Страница 1 из 1
guga
Сегодня на стоянке возле работы обнаружилась у машины разбитая фара и бампер. Похоже кто-то выезжал. После легкого расстройства, вызвали гаишника для справки т.к. у меня каско. Казалось бы фигня вопрос, а нет! Гаишник уперся- не буду писать место, т.к по каким-то там причинам, одному ему известным, это произошло не на этом месте. Промурыжив меня около часа, пытаясь судя по всему вытянуть деньги - уехал. Ну не было у меня денег дать ему!В итоге он дал мне справку, что место ДТП неизвестно и сказал ехать в гаи за справкой через день, и типа меня там еще и оштрафуют на полторы тысячи, правда не понятно за что. А по этой спавке по его словам страховая выплаты не произведет. Что мне теперь делать? Может кто побывал в подобной ситуации.
V.I.S
Как вариант! Если у тебя машинка там же стоит, то бери друга(сотрудника), вызывай гайцев еще раз(надеясь что приедет не тот же самый), и при свидетелях выписывай справку, а свидетель пусть подтвердит что мол сам из курилки видел как чурбан с грязными номерами въехал в тебя.
guga
Неее... Если приедет снова он Surprised , то второй раз за день лицезреть его фейсу я не выдержу. Да и работа одходит к концу, а первого вызова пришлось ждать больше двух часов. Коллег просить не хочется. Если бы знать все в первый раз, то я думаю они не отказались бы помочь.
Stragnik
[У сослуживца была аналогичная ситуация. Дело решилось всё-таки положительно, но только благодаря знакомствам в районном ГИБДД. А гаишник, приехавший на место ДТП, точно так же "установил", что ДТП произошло не на этом месте и не сегодня и т.д. и т.п.
P.S. Всё больше вопросов о необходимости КАСКО, когда вокруг такие гаишники.
Олег_С
По-порядку:
1. "ДТП произошло не на том месте" - докажите, уважаемый;
2. "насчет 1500: это оставление места ДПТ по Кодексу об администрат правонарушен" - см. п.1.

ГАИшник должен на месте дать справку о ДТП.
Все элементарно решается на разборе в ГАИ.

По-поводу времени прибытия: после вызова ГАИ через страховую (у меня тоже КАСКО) их не было 1.5 часа. Позвонил в 02, пожаловался - через 10 минут были на месте и оправдывались по рации с начальством.

Желаю успеха Very Happy
guga
По-порядку:
1. "ДТП произошло не на том месте" - докажите, уважаемый;
2. "насчет 1500: это оставление места ДПТ по Кодексу об администрат правонарушен" - см. п.1.

Так в том и дело, что на мои просьбы объяснить свой вердикт, он отвечал, что их обучают определять место ДТП и все. А чем он может доказать, что машина во время ДТП была не на самом этом месте? Или это очередной развод?
Волк
100% развод на деньги. У знакомого где-то помяли машину 2107. Увидел только когда домой приехал. Вызвал гайцов, те приехали посмотрели и говорят что дтп было не на этом месте. Он им 500 руб. сунул, всё оформили в лучшем виде.
Они совсем охренели уже или мы сами их приучили к этому.
AAA2114
Вчера слегда помяли на стоянке. У гада была КАСКА и он сказал,
что вину на разборе признает. Приехал "депос", сказал разбор нескоро -> намекнул -> мы его послали -> выдал справки о ДТП и свалил. :grin:
Petrik
Сам случайно поцарапал правую заднюю дверь. Через 3 дня вызвал ГАИ , приехали . Я им говорю вот типа машина стояла утром вышел смотрю царапины ну и вас вызвал кто как не видел и не слышал! Они померяли, записали , поехал следом за ними в районное ГИБДД написал обяснительную а они мне в итоге, справку дадим только после того как найдём виновника , кто это сделал или за истечением времени дело закроем тогда и справка ! Но если ты, типа, ну ты понимаеш всё такое! Я им штуку заслал так он сам за меня историю придумал как я сам свою дверь поцарапал , дал мне справку протокол и сказал что в следующий раз что бы без проволочек было так и говори сам виноват + бабки (штука, полторы) и всё будет в лучшем виде ! Это хлеб - вот и всё . КАСКА ну понятно наверно бабки со страховой срубить хочеш тогда делись !
Вот такая история .
Шмяк
Мусор разводит.
Спокойно езжай домой. Утром подгони машину к подъезду - и вызывай ГАИ. Типа "ниче не знаю - пришел, а тут такая хня..."
Накрайняк предложишь ему рублей триста. Сразу все справки даст.

Или, еще лучше: езжай к любому постовому. Объясни ему ситуацию. Дай немного денежек. И все будет ОК.

Был со мной такой случай. Помял дверь - на даче помял. Ну не вызывать же туда мусоров?
Приехал домой, помылся, переоделся, и в ГАИ. Мол об ракушку помял.
Мент тоже сначала пытался мне пришить оставление места ДТП, но за 300 рубликов все оформил.

Вообще, я денег обычно не даю. Но тут сама система вынуждает. А то не получишь того, что тебе по закону причитается...
Friar
Во всех таких случаях звонить 02 и объяснять ситуацию! Вопрос решится мгновенно (в Москве, по крайней мере).
Что делать сейчас - в письменном виде жалобу его начальству в руки брать и к начальству топать. Не хамить, но держаться твердо - или выписывайте нормальную справку, или давайте делу ход с обращением в прокуратуру по факту вымогательства взятки. Должно подействовать.

А вообще, бампер и фару страховая раз в году может вообще без справки сделать. Почти во всех конторах есть такой вариант. Позвони им, спроси.
DIFast
Friar писал(а):

Во всех таких случаях звонить 02 и объяснять ситуацию! Вопрос решится мгновенно (в Москве, по крайней мере).
Что делать сейчас - в письменном виде жалобу его начальству в руки брать и к начальству топать. Не хамить, но держаться твердо - или выписывайте нормальную справку, или давайте делу ход с обращением в прокуратуру по факту вымогательства взятки. Должно подействовать.

А вообще, бампер и фару страховая раз в году может вообще без справки сделать. Почти во всех конторах есть такой вариант. Позвони им, спроси.



Скорее всего здесь так не получиться, так как суммы выплат без справок не превышают больше 200 баксов, а у него если бампер и фара разбиты, то это точно больше, так как на эту сумму он только фару и бампер новый купит, а красить его еще надо. У нас в Новгороде тож такая фигня, но суммы гораздо меньше, я им пару сотен кинул, они сами придумали Камаз с кирпичами сыпавшимися из кузова неустановленный и все сделали за полчаса и отпустили меня с благодарностью.
M4
Парни, все решается просто.

Надо не поскупиться и дать гайцу 300 р. детям на сникерсы.
Мало того, что не будет никаких лишних вопросов, так еще будет бонус следующий. В страховую надо две справки - форма 12 и форма 31. Одну на месте дают вам при оформлении, а за второй надо ехать в окружное гибдд.

НО, гаец могет на месте вам выдать сразу ОБЕ справки!

Я думаю экономия времени, нервов и гарантия положительного результата стоит 300 р. Проверено уже 3 раза.
@lllig@tor
Два раз был участником ДТП,оба раза не по моей вине.Даже,казалось бы,при очевидной моей правоте,говорили,что сейчас запишут все на меня.В первом случае, 200 р денег пришлось дать,побоялся,что и правда обернет против меня (автобус с остановки выехал мне в бок,но я заехал за разметку своей полосы),во втором случае я сразу ему сказал,что хрен чего выйдет (надо мной знак "гл.дорога",у дамочки знак "уступи дорогу") Сделал вывод,гаишники превратили это в обычную практику,а особо несговорчивых пишут в виновники.
Leito
Недавно уходил от сталкновения с ауди оллроад.....пришлось пуститься в занос....результатом чего стало надломление бампера....и ободрал красочку....
подумал было обратиться за страховщиками......и побежать к участковому оформлять ущерб....мол типа бабулька с тележкой зацепила....даже красочки свежей накрошил под бампер ...обломков набросал....
а потом съездил к знакомому Кулибину.....он сказал ,что работы на 500р....
я подумал ,что тут 500р участковому....по 100р свидетелям...+нервы ...нервы....и наглая рожа мусора....

нахрен нужно...уж лучше сам востановлю свой ущерб :ooo:
guga
Огромное спасибо всем откликнувшимся. Только что-сделано, то сделано. Теперь я ломаю голову идти завтра в ГАИ или нет. Боюсь незаслуженого штрафа. Можно ли вообще не приходить? И если повторно вызвать гаишников в другом месте , то существует у них какая-то общая база данных или нет.
Badmean
Спроси еще здесь
http://wwwboards.auto.ru/gai/
или в архивах посмотри, там люди конкретными статьями законов оперируют.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы