Щелчок при трогании с места [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#51:  Автор: BorisNОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 07 Май 2009 16:36
...ваши варианты...?
#52:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 08 Май 2009 10:27
BorisN, а потёртость на валу привода равномерная по кругу или нет?

Колесо вертикально стоит - развал в норме?

#53:  Автор: BorisNОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 08 Май 2009 23:26
потёртость, как скрип 20 процентов примерно. Руль отпускаю - машина ровно идёт - на трассе что-то ножницами надо было вырезать, руль ногой чуть туда-сюда, руки свободны были. Резину пока не ест. Рычаг не гнутый. Ударов не было. Потёков нет. Амортизаторы мягковаты, но живы. Опорные чашки с подшипниками десяточные, амортизатор толи 10 толи 2108.
#54:  Автор: -makar-Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 09 Май 2009 13:08
оффф
BorisN писал(а):

на трассе что-то ножницами надо было вырезать, руль ногой чуть туда-сюда, руки свободны были.

nea cry
ну блин я как это увидел чуть бритву из рук не выронил
в германии одного оштрафовали за то что на флейте за рулем играл

кто чем еще за рулем занимается? supercool

#55:  Автор: SteRN89Откуда: vRn СообщениеДобавлено: 10 Май 2009 22:39
Мдя.. Видать не у меня одного такая байда =) Кстати версия с защитой, вполне возможно.. Гнутая была и мне ее выпрямляли.. Видать криво.. Завтра наверно поеду еще опоры менять.. А то все времени не было..
#56:  Автор: creepjacklamerОткуда: КАЗАНь СообщениеДобавлено: 10 Май 2009 23:33
А у меня другая проблема, с открытыми окнами, едешь по кочкам и прям такой грохот металлический стоит. Видимо защита, но я ее трогал, она намертно стоит( у меня толстая защита). Может кто сталкивался?!
#57:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 10 Май 2009 23:37
creepjacklamer писал(а):

А у меня другая проблема, с открытыми окнами, едешь по кочкам и прям такой грохот металлический стоит. Видимо защита, но я ее трогал, она намертно стоит( у меня толстая защита). Может кто сталкивался?!


А родной жестяной брызговик выкинут? Или болтается между движком и защитой и гремит Wink ?

#58:  Автор: creepjacklamerОткуда: КАЗАНь СообщениеДобавлено: 11 Май 2009 00:00
Kachan
я его прошлым летом выкинул))) поставил этот.

он у меня крепится двумя болтами к кузову, и два ушка на балку(может в этом причина?! хотя защиту трогаю...намертво прикреплена

#59:  Автор: Eugeniy_59Откуда: Березники, Пермский край СообщениеДобавлено: 11 Май 2009 12:14
Люди тоже самое!!! Может быть это шаровые??
#60:  Автор: creepjacklamerОткуда: КАЗАНь СообщениеДобавлено: 11 Май 2009 12:19
вот блин начитаешься форума pst pst pst теперь тоже щелчек слышен pst pst pst но только когда задом резко сдаешь
#61:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 11 Май 2009 13:08
Мужики, я вот читаю читаю ваши отзывы и понимаю, что у всех вас стук этот исходит спереди, а есть такие у кого сзади бахает? Вот у меня при трогании, торможении на скорости 5-10км\ч такой щелчок, а правильнее даже сказать удар (буд-то в днище разово ударяют молотком) раздается в районе заднего правого колеса. Пробывал глушитель руками раскачивать, но он коим местом не прислоняется к кузову. Все смотрел, все гайки затянуты и где искать не знаю.
#62:  Автор: SteRN89Откуда: vRn СообщениеДобавлено: 11 Май 2009 21:21
Эх.. Заехал к знакомому в сервис.. Опоры, рулевые наконечники, гранаты, шаровые, задние подшипники, задние тормозные колодки под замену.. Пол дня машину ждал.. Кстати звук этот прошел.. Когда меня распрашивали мол как машина себя ведет и так далее, он спросил нет ли щелчка во время трогания.. Говорю мол есть. Говорит шаровые по ***** пошли.. И еще когда стойку разбирали крутанул тормозной диск, слышу скрежет жесткий, похоже на то что я опиывал в начале. Оказалось какая то хрень попала под него, выковырнули и все пучком стало. Вот описал все работы после которых все нормализовалось.. Теперь хоть по дороге не рыскает =) Может и вы найдете причину этого звука.
#63:  Автор: Vas_112Откуда: Ставрополье СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 10:27
VLAD(POWER) писал(а):

Мужики, я вот читаю читаю ваши отзывы и понимаю, что у всех вас стук этот исходит спереди, а есть такие у кого сзади бахает? Вот у меня при трогании, торможении на скорости 5-10км\ч такой щелчок, а правильнее даже сказать удар (буд-то в днище разово ударяют молотком) раздается в районе заднего правого колеса. Пробывал глушитель руками раскачивать, но он коим местом не прислоняется к кузову. Все смотрел, все гайки затянуты и где искать не знаю.


Такая же хрень, жена рядом сидит ей кажется что в районе центральной стойки между дверей бухает, мне с водительского кажется сзади справа. Гайки амортов задних пытался подтянуть, все затянуто. Причем звук был такой с новья, прошел тыщ через 5, а теперь на 30 опять появился, хз че за хрень

#64:  Автор: romdnОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 12:10
Также мешали жить щелчки при старте, торможении и на неровной дороге. Нам с женой казалось, что в районе передней пассажирской двери (как будто гайка на 13 прыгала в какой-то полости). Щелчки начали постепенно появляться после регулировки левых дверей в сервисе (ничего не отрегулировалось) в 20 т.км (осень). И уже к 28 т.км. щелчки заглушали сверчков на каждой кочке. Smile
Дважды диагностика подвески ничего не дала.
Недавно смазывал петли дверей и заметил, что болты ограничителя двери на водительской двери не затянуты. Затянул - и уже 600 км. не было щелчков. Сверчки вновь заняли своё почётное место. Smile

#65:  Автор: coolboyОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 12:33
Такая же ситуация со стуком!

Вчера откручивал шаровую - в руках в поряде - не стучит.

В дороге заметил, что шумит резина (жрет) походу ушел развал. Отсюда вопрос: может ли уйти развал из-за убитых опорников???

Прочитал в За рулем за 2005 год, про стук резинки в корпусе опорника, склоняюсь к этому варианту, т.к. остальное все пролазил.

И вообще какие симптомы выхода из строя опорников????

#66:  Автор: Володя 23 СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 15:41
Я с этими щелчками с права(при трогании ,резком ускорении)долго мучался(13000 км) появились практически сновья,протяжка ходовой непомогала ,причину нашол один спец долго мучался и видимо осенило ,поставил на ручник и вперед-назад внатяг трогаешся.Оказалось незатянута верхняя опора двигателя(гитара),затянул и тишина! большой ему рахмат а страждущим на заметку gpn
#67:  Автор: coolboyОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 18:07
coolboy писал(а):

Такая же ситуация со стуком!

Вчера откручивал шаровую - в руках в поряде - не стучит.

В дороге заметил, что шумит резина (жрет) походу ушел развал. Отсюда вопрос: может ли уйти развал из-за убитых опорников???

Прочитал в За рулем за 2005 год, про стук резинки в корпусе опорника, склоняюсь к этому варианту, т.к. остальное все пролазил.

И вообще какие симптомы выхода из строя опорников????



Стучит рейка, схватил ее и услышал знакомый стук, подтянуть не получилось, говорят там какую то пружинящую шайбу меняют. Разбираюсь пока.

#68:  Автор: -makar-Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 11:46
ну вот записал аудио Smile катал машину на ровной площадке, телефон лежал на мягкой подстилке прямо возле опоры правой стойки

блин как прослушал офигел cry

скачать аудио stuk_v_kolese.mp3 размер 1,01Mb ...

мало того что стучит , так еще на самом деле 75% этих стуков
не слышно , по крайней мере при записи те щелчки что были слышны
не вооруженным глазом Wink комментировал , а когда прослушал........


p.s. записывал на alon mp3 диктофон для simbian смартфонов

#69:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 13:58
romdn писал(а):

Также мешали жить щелчки при старте, торможении и на неровной дороге. Нам с женой казалось, что в районе передней пассажирской двери (как будто гайка на 13 прыгала в какой-то полости). Щелчки начали постепенно появляться после регулировки левых дверей в сервисе (ничего не отрегулировалось) в 20 т.км (осень). И уже к 28 т.км. щелчки заглушали сверчков на каждой кочке.
Дважды диагностика подвески ничего не дала.
Недавно смазывал петли дверей и заметил, что болты ограничителя двери на водительской двери не затянуты. Затянул - и уже 600 км. не было щелчков. Сверчки вновь заняли своё почётное место.


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=214059&postdays=0&postorder=asc&start=0

#70:  Автор: Tolyan2006Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 21:34
всем у кого щелчок у правой передней двери!


Применен бублик от верхнего крепления аммо.
Выбиваем шпильку, вставляем вместо шпильки гвоздик и утапливаем ограничитель чуток в дверь чуток прикрыв дверь, вынимаем гвоздик, вставляем бублик, вставляем гвоздик туда где была шпилька и вытягиваем из двери ограничитель, забиваем вместо на место шпильку, закрываем дверь и наслаждаемся сдохшим щелкунчиком.

#71:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 14 Май 2009 07:19
Tolyan2006 писал(а):

всем у кого щелчок у правой передней двери!


Лечим следствие?
А лечение причины - выше ссылка! supercool

#72:  Автор: BorisNОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 17 Май 2009 14:15
[/quote] nea cry
кто чем еще за рулем занимается? supercool[/quote]
это исключение, не волнуйтесь Neutral

#73:  Автор: tatarin63Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2010 20:54
Ребята, мож кто подскажет начинающему водителю. машина 21113 2002г, 52000км. Появились щелчки при трогании. Когда плавно трогаешься нет щелчков, стоит порезче - 1-3 щелчка, причем при след трогании в том же направлении их нет, тронешься назад - щелчки, снова вперед - щелчки. Нет разницы - вывернут руль или нет. качал машину вверх-вниз, взад вперед на скорости, подвешивал колеса и включал передачу - нет звуков, колеса не люфтят, снял защиту - посмотрел пыльники гранат - все в идеальном состоянии. Слушали в яме откуда звук - неясно. Примерно 1000 км назад сменил масло в коробке - дал знакомый из сервиса, оно пожиже - в морозы хорошо, но субъективно коробка шумнее стала работать, может в этом причина?
#74:  Автор: Eugeniy_59Откуда: Березники, Пермский край СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2010 21:00
tatarin63 писал(а):

Ребята, мож кто подскажет начинающему водителю. машина 21113 2002г, 52000км. Появились щелчки при трогании. Когда плавно трогаешься нет щелчков, стоит порезче - 1-3 щелчка, причем при след трогании в том же направлении их нет, тронешься назад - щелчки, снова вперед - щелчки. Нет разницы - вывернут руль или нет. качал машину вверх-вниз, взад вперед на скорости, подвешивал колеса и включал передачу - нет звуков, колеса не люфтят, снял защиту - посмотрел пыльники гранат - все в идеальном состоянии. Слушали в яме откуда звук - неясно. Примерно 1000 км назад сменил масло в коробке - дал знакомый из сервиса, оно пожиже - в морозы хорошо, но субъективно коробка шумнее стала работать, может в этом причина?



Проверь переднюю балку сайлентблоков! Сними ее и на кузове смотри там трещины в местах ее крепления. У меня это была причина. Их там сразу не видно, надо балку сниммать. И если будут, то варить бесполезно, надо накладывать заплатки. т.е. сверху на всю поверхность площадки приваривать пластину. с двух сторон и дырки под болты высверливать.

#75:  Автор: tatarin63Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2010 21:10
Eugeniy_59
это три сайлентблока, что у кузова?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU