Страница 2 из 3
S.V.A.T.
Acquirer писал(а):

SunnyBoy писал(а):

Acquirer писал(а):

Пока сделал выбор в пользу Gorenje EC 777 E. Т.е. нержавейка. Знаю что будут заметны разводы от воды, зато покрытие практически вечное. Белый как-то банально, а благородный коричневый Smile как-то не очень.



Удачной покупки,но с нержавейкой жена намучается.....помяни моё слово... 8-)


Ну может тогда просто белую куплю. Не хочу коричневую Smile



Возьми Pininfarina Laughing Laughing Laughing - весчь!!!
shameless
А вот сцылка на форум о бытовой технике. Кстати, рекомендую больше внимания уделять духовке, ибо поверхность практически у всех одинаковая (по характеристикам).
Acquirer
shameless писал(а):

А вот сцылка на форум о бытовой технике. Кстати, рекомендую больше внимания уделять духовке, ибо поверхность практически у всех одинаковая (по характеристикам).


Во, пасиба большое, почитаю.

2 S.V.A.T. А чо? Может и куплю :-D . Пока тормозит проблема послегарантийного обслуживания, а вдруг что сломаеттся из её хозяйства. Это ж скоко денех нужно чтобы починить...

Последний раз редактировалось: Acquirer (25 Ноября 2005 19:00), всего редактировалось 1 раз
Ранетка
у меня правда встроенная.. Занусси... духовой шкаф с грилем и вертелом...
На вертеле вААще вкуснющая курица получается!!!
По соотношению цена/качества считаю сделал очень неплохой выбор.
Пока всем доволен.
<MexaniK>
Если нужна хорошая плита, то бери *Горенье*!!!!
когда себе брал...задался целью ...купить самую нормальную..по качеству и цене...
Во всех магазах...как сговорились.....если качество ...то Горенье...
разговаривал со многими..
Ардо не очень....говорят духовки хреновые...
У друга Горенье ...как раз электро....просто супер...
У меня газовая...Оч доволен...и духовка супер.....и гриль тоже!!! :cool:
Советую!!
З.Ы. когда бушь брать...обрати внимание...на то как открывается дверца духовки......У Горенье лучше всего...во всяком случае было...
Удачи......
Acquirer
Мда, хочу таки Pininfarina купить. Может я спятил? Smile Посмотрим сумеет ли жаба меня переубедить. Разница цен на эту модель в инет магазинах аж до 6 тыщ рублей.
В бумаге на квартиру указана как комплектующая электроплита (ну ещё радиоточка, антенна, эл. проводка и т.д.). Получается что если я буду квартиру обменивать в скором времени, то старую плиту выкидывать низзя. Дерьмо какое-то. Или подарить следующим жильцам свою новую плиту Smile Smile Smile
Влас
Acquirer писал(а):

Мда, хочу таки Pininfarina купить. Может я спятил? Smile Посмотрим сумеет ли жаба меня переубедить. Разница цен на эту модель в инет магазинах аж до 6 тыщ рублей.
В бумаге на квартиру указана как комплектующая электроплита (ну ещё радиоточка, антенна, эл. проводка и т.д.). Получается что если я буду квартиру обменивать в скором времени, то старую плиту выкидывать низзя. Дерьмо какое-то. Или подарить следующим жильцам свою новую плиту Smile Smile Smile


Мне нравится Kaiser набором функций и дизайном, потому и купил, поверхность стеклокерамика Eco - это не черного цвета, а пестрого. Удобно тем, что не так сявски выглядят пятна жира в процессе приготовления писчи.
Корпус нержавейка, требует особого отношения в смысле чистоты.
Из функций конвекция - очень хорошо, гриль и вертел - очень хорошо, когда хочется самостоятельно курочку приготовить, внутренняя поверхность самоочищающаяся, достатоцный набор протвиней, таймер - позитивно не забудешь, что что то готовил в процессе просмотра TV.
Если резюмировать, то надо покупать ту плиту какую хочется, в конце концов предполагаемый срок службы 10-15 лет. А то купишь что нибудь не такое как бы хотельсь и придется с этим жить и готовить не один год.
Не стоит забывать, что приготовление пищи это не только физический процесс, но и душевный.
WebOFF
SunnyBoy писал(а):

Работая с данной темой порядка 5 лет мой ответ однозначный-Gorenje.



2 месяца назад взял встройку GORENJE духовка супер... Даже привыкать не пришлось, сразу все стало получаться очень хорошо.

Единственное о чем желею, что нет функции "кипения".
Acquirer
Стоит ли брать дорогую эл плиту, если потом будет другая квартира? Или потом поставить её и не заморачиваться со встройкой? Не хочется деньги тратить просто так. Сейчас все ставят встроенную кухню, кроме того что это дороже раза в два чем обычная, какие ещё плюсы имеются? Или это просто мода?
S.V.A.T.
Acquirer писал(а):

Стоит ли брать дорогую эл плиту, если потом будет другая квартира? Или потом поставить её и не заморачиваться со встройкой? Не хочется деньги тратить просто так. Сейчас все ставят встроенную кухню, кроме того что это дороже раза в два чем обычная, какие ещё плюсы имеются? Или это просто мода?



Я тоже выбирал встройка или соло? Но потом решил, что соло лучше - и тут скорее с целью экономии (зачем платить больше? при прочих равных возможностях плит - со встройкой больше гимора по установке - а если переедешь - да, не проблема в новую кухню ее встроить, но всетаки сделал выбор в пользу соло).

Плюс - это нет щелей между кухней и плитой.

З.Ы. По опводу 2х кратногой стоимости ИМХО можно найти варант по цене сопоставимый с соло, но тады забудь о горенье, боше, кайзере и т.п. только аристон или гефест Laughing Laughing Laughing Онон тебе надо?
Бери соло и не думай даже.
Acquirer
S.V.A.T. писал(а):


....Плюс - это нет щелей между кухней и плитой...


Если это единственный аргумент, то тогда выбор однозначный не в сторону встройки. Спасибо.
S.V.A.T.
Acquirer писал(а):

S.V.A.T. писал(а):


....Плюс - это нет щелей между кухней и плитой...


Если это единственный аргумент, то тогда выбор однозначный не в сторону встройки. Спасибо.



Есть еще плюс, но по мне так это не важно - если панель и духовка независимые, то можно их разнести по кухне, или вообще духовку поставить наверх...
Acquirer
S.V.A.T. писал(а):

Есть еще плюс, но по мне так это не важно - если панель и духовка независимые, то можно их разнести по кухне, или вообще духовку поставить наверх...


Это вобще ерунда по моему, чем мы пользуемся чаще? Конечно плитой, а не духовкой. Духовка наверху - это слишком индивидуально Smile Smile Smile
S.V.A.T.
Acquirer писал(а):

S.V.A.T. писал(а):

Есть еще плюс, но по мне так это не важно - если панель и духовка независимые, то можно их разнести по кухне, или вообще духовку поставить наверх...


Это вобще ерунда по моему, чем мы пользуемся чаще? Конечно плитой, а не духовкой. Духовка наверху - это слишком индивидуально Smile Smile Smile



...и не по фэн-шую Smile Smile Smile
Сан-Саныч
Вообще только что заморачивался с плитой.
Выод был однозначный. Только встраиваемая.
Во первых современнее, во вторых функций у встройки гораздо больше.
Сначала нацелился на индукционку Сименс, но потом передумал потому что Сименс делает только 4 конфорки индукцию, а я хотел 2 обычные, 2 индукция. Такая была Бош, но Бош я не захотел.
В результате плюнул и купил поверхность Сименс обычную.
Духовку купил естесственно тоже Сименс с выкатной тележкой.

Вообще сделал вывод что во первых надо покупать только независимые духовку и плиту, а во вторых испанскоая и итальянская сборка не катит.
Индукционка должна быть только германской, аристоновская ломается постоянно.

Из опыта скажу что наличие пиролитической очистки здорово упрощает жизнь, но увеличивает цену духовки на 600 долларов :(

ЗЫ Про Аристон и Зануси даже не говорю. ИМХО не стоят они того чтоб их покупать. Ну только если совсем денег в обрез. МОжно и за 9000 купить Аристоновскую стеклокерамику

Пафосная Сименсовская плита и духовка встанут примерно в 80000 рублей, только надо ли? Более-менее приличный комплект стоит примерно 1500 долларов.

Итальянцы стоят раза в 2 дешевле, но качество хуже больше чем в 2 раза
S.V.A.T.
Сан-Саныч писал(а):

Вообще только что заморачивался с плитой.
Выод был однозначный. Только встраиваемая.
Во первых современнее, во вторых функций у встройки гораздо больше.
Сначала нацелился на индукционку Сименс, но потом передумал потому что Сименс делает только 4 конфорки индукцию, а я хотел 2 обычные, 2 индукция. Такая была Бош, но Бош я не захотел.
В результате плюнул и купил поверхность Сименс обычную.
Духовку купил естесственно тоже Сименс с выкатной тележкой.

Вообще сделал вывод что во первых надо покупать только независимые духовку и плиту, а во вторых испанскоая и итальянская сборка не катит.
Индукционка должна быть только германской, аристоновская ломается постоянно.

Из опыта скажу что наличие пиролитической очистки здорово упрощает жизнь, но увеличивает цену духовки на 600 долларов :(

ЗЫ Про Аристон и Зануси даже не говорю. ИМХО не стоят они того чтоб их покупать. Ну только если совсем денег в обрез. МОжно и за 9000 купить Аристоновскую стеклокерамику

Пафосная Сименсовская плита и духовка встанут примерно в 80000 рублей, только надо ли? Более-менее приличный комплект стоит примерно 1500 долларов.

Итальянцы стоят раза в 2 дешевле, но качество хуже больше чем в 2 раза


Ты еще AEG или MIELE посоветуй...
Acquirer
Сан-Саныч писал(а):

...Пафосная Сименсовская плита и духовка встанут примерно в 80000 рублей, только надо ли? Более-менее приличный комплект стоит примерно 1500 долларов...


Сдуреть можно, я не скоро дорасту до такого. У меня машина не намного больше стоит Smile Smile Smile .
S.V.A.T.
Acquirer писал(а):

Сан-Саныч писал(а):

...Пафосная Сименсовская плита и духовка встанут примерно в 80000 рублей, только надо ли? Более-менее приличный комплект стоит примерно 1500 долларов...


Сдуреть можно, я не скоро дорасту до такого. У меня машина не намного больше стоит Smile Smile Smile .



Да все енто *****, не верю я, что еда приготовленная на плите за 80000 будет вкуснее чем на плите за 30000 Smile Smile Smile Да и по большому счету все это переплата за имя...а не за качество - при сопоставимых марках/комплектации.
Acquirer
S.V.A.T. писал(а):


Да все енто *****, не верю я, что еда приготовленная на плите за 80000 будет вкуснее чем на плите за 30000 Smile Smile Smile Да и по большому счету все это переплата за имя...а не за качество - при сопоставимых марках/комплектации.


А если ещё проще - понты. Тут читал на одном форуме по бытовой технике, один пользователь (по моему мужик) говорил что жратва из чугунной сковородки вкуснее чем из тефальской. Чо кто думает?

S.V.A.T. Пининфарины уже нет, есть пинифарина 2. О как Smile
S.V.A.T.
Acquirer писал(а):

А если ещё проще - понты. Тут читал на одном форуме по бытовой технике, один пользователь (по моему мужик) говорил что жратва из чугунной сковородки вкуснее чем из тефальской. Чо кто думает?



А еще вкуснее на открытом огне или в русской печи)))
Acquirer
S.V.A.T. писал(а):


А еще вкуснее на открытом огне или в русской печи)))


Да ладно тебе, юморист. Он просто задавал вопрос на предмет можно ли использовать чугунную сковородку на стеклокерамике по причине вкусности жранинки в оной.
se93
Кину свои 5 копеек...
Плиту покупал давно, многое не помню.Smile
Помню лишь, что тоже выбирал между Gorenie и BOSCH. Выбрал BOSCH (отдельно стоящую, с хайлайт и автоматикой закипания) под "влиянием" стиральной машины Ariston - думаю, ну его нафиг, эти "бренды второй линии", затрахают поломками.
5 лет - без проблем. Стеклокерамика отмывается легко. Насчет кулинарии- х.з., у нас в семье особых фанатов готовить нет.
Нержавейка имхо - на любителя её мыть. Видел у знакомых - любое прикосновение оставляет след, да и вид, как в общественном месте питания.
Acquirer
Привезли вчера. Особенно порадовала кнопка i, т.е. help на панели управления духовкой. У кого супруга не знакома с компьютером, лучше к управлению полетом не допускать. Smile Smile Smile
Если после запуска в промышленную эксплуатацию заглючит, отпишусь.
S.V.A.T.
Acquirer писал(а):

Привезли вчера. Особенно порадовала кнопка i, т.е. help на панели управления духовкой. У кого супруга не знакома с компьютером, лучше к управлению полетом не допускать. Smile Smile Smile
Если после запуска в промышленную эксплуатацию заглючит, отпишусь.



Так какую модель взял в итоге?
Acquirer
Gorenje Pininfarina 2
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы