Страница 1 из 1
Leito
Привет...подскажите пожалуйста кто ,что про нашу электронику знает не подводила ли кого.??...а именно отечественные имобилазеры...
я свой активировать пока повременил.....
вот захотелось спросить прежде людей знающих:)))
M4
По ключевым словам "активация иммобилайзера" поиск вам много тем выдаст.
Я не так давно их, почти все перелопатил. В общем, мнения разделились 50/50. Те, кто считает, что подключать не стоит, ссылаются именно на ненадежность и непредсказуемость продукта отечественного приборостроения. Я понял так, что первые АПС были очень глючными и помехонеустойчивыми. Последующие тоже грешат этим, но в меньшей степени.
Я решил для себя все же подключать иммо. Сделал это сам. Пока 2 мес. - полет нормальный.
Tom669
Я себе активировал уже год. Полет нормальный. Лучше дотянуть машину до дома на галстуке с заглючившим иммо, чем она уедет сама пока ты в магазине будешь. А при ночной стоянке возле дома он конечно слабая защита.
Leito
если он заглючил...хозяин ,что не может его отключить?....красный ключ нахрена???...или не тут то было 8-)
Deon
M4 писал(а):

По ключевым словам "активация иммобилайзера" поиск вам много тем выдаст.
Я не так давно их, почти все перелопатил. В общем, мнения разделились 50/50.


Тоже недавно рыл поиск на эту тему. Перечитав кучу информации, заметил интересную вещь. То, что иммо глючит и его ни в коем случае не надо активировать, пишут те у кого он не активирован. А те у кого активирован, наоборот хвалят и очень довольны!
До 2001/02 года выпускались глюченные иммобилайзеры. Сейчас делают нормальные.
Deon
Leito писал(а):

если он заглючил...хозяин ,что не может его отключить?....красный ключ нахрена???...или не тут то было 8-)


Красный ключ нужен только для активации и обучения черных.
Почитайте тут: http://chiptuner.ru/immobil.php
Leito
Спасибо за советы...
рискнуть что ли..... :ooo:
Bam86
Leito писал(а):

Привет...подскажите пожалуйста кто ,что про нашу электронику знает не подводила ли кого.??...а именно отечественные имобилазеры...
я свой активировать пока повременил.....
вот захотелось спросить прежде людей знающих:)))



Имобилайзер подключен на этой машине сразу с новья и до етого еще на 9-ке все работает нормально. Но удобней с ним работать если не отключен вежливый свет. Если установщики сигнализации отрежут провод который отвечает за вежливый свет то придется снимать с охраны имобилайзер путем включения зажигания и последующим его выключением, потом ждешь секунды две, три и только потом запускаешь. Если же вежливый свет работает то разблокировать имо можно сразу как открыл водительскую дверь и сразу можно запускать двигатель и на охрану он встает через 30 секунд как будет открыта и закрыта водительская дверь. А красным ключем можно перевести систему в режим тех. обслуживания как в сигналке режим valet. Он у меня спрятан в машине.
Snap!
активировал. юзаю без вежливого света. Раз в месяц в компе (БК-12) нахожу ошибку "ошибка АПС" (стираю), но проблем как бы нет - все прекрасно работает.
IVO
Если в сигналке есть режим 30-ти секундной задержки, то активировать надо, у меня уже больше года работает и не глючит. Правда после установщиков-уродов пришлось восстанавливать вежливый свет. Единственно что нужно следить за концевиком водительской двери, а то иммо с охраны не снимется, если концевик закиснет. Shocked
bars113
Моей машинке пошёл уже 3 год (август 2003).
Как только её купил у нас как и положенно засыпали советами и в том числе настоятельно рекомендовали не активировать иммобилайзер, причём как здесь верно подметили рекомендуют не активировать иммо в большинстве своём те кто им и не пользовался.
Ну я советы конечно послушал и сделал как считал нужным - активировал иммо. Вот по сей день никаких заковырок с ним нет.
Всё работает на 5 с плюсом.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы