Страница 1 из 2
zrm
Задавал тут вопрос, ответа так и не получил что да где, вообщем следующая ситуация: при движении все нормально, но в определенный момент, совсем случайно, не могу найти закономерности, машину как будто кто-то держит за зад, резко теряет мощность, падают обороты, выключаешь передачу, и она постепенно глохнет, после чего заводишь, и она как ни в чем не бывало продолжает движение и на педаль газа реагирует нормально. Карб почистил, отрегулировал, поменял бегунок, крышку трамблера, менял катушку, брал у друга, поменял высокольтные провода. Осталось поменять коммутатор и трамблер в сборе.
Господа, любители своих автомобилей, помоги, незнаю что еще поменять, достало все менять, и самое главное бесит что глохнет когда набираешь скорость, особенно на обгоне, дважды приходилось съезжать на противоположную обочину. В сервис ездил, отказались брать, так как тяжело узнать причину.
Stels_dust
zrm писал(а):

Задавал тут вопрос, ответа так и не получил что да где, вообщем следующая ситуация: при движении все нормально, но в определенный момент, совсем случайно, не могу найти закономерности, машину как будто кто-то держит за зад, резко теряет мощность, падают обороты, выключаешь передачу, и она постепенно глохнет, после чего заводишь, и она как ни в чем не бывало продолжает движение и на педаль газа реагирует нормально. Карб почистил, отрегулировал, поменял бегунок, крышку трамблера, менял катушку, брал у друга, поменял высокольтные провода. Осталось поменять коммутатор и трамблер в сборе.
Господа, любители своих автомобилей, помоги, незнаю что еще поменять, достало все менять, и самое главное бесит что глохнет когда набираешь скорость, особенно на обгоне, дважды приходилось съезжать на противоположную обочину. В сервис ездил, отказались брать, так как тяжело узнать причину.



Такая же фигня!!! Можешь не менять коммутатор - я седня купил, не помогло Sad Грешу на трамблер - в выходные буду все разбирать и собирать качественно!!! Хотя трамблер уже перетряхивал....не знаю даже! Но попробую еще раз.
ЗЫ. Если найдешь причину - черкани, а? Very Happy
zrm
Хорошо, тоже думаю у друга взять трамблер, покупать не буду, т.к. вдруг не в нем проблема, а унего в багажнике лежит, пылится :)

О результате сообщу, думаю все равно когда-нибудь пригодится.
Stels_dust
zrm писал(а):

Хорошо, тоже думаю у друга взять трамблер, покупать не буду, т.к. вдруг не в нем проблема, а унего в багажнике лежит, пылится :)

О результате сообщу, думаю все равно когда-нибудь пригодится.



Заранее спасибо.
ЗЫ. У меня так бывает не всегда. Могу пару дней ездить - все ОК. потом начинается...нажимаешь на газ слегка - едет, чуть сильнее - начинает тупить жестко!!! В пол - просирается и начинает валить...
И так повторяется. Я уже не могу :ooo: так бесит - разбить хочется...
elf2000
У меня на инжекторе пожожая ситуация была из-за бензонасоса, а в карбюраторе, даже не знаю может ли это быть взаимосвязано, а вообще причин действительно может быть множество..... Это как вариант - двигателю почему-то бензина перестает хватать....
Stels_dust
elf2000 писал(а):

У меня на инжекторе пожожая ситуация была из-за бензонасоса, а в карбюраторе, даже не знаю может ли это быть взаимосвязано, а вообще причин действительно может быть множество..... Это как вариант - двигателю почему-то бензина перестает хватать....



Проверю и эту гадость...
Гош
В эти моменты на выхлоп обращал внимание?
stealth3000
причины две и в принципе предыдущий постмен говорил в правильном направлении. А причины таковы - в поплавковой камере не хватает бензина из-за:

1. перегрева топливного насоса
2. зависания иглы или поплавков

перегрев бензонасоса например может возникнуть из за:
1. заедания обратного клапана,
2. износа насоса в рез- те неправильной регулировки зазора между кулачком насоса и толкателем,
3. заедания клапана бензонасоса
valdemar_3000
У меня инжектор. Но я бы посмотрел бензонасос. Покрайней мере по симптомам.
zrm
Насос уже поменял, не помогло, видимо не в нем, стоит теперь Пекарь. Завтра поставлю трамблер, результат сообщу после выходных.
Alexru
У меня такое было и не раз. Сходу не сказать, причина может быть разной. В часности возникало из-за коммутатора, бензонасоса и недомытого корба... Лечил долго, тоже меняя по кругу.... Confused
Утконос
если карб- то скорее всего игла накрылась - поменяй - стоит копейки, а с остальным подожди !
UTUG
Ковыряться бесполезно, пройдёт само.Есть мнение , что образуется капелька воды , которая не пропускает бензин через какой-то из жиклеров.Найти место или придумать рецепт избавления так и не смогли.Вроде, тьфу тьфу, после переборки карба прошло(явных причин такой бодяги не обнаружено) может незначительно поменялись какие-то параметры и капля не образуется или не задерживается.
Удачи ! :cool:
Dam
Действительно очень похоже на бензонасос, но коль ты его поменял Confused ...
У тебя тахометр есть? Если нет, то нужно у кого-то выцепить китайский с циферками, подсоединить его путем наматывания на центральный провод трамблера и смоделировать ситуацию в которой у тебя глохнет движка. При этом когда "оно" начнется, посмотреть на показания тахометра - так ты окончательно выяснишь что именно дрючит мозг - зажигание или топливная, т.е. ежели тахометр показывает нормальные обороты, а движка при этом "тухнет" - это система питания, ну а если тахометр показывает несуразицу или тупо "ноль" - зажигание. Ну а там уже в зависимости от обстоятельств ...
Graver
попробуй поменять прокладку под карбом.
у меня такая хрень была , чистили карб меняли иглу, а потом открутили карб целиком и видим что прокладка бумажная слоится начала и лопух канал воздушный перекрывает на дне карба.
Заменили прокладку и машина ожила.
ЗЫ стремно было когда на скорости 80-90 тачка вдруг глохнет в левом ряду, а сзади машины...
Юrik
Поменяй топливный фильтр. Про иголку карбюратора: у меня давно на ниве на игле расползлось пластиковое колечко, левое было. Так вот игла, попросту, прилипала к отверстию.
zrm
Иглу дважды менял, не помогало, холостые держит нормально, тахометр есть, обороты при этой проблеме падают, и достаточно стремительно, с 3 тыс. до 2 тыс, это пока на передаче едишь, на педаль газа не реагирует, выключаешь передачу и все, за 2-3 секунды тухнет. Попробую поменять прокладку, еще предложил друг на всякий случай на фумленту электромагнитный клапан прикрутить, может воздух подсасывать, но на подсос тоже не реагирует.
Stels_dust
Graver писал(а):

попробуй поменять прокладку под карбом.
у меня такая хрень была , чистили карб меняли иглу, а потом открутили карб целиком и видим что прокладка бумажная слоится начала и лопух канал воздушный перекрывает на дне карба.
Заменили прокладку и машина ожила.
ЗЫ стремно было когда на скорости 80-90 тачка вдруг глохнет в левом ряду, а сзади машины...



Хорошая идея Bravo Надо попробовать Very Happy
ЗЫ. И иглу менял и карб снимал-промывал раз 10 Sad - ниче не помогает... Вчера весь день дергалась, блин - подъезжаю к дому - нормально заработала Confused Как домовой в нее вселился, блин... Седня вроде нормально едет. С ужасом жду очередных ее выходок. :ooo:
RS_2108
Есть еще самое примитивное решение - поменять заправку.
У меня когда бензом на другой заправке зальюсь, такое бывает.
artem 1982
У меня девятка карб. Тоже была такая проблема. В первый раз поменял топливный фильтр и почистил карб все прошло. Потом через два месяца опять повторилось, опять поменял топливный фильтр (карб не чистил) и прошло. Но у меня дерьмо какое то в баке - через каждые 500 км меняю топливный фильтр. Короче бак надо чистить.

Попробуй сменить топливный фильтр - 25 руб цена.
AleJar
Пекар говоришь.... Smile

А кто менял? Зазоры проверяли? Рабочий ход штока проверяли? У тебя может уже кулачок толкателя проточился до круга, а ты радуешься что Пекар поставил и электрику теперь дрючишь...


Stels'у. Такая ж хрень началась после замены уплотнительного резинового колечка на магните ХХ... Починил, мля... Very Happy И на винт качества сразу забила - крути не крути ей пофигу. И надо поковырять, а холодно и темнеет быстро... Sad
Трогается резво, но обороты ХХ гуляют - день нормально, день низкие. Если проедешь чуть нажав педальку газа, а потом резко по газам - всё здец - носом в землю, пых-пых... поехала... Может и заглохнуть на нейтрали.
Stels_dust
RS_2108 писал(а):

Есть еще самое примитивное решение - поменять заправку.
У меня когда бензом на другой заправке зальюсь, такое бывает.



Пробовал - не помогает Sad Видимо требуется хирургическое вмешательство Smile Ну ничего - я ей задам!!! Будет ездить как миленькая Smile
Stels_dust
AleJar писал(а):

Пекар говоришь.... Smile

А кто менял? Зазоры проверяли? Рабочий ход штока проверяли? У тебя может уже кулачок толкателя проточился до круга, а ты радуешься что Пекар поставил и электрику теперь дрючишь...


Stels'у. Такая ж хрень началась после замены уплотнительного резинового колечка на магните ХХ... Починил, мля... Very Happy И на винт качества сразу забила - крути не крути ей пофигу. И надо поковырять, а холодно и темнеет быстро... Sad
Трогается резво, но обороты ХХ гуляют - день нормально, день низкие. Если проедешь чуть нажав педальку газа, а потом резко по газам - всё здец - носом в землю, пых-пых... поехала... Может и заглохнуть на нейтрали.



БН ставил сам - настраивал, а не абы как...
ЭМК в норме - холостые в норме. Винт качества нахрен получается не нужен, т.к. работает тока в вывернутом состоянии Very Happy (вал у меня высокий, карб 24/26)... Вот когда она вые?вается тоже так же - чуть жмешь на газ - все ок, сильнее - пык...пык...тока затыкается и все, правда через некоторое время просирается, но это все равно стремно :-(
garyk17
Была похожая проблема. Пока гари не даешь - все нормально, как педаль в пол - глохнет до полной остановки. Минуту постоишь заводишь, поехал. Поменял насос, фильтр, коммутатор, трамблер,перетрес карб, проверил чистоту бака, продул магистрали - эффект нулевой. После очередных плясок с бубном поехал проверить и забыл закрутить крышку бензобака - проблема исчезла!!! Оказалось, что передавлен шланг, который соединяет бензобак с атмосферой, воздух не поступал, создавалось разряжение и, как следствие, не хватало горючки на больших оборотах.
Юрий099
электромагнитный клапан на карбе, попадает соринка. У меня так.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы