Страница 1 из 1
rodex
Народ привет!
У меня ВАЗ 21103 2004 года выпуска. Машинка вроде ничего.
Заправляю бензин 95 Бытует мнение что 95 бензин частенько "Бодяжат" и поэтому лучше лить в машинки (21103, 2112) бензин 92.
Каково Ваше мнение по этому поводу? Вчера налил 20 литров 92 и честно сказать разницу не уловил.
ScroleR
У меня 21103 99г.в. Лью только 92. от 95-того у меня все свечи в нагаре. на 92 олично бегает.
Serhi
ScroleR писал(а):

У меня 21103 99г.в. Лью только 92. от 95-того у меня все свечи в нагаре. на 92 олично бегает.



На какой станции заправяешься?

Я заправляю только 95-ым на Несте или Шеле!
rodex
Я заправляюсь на ЛУКОЙЛе иногда на ЮКОСе.
Отец льёт только 92 и пока ничего, пробег уже 43 тыс. Разгоняется машинка неплохо. Вот и я думаю стоит ли переплачивать за бодяжный бензин??????????????
ScroleR
Заправляюсь я только на Несте. и только. Хотя переплата за 95 очень маленькая. но не в этом дело =)
Андрей Сергеев
у меня 21102 99г. лью 96 иногда 95 и редко 92, после 92 на 96 с непривычки колёса проворачивает когда трогаешся с места. Но тут недавно отец подогнал две канистры 92 с ПТК. На одной отъездил - переплевался - ну не тянет и всё, как будто гружёный подзавязку. Потом отъездил на 96 и как то залил вторую канистру - вот это был 92 бензин!!! как на 96 летал. Я даже отцу перезвонил, но он клянётся и божится что бензин с одной и той же колонки, но правда заправлял он канистры в разное время. Вот.
AssKkr
ХЗ... мне тоже говорили что лучше лить 92.
Но я лил и буду лить только 95.
Пробовал на 98 - разницы нету ваапще, ну может только сила самовнушения сработала что машина просто прееееет :cool:
amov
лью только 95. иногда 98.
разгон хороший, провалов нет.
проводил эксперимент: определял расход топлива на 92 и 95 бензине.
резльтат: при одинаковой манере езды на 95 жрет чуть меньше, ровно на столько, сколько переплатишь, если бы залил 92.
вывод: не вижу смысла заливать 92.
по-поводу свечей: меняю каждые 15 тысяч проблемов нет никаких.
заправляюсь на Лукойле, иногда Татнефть
igrek
Заправлялся Кириши-96, недавно перешел на Кириши-92, разницы практически нет. Тогда зачем платить больше?
ШнурОк
92 и уже очень давно. Разницы нет! ...кроме стоимости.
Alex_777
У меня товарищ в свою 102 только 95 раньше лил, после поездки из Питера в Мурманск на 95 бинзине купренном на Лукойле, лопнуло два клапана. После этого только 92. Я тоже раньше лил 95, но потом перешол на 92. Лью где придется уже 100 т. км. пока все ок! В двигло, тфу, тфу, тфу. Пока не лазел.
wxp
2.5 года откатал на 92м, но видимо бенз совсем гано щас стал, пришлось уйти на 95й, а то заглохнет, иль работает не стабильно и пр.
на 95м как часы, да и не только я отмечаю что 92й бенз совсем гано стал, у товарища даже карб мозги парить начал!

З.Ы. У нас 92й уже сколько стоит одинаково( с того момента как Путин приказал), а 95й помаленьку растет(по ~20 копеек), думаю это должно наводить на определенные мысли...
navproc
Я всегда заправлялся 95-ым преимущественно на BP. После смены свечей понял,что надо менять заправку и сейчас начал заправляться на нашмх. Свечи были просто ярко красные от их присадок.
Megavolt
Лил с новья 95. недавно заправил 92 для пробы... обплевался. Двигатель стал громче работать и на разгон хуже стала. 92 больше не лью, зло какое-то.
zarub
ScroleR писал(а):

Заправляюсь я только на Несте.



А свечки всё равно морковки!
Хотя и я привык уже к сине-зелёному ромбику по 19р.30к. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы