Страница 1 из 1
Северный олень
Здравствуйте. НУ вот наконец стал обладателем маршрутного компьютера Comfort E9. Very Happy Сунулся подключать(все гвоорили легко, легко) а тут...не тут то было! Sad У меня Ваз 21093i 2000г.в, высокая панель, Январь 5.1. Под заглушкой когда ее снял не обнаружил никаких разъемов как предполагалось Sad . что мне делать куда подключать? Shocked ! у маршртника 4 провода два питания и еще два кажется желтый и зеленый! куда это все подключать! если можно подробно!

Заранее спасибо за быстрые ответы!
KF-97-1
В ЗР (октябрь) есть статейка, там описан принцип подключения маршрутников. В инете пока этого номера нет. Попробуй поискать ссылки на твой маршрутник или обратись в установочный центр. Но прежде поищи получше разъем, необязательно он должен быть на виду, мож затерялся в глубине других разъемов и проводов.
<MexaniK>
У меня 15, 2001 ггда! Снял заглушку...и там тоже пусто...те нет разъема для компа....Пошарил там рукой..думал может кудато провалился......или запутался в других проводах...ни фига....нету.......
AND517
Ищи разъем, должен быть обязательно. На крайняк, если не найдешь, подключить можно к колодке диагностики. Плюс постоянный можно откуда угодно взять, масса постоянная есть в колодке диагностики, там же линия обмена данными. Четвертый провод, скорей всего, к датчику температуры воздуха, но я не уверен в этом.
S_T_Y
Скока стоит БК???
Storen
1. к-линия, в диагностический разьём.
2. наверное "+"
3. к ДУТ
4. к ДСА
5. не провод. а проводл с датчикоммтемпературы, лежит отдельно от компа, но в комплекте... его по схеме.
не перепутай ДУТ и ДСА, а то при стоянке и заведёном дыргателе комп будет показывать скорость 2-4 кмчас, по личному опыту знаю.
а так,хоть комп бы написал какой.... насайте у производителя схема есть.
-=Worm=-
В автофаке всё подробно расписано даже с картинками, Странник вроде выкладывал.
VladislavS
Никогда не поверю, что в комплекте с Comfort E9 нет инструкции, в которой все подробнейшим образом расписано. А уж на сайте производителя и подавно.
tdv
VladislavS писал(а):

Никогда не поверю, что в комплекте с Comfort E9 нет инструкции, в которой все подробнейшим образом расписано. А уж на сайте производителя и подавно.


инструкция там действительно ООООчень подробная.
Если нет то качаем здесь http://www.multitronics.ru/files/comfort_e9-pdf.pdf
Северный олень
Свершилось! Поехал я в общем на сервис к знакомым! в девятках 2000 гдоа да и вообще нет колодки по определению! Это тока в 15-ых , 14-ых, 13-ых теоретически она должна быть! Подключили следующим образом! там четыре провода +красный, - черный, желтый и зеленый! Так как иммо был не активирован, просто мигал, его отключили путем перемычки(в моем случае скручиванием двух проводов) и подключили в колодку иммо зеленый(датчик топлива), +,_ на прикуриватель , желтый в колодку диагностики. все работает супер! все спасибо!
Сумма? сам комп Comfort e9 1095 руб в авто49, и 350 рублей установка!

Всем спасибо и удачи!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы