Страница 2 из 2
Nik_2101
Johnson_2003 писал(а):

PS: Для советчиков читать книжку - нет у меня книжки, нету Smile
И печка работает нормально. Вопрос был именно в том, как подобрать оптимальный режим в который печку нужно включать

Я пользую постоянно включенной печкой и регулирую подачей воздуха. Если надо быстро нагреть - пенделятор... и всё... что туат сложного. 8-)
Tony999io
MIK1982 писал(а):

А если кондей секунд на 10 включить то 100% запотевать не будет (повторяя каждые минут 30) или на мин.обороты.
но Вам это не грозит

Других вариантов нет, хоть обмажь все стекла средствами из магазинов, проверено не однократно.

Smile Smile Smile Smile Smile



типа юморист что ли нашелся?
Very Happy так у меня например кондиционера отдельно нет Smile что же мне теперь блок климата выбросить что бы кондей вручную включать Smile

MIK1982 если нечего сказать то лучше промолчать умнее будешь
Johnson_2003
Nik_2101 писал(а):

Johnson_2003 писал(а):

PS: Для советчиков читать книжку - нет у меня книжки, нету Smile
И печка работает нормально. Вопрос был именно в том, как подобрать оптимальный режим в который печку нужно включать

Я пользую постоянно включенной печкой и регулирую подачей воздуха. Если надо быстро нагреть - пенделятор... и всё... что туат сложного. 8-)


У меня например боковые стекла быстро не отпотевают, занимает время. Протрешь - нормально, хотя иногда чуть опять затягивает.
Заднее - то место, где нет обогрева - жутко запотевшее.
Хотя вот проехал без печки и вентилятора (только холодный воздух) - прекрасно все видно. Пока в пробке не встанешь. Да и прохладно как-то ноги мерзнут Smile.
Вот и думаю что - минимально терпимая температура или любая, главное печку посильнее Smile
А вообще вопрос, наверное глупый. По крайней мере значительная часть ответов совершенно не в тему Smile
Ej-21063
Johnson_2003 писал(а):


Вопрос был именно в том, как подобрать оптимальный режим в который печку нужно включать


забор холодного воздуха на полную открыть, печку, соответственно, закрыть.
к сожалению не знаю, какая у тебя машина, но если 2106, то воздух в ноги - закрыть, дефлекторы - на лобовуху.
если не помогает - приоткрыть треуголнички (помогает всегда и при движении)
если же потеют окна при движении постоянно, то сомтреть вентиляцию в районе задних стоек, либо высокая влажнасть в салоне (течет краник, вода под ковром и т.д)
Цитата:

PS: Для советчиков читать книжку - нет у меня книжки, нету Smile
И печка работает нормально.


неужели с машиной не было инструкции? у меня, при покупке в 1997, эта инструкция была. машина - 1994 г.в.; инструкция - 1988 г.в. :ooo: (судя по служебно-типографской инфе )
Сергей из Питера
Старый гаражный совет - берете сухой кусок обычного хозяйственного мыла, чиркаете им по стеклу и растираете мягкой тканью. Образуется тонкая прозрачная пленка, не пускающая блики. Результат - окна не запотевают. В ванной на зеркале попробовал - не запотевает. В машине еще не пробовал...

P.S. Советую попробовать на каком-нибудь маленьком участке... А то мало-ли не понравится, прийдете потом по лицу бить...
Impylse
Nik_2101 писал(а):

Рас пошла такая тема, может кто посоветует как избавиться от маленьких листиков в печке не разбирая печку. Осенью нападали мелкие листья с акации, теперь надо прочистить, а разбирать такой гемор... кроме как продувка сжатым воздухом из салона есть метод?
Спасибо! 8-)



Акиуально! Поддерживаю!
Есть ли способ избавиться от листиков, уж очень не хочется на морозе разбирать салон, и сливать тосол!
Impylse
Nik_2101 писал(а):

Рас пошла такая тема, может кто посоветует как избавиться от маленьких листиков в печке не разбирая печку. Осенью нападали мелкие листья с акации, теперь надо прочистить, а разбирать такой гемор... кроме как продувка сжатым воздухом из салона есть метод?
Спасибо! 8-)



Акиуально! Поддерживаю!
Есть ли способ избавиться от листиков, уж очень не хочется на морозе разбирать салон, и сливать тосол!
Tony999io
при замене моторчика отопителя снимал бороду и нижнюю часть
потом немного опустил радиатор и все пылесосом и рукой вычистил
листвы кстати было порядком
те разбирать пластик придется (борода и 4 защелки , у меня 4ка была)
а тосол сливать нет
Johnson_2003
Ej-21063 писал(а):

Johnson_2003 писал(а):


Вопрос был именно в том, как подобрать оптимальный режим в который печку нужно включать


забор холодного воздуха на полную открыть, печку, соответственно, закрыть.
к сожалению не знаю, какая у тебя машина, но если 2106, то воздух в ноги - закрыть, дефлекторы - на лобовуху.
если не помогает - приоткрыть треуголнички (помогает всегда и при движении)
если же потеют окна при движении постоянно, то сомтреть вентиляцию в районе задних стоек, либо высокая влажнасть в салоне (течет краник, вода под ковром и т.д)


2107. Причем такое впечатление что нормально дует только на стекло - боковые воздуховоды как-то не очень, правый еще чувствую, а левый - совсем не ощущаю. Это при том, что греет нормально, не холодно Smile
Цитата:


неужели с машиной не было инструкции? у меня, при покупке в 1997, эта инструкция была. машина - 1994 г.в.; инструкция - 1988 г.в. :ooo: (судя по служебно-типографской инфе )


Действительно не было. Но хитрость в том, что машина бу (99г), была пара хозяев и инструкция до меня не дожила.
Так что я не сразу допер что холодный воздух - это просто напрямую ход из воздухозаборников. И то, не факт что я все правильно понимаю Smile Поэтому собственно и спрашиваю Smile
Johnson_2003
Сергей из Питера писал(а):

Старый гаражный совет - берете сухой кусок обычного хозяйственного мыла, чиркаете им по стеклу и растираете мягкой тканью. Образуется тонкая прозрачная пленка, не пускающая блики. Результат - окна не запотевают. В ванной на зеркале попробовал - не запотевает. В машине еще не пробовал...

P.S. Советую попробовать на каком-нибудь маленьком участке... А то мало-ли не понравится, прийдете потом по лицу бить...


Обязательно приду, как же без этого Smile)))
А если серьезно - поделитесь опытом после пробы на машине.
Я вот помню были такие штуки противогазы мазать чтобы не запотевали. Правда не помню помогало или нет.
Антизапотеватель мне не понравился - не особо помогает (а может быть эффект очень быстро кончается). Хотя слышал что хвалили астрохимовский по 30р (у меня Шелл, не было астрохима).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы