Выбираю эл. плиту со стеклокерамической поверхностью [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#51:  Автор: S.V.A.T.Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2005 15:29
Acquirer писал(а):

Gorenje Pininfarina 2



респект :cool:

#52:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2005 15:34
S.V.A.T. писал(а):

Acquirer писал(а):

Gorenje Pininfarina 2



респект :cool:


На сайте горенье в России такой плиты нет. Пришлось с чешского на английский лезть. Случайно в одном из инет магазов наткнулись на неё. Их в России в инете продают четыре конторы пока всего. Цены однако охеренные ломят. В этом магазе значительно дешевле. Вроде бы какой-то алюминий на котором меньше остаются отпечатки и прочее г-но. В процессе эксплуатации узнаем. По моему вертела в ней нет, ну и фиг с ним :-D .

#53:  Автор: *Rat* СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2005 06:36
)) Пининфарина - красивая вещь.
взял аристон панель (денег мало) и духовку ханса. Бюджетные вещи. Оринтировался только на дизайн для кух гарнитура.

Пока все устраивает, единственно что к стеклокерамике еда в процессе готовки довольно хорошо прикипате. Но при наличии химии - все решаемо.

Насчет духового шкафа на уровне глаз. это решение пригодится когда маленькие дети есть. Двойные стекла не особо помогают.

#54:  Автор: алексей213Откуда: сибирь СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2005 07:32
Брал несколько лет назад-выбирал между Горением и Бошем.Бош почемуто имеет сходные черты с Геледевагеном.Остановился на Горении.Три конфорки.В общем то уже третья нафиг не нужна,не говоря про четвертую.
Чищу всегда Пемолюском за 20р. Поначалу сомневался -сильно много шумихи по поводу только дорогих средств чистки поверхности стеклокерамики.
Духовка-раз в год приготовить гуся на Новый год,один-два раза в месяц чевонить там поджарить-не стоит она вообще чтоб на нее обращать внимание и брать с наворотами. Ну если только у Вас жена не звезда кулинарии и по професии домохозяйка.

#55:  Автор: *Rat* СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2005 07:56
Т.е. Пемолюкс рулит?
А про духовку - ну я например чаще чем жена пользуюсь- люблю на празники любимую порадовть.
Опять таи относительно все.

#56:  Автор: алексей213Откуда: сибирь СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2005 08:55
...люблю по праздникам....
Ну так и получаеться 1-2 раза в месяц.

Пемолюкс отлично со всем справляеться.
Лет 5 назад он вроде покрупнее фракцию имел/вспоминаю о том с ностальгией/.А сейчас видимо в угоду сохраности всего и вся там абразив на уровне полироля.Но может оно и к лучшему.

#57:  Автор: *Rat* СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2005 09:13
Согласен насчет Пемолюкса - состав другой.
Да и чистящая способность уже не та.
А если с советким сравнить - мама моя пользовалась)

Насчет скерамики пока пользуюсь Комет-гелем. Нормально

#58:  Автор: S.V.A.T.Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2005 10:57
алексей213 писал(а):

Брал несколько лет назад-выбирал между Горением и Бошем.Бош почемуто имеет сходные черты с Геледевагеном.Остановился на Горении.



Мне всегда нравился Бош, сам когда выбирал технику хотел именно его, но турецкий и польский вариант мало иеня устраивал, поэтому выбрал Горенье...
З.Ы. А дизайн у Боша - строгий и без лишнего обвеса и тюнинха... Но не тот нынче он, не тот...

#59:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2005 11:04
S.V.A.T. писал(а):

З.Ы. А дизайн у Боша - строгий и без лишнего обвеса и тюнинха... Но не тот нынче он, не тот...



Но с синими писалками :-D :-D :-D

#60:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2005 11:18
Пемолюксом все же не стоит пользоваться. Все же абразив там присутствует, а мелкие фракции или крупные это уже и неважно. Что-то отодрать от поверхности можно и скребком, который к плите идет. Гель наверное будем пользовать для чистки поверхности.
В Бош нравится целиком выезжающая духовка, однако ситуация с этой фирмой напоминает ситуацию с Сони, платишь в основном за бренд. К тому же ещё давно слышал негативные отзывы о качестве продукции. Есть дрель, и она мне не нравится. Правда бытовая она, зеленая. :-D

#61:  Автор: S.V.A.T.Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2005 11:46
Acquirer писал(а):

Пемолюксом все же не стоит пользоваться. Все же абразив там присутствует, а мелкие фракции или крупные это уже и неважно. Что-то отодрать от поверхности можно и скребком, который к плите идет. Гель наверное будем пользовать для чистки поверхности.
В Бош нравится целиком выезжающая духовка, однако ситуация с этой фирмой напоминает ситуацию с Сони, платишь в основном за бренд. К тому же ещё давно слышал негативные отзывы о качестве продукции. Есть дрель, и она мне не нравится. Правда бытовая она, зеленая. :-D



Не знаю на счет теперешнего качества, но у родителей вся бытовуха БОШ - работает как часы (3 тьфу).
Плита с выдвижной духовкой - это класс, удобно без сомнения...Такая сейчас продается - но с утапливаемыми кнопками, которые через месяц-другой юзания больше не утапливаются...Это в плите за 1000$ - бред....
З.Ы. Бош - который немецкий (сейчас только топовые модели техники - от 1000 и выше) - это Бош, а остальное - кака.

#62:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2005 11:56
Лет пять назад выбирали стиралку матери, как-то о БОШ продавцы отзывались не очень хорошо. Правда и запрос у нас был: вертикалка с сушкой Smile . Мать так хотела. Типа нагибаться лень, ванна маленькая. Нашли таки: San Giorgio (может и неправильно написал, извиняюсь). Стоила 1200 баксов, зато больше вертикалок с сушкой нет. Сейчас подглючивать начала (или матери кажется) выяснилось что отремонтировать её очччень большая проблема. В продаже их больше не видел ни разу. А может просто сервис плохо искали Smile .
#63:  Автор: S.V.A.T.Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2005 13:01
Acquirer писал(а):

Лет пять назад выбирали стиралку матери, как-то о БОШ продавцы отзывались не очень хорошо. Правда и запрос у нас был: вертикалка с сушкой Smile . Мать так хотела. Типа нагибаться лень, ванна маленькая. Нашли таки: San Giorgio (может и неправильно написал, извиняюсь). Стоила 1200 баксов, зато больше вертикалок с сушкой нет. Сейчас подглючивать начала (или матери кажется) выяснилось что отремонтировать её очччень большая проблема. В продаже их больше не видел ни разу. А может просто сервис плохо искали Smile .



У моего знакомого была стиралка с фронт загрузкой, итальянская - одна из первых - ей лет 20 уже наверное, работала без выкрутасов, единственное что случилось - резинка уплотнительная на дверце начала крошиться и подтекать - хотел поменять резинку - а машинку уже есесно сняли с производства и коплектухи неть, дык к нему приехал представитель компании в России, сказал, что первый случай у них, чтобы их стиралка работала столько времени, забрали машинку....в музей/на запчасти и ...бесплатно привезли новую - современную...вот такая истроия...

#64:  Автор: se93Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2005 18:02
Acquirer писал(а):


В Бош нравится целиком выезжающая духовка, однако ситуация с этой фирмой напоминает ситуацию с Сони, платишь в основном за бренд. К тому же ещё давно слышал негативные отзывы о качестве продукции. Есть дрель, и она мне не нравится. Правда бытовая она, зеленая. :-D



Х.З. Уменя BOSCHевские: посудомойка - 7 лет, стиралка и плита - по 5 лет, перфоратор (синий) - всё пока без проблем (тьфу три раза). Плита германская. А, ещё и тостер Smile.
А у Sony с качеством (соответствующим Sony) имхо, действительно проблемы. Я уже привык, что электроника нормальных брендов не ломается. Служит себе лет по 10, затем морально устаревает - уезжает на дачу и т.п. А тут что-то домашние Sony начали сыпаться по мелочам: у муз центра индикатор сдох, у автомагнитолы - панель глючить начала, у видака перемотка. А недавно камера после двух лет работы навернулась - оказалось, что это заводской дефект ПЗС у кучи соневской продукции. Обещают бесплатно чинить. Правда, в сервисе сказали: ну, если это ПЗС, то починим бесплатно, а если что-то другое - нет. Типа пытаются развести. Сейчас ждут запчасти. Посмотрю, что будет.

#65:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2005 18:13
se93 писал(а):


Х.З. Уменя BOSCHевские: посудомойка - 7 лет...


А посудомойка большая? Думаю купить, но жена говорит что лучше сэкономить. И купить хочу маленькую из БОШей, как думаешь стоит или нет? Что значит в описании "комплект посуды"?

#66:  Автор: алексей213Откуда: сибирь СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2005 19:24
Касательно пемолюкса-предыдущая обычная плита прослужила около 10 лет.И постояно дрючилась тем пемолюксом.И осталась в идеальном состоянии.А прошлый пемолюкс был крупнее.
Чем эмаль обычных плит отличаеться от поверхности ст.керамики-ИМХО по твердости ничем.Плюс на ст. керамике просто неприлично оставить сбежавшую пишу-режет глаз.В этом КОРЕНОЕ отличие керамики от обычных плит-она всегда чистая .Нет старого вьевшегося нагара.Соответствено чиститься легче.
А маркетологи добились своего-прочно припечатали в умах только ,,специальные,,средства.С тройной ценой.

#67:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2005 21:09
Причем здесь маркетологи? Я просто не собираюсь чистить стеклокерамичсекую поверхность абразивными средствами. Кстати в инструкциях к советским плитам писали то же самое по отношению к эмали. Есть же масса средств без абразивного порошка.
#68:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2005 13:12
HI!

Касательно качества товаров:


ИМХО

Заметил тенденцию (автом стиральные машинки вертикалки разных производителей)

За 5-7 лет практически у всех выходит из строя подшипник барабана (причем он сам целый, а вот крышка куда он впрессован крепится на какойто композиции и за это время трескается)

так что сейчас производитель СОЗНАТЕЛЬНО закладывает такие траблы, что бы народ покупал новые модели.

#69:  Автор: se93Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2005 11:53
Acquirer писал(а):

se93 писал(а):


Х.З. Уменя BOSCHевские: посудомойка - 7 лет...


А посудомойка большая? Думаю купить, но жена говорит что лучше сэкономить. И купить хочу маленькую из БОШей, как думаешь стоит или нет? Что значит в описании "комплект посуды"?



А что значит "маленькая"? Если такая, которая на стол ставится, то это на одного человека. У меня шириной 45см, на семью из 3х чел - самое оно. Мы её примерно раз в день (и реже) запускаем, но это учитывая, что на посуде не "экономим", чуть что - взял чистую, всё равно посудомойка моет Smile. Да и жена с ребенком дома сидят, когда все в детсадах и на работе - ещё реже. Кастрюли со сковородками туда не суем, слишком много места занимают - проще вручную вымыть.
"Комплект посуды" - это тарелка для супа+тарелка для второго+ложка столовая-вилка-нож-ложка чайная+бокал. В общем, чтобы один раз поесть.
Насчет "сэкономить" (имхо) - лучше время съэкономить Smile. Я просто прикидываю, сколько бы пришлось времени каждый день тратить, в сумме очень дохрена получается. Можно сэкономить купив вариант с меньшим количеством программ - мы на своей пользуемся одной основной, ну иногда "усиленной", другими - очень редко. Ну и опять же имхо - лучше всё-таки "приличный" бренд, чем выиграть 200$, а потом колупаться с возможными проблемами.

#70:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2005 12:03
se93 писал(а):


А что значит "маленькая"?...


Маленькая это значит что-то вроде вот такой. Какие кстати расходники для неё нужны и сколько в месяц она их съедает?

#71:  Автор: se93Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2005 12:32
Acquirer писал(а):

se93 писал(а):


А что значит "маленькая"?...


Маленькая это значит что-то вроде вот такой. Какие кстати расходники для неё нужны и сколько в месяц она их съедает?



Именно такую я и имел в виду, когда говорил "на одного человека". Имхо, эта - слишком маловата для семьи из 3х человек, для 2х - в напряг. После ужина на 2х посуду помыть её хватит, а что делать с той, что осталась от завтрака? Smile. У бОльших есть ещё одна важная "фича" - они служат для накопления грязной посуды, которая в них кладется и не валяется в мойке или на столе.
Расходники: моющее средство (~20-40гр. на одну мойку), ополаскиватель (добавляется по мере расходования, точно не считал, но примерно 0.5 л на полгода), соль специальная (добавляется по мере расходования, точно не считал, но примерно 1кг на 2-3 мес).




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU