Страница 1 из 1
Olga_F
Может быть у кого-то были похожие проблемы?
Машина 21093 инжектор 2002 г. стала глохнуть на ходу на холостых и при заводе вроде схватывает сек 5 работает глохнет без длительной подгазовки. В сервисе поменяли регулятор хол. хода, а заодно отрегулировали зазор клапанов. На следующий день глохла в каждой поезде по 2-а раза (раньше было по 1 разу максимум). При заводе то-же что и было раньше. Заметила следующую особенность Если на холостом ходу включены электроприборы (печка, свет, дворники, обогрев зад. стекла) даже не все вместе, а по крайней мере печка заглохнет на 100%. А как зимой без печки в мороз -20? Ещё через день не завелась совсем.
Что делать ехать в тот же сервис, чтобы исправляли?
Vovanych
Olga_F писал(а):

Может быть у кого-то были похожие проблемы?
Машина 21093 инжектор 2002 г. стала глохнуть на ходу на холостых и при заводе вроде схватывает сек 5 работает глохнет без длительной подгазовки. В сервисе поменяли регулятор хол. хода, а заодно отрегулировали зазор клапанов. На следующий день глохла в каждой поезде по 2-а раза (раньше было по 1 разу максимум). При заводе то-же что и было раньше. Заметила следующую особенность Если на холостом ходу включены электроприборы (печка, свет, дворники, обогрев зад. стекла) даже не все вместе, а по крайней мере печка заглохнет на 100%. А как зимой без печки в мороз -20? Ещё через день не завелась совсем.
Что делать ехать в тот же сервис, чтобы исправляли?



Если бы я оказался в сервисе..., тьфу тьфу тьфу - чтоб их не легкая...
А на следующий день у меня вылез тот же глюк, то естественно, я бы поехал именно к ним. И просил бы все исправить за здорово живешь.
Они ведь Вам машину сломали!
Если Вам телевизор мастер сломает, что Вы будете делать?
Olga_F
На будующее, если кто знает действительно приличный сервис в Самаре подскажите? Что-бы делали качественную диагностику и руки у мастеров росли из традиционного места.
Vovanych
Olga_F писал(а):

На будующее, если кто знает действительно приличный сервис в Самаре подскажите? Что-бы делали качественную диагностику и руки у мастеров росли из традиционного места.



Ольга, да может мастера и не причем, не они ведь изготавливают рег. холостого хода.
Olga_F
Vovanych писал(а):

Olga_F писал(а):

На будующее, если кто знает действительно приличный сервис в Самаре подскажите? Что-бы делали качественную диагностику и руки у мастеров росли из традиционного места.



Ольга, да может мастера и не причем, не они ведь изготавливают рег. холостого хода.



Эти мастера установили рег. хол. хода и если он бракованный, то они при диагностике этого не увидели
Vovanych
Olga_F писал(а):

Vovanych писал(а):

Olga_F писал(а):

На будующее, если кто знает действительно приличный сервис в Самаре подскажите? Что-бы делали качественную диагностику и руки у мастеров росли из традиционного места.



Ольга, да может мастера и не причем, не они ведь изготавливают рег. холостого хода.



Эти мастера установили рег. хол. хода и если он бракованный, то они при диагностике этого не увидели



Вы же писали, что у Вас на следующий день начались проблемы. Так что можно допустить, что регулятор был исправный. Если вообще дело в нем :grin: .
Ужас, я бы свою жену никогда бы не посадил на ВАЗ, машина эта, любит когда ее хозяин сам ее ласкает и не тряпкой по кузову, а ключиками по гаечкам.
Извините ради бога, я не в коем случае не хочу Вас обидеть.
Но мой личный опыт, мне показывает, что если связался с сервис менами, то нужно точно понимать, что и для чего они делают. Или иметь очень много денег, но тогда ВАЗ становится не рентабельным авто.
Vovanych
Самы лучший сервис там, где берут деньги, после устранения причин плохой работы авто. Если при этом отправляют в магазин за деталями, то это ХОРОШО. Я да же другу покупаю детали с предупреждением, что могу купить фуфло, а уж связаваться с чужим человеком, буду только если мне будет от этого выгода.
Если такое не возможно, я Вам посоветую ехать на диагностику. Там определить в чем причина плохих холостых. Узнать, что нужно преобрести для устранения причин плохой работы авто. Далее, закупить запчасти. Ехать в любой сервис, чтоб их поменяли. Забить на все разговоры сервис менов, делать именно то, что определили при диагностике. Если причина не устранилась, то сного на ту же диагностику, пытаться провести диагностику без оплаты. Ну и так по кругу.....
Olga_F
Продолжение истории
После 5-ти суток в сервисе была перепрошита программа и промыта топливная система.
Сегодня не заглохла, но несколько раз обороты падали практически до нуля
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы