Страница 1 из 1
movak
110 инжектор
Мужики у меня всю прошлую зиму проблемы с запуском были так я особо на это внимания не обращал, но вот щаз только -3 на градуснике стало так опять начались проблемы : во-первых при холодном запуске стартер начинает крутится только раза с 5го поворота ключа - это еще ладно , сам двигатель запускается раза с 10го . ... крутит крутит , вроде схватывает , но не заводится ... пока с педалью газа не поработаешь . Что делать ? В сервис не хочу просто так ехать , т.к там сразу отправят на бесполезную проверку компьютером на 500 руб . Короче хочу знать в чем возиться надо , а вось и сам чего сделаю .
ШнурОк
102 инжектор-то... или 112?
пробег?
что менял?
год выпуска, на крайний случай?
Fox103
Залей нормальное масло (5W40), поменяй аккумулятор, свечи, не забывай выжимать сцепление при заводке.
Попробуй заводиться с режима продувки: педаль газа в пол и постепенно отпускаешь.
Вечером перед выключением подержи 3000об в течении 1 минуты для прокалки свечей.
jers21103
ИМХО - начни со стартера
V.I.S
Я бы начал дажа не со стартера, а с клем аккамулятора, почисть их, почисть плюс на стартере, а дальше посмотришь...
jers21103
V.I.S писал(а):

Я бы начал дажа не со стартера, а с клем аккамулятора, почисть их, почисть плюс на стартере, а дальше посмотришь...



Ну я имел ввиду "с проблемы незапуска стартера" Very Happy
V.I.S
jers21103 писал(а):


Ну я имел ввиду "с проблемы незапуска стартера" Very Happy


:cool: :cool: :cool: Все верно, сам уже просто на это попадал, и на отцовской шахе, и на своей 10-ке. Типа раз и не заводится, щелкает, лампа аккамулятора тускнет, клемы почистишь и с полоборота Smile
Автол
Правильно народ говорит... Вылечи сначала стартер... клеммы там, или бендикс к оси примерзает от отсутствия смазки и присутствия грязи, разберешся...
Исправная машина проблем с заводкой не имеет....
mike_E
Если она утебя заводится после "работы педалью газа" обрати внимание еще ( помимо того, что тебе народ посоветовал) на датчик положения дроссельной заслонки.
movak
Спасибо , попробую все что посоветовали . Не ожидал столько ответов . Респект :cool: :cool: :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы