Страница 3 из 3
FreiDer
komatoz писал(а):

HI!
По поводу ВСЕХ Спорных вопросов.. (картинки в сообщениях, ЛИЧНАЯ переписка двух товарищей, мат в сообщениях) я четко изложил мнение в своих постах, кто не знает об этом рекомендую прочесть, может поймете.



Да, мы читали твоё мнение, но и ты прочти наше, ты же видишь результаты "общественного мнения"...
Просто не надо переусердствовать, хорошая работа модератора как правило невидна - общество не замечает его присутствия, а он (модератор) выполняет свои обязанности.
Люся
DИMA@2112 писал(а):

Если уж на то пошло, то "дедушка" определяется не количеством сообщений, а датой регистрации. Я, вот, как раз наглядный пример неразговорчивого деда. Smile



Если уж на то пошло, то Я с давних времен читаю форум. Но зарегистрировалась позже.Первый раз ору про это.И что? Smile

По теме:
" Не ругайте пианиста, он играет, как умеет "(с)
Еще и за бесплатно модерирует, вроде как. Время тратит на нас с вами....
Предложение к модератору-Коматозу: вместо "хрум" использовать "би-би" или "бип-бип" / варианты Smile
Восьмеркин
komatoz писал(а):

...Ксательно 6600 vs...
Честно говоря за этот, практически месяц, как меня назначили модератором (приходилось читать все посты) и мне открылась удивительная картина,
в подавляющем большинстве случаев свару начинал не 6600, а его заклятые оппоненты (честно говоря меня это неприятно поразило) ...


а знаешь почему? потому что как правило его "оппонентам" просто нечего ответить ему по существу, вот и начинается общение а-ля "детсад".
По поводу опроса: поначалу я тоже был недоволен активностью Коматоза, но со временем всё же стал осознавать что некоторые страсти надо "заливать пеной" иначе их не затушить. Но немного раздражает когда читаешь пост и в нем затёрто "хрумами", пусть и заслуженно. ИМХО может тогда лучше пост целиком тереть, а не оставлять каракули, никто этого не заметит, а нашкодивший автор после пары забаненных постов может задумается и перестанет юродствовать 8-)
Oll
Посмотрите тему "Вопросы по гарантии..." - там другая крайность, я на первой странице едва ли не десяток рекламных тем обнаружил. Уже несколько дней висят, никто не удаляет.
Коматозу, конечно, спасибо надо сказать - за порядком следит, да и слово какое интересное в обиход ввел - <хрум>. Раньше какашками кидались и хy?#% крыли, а теперь - вежливо: пошел на <хрум>! Smile
Тем не менее, Коматоз, ты чего так уперся? Народ хочет немножко свободы! Придешь с работы - злой, голодный, усталый - а ты даже в курилке не дашь расслабиться, сразу в помойку всех сдаешь! Smile
wertdaun
Поддерживаю коматоза :cool: :cool: :cool:
С ним некие перемены пошли.
Куда???????????????????????????????
Exodus
коматоз-гнать тебя в шею
komatoz
HI!
Восьмеркин писал(а):


По поводу опроса: поначалу я тоже был недоволен активностью Коматоза, но со временем всё же стал осознавать что некоторые страсти надо "заливать пеной" иначе их не затушить. Но немного раздражает когда читаешь пост и в нем затёрто "хрумами", пусть и заслуженно. ИМХО может тогда лучше пост целиком тереть, а не оставлять каракули, никто этого не заметит, а нашкодивший автор после пары забаненных постов может задумается и перестанет юродствовать 8-)



Первое время надо <ХРУМ>ы вставлять иначе человек искренне обижается и начинает орать почему его пост я снес, а когда посмотрит он и форумчане сколько ХРУМ' ов у него там...., поэтому на первое время <ХРУМ>ы неизбежны (думаешь мне легко это всё проделывать, мне проще снести сообщение или тему целиком), но вот осмотри за меньше чем месяц неоправданного мата стало намного меньше форумчане стали понимать что просто материться и постить всякую фигню не имеет смысла всё равно сотрут.
Правда ВиВ конечно частенько переберщивает с матерком...имхо.

2OllО какой свободе идет речь? Если о той что была месяц назад? Такой свободы не будет. А так кроме мата и оскорблений и ЛИЧНЫХ переписок в стиле чата что я ещё пресекаю?
Картинки...ХМ про Путина тереть(т.е оставлять только ссылки) не стал (но хочу отметить что Администрация рекомендует НЕ БОЛЕЕ 50 кб вставлять всётаки ко мнению Администрации стоит прислушаться - мы на Их территории).

З,Ы, Мнение форумчан прочел, в основном оно сводится к тому что в курилке стало меньше грязи, Коматоз единственнны кто что-то реально делает, но его всё равно надо снимать с модераторства ибо иногда перегибает палку.
В принципе не могу не согласиться что перегибы бывают Например если бы был Раздел Личная преписка я бы с удовольствием отправил Всем известную тему ,а так пришлось в Помойку (хотя согласен формально она там быть не должна ибо люди там действительно приличные и безобидные общаются).
А по остальным пунктам -не жалею ни одну тему перенесенную мной в помойку. ни один снесенный пост и поставленный <ХРУМ>.
Модераторство-Грязная неблагодарная работа, но к сожалению нужная так как сами мы неспособны организоваться. Много разных людей, мнений, характеров, темпераментов поэтому понравиться всем невозможно.
Rivet
мим писал(а):

Пока плюсов от модерирования Коматоза гораздо больше, чем минусов. Надо, ИМХО, оставить.



ИМХО то же - оставить!
GEN?
Согласен, что Коматоз работает много, в отличии от многих других аморфных модераторов.
Но перегибы случаются, скажем упреки в ?разговоре не по теме?, т.е. во флуде. Это справедливо для любого другого раздела, но не для Курилки, собссно для флуда и предназначенной.
Что касается переноса темы с личной перепиской двух форумеров в Помойку ? совершенно справедливо, тем более им самим это без разницы.
В общем ? все неплохо, но вожжи немного отпустить?
Oll
komatoz писал(а):

... 2OllО какой свободе идет речь? Если о той что была месяц назад? Такой свободы не будет. А так кроме мата и оскорблений и ЛИЧНЫХ переписок в стиле чата что я ещё пресекаю?
Картинки...ХМ про Путина тереть(т.е оставлять только ссылки) не стал (но хочу отметить что Администрация рекомендует НЕ БОЛЕЕ 50 кб вставлять всётаки ко мнению Администрации стоит прислушаться - мы на Их территории).
...


Ну я же сказал "немножко свободы"! Посмотри, народ в целом тебя поддерживает, только просит не перегибать палку. Например, почему ты уверен, что "личная переписка" двух форумчан никому больше не интересна? Если обмен сообщениями идет по теме форума - зачем отправлять в помойку? Во всяком случае, такое решение неоднозначно, вот и разгорелся спор.
Ругань и мат, конечно, нужно в какой-то мере пресекать. Но механическое удаление мата проблему в целом не решает. 6600, например, подходит к вопросу изобретательно и старается смешать оппонентов с дерьмом без употребления нецензурных слов. Зато оппоненты, зачастую, сразу переходят на явную грубость и пошло-поехало... Со стороны выглядит забавно.
Что касается картинок... Пожалуй, поддержу Коматоза. Зачем нужны большие картинки? Лишний трафик. С другой стороны, отображение картинок можно отключить в браузере - я так и сделал.
Бомбила
вех НА...............
Dima22
Большим постам - БЫТЬ! Картинкам - БЫТЬ! По ссылкам шарахаться не удобно.

В остальном Коматозу респект.
komatoz
Acquirer
А на кой хрен ты симулятор демократии тогда включаешь? Спроси у админа в случае возникновения легкого недовольства у публики, дай здесь сцылку на его ответ и тему закрой чтобы никто коментов не мог написать. Вот и всё. Просто и красиво.
Oleg78r
Из ссылки Коматоза я понял, что его должность хоть и выборная, но не "снимаемая" демократическим путем и глухая к критике.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы