Страница 1 из 1
Storen
Всем привет, толкьоне пинайте по разным направлениям форума, и не говорите что да как, да расписанно уже по 100раз...
ситуция такая:
короче мне организация оплачивает замену масла и всех фильтров кроме топливного, сейчас вот самое время этим заняться, и они согласны...
но у них условии, что масло только Лукойл... Sad как ты думаеш, совсем говённое масло?
если я сейчас залью его, ( с деньгами нафиг совсем туго), то что будет то?
собственно вот такие дела... как бы и время менять всё пришло... и денег нету... а когда на это буду даже и не знаю, а тут вроде как возможность на халяву всё поменять (вот и сыр бесплатный, правда возможно в мышеловке)
жду коминтариев....
правда естьмнение что не плохоре масло, если не поддельное...
Матрейя
Масло пойдет, только менять надо чаще и не крутить слишком высокие обороты.
Akor
Привет, землячок. Лукойл - дерьмо. Причем дерьмо и мин и полусинь и синь. Хоть и покупал я его в лукойловском магазине на Физкультурной перед мостом (наверное знаешь) На стенках двигла чернотой оседает по страшному. Хуже него наверное только Уфалюб. Двиг работает с ним как громыхалка. Сейчас езжу на Маннол 5w30 полусинь - небо и земля. Лучше своих денег добей и возьми нормальное. Непаленые масла продают на Н. Садовой на против ул. Невской есть магазин. Всегда там покупаю.
VladislavS
На твою Ferrari-360 такое масло точно нельзя лить!
kegli
В твоем случае я бы поверил дяде технологу,которого показывают по телерадиоприемнику с голубым экраном,т.е реклама самого масла:)))
рассказывает вроде убедительно!!!
8-) но в свою машину я бы не залил 8)
MIKL0701
не знаю что там на счет дерьма, но я уже лукойл лью 5 лет и без проблем двигатель прошел под 300000.Покупая на заправке и меняю каждые 10 000 полусинь 5 w 40 и самой машине уже 15.
ВУТ
смотря что у тебя щас залито. Если фигня то думаю нашару старую фигню на новую свежую лучше будет, а если хорошое масло залито то копи и лей хорошее!
Black Falcon
Akor писал(а):

Привет, землячок. Лукойл - дерьмо. ...На стенках двигла чернотой оседает по страшному.


А зальешь после него какой-нибудь Шелл - все это смывается и убивает масляной насос, маслозаборник и тд... Оно тебе надо? Пара знакомых так обжигалась, причем масло было куплено в фирменных точках...
Akor
Black Falcon писал(а):

Akor писал(а):

Привет, землячок. Лукойл - дерьмо. ...На стенках двигла чернотой оседает по страшному.


А зальешь после него какой-нибудь Шелл - все это смывается и убивает масляной насос, маслозаборник и тд... Оно тебе надо? Пара знакомых так обжигалась, причем масло было куплено в фирменных точках...


:cool: Кстати, все это и произошло. Чистил маслоприемник 2 раза.
-Rich-
ЛуКойловское масло неплохое, если только это не подделка. Своих денег наверное стоит. Только вот выгорает оно. И поэтому на стенках от него появляется нагар.
Это масло ( ГОВОРЮ ПРО МИНЕРАЛКУ )неплохо было бы эксплуатировать в летние месяцы, с заменой через каждые 5-6, максимум 7 тысяч.
Иван23rus
не знаю лью лукойл минералку 10 - 40 со дня покупки в новую 15-ку
уже прошла 18 тыс кручу до 5500 движку , пока полет нормальный даже более чем (тьфу тьфу чтоб не сглазить ) меняю каждые 5 тыс. км , я так прикинул дешевле лить лукойл , покупаю на фирм.заправках и менять каждые 5 тыс. затем через 80-90 тыс. км. сделать кап. движке, чем лить крутое масло и менять его каждые 10 тыс. и ездить на ней 120-130 и то далеко не факт, что столько проедет но полюбому компрессия и состоЯния двигла будетихуже чем на двигле после капа, и по деньгам выгоднее.
Короче дешевый лукойл мой выбор!
Сколько корову конфетами не корми молока больше давать не будет, так и машинка быстрее не поедет.
Раньше вообще лили масло только минералку из банки где просто написано малсо моторное и ниче катлись на нем мамомчки мои, а двигатель с тех пор не изменился вообще изменилась только система вспрыска топлива. а движка ка к была воьсмерошная с начала выпуска еще в конце 70-х таи и по сей день конец 2005 года!
Akor
Иван23rus писал(а):

не знаю лью лукойл минералку 10 - 40 со дня покупки в новую 15-ку
уже прошла 18 тыс кручу до 5500 движку , пока полет нормальный даже более чем (тьфу тьфу чтоб не сглазить ) меняю каждые 5 тыс. км , я так прикинул дешевле лить лукойл , покупаю на фирм.заправках и менять каждые 5 тыс.


(масло+фильтр+замена+промывка)х2 подороже будет, чем просто хорошее масло на 10000 км.
Иван23rus писал(а):

затем через 80-90 тыс. км. сделать кап. движке, чем лить крутое масло и менять его каждые 10 тыс. и ездить на ней 120-130 и то далеко не факт, что столько проедет но полюбому компрессия и состоЯния двигла будетихуже чем на двигле после капа, и по деньгам выгоднее.


Странно. Все стараются как можно на более долгий срок капрем отсрочить. Я на своей сделал на 160000. Компрессия лучше после капрем?...смотря как капрем сделают.
Иван23rus писал(а):

Короче дешевый лукойл мой выбор!
Сколько корову конфетами не корми молока больше давать не будет, так и машинка быстрее не поедет.
Раньше вообще лили масло только минералку из банки где просто написано малсо моторное и ниче катлись на нем мамомчки мои, а двигатель с тех пор не изменился вообще изменилась только система вспрыска топлива. а движка ка к была воьсмерошная с начала выпуска еще в конце 70-х таи и по сей день конец 2005 года!


Тут я не согласен. Движки сейчас совсем другие. Да и годовой пробег авто в 70х годах поменьше был. Намного (если брать средние цифры)
alil
2Akor Лукойл ? дерьмо? Говориш . Скока ездил? На чем?
А Маннол 5w30 полусинь в ВАЗ 21083 карб, 1997 г.р. пробег за 200 т. Сколько раз заливал? Может быть в первый?


2Storen Лукойл-Синтетик на первой машинке 60тк и на второй 50 тк. Все нормально. Меняю после 12000-14000 пробега. Крутим как хотим.
Akor
alil писал(а):

2Akor Лукойл ? дерьмо? Говориш . Скока ездил? На чем?
А Маннол 5w30 полусинь в ВАЗ 21083 карб, 1997 г.р. пробег за 200 т. Сколько раз заливал? Может быть в первый?



На Лукойле не помню сколько. 20000-30000 где-то, давно это было. Потом были и Ютэк и Лада и ТНК - жаба меня душила на импортные масла переходить. Думал наши масла ничуть не хуже. Но нет. Есть ребята, разница, как ни крути.
Маннол лью уже 3 года. Летом минералку, зимой полусинь.
RS_2108
как уже говорили, если масло не паленое, то лить можно. правда менять надо чаще.
конечно, лучше всего подкопи денег и залей что-то типа esso или elf.
стоит чуть-чуть подороже, зато париться не будешь.
Олег был 2114
У нас на работе в 9-ки льют Лукойл-Супер, эксплуатируются жёстко машины, город, Казахстан, Россия. И прои пробеге под 400 тыс.!!! (это к одной из машин относится) меняны только колечки, двиг. бодрый, расход не очень большой масла. Меняют примерно через 10 тыс. Правда по городу спокойно ездят, оборотов не дают сильно. В своей 9-ке лил полусинь и синь .... никакой особой грязи не наблюдалось, правда двиг. не разбирал, но под кл. крышкой чисто было. Я вот ака раз любил поддать копоти! Порой и до 6-ти тыс. оборотов.
Так что не всё так плохо.
Alex_Glu
Лью Лукойл-Супер полусинтетика уже 4 года. 2 раза в год, через ~6000 км. Пробег теперь 132 ткм. В двигатель не лазил, машине 6 лет.
Тянет так же, как раньше. Паспортную скорость выдает. Расход бенз. 9 л.
Michail_09
Akor писал(а):

Привет, землячок. Лукойл - дерьмо. Причем дерьмо и мин и полусинь и синь. Хоть и покупал я его в лукойловском магазине на Физкультурной перед мостом (наверное знаешь) На стенках двигла чернотой оседает по страшному. Хуже него наверное только Уфалюб. Двиг работает с ним как громыхалка. Сейчас езжу на Маннол 5w30 полусинь - небо и земля. Лучше своих денег добей и возьми нормальное. Непаленые масла продают на Н. Садовой на против ул. Невской есть магазин. Всегда там покупаю.


Привет землякам.
Не рекламирую и не пропагандирую, но справедливости ради скажу, что лью тотже лукойл минералку, покупаемый на тойже ул Физкультурной, с момента открытия того самого магазина. До сих пор без проблемм и громыханий, что на старой копейке, что на раритетной девятке. Машинка бегает, чего либо лишнего не просит, черного налета при разборке не видел. Правда на других маслах тоже не ездил, поэтому сравнить не с чем, да и необходимости в этом не вижу.
kegli
RS_2108 писал(а):

как уже говорили, если масло не паленое, то лить можно. правда менять надо чаще.
конечно, лучше всего подкопи денег и залей что-то типа esso или elf.
стоит чуть-чуть подороже, зато париться не будешь.



А у меня Liqui Moly!!!Оно не катит чтоль по сравнению с esso или elf??? Shocked
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы