Страница 3 из 3
kotsadizt
Хачу шоб на трассе не колбасило при не очень резких поворотах руля (тобишь как у меня сейчас) и чтобы небольшие кочки проглатывала!
Такое определение подойдЁт? Или это считать высшей степенью о*уизма? Confused
Rolling Eyes
Ну неужели народ делает либо вялый кусок сала из подвески, либо гоночный аппарат?
Могли бы и поделиться секретами... Read
матрёшкавод ака Kosh'103
kotsadizt писал(а):

Хачу шоб на трассе не колбасило при не очень резких поворотах руля (тобишь как у меня сейчас) и чтобы небольшие кочки проглатывала!
Такое определение подойдЁт? Или это считать высшей степенью о*уизма? Confused
Rolling Eyes
Ну неужели народ делает либо вялый кусок сала из подвески, либо гоночный аппарат?
Могли бы и поделиться секретами... Read



проглатывание кочек возможно только на комфортной - с большими ходами - подвесок! Как только сделаешь жестче сразу начнётся повторение профиля дороги - и не думай что получишь большой эффект если поменяешь токо аммо! надо и пружины ставить нормальные типа Эйбаха или H&R! И ещё задних пружин 2112 - несуществует тока 2110 и 2111!

поднятие задка влияет на кузов(пагубно) подвеска быстрей убивается заметь передняя и ж#@а зимой морду обгоняет - если хочешь чтоб машина не просаживалась бери задние пружины с переменным шагом!

чтоб на дороге стойко вела - купи или зубилу или другую (импортную) машину! или строй спорт-подвеску с занижением 3-5 см, усилитель щидка предка - который на рейку крепится и снять задний стаб! Поставить 15" колёса с резиной 19550 - и резиной с повышенным сопротивлением к качению - и будет тебе счестье!

На таких машинах катался - но комфорт пропадает - не сильно но всё же, у людей уже есть все предпосылки к тому чтобы делать шумоизоляцию!
M.F.
kotsadizt писал(а):

Хачу шоб на трассе не колбасило при не очень резких поворотах руля (тобишь как у меня сейчас) и чтобы небольшие кочки проглатывала!
Такое определение подойдЁт? Или это считать высшей степенью о*уизма? Confused
Rolling Eyes
Ну неужели народ делает либо вялый кусок сала из подвески, либо гоночный аппарат?
Могли бы и поделиться секретами... Read



Я склонен, выражаясь твоей терминологией, делать "гоночный аппарат" (но это касаемо именно подвески), так как, на мой взгляд, лучше пусть она дорогу держит хорошо, а комфорт дело относительное. Мою на трассе не колбасит (может просто рулём резко не кручу), только немного при порывистом боковом ветре. Если еду один, то на грунтовке и "лежачих" немного потряхивает зад, ближе к лету поставлю более энергоёмкие прогрессивные пружины и этот баг исправлю.

P.S.: у меня, на данный момент, стоит несколько разных растяжек, усилителей и т.п., пружины и стойки пока стандарт, пружины летом (до лета просто не хочется возится) заменю, стойки наверное пока оставлю, так как не хочу иметь на жопе постоянный, хронический синяк, да и салон будет сильнее греметь.
v00d00
kotsadizt писал(а):

Хачу шоб на трассе не колбасило при не очень резких поворотах руля (тобишь как у меня сейчас) и чтобы небольшие кочки проглатывала!
Такое определение подойдЁт? Или это считать высшей степенью о*уизма? Confused
Rolling Eyes
Ну неужели народ делает либо вялый кусок сала из подвески, либо гоночный аппарат?
Могли бы и поделиться секретами... Read



Выход есть:
Регулируемая подвеска.
Кони, АСТ
kotsadizt
Понятно...
Ладно, ВСЕМ ещё раз огромное СПАСИБО!!! Буду думать...

M.F. писал(а):


Если еду один, то на грунтовке и "лежачих" немного потряхивает зад...

P.S.: у меня, на данный момент, стоит несколько разных растяжек, усилителей и т.п., пружины и стойки пока стандарт... не хочу иметь на жопе постоянный, хронический синяк, да и салон будет сильнее греметь.



Во-во... у меня точно также!!!
Если чего сделаешь, отпишись потом, если не трудно. Ну и я, если чего сделаю раньше, тожЬ напишу.
M.F.
kotsadizt писал(а):

Понятно...
Ладно, ВСЕМ ещё раз огромное СПАСИБО!!! Буду думать...

M.F. писал(а):


Если еду один, то на грунтовке и "лежачих" немного потряхивает зад...

P.S.: у меня, на данный момент, стоит несколько разных растяжек, усилителей и т.п., пружины и стойки пока стандарт... не хочу иметь на жопе постоянный, хронический синяк, да и салон будет сильнее греметь.



Во-во... у меня точно также!!!
Если чего сделаешь, отпишись потом, если не трудно. Ну и я, если чего сделаю раньше, тожЬ напишу.



Хорошо, без проблем!

P.S.: основные "переделки" наметил на лето, так как у нас сейчас за бортом минус 20, прохладно немного.
TTL
Видел недавно Ниву-Шевролёт с реальной независимой задней подвеской. Хотел сфотографировать, но, аппарат пока настраивался, Шевролёт как НЛО успел исчезнуть. Кому ни говорю про такой пепелац, все смеются, не верят. Меж прочим точно утверждаю - в Саратове одна такая машина есть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы