Страница 1 из 1
Старик-Хаттабыч
Люди подскажите,стоит ставить "Октан4"Действительно ли он так хорош как его малюют?Работа машины заметно улучшится?Или "Искра плюс",кто юзал,расскажите?А то вот стою перед выбором "Октан4","Искра плюс",или "MPSZ".Просто последняя сложна в установке,а потом если какая проблема появится ,то с нашими электриками хрен разберёшся))))Стока датчиков и всё такое!
Akor
Алихан писал(а):

Люди подскажите,стоит ставить "Октан4"Действительно ли он так хорош как его малюют?Работа машины заметно улучшится?Или "Искра плюс",кто юзал,расскажите?А то вот стою перед выбором "Октан4","Искра плюс",или "MPSZ".Просто последняя сложна в установке,а потом если какая проблема появится ,то с нашими электриками хрен разберёшся))))Стока датчиков и всё такое!


Стоял у меня Октан4. Толку от него только в просушке свечей, да и то неудобняк
-выдергиваешь центр. ВВ провод и ВВ провод от какой нибудь свечки из трамблера, соединяешь их (каким образом? о чем конструктора думали?) вкл. тумблер на Октан4 и ждешь 2-3 мин. Потом операцию повторяешь для всех свечек.
УОЗ он регулирует, но слабенько. Что то там еще про датчик Холла, если откажет, то с Октан4 доедешь, но у меня датчик Холла не ломался поэтому ничего сказать не могу.
Старик-Хаттабыч
Akor писал(а):

Алихан писал(а):

Люди подскажите,стоит ставить "Октан4"Действительно ли он так хорош как его малюют?Работа машины заметно улучшится?Или "Искра плюс",кто юзал,расскажите?А то вот стою перед выбором "Октан4","Искра плюс",или "MPSZ".Просто последняя сложна в установке,а потом если какая проблема появится ,то с нашими электриками хрен разберёшся))))Стока датчиков и всё такое!


Стоял у меня Октан4. Толку от него только в просушке свечей, да и то неудобняк
-выдергиваешь центр. ВВ провод и ВВ провод от какой нибудь свечки из трамблера, соединяешь их (каким образом? о чем конструктора думали?) вкл. тумблер на Октан4 и ждешь 2-3 мин. Потом операцию повторяешь для всех свечек.
УОЗ он регулирует, но слабенько. Что то там еще про датчик Холла, если откажет, то с Октан4 доедешь, но у меня датчик Холла не ломался поэтому ничего сказать не могу.


Короче "Октан4"просто реклама.Туфта,как я понял.А вот насчёт искры плюс?
Mihail Vershinin
А про "Силыч" кто-нибудь что-нибудь может сказать? Корректор УОЗ с датчиком детонации.
Akor
Алихан писал(а):

Короче "Октан4"просто реклама.Туфта,как я понял.А вот насчёт искры плюс?


Ничего сказать не могу - не пользовал.
puh2115
[quote="Mihail Vershinin"]А про "Силыч" кто-нибудь что-нибудь может сказать? Корректор УОЗ с датчиком детонации.[/quote

я пользовал Силыча, хорошая весч, но требует тщательной настройки, а когда настроишь, то машинка ездит заметно лучше. Был случай: приехал в Питер и заправился на заправке на вьезде, перед мостом...видимо бензин влили гавенный...вместо 92 какую-то смесь...машинка урчала но ехала, у Силыча автоматом меняется УОЗ.
такчто ставь, если под рукой есть.
Старик-Хаттабыч
[quote="puh2115"]
Mihail Vershinin писал(а):

А про "Силыч" кто-нибудь что-нибудь может сказать? Корректор УОЗ с датчиком детонации.[/quote

я пользовал Силыча, хорошая весч, но требует тщательной настройки, а когда настроишь, то машинка ездит заметно лучше. Был случай: приехал в Питер и заправился на заправке на вьезде, перед мостом...видимо бензин влили гавенный...вместо 92 какую-то смесь...машинка урчала но ехала, у Силыча автоматом меняется УОЗ.
такчто ставь, если под рукой есть.


Силыч это что такое?Можно поподробнее?Как полное наименование данного агрегата?Если можно то поподробнее.Плиз!
ВУТ
Думаю лучше МСПЗ!
u313
Если машина исправна, то со штатным коммутатором ездит очень даже неплохо. Как мне кажется, это в основном все просто развод на бабки.
Баварец
Стоял у меня октан-4 на москвиче, всё что написано выполняет,прибавки мощности не заметил,назначение алгоритмов УОЗ тоже особо мне ничего не дало,аварийный пуск работает.
Подключаеться легко, УОЗ регулирует (пределы +- 15 градусов, по факту не проверял т.к. тогда не было стробоскопа да и не нужно было. )

В общем работать будет.
Dallao
Забей на всё! Ищи нормального мастера, пусть он тебе по уму карб и зажигание настроит, и будет тебе щастье.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы