - всего 12 тыс или 13 тыс р .. без стоимости доставки (правда только авиаагреагтовский.. ДААЗовского для них нет, а ДААЗ -то более совершенный) А ГУР под 1000 уе.. Причем не считая того, что при установке ГУРА что-то там вырезается в кузовщине - иначе не влезает..



Просто машина новая - рулевое еще не приработалось. Через пару тысяч руль будет крутиться легко (субъективно, раза в 2)..

ИМХО - ставить на классику ЭУР (а тем более ГУР) - не стоит, не окупится. Лучше эти деньги вложить в покупку более совершенного авто, той же зубилы.
Больше я не вернусь
Сергей из Питера писал(а):

6600 писал(а):

Если какой-то Вазовской машине и нужен ЭУР - это в первую очередь классике. У меня 9ка - там и так все нормально, особенно если сделать кастер близкий к 0. Усилие 6-8 кг.
На классике - аж до 25-27кг..
Тут недавно знакомая купила 7ку - я попровал покутить руль. Был в шоке. Никогда не приходилось за рулем классики.. И это при том, что я жму на бицепс 30 кг 8 раз А на трицепс - 40... Все равно разница в ощущениях - просто огромная. С ужасом смотрю как она крутит руль на стоящей машине- хрупкая девушка..

Что любопытно для классики есть не только ЭУР, но и ГУР
Правда ЭУР - всего 12 тыс или 13 тыс р .. без стоимости доставки (правда только авиаагреагтовский.. ДААЗовского для них нет, а ДААЗ -то более совершенный) А ГУР под 1000 уе.. Причем не считая того, что при установке ГУРА что-то там вырезается в кузовщине - иначе не влезает..



Просто машина новая - рулевое еще не приработалось. Через пару тысяч руль будет крутиться легко (субъективно, раза в 2)..

ИМХО - ставить на классику ЭУР (а тем более ГУР) - не стоит, не окупится. Лучше эти деньги вложить в покупку более совершенного авто, той же зубилы.



Да во первых она не новой ее купила, а во вторых я уже тут для чистоты эксперимента в разных классиках руль покрутил - это с "Самарой" не сравнить даже рядом.
Один раз крутил руль на БМВ старом 7ке, у которого мотор не заводился..и гур соответственно не работал. Так вот - классика практически тоже самое
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы