Щелчок при трогании с места [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: valtОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 30 Июля 2008 23:05
Однако действительно похоже ето болезнь, у меня проявляется когда отъезжаю от дома задом, потом выворачиваю руль в право и трогаюсь вперед. Одинокий счелчек и далее все в порядке. Мне понравилась версия про защиту, т.к. звук очень на нее похож 8-) . Завтра посмотрю внимательно.
#27:  Автор: -makar-Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 30 Июля 2008 23:31
valt писал(а):

Однако действительно похоже ето болезнь, у меня проявляется когда отъезжаю от дома задом, потом выворачиваю руль в право и трогаюсь вперед. Одинокий счелчек и далее все в порядке. Мне понравилась версия про защиту, т.к. звук очень на нее похож 8-) . Завтра посмотрю внимательно.



Спешиал заганял авто на яму, и все снизу дергал и раскачивал, все прикрученно и не счелкает, как тока съехал с ямы, после первых кочек опять защелкало Sad

#28:  Автор: -Evgen-Откуда: г. Брянск СообщениеДобавлено: 31 Июля 2008 09:51
lotus97 писал(а):

у меня тоже щёлкало, механики дооолго искали , пол машины разобрали - оказалось щёлкала передняя дверь в замке , подтянули замок всё прошло.


+100
Попробуйте с открытой дверью (по очереди с каждой) это сделать.

#29:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 31 Июля 2008 10:46
У меня тоже начала щелкать справа при трогании и торможении.
Всё облазил - ничего не нашёл.
Потом обнаружил эти щелчки при мееедленном повороте руля стоя на месте, посадил жену за руль, попросил медленно крутить и обнаружил что пружина при повороте двигается маленькими рывками-щелчками, т.е. вращению верхней чашки что-то мешает. Возможно это опорник, возможно задевает что-то.
Вот скоро полезу перебирать подвеску (ездил на юг) там посмотрим кто это щелкает :cool:

#30:  Автор: -makar-Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 31 Июля 2008 10:52
-Evgen- писал(а):

lotus97 писал(а):

у меня тоже щёлкало, механики дооолго искали , пол машины разобрали - оказалось щёлкала передняя дверь в замке , подтянули замок всё прошло.


+100
Попробуйте с открытой дверью (по очереди с каждой) это сделать.




Пробовал , шайтан однака стучит. :ooo:

#31:  Автор: ПрапорЪОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 31 Июля 2008 10:56
У меня тоже так было. Сервисмены предлагали ставить поскорее музыку Very Happy (уроды).

Короче заехал на эстакаду, протянул болты крепления передней балки (или как её там...) - стуки (вернее щелчки и иногда со скрежетом даже) исчезли.

#32:  Автор: sazdvОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 31 Июля 2008 16:13
Ни хрена мне на СТО не помогли. так и щелкает. И ограничитель снимали и обшивку и дверь открывали и шаровые поменяли. Предложили записаться на неделе - говрят будем снимать панель и опять катаься искать. Ну уж нет. Как нить сам найду.
#33:  Автор: NordikkОткуда: Екатеринбург-Новоуральск СообщениеДобавлено: 31 Июля 2008 20:41
B.black писал(а):


Surprised , как это выпал? никогда такого не видел


Very Happy занимательная фишка,сфотаю-выложу

#34:  Автор: NordikkОткуда: Екатеринбург-Новоуральск СообщениеДобавлено: 19 Августа 2008 19:42
B.black писал(а):

Surprised , как это выпал? никогда такого не видел. ломаются паполам такое видел.



по просьбам трудящихся Very Happy

и вот так
[/img]

#35:  Автор: maksimus_shОткуда: г. Красноярск СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2008 17:46
Всем доброго дня.

У меня тоже где-то с месяц назад появился щелчок с правой стороны при трогании с места. По звуку он больше всего напоминает звук ограничителя двери, когда дверь открываешь полностью. Возникает при трогании и при торможении, иногда на неровной дороге (но в этом случае звук не такой сильный).
Судя сообщениям участников, этот звук исходит из подвески (ШРУС или подшипник ступицы или еще что-то).
Но лично у меня звук раздается в районе правого нижнего угла ветрового стекла. Причем стук двери в петлях я исключил (с помощником катались при открытой двери, щелчок все равно есть). И вроде в панели нечему щелкать, всю облазил. Остается подвеска.
Отсюда вопрос: может ли щелчок в подвеске отдаваться в район правого нижнего угла ветрового стекла?

#36:  Автор: BorisNОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2009 22:30
на моей восьмёрке тоже сзади что-то щёлкает. Ступичные холодны. Колодкам месяца 4, обнаружил когда глушитель заглушил (сначала самовар поменял, недозатянул, через полторы недели залез и дотянул - стих). Заметно когда машин вокруг нет и скорость 5-15 км/ч, в тишине. Машинке 9 лет.
#37:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2009 13:03
У меня шаровая щёлкала, причём когда снял её удивился - была тугая, не раздолбанная - новую поставил такую же тугую. Щелчки ушли.
#38:  Автор: BorisNОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2009 17:38
а шаровая у меня как раз ждет замены - сломал съемник гусь, пыльник порван, скрипит. Но колесо давиш своим весом - щелчок - похоже ступичный всетаки
#39:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2009 17:57
Как ни странно, шаровая у меня щелкала, когда я руками качал машину вверх-вниз и когда покачивал руками колесо влево-вправо.
#40:  Автор: sega462Откуда: нижний тагил СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2009 12:16
всем привет! по поводу щелчков у кого они есть попробуйте на опорах движка подтянуть все болты и гайки. я так излечился.
#41:  Автор: ТO}{AОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2009 19:05
korneff писал(а):

но при трогании назад и вывернутом до упора руле


в таком же положении слышен одиночный стук (удар), похоже по кузову или по подвеске. На диагностике только рулевые наконечники под замену определили, еще не менял.

#42:  Автор: BorisNОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2009 19:23
шаровую сменил, снял колесо - шпилька отвинтилась, поставил летнюю резину. звук пропал.
#43:  Автор: ОбострениеОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2009 20:05
Все не читал.Была такая же хрень.Но у меня пробега 110 штук.Оказалась реально граната.Сцепу менял появился такой глухой удар.Потом пропал.Скинув снова коробку,через пару
тысяч,опять появился.
Короче мораль такова.Даже если это граната то хрен с ней!!!У меня с другой стороны хрустит уже 20 тысяч и ниче все нормально!Тьфу тьфу тьфу 3 раза Smile

#44:  Автор: KoTTTОткуда: Кемеровская(42 RUS) СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2009 21:14
щелчки у всех разные, у кого где. У меня щелкало когда сдаешь вперед-назад, ну туда-сюда короче, это колодки в суппортах не плотно сидели, и при торможении смещались на несколько мм в сторону вращения диска... то ли суппорта больше толи колодки меньше, нормально встали только ферродо и стуки исчезли.
#45:  Автор: Syavka29-78 СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 18:30
в районе радиатора спереди есть места точечной сварки ,бывает там лопается метал тем самым создается щелчок при трогании или торможении. у меня была такая х....я, еле нашли supercool
#46:  Автор: BorisNОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 06 Май 2009 19:52
щас у меня уже тыщи полторы - две км иногда, при резвом ускорении, а изредка и при слабом движении скрип, резиновый, металлический. При вывешивании колеса левое преднее провисает больше других и нижняя часть стойки упирается в вал привода колеса. На приводе след от этой стойки. Сканировал авторынок - всем мужикам продающим стойки описывал ситуацию и спрашивал чего смотреть - все удивлялись, никто не слыхал. За полтора месяца до этого в сервисе молодой парень первоначально ошибочно подшипник забраковал из-за этого, но потом увидел, поддомкратил рычаг (машина на подъемнике) и посоветовал стойки менять. Вот и пришел стойки купить, но все продавцы в один голос утверждали что такой провис невозможен. Sad Sad
#47:  Автор: BorisNОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 06 Май 2009 19:54
скрип отсюда, гранату зря похоже сменил Sad
#48:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 07 Май 2009 10:06
BorisN писал(а):

Вот и пришел стойки купить, но все продавцы в один голос утверждали что такой провис невозможен. Sad Sad


Больше верь продавцам! pst

Ничто кроме внутреннего отбойника стойки не ограничивает перемещение колеса вниз.
Правда в твоей ситуации рулевой "ус" должен не хило так биться о нижний край "окна" в брызговике. Что там видно?

ЗЫ: А у тебя опорники не на проставках (перед не задран)?

#49:  Автор: SClaus СообщениеДобавлено: 07 Май 2009 10:20
B.black

Вчера смотрел конструкцию в лонжероне, там где балка крепится, все довольно надежно, болты вкручиваются во втулки, те приварены к лонжерону, по бокам еще и усилители вварены. Машина 2007 г.

#50:  Автор: BorisNОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 07 Май 2009 16:33
!Lnur
перёд не задран, ус опирается на низ окна при домкрачивании. Протёртость на приводе колеса и нижнем углу стойки есть. Проблеме 3 месяца. Раньше поход по рынку давал положительный информационный результат, но не сейчас.
Передние стойки десяточные, что-то там не так со стаканами якобы. со слов заинтересованного молодого сервисника - свободное место какое-то. пару раз говорили - не понял что, стойка не бултыхается. все вродебы нормально.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU