Страница 1 из 3
Acquirer
Сейчас в процессе выбора электроплиты. Нужна обычная плита, не встройка, поверхность стеклокерамическая. Ширина минимальная.
У кого какая дома? Кто имеет положительный или отрицательный опыт эксплуатации плит разных фирм просьба сказать полслова. Чем из доп опций пользуетесь, а чем нет. Есть ли смысл покупать т.н. индукционную плиту и существует ли она не встраиваемая. Скоко стоит?
По цене ещё не соориентировался, но думаю дороже 700$ покупать смысла нет.
Буду благодарен за советы. Если они появятся конечно :-D .
Юрий Деточкин
Acquirer писал(а):

Сейчас в процессе выбора электроплиты. Нужна обычная плита, не встройка, поверхность стеклокерамическая. Ширина минимальная.
У кого какая дома? Кто имеет положительный или отрицательный опыт эксплуатации плит разных фирм просьба сказать полслова. Чем из доп опций пользуетесь, а чем нет. Есть ли смысл покупать т.н. индукционную плиту и существует ли она не встраиваемая. Скоко стоит?
По цене ещё не соориентировался, но думаю дороже 700$ покупать смысла нет.
Буду благодарен за советы. Если они появятся конечно :-D .



Что за мещанство?Может лучше на др. сайте типа владельцев ино голову будешь морочить?)
Юра.
Wire_man
Zanussi, у меня правда встройка, но качество, цена и функциональность без вопросов. Очень жалею, что не купил всю бытовуху этой фирмы.
S.V.A.T.
Acquirer писал(а):

Сейчас в процессе выбора электроплиты. Нужна обычная плита, не встройка, поверхность стеклокерамическая. Ширина минимальная.
У кого какая дома? Кто имеет положительный или отрицательный опыт эксплуатации плит разных фирм просьба сказать полслова. Чем из доп опций пользуетесь, а чем нет. Есть ли смысл покупать т.н. индукционную плиту и существует ли она не встраиваемая. Скоко стоит?
По цене ещё не соориентировался, но думаю дороже 700$ покупать смысла нет.
Буду благодарен за советы. Если они появятся конечно :-D .



У меня Gorenje - отдельностоящая - всем устраивает... У родителей БОШ (еще немецкий) - отличная плита.
S.V.A.T.
Acquirer писал(а):

Сейчас в процессе выбора электроплиты. Нужна обычная плита, не встройка, поверхность стеклокерамическая. Ширина минимальная.
У кого какая дома? Кто имеет положительный или отрицательный опыт эксплуатации плит разных фирм просьба сказать полслова. Чем из доп опций пользуетесь, а чем нет. Есть ли смысл покупать т.н. индукционную плиту и существует ли она не встраиваемая. Скоко стоит?
По цене ещё не соориентировался, но думаю дороже 700$ покупать смысла нет.
Буду благодарен за советы. Если они появятся конечно :-D .



У меня Gorenje - отдельностоящая - всем устраивает... У родителей БОШ (еще немецкий) - отличная плита.
Wire_man
Zanussi, у меня правда встройка, но качество, цена и функциональность без вопросов. Очень жалею, что не купил всю бытовуху этой фирмы.
Acquirer
Юрий Деточкин писал(а):

Что за мещанство?Может лучше на др. сайте типа владельцев ино голову будешь морочить?)
Юра.


Юра-Павел, ты извини, но иногда ты просто достаешь. Иди жарь на костре голубей. Или пожалей жену и купи нормальную плиту, если у тебя хоть немного извилин есть, чтобы она не мучалась. Если у тебя конечно есть жена.

Спасибо всем другим написавшим. Глючит сайт, я понимаю. Сейчас думаю над покупкой Горенье и Бош.
SunnyBoy
Работая с данной темой порядка 5 лет мой ответ однозначный-Gorenje.
У этих плит очень хорошего качества духовка-выпечка и мясо получаются просто объедение.
По поводу варочной поверхности ,как роавило у ВСЕХ плит стоят Хай-Лайтс нагревательные элементы-быстрый нагрев обеспечен,к тому же на поверхности нанесен мелкий рисунок,который не даёт царапатся.
По поводу индукции-не советую,на посуде для неё разоришся,т.к нужна спец.посуда для индукционных плит.
Удачной покупки 8-)
Acquirer
SunnyBoy писал(а):

Работая с данной темой порядка 5 лет мой ответ однозначный-Gorenje.
У этих плит очень хорошего качества духовка-выпечка и мясо получаются просто объедение.
По поводу варочной поверхности ,как роавило у ВСЕХ плит стоят Хай-Лайтс нагревательные элементы-быстрый нагрев обеспечен,к тому же на поверхности нанесен мелкий рисунок,который не даёт царапатся.
По поводу индукции-не советую,на посуде для неё разоришся,т.к нужна спец.посуда для индукционных плит.
Удачной покупки 8-)


А, да про посуду я забыл. Просто что-то в инете информации не очень много, а сейчас много народа пальцы гнет на предмет индукционных плит. Отпадает, чисто понт.
А ты в Пушкино не можешь один штук плит продать? :-D Или из Горенье порекомендуй модель в моем диапазоне цен.
Юрий Деточкин
Acquirer писал(а):

Юрий Деточкин писал(а):

Что за мещанство?Может лучше на др. сайте типа владельцев ино голову будешь морочить?)
Юра.


Юра-Павел, ты извини, но иногда ты просто достаешь. Иди жарь на костре голубей. Или пожалей жену и купи нормальную плиту, если у тебя хоть немного извилин есть, чтобы она не мучалась. Если у тебя конечно есть жена.

Спасибо всем другим написавшим. Глючит сайт, я понимаю. Сейчас думаю над покупкой Горенье и Бош.



Я имел ввиду послать вас на спец. форум.Про мою жену не беспокойтесь,следите за своей,если вы ей нужны,Эсквайр.
Acquirer
Юрий Деточкин писал(а):


Я имел ввиду послать вас на спец. форум.Про мою жену не беспокойтесь,следите за своей,если вы ей нужны,Эсквайр.


Ну извини, как написал, так тебя и поняли. Если хотел послать на спецфорум, то обычно дается сцылка на оный, а не начинается с обвинений в мещанстве.
SunnyBoy
Gorenje EC 277 W-бери и не думай,ценник на уровне 19 тыщ,за иксовую ещё +1000,за полноразмерную +2000.
Можно ещё посмотреть ЕС 233W,она дешевле ,но без электронного програматора ,и без расширяемых зон.
Ценник назвал интернет магазинов,в сетях дороже на 1,5-2 тыщы.
Продать сам не смогу ибо в данный момент Гореньей не занимаемся 8-)
Acquirer
SunnyBoy писал(а):

Gorenje EC 277 W-бери и не думай,ценник на уровне 19 тыщ,за иксовую ещё +1000,за полноразмерную +2000.
Можно ещё посмотреть ЕС 233W,она дешевле ,но без электронного програматора ,и без расширяемых зон.
Ценник назвал интернет магазинов,в сетях дороже на 1,5-2 тыщы.
Продать сам не смогу ибо в данный момент Гореньей не занимаемся 8-)


Имеет смысл переплачивать за нагреватели Hi - Light? Говорят что можно сэкономить до 30% электроэнергии в месяц против обычной стеклокерамической плиты. Которая в принципе есть чугунные блины накрытые панелью.
SunnyBoy
Acquirer писал(а):

SunnyBoy писал(а):

Gorenje EC 277 W-бери и не думай,ценник на уровне 19 тыщ,за иксовую ещё +1000,за полноразмерную +2000.
Можно ещё посмотреть ЕС 233W,она дешевле ,но без электронного програматора ,и без расширяемых зон.
Ценник назвал интернет магазинов,в сетях дороже на 1,5-2 тыщы.
Продать сам не смогу ибо в данный момент Гореньей не занимаемся 8-)


Имеет смысл переплачивать за нагреватели Hi - Light? Говорят что можно сэкономить до 30% электроэнергии в месяц против обычной стеклокерамической плиты. Которая в принципе есть чугунные блины накрытые панелью.



??? ЭТО КАК?))))
Единственное достоинство чугуна-ОН ДОЛЬШЕ СОХРАНЯЕТСЯ ГОРЯЧИМ после отключения,это всё!
Электричества он жрёт больше всех.
Хай-Лайт тем и хорошо что он экономичнее,быстрее,проще в обслуживании ,лучше него пока ничего не придумали.
Покупая блины-плавно переносишся в каменный век 8-)
S.V.A.T.
SunnyBoy писал(а):

Acquirer писал(а):

SunnyBoy писал(а):

Gorenje EC 277 W-бери и не думай,ценник на уровне 19 тыщ,за иксовую ещё +1000,за полноразмерную +2000.
Можно ещё посмотреть ЕС 233W,она дешевле ,но без электронного програматора ,и без расширяемых зон.
Ценник назвал интернет магазинов,в сетях дороже на 1,5-2 тыщы.
Продать сам не смогу ибо в данный момент Гореньей не занимаемся 8-)


Имеет смысл переплачивать за нагреватели Hi - Light? Говорят что можно сэкономить до 30% электроэнергии в месяц против обычной стеклокерамической плиты. Которая в принципе есть чугунные блины накрытые панелью.



??? ЭТО КАК?))))
Единственное достоинство чугуна-ОН ДОЛЬШЕ СОХРАНЯЕТСЯ ГОРЯЧИМ после отключения,это всё!
Электричества он жрёт больше всех.
Хай-Лайт тем и хорошо что он экономичнее,быстрее,проще в обслуживании ,лучше него пока ничего не придумали.
Покупая блины-плавно переносишся в каменный век 8-)



ХЛ - для меня как газ - быстро и комфортно, а блины - это ужасть какойто - первое время после переезда ваще думал сдохну пока ченить приготовлю...
Acquirer
SunnyBoy писал(а):


??? ЭТО КАК?))))
Единственное достоинство чугуна-ОН ДОЛЬШЕ СОХРАНЯЕТСЯ ГОРЯЧИМ после отключения,это всё!
Электричества он жрёт больше всех.
Хай-Лайт тем и хорошо что он экономичнее,быстрее,проще в обслуживании ,лучше него пока ничего не придумали.
Покупая блины-плавно переносишся в каменный век 8-)


Да нет, ты не понял. Рассматриваем три вида плит (условно разделим):
1. Бляны
2. Стеклокерамика
3. Хай-лайт
С блянами усё понятно.
Стеклокерамика - это нагревательные элементы от блинов вмонтированные в стеклокерамическую поверхность? Или я чо не так понял?
Хай-лайт это ленточные нагреватели с большим КПД, быстрее греются, быстрее остывают и т.д. это как бы следующий этап развития стелокерамики.
Или я не совсем копенгаген? Мне как раз нужно чтобы они быстрее остывали, ребенок маленький.
Acquirer
Вот кстати нашел вроде бы самую дешевую с Хайлайт - Gorenje EC 777 W.
SunnyBoy
Acquirer писал(а):

SunnyBoy писал(а):


??? ЭТО КАК?))))
Единственное достоинство чугуна-ОН ДОЛЬШЕ СОХРАНЯЕТСЯ ГОРЯЧИМ после отключения,это всё!
Электричества он жрёт больше всех.
Хай-Лайт тем и хорошо что он экономичнее,быстрее,проще в обслуживании ,лучше него пока ничего не придумали.
Покупая блины-плавно переносишся в каменный век 8-)


Да нет, ты не понял. Рассматриваем три вида плит (условно разделим):
1. Бляны
2. Стеклокерамика
3. Хай-лайт
С блянами усё понятно.
Стеклокерамика - это нагревательные элементы от блинов вмонтированные в стеклокерамическую поверхность? Или я чо не так понял?
Хай-лайт это ленточные нагреватели с большим КПД, быстрее греются, быстрее остывают и т.д. это как бы следующий этап развития стелокерамики.
Или я не совсем копенгаген? Мне как раз нужно чтобы они быстрее остывали, ребенок маленький.



Блины-каменный все
ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ СТЕКЛОКЕРАМИКА,разница только в нагревательном элементе.
Стеклокерамикой называется сама варочная поверхность,плоская и пропускающая тепло в определённом направлении.
У неё бывают разные нагревательные элементы:
1.Индукция,про неё говорили-дорого,нужна определённая посуда,но ОЧЕНЬ быстрый нагрев и стеклокерамика практически не нагревается при приготовлении пищи.
2.Хай-лайт -нагреватели ленточного типа,самый оптимальный вариант на сегодняшний день.
3.Нагреватели в форме спирали,устарели -принцип работы как и ХЛ,но больше потребляют эл-ва,медленне,практически не выпускаются уже никем.
Так что остаётся ХЛ 8-)
...надеюсь теперь понятно Very Happy
SunnyBoy
Acquirer писал(а):

Вот кстати нашел вроде бы самую дешевую с Хайлайт - Gorenje EC 777 W.



Супер,они кстати сняты с производства,если успеешь урвать,считай тебе повезло).
Лучший выбор. 8-)
Acquirer
SunnyBoy писал(а):


Блины-каменный все
ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ СТЕКЛОКЕРАМИКА,разница только в нагревательном элементе.
Стеклокерамикой называется сама варочная поверхность,плоская и пропускающая тепло в определённом направлении.
У неё бывают разные нагревательные элементы:
1.Индукция,про неё говорили-дорого,нужна определённая посуда,но ОЧЕНЬ быстрый нагрев и стеклокерамика практически не нагревается при приготовлении пищи.
2.Хай-лайт -нагреватели ленточного типа,самый оптимальный вариант на сегодняшний день.
3.Нагреватели в форме спирали,устарели -принцип работы как и ХЛ,но больше потребляют эл-ва,медленне,практически не выпускаются уже никем.
Так что остаётся ХЛ 8-)
...надеюсь теперь понятно Very Happy


Понятно, скажи мне бестолковому последнюю вещь: все плиты Горенье имеющие стеклокерамическую поверхность снабжаются на сегодняшний день только ЛЕНТОЧНЫМИ нагревателями (т.е. Хайлайт). Правильно?
Что ещё может пригодится из функций? Вертел, разморозка, самоочистка, конвекция, гриль? Или все это нафиг не нужно? Думаю что разморозка точно с микроволновкой не нужна.
S.V.A.T.
Acquirer писал(а):

SunnyBoy писал(а):


Блины-каменный все
ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ СТЕКЛОКЕРАМИКА,разница только в нагревательном элементе.
Стеклокерамикой называется сама варочная поверхность,плоская и пропускающая тепло в определённом направлении.
У неё бывают разные нагревательные элементы:
1.Индукция,про неё говорили-дорого,нужна определённая посуда,но ОЧЕНЬ быстрый нагрев и стеклокерамика практически не нагревается при приготовлении пищи.
2.Хай-лайт -нагреватели ленточного типа,самый оптимальный вариант на сегодняшний день.
3.Нагреватели в форме спирали,устарели -принцип работы как и ХЛ,но больше потребляют эл-ва,медленне,практически не выпускаются уже никем.
Так что остаётся ХЛ 8-)
...надеюсь теперь понятно Very Happy


Понятно, скажи мне бестолковому последнюю вещь: все плиты Горенье имеющие стеклокерамическую поверхность снабжаются на сегодняшний день только ЛЕНТОЧНЫМИ нагревателями (т.е. Хайлайт). Правильно?
Что ещё может пригодится из функций? Вертел, разморозка, самоочистка, конвекция, гриль? Или все это нафиг не нужно? Думаю что разморозка точно с микроволновкой не нужна.



По себе скажу - вертел, разморозка, самоотчистка нафиг не нужны, вот конвекция вещь полезная...
SunnyBoy
Acquirer писал(а):

SunnyBoy писал(а):


Блины-каменный все
ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ СТЕКЛОКЕРАМИКА,разница только в нагревательном элементе.
Стеклокерамикой называется сама варочная поверхность,плоская и пропускающая тепло в определённом направлении.
У неё бывают разные нагревательные элементы:
1.Индукция,про неё говорили-дорого,нужна определённая посуда,но ОЧЕНЬ быстрый нагрев и стеклокерамика практически не нагревается при приготовлении пищи.
2.Хай-лайт -нагреватели ленточного типа,самый оптимальный вариант на сегодняшний день.
3.Нагреватели в форме спирали,устарели -принцип работы как и ХЛ,но больше потребляют эл-ва,медленне,практически не выпускаются уже никем.
Так что остаётся ХЛ 8-)
...надеюсь теперь понятно Very Happy


Понятно, скажи мне бестолковому последнюю вещь: все плиты Горенье имеющие стеклокерамическую поверхность снабжаются на сегодняшний день только ЛЕНТОЧНЫМИ нагревателями (т.е. Хайлайт). Правильно?
Что ещё может пригодится из функций? Вертел, разморозка, самоочистка, конвекция, гриль? Или все это нафиг не нужно? Думаю что разморозка точно с микроволновкой не нужна.



Отвечаю:
Все Горенье с ХЛ!
Если говорить про 777,вертела не будет т.к есть конвекция-вещь супер особенно пирожки получаются супер))
Разморозка-полезная функция,тем более что она в данной плите есть,очень удобно кстати сушить при помощи этой опции грибы там ,яблоки для кампота и т.п.
Самоочистка Аква-Клин-полезная функция,наливаешь в противень стакан воды ,включаешь режим очистки и через пол часа протироешь всё тряпочкой-супер.
Опять же у Горенье все духовки покрыты мелкопористой эмалью,к которой ничё не пригорает ,как правило ,и которая легко чистится 8-)
Acquirer
Пока сделал выбор в пользу Gorenje EC 777 E. Т.е. нержавейка. Знаю что будут заметны разводы от воды, зато покрытие практически вечное. Белый как-то банально, а благородный коричневый Smile как-то не очень.
SunnyBoy
Acquirer писал(а):

Пока сделал выбор в пользу Gorenje EC 777 E. Т.е. нержавейка. Знаю что будут заметны разводы от воды, зато покрытие практически вечное. Белый как-то банально, а благородный коричневый Smile как-то не очень.



Удачной покупки,но с нержавейкой жена намучается.....помяни моё слово... 8-)
Acquirer
SunnyBoy писал(а):

Acquirer писал(а):

Пока сделал выбор в пользу Gorenje EC 777 E. Т.е. нержавейка. Знаю что будут заметны разводы от воды, зато покрытие практически вечное. Белый как-то банально, а благородный коричневый Smile как-то не очень.



Удачной покупки,но с нержавейкой жена намучается.....помяни моё слово... 8-)


Ну может тогда просто белую куплю. Не хочу коричневую Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы