Страница 2 из 8
Вова Длинный
KarapuZ писал(а):

to Вова Длинный: у тебя кнопка на мышке заела.



Да нет. Это глюк какой-то в инете был. Эксплорер все время прсил обновить данные, а то он не могна следующую страницу выйти. Ну я и наобновлял, аж самому стыдно. Confused
Щас че-та давно такого глюка не было.
Buldog
Мою машинку тоже пытались укатить ? сработал Тамагавк, я выскочил ? воришки разбежались?
После этого решил, что если нельзя на 100% противостоять угону, то надо сделать твою машинку минимально привлекательной для угонщика.
Для себя я принял вариант нанесения на бока автографики (аэрографии). В итоге твоя машина становится только твоей ? она всеми узнаваема, всем интересна, но она никому не нужна: поскольку при перегоне в отстойник она слишком заметна, ее легко запомнят свидетели, а для продажи в разрисованном виде она просто непригодна! Даже если на ней перебить номера, перекрашивать ее для перепродажи не выгодно ? это же лишние расходы из предполагаемой прибыли! Угонщику гораздо проще найти другую такую же машину, на которой ничего не нарисовано.
Угонять разукрашенную машинку будут только в случае ее повышенной редкости (Порш, Ламборджини и т.п.), а твоя, скорее всего не из того разряда.
При разрисовке надо учесть следующие моменты:
1. После разрисовки должно сохраниться не менее 50% родного цвета.
2. Как это будут трактовать Гаишники после вступления с 1 марта нового ГОСТа ? не известно.
Сам я езжу на разукрашенной полгода и пока от самих же ментов слышу только одобрительные отзывы, типа им самим же меньше работы по розыску.
Как вариант противоугонной системы могу посоветовать возить с собой обученную на охрану имущества собаку. Однако собака в машине жить не может, да и не каждый пассажир согласится ехать с тобой в таком сопровождении.
Ocsic
Сейчас все сделаем аэрографию, и тогда неинтересными для угонщика станут машины с однотонными цветами, т.к. они внешне будут резко отличаться от разрисованных машин Very Happy
Вова Длинный
Buldog писал(а):

Мою машинку тоже пытались укатить ? сработал Тамагавк, я выскочил ? воришки разбежались?
Как вариант противоугонной системы могу посоветовать возить с собой обученную на охрану имущества собаку. Однако собака в машине жить не может, да и не каждый пассажир согласится ехать с тобой в таком сопровождении.



Будем считать, что тебе повезло: мог бы и по голове получить.

Собачек некоторые умники оставляют в салоне на ночь. Потом какой-нибудь весельчак ее подразнит через стекло. Ему никакого риска, а собачка с взрывным характером способна салон превратить в такой хлам, что никакой Тамагавк не понадобится (никому твоя машинка не нужна окажется). :-D :-D :-D
ALEX-81
а если самому поставить 2 замка капота (скажем по бокам капота) с раздельным срабатыванием (не сразу т.е.)просто так уже не залезешь, если один вскроют второй работает. (ну это так, идейка). Very Happy
Вова Длинный
ALEX-81 писал(а):

а если самому поставить 2 замка капота (скажем по бокам капота) с раздельным срабатыванием (не сразу т.е.)просто так уже не залезешь, если один вскроют второй работает. (ну это так, идейка). Very Happy



На семерках разбивают фару, через нее получают доступ к АКБ, перекусывают провод и сигналка тю-тю...

А еще проще: когда будешь садиться в машину то кирпичем по голове и не надо ни замок ломать, ни противоугонку отключать и документы в придачу получишь.
zubilo
Простите что вмешиваюсь,а не проще поисковую систему поставить,и спать спокойно?
serge-singer
Я разместил вашу тему в шапке,только убедитьльно прошу не флудите сильно...
zubilo
Товарищи,ставя замки на капот,иммо,замок на руль,Вы не думаете,а будет ли данное противоугонное устройство выполнять свою функцию,ведь есть причины делающие установку того или иного устройства просто бесполезным?
UltraSpeed
А по мне, так Длинный Вова все правильно описал. Угонщики - народ тольковый, сколько ни ставь противоугонок, все равно, если им твоя машина понадобилась, уведут.

Я сейчас езжу на восьмерке, красная цена ей 3,500. Соответственно не страхую, тк считаю это нерентабельным. Но вот если возьму, скажем, Хундай, обязательно хоть от угона (если КАСКО не потяну), но застрахую.
zubilo
Согласен,угонщики парни толковые,даже в какой-то степени таланты(все-бы так подходили к исполнению своих обязоностей),но и противоугонки надо ставить с умом,а как все происходит,приходишь в установочный центр,говоришь хочу штоб не угнали,тебе сразу поставь вот это и это,а вот это просто класс,и не кто не спросит как машина ночует,остается ли она на улице и на как часто и долго,при постройке системы охраны надо все учитывать,ведь некоторые факторы делают установку того или иного прибамбаса просто не нужным,а иногда бесполезным.
Страховка она тоже не таблетка от всего,ну застраховал,бах угнали,сумма заплаченная за страховку минус,аммортизационый износ минус,колесики,музыка то се минус,можно допы тоже застраховать,а кто оплатит работу по установке этих самых допов.
VN
Цитата:

Я сейчас езжу на восьмерке, красная цена ей 3,500. Соответственно не страхую, тк считаю это нерентабельным. Но вот если возьму, скажем, Хундай, обязательно хоть от угона (если КАСКО не потяну), но застрахую.[/u]


Конечно такая точка зрения имеет право на существование.
А вот если ей будут следовать, ну скажем, 50% владельцев автомобилей хотя бы нашемарок (в среднем любого срока эксплуатации и всего ценового дипазона).
Интересно статистика угонов останется на месте или качнется куда нибудь??????????????
zubilo
Статистика останется на месте или ввиду постоянного роста автопарка пойдет вверх,застрахована машина или нет,на статистику не влияет.
Sanchis
Wishmaster писал(а):

2 Вова - не проще. страховая не вернет тебе всей суммы, придется подождать 6 месяцев и это вообще если вернет. при этом все 6 мес. будешь бегать между страховой и милицией.



Что все невернет эт точно, всякую аммортизацию считают, подождать придеться 2 месяца до постановления о приостановлении уголовного дела по факту угона. Бегал два раза: один как только возбудили уголовное дело (для меня это было на след. день т.к. угнали вечером) брал копию постановления о возбуждении относил в страховую, два когда брал в УВД копию постановления о приостановлении уголовного дела )из страховой сами позвонили и напомнили что необходимо его принести так как срок вышел). Все, третий раз позвонили из страховой через день проигласили деньги забрать. Хоть что-то вернуть это и то великое дело.

По угону
Со мной было банально вышел не 10 мин в магазин (не супермаркет), гарант не вставил, вышел машины нет.
С новой машиной даже если выхожу на 2 мин в магазин, ставлю гарант и не парюсь по этому поводу.
Ёz
Вова Длинный писал(а):

Собачек некоторые умники оставляют в салоне на ночь.


оставил тут один питбуля на ночь... угонщик сел, завёл, собачку не увидел...
Итог: машина в крови, труп угонщика, хозяин в тюрьме за превышение необходимой самообороны.
Вова Длинный
Ёz писал(а):

Вова Длинный писал(а):

Собачек некоторые умники оставляют в салоне на ночь.


оставил тут один питбуля на ночь... угонщик сел, завёл, собачку не увидел...
Итог: машина в крови, труп угонщика, хозяин в тюрьме за превышение необходимой самообороны.



Чушь собачья (про хозяина в тюрьме).
Если бы он растяжку поставил, или собачку натравил, то вполне возможно, а собачка сама сработала, на то она и собачка.
rusxakep
Сейчас за такой "сьест" дают 100 рублей штрафа. не уголовное это, к сожалению, а может и к счастью.
Ruff
Предлагаю на стандартном ЭБУ перепаять разъемы, вместо стандартных поставить какие-нибудь другие и поменять местами пару проводов, + реверсировать бензонасос и поставить секретку при включении которой с ДПДЗ подается напряжение 4,5 В, что соответствует полностью открытой дроссельной заслонке и ЭБУ воспринимает как режим продувки цилиндров и двиг не заводится.. Из механики замок под руль люксовый гарант или викинг.

Результат при проворачивании личинки будет слышен звук работы бензонасоса, двиг не заведется, при смене ЭБУ тоже облом-разъемы не стандарт, при соединении раземов проводами по цвету (сколько же времени пройдет...) тоже облом...
Все решит паук на двиг, ЭБУ не зависящий от датчиков, полторалитровая бутылка с бензином и собственный бензонасос, но такой комплект таскают с собой только для угона дорогих иномарок.
Но в запасе еще замок под руль.

ИМХО неплохой бюджетный вариант.
VN
Цитата:

при смене ЭБУ тоже облом-разъемы не стандарт, при соединении раземов проводами по цвету (сколько же времени пройдет...) тоже облом...


Проще сделать стальную коробку для ЭБУ, посадить ее на срывные заклепки или вда десятка винтов с разными головами, оставить кусок жгута из коробки.
Будет такой же эффект.
Не плохо было бы перенести ЭБУ с блоком реле и диагностическим разъемом в зону пассажира под торпедо, т.к. в Самарах он легко доступен. Кстати, эффективность штатного АПС-4/6 в этом случае резко повышается.
Применение болтов и саморезов с "хитрыми" (редкими) шлицами, которые крепят торпедо, облицовки и крышечки. Я, например, релюху блокировки бензонасоса разместил под лючком (заднее сиденье, подъем которого тоже "интересно" заблокирован), вдобавок, эту крышку привинтил еще 14 саморезами с нестандартной головкой. Жгут проводов, выходящих их бака в салон - состоит из 8 проводов одного цвета, среди них - обманки. На эти "холостые" пары повесил резисторы, сопротивлением равным сопротивлению обмотки реле. Пусть потрахаются с прозвонкой. Сама блокировка бензонасоса - от сигналки + ручная, в укромном месте стоит незамысловатый разрыватель цепи. Что он из себя представляет - не скажу. Так что, теперь на мою машину надо "ходить" обязательно со своим насосом и бензином.
Ruff
Еще идея поставить быстросъемный руль (типа спортивного, с фиксацией от одной кнопки) на болты со срывными головками, и уходя из машины таскать его везде с собой, куда же она без руля денется....javascript:emoticon(':grin:')javascript:emoticon(':grin:')javascript:emoticon(':grin:')
sLonic
zubilo писал(а):

Страховка она тоже не таблетка от всего,ну застраховал,бах угнали,сумма заплаченная за страховку минус,аммортизационый износ минус,колесики,музыка то се минус,можно допы тоже застраховать,а кто оплатит работу по установке этих самых допов.



Уважаемый! Значит страхуйте на определенную сумму и без износа и будет вам счастьЁ!
Что касается стоимости работ на установку, ну включите их в страховую сумму, в чем проблема? а вообще в этом что? есть смысл? сколько это стоит? 100 баксов? великая потеря... вот 5-8 штук когда из-под окна уедет это да...весело...
Вы сравниваете несопоставимые вещи...
zubilo
Смотря какую музыку ставить?если хорошая и проф.установка зто далеко не 100 баков и даже не 500.
А приходилось-ли Вам бегать и собирать справки и прочею ерунду для страховой,а потом ждать выплату,слыша по телефону"позвоните завтра документы на подписи"
неа,страховка не таблетка от угона!!!!
zubilo писал(а):

приходилось-ли Вам бегать и собирать справки и прочею ерунду для страховой,а потом ждать выплату,слыша по телефону"позвоните завтра документы на подписи"


Yes, of course! Е?батня - еще та! Рекламный слоган: "Застрахуй, и спи спокойно", - это для среднеобывательского лоха.

Если бы бабки в СК выплачивали так же быстро, как их принимают при оформлении страховки, тогда, действительно, страховка - милое дело.
openx
А вот у меня ключи от штатного аммо утеряны - что делать. Купить другой аммо или можно найти ключики? Где его, штатный + ключики моно в Москве глянуть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы