Страница 1 из 1
peper
Доброго времении суток, уважаемые! Вот прикупил себе евро накладку на панель. В выходные буду менять. В связи с этим вопрос- может быть кто-то проделывал данную операцию своими силами? Каких подводных камней мне ожидать. Чего докупить (кроме пива) сразу, чтобы потом не бегать?

В Ростове мне ее продали за 3900 руб. Привезли из Тольятти. Покупал на рынке.
damian
Может кто знает сколько эта накладка стоит в сызрани и где её там можно купить? а то в пензе она стоит совершенно запредельную сумму от 4500 до 5000. если в сызрани ее цена будет в районе 3500 то я лучше туда доеду и куплю, благо расстояние всего 200 км...
peper
Чего, никто не ставил себе ее? Может хоть у кого-нибудь знакомые ставили, или кто-то в автосервисе работает? Выручайте.

А может я зря вопрос поднял? Снимать всю панель мне не страшно. Тем более что решил проклеить виброизоляцию на пол и моторный щит, да и стыки панели проклею.
В общем отпишусь как сделаю. Не поминайте лихом!
Hysro
Собираюсь заняться тем же самым после покупки сего девайса ориентировочно-конец июня, так что твой опыт будет весьма ценен. Сам снимал торпеду на девятине несколько раз-проблем никакихне обнаружил. Главное не накосячить с проводкой. Если не секрет, какой девайс приобрёл простой или люкс? А также цена вопроса?
Canopus
Пиво сразу лучше не покупать, а то потом лень шевелиться будет, да и живот станет мешаться. Лучше 100 гр. водки для храбрости и вперед :-D
Сергей.
только что обсуждалось и про пиво тож

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=56894&start=30
peper
Hysro писал(а):

Собираюсь заняться тем же самым после покупки сего девайса ориентировочно-конец июня, так что твой опыт будет весьма ценен. Сам снимал торпеду на девятине несколько раз-проблем никакихне обнаружил. Главное не накосячить с проводкой. Если не секрет, какой девайс приобрёл простой или люкс? А также цена вопроса?



А они, что разные бывают? Взял то, что продают на рынке, в автосалонах год назад такие же ставили. Сейчас немного другие - с карманом над бардачком. У меня просто вся скругленная.

Цену я писал выше - 3900 (в комплекте: кнопки, удлинитель с разъемами для габаритов (остальные придется самому делать), центральный дефлектор без жалюзей, пластиковая окантовка приборки, кронштейны). С собой беру брата в качестве силового помощника и дядьку в качестве электрика (он очень хорошо в этом соображает)
LEXX-X
Привет господа. По поводу смены накладки советую подумать.
Я купил 21104М с обычной панелью...в салоне предложили поменять
накладку...за все с работой 5000 р. ...перекинули за час... один хач..
без особого интелекта на лице....проверил вроде все работает....
поначалу балдел....но проблема не заставила себя ждать.....положить
всякие мелочи абсолютно не куда....неудобно жуть...если к обычным панелям есть резиновые накладки...очень удобно....то к этим панелям
нет не чего...общарил весь рынок....мучаюсь...что делать не знаю....
Кстати...мою новую панель..просто выкинули на помойку...а в магазине
она денег стоит.....там же предлогали кожаный салон за 5000 р. с установкой...посмотрел понравилось...но бабла не хватило....
Думайте!!!
peper
LEXX-X писал(а):

Привет господа. По поводу смены накладки советую подумать.
Я купил 21104М с обычной панелью...в салоне предложили поменять
накладку...за все с работой 5000 р. ...перекинули за час... один хач..
без особого интелекта на лице....проверил вроде все работает....
поначалу балдел....но проблема не заставила себя ждать.....положить
всякие мелочи абсолютно не куда....неудобно жуть...если к обычным панелям есть резиновые накладки...очень удобно....то к этим панелям
нет не чего...общарил весь рынок....мучаюсь...что делать не знаю....
Кстати...мою новую панель..просто выкинули на помойку...а в магазине
она денег стоит.....там же предлогали кожаный салон за 5000 р. с установкой...посмотрел понравилось...но бабла не хватило....
Думайте!!!



Мне наоборот хочется, чтобы верх не засирали всяким хламом. Да и удобнее, как мне лично кажется, все кнопки расположены.
Hysro
Я лично заморочился на новый вариант- там козырёк пониже и вообще как-то гармонично смотрится. Цена сабжа без установки прим 7 тонн деревянных,кстати за твой вариант просили 4500, где брал если не секрет
peper
Hysro писал(а):

Я лично заморочился на новый вариант- там козырёк пониже и вообще как-то гармонично смотрится. Цена сабжа без установки прим 7 тонн деревянных,кстати за твой вариант просили 4500, где брал если не секрет



Я же говорю в Ростове-на-Дону, у нас два оптовых рынка запчастей, там и нашел. А в новом варианте мне не нравится карман сверху. Вся панель округлая, а карман имеет острую грань. Лично мое мнение.
7тыр - это крутовато, когда покупал машину были варинты с этой панелью, за доплату в 6000 руб. У меня денег тогда впритык было, потому и не купил, сейчас не жалею, поставлю что купил. Хотя, главное чтобы самому нравилось.
Hysro
Вот тебе и Москва-город контрастов. У нас в салоне за "мой" вариант с установкой 10 тыр. просят, а "упрощённый" на рынке в Ю. Порту-4500
peper
В общем завтра после работы начинаю е**лю с плясками. Думаю, что сняв передние сиденья легче будет работать. Все равно их снимать, чтобы вибру проклеить. У меня сейчас цифровика нет, могу сделать фотки хотя бы телефоном. Качество конечно не то, но может в последствии кому-то поможет.
Canopus
Ждем-с результата :grin:
peper
Canopus писал(а):

Ждем-с результата :grin:



Результат не заставляет себя ждать.

В пятницу вечером около 8 часов и начали.
Сняли сиденья (без них очень удобно лазить там).
По мурзилке снимал панель. В общем закончил в 11 вечера. Да еще сторожам в гаражах дал бутылку пива, чтобы свет не выключали (есть у нас такой прикол после 10 вечера).
Хорошо, что взял с собой помощников. С братом крутили шурупы и гайки, дядька пока старые кнопки на новые переделывал, т. е. разъемы.
Честно говоря сняв панель у меня волосы дыбом встали (везде) - такое количество проводов и разъемов - караул. Разъемы на всякий случай пометил цифрами и надписями.

На след день клеил виброизоляцию. Проклеил все от моторного щита до заднего сиденья. Как шумка называется не помню (просто двери проклеивал вибропластом STP), хотел и на все остальные поверхности его клеить, да знакомый продавец этого товара отговорил. Купил у него материал похожий на вибропласт, только он четырехслойный (если фольгу за слой считать).

Потом соединили накладку с нижней частью панели. Все стыки проклеил, все шурупы приклеил суперклеем, чтобы не откручивались от тряски (мож зря).

Поставили все на место. Это только по началу все страшно (глаза боятся, а руки делают). Закончили в субботу в 10 вечера.

Два дня теперь болит все тело (колени и поясница - им писец пришел).

Поездил сегодня по городу - ощущения очень приятные, по кочкам проезжает очень тихо - панель теперь не скрипит и не пищит. Только звуки из багажника теперь раздражают. Я его еще не доделал.

А пиво не зря брали.
peper
Забыл рассказать - когда сня панель и заводскую шумоизоляцию - обалдел.

Под всем этим хозяйством приклеен битопласт STP. Правда как у нас все на ВАЗе делают - паршиво приклеен, пришлось строительным феном греть и разглаживать.

Но я очень удивился присутствию данного материала на десятке.
G_U
peper писал(а):

Забыл рассказать - когда сня панель и заводскую шумоизоляцию - обалдел.

Под всем этим хозяйством приклеен битопласт STP. Правда как у нас все на ВАЗе делают - паршиво приклеен, пришлось строительным феном греть и разглаживать.

Но я очень удивился присутствию данного материала на десятке.


Со стороны салона он вроде всегда там был. А вот стороны моторного отсека там где на уровне масл. фильтра голое железо. Туда залеплю чего-нить на досуге.
BBKing
Даешь фотки в студию! :cool:
Форумян
BBKing писал(а):

Даешь фотки в студию! :cool:


+1
Извините, тема старая, но все же цифровой фотоаппарат или хотя бы телефон с камерой есть почти у каждого. Сделайте фоты, пожалуйста. Если не знаете, как выложить, шлите на arzamass@bk.ru
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы