Страница 4 из 4
rising
Я сдавал с первого раза.
Ничего платить не пришлось.

Знакомому на четвертой пересдаче вождения инспектор в глаза сказал, что "Ты что тупой, если тебя столько раз заваливали ты думаешь просто так?! У тебя уже срок жмет, и придется тебе по новой обучение проходить! Тебе это надо? Не хочешь платить нам, заплатишь в автошколу!"

Автошкола "Светофор" Санкт-Петербург.
Сдавал на ржевке. ГАИ на шоссе Революции.

В этой автошколе у меня учились 3 знакомых.
Им в автошколе перед экзаменами каждому отдельно сообщали, что лучше заплатить.

А знакомый катается уже 5 лет, круглый год.
Ни одного ДТП.

Но к обучению в этой автошколе "Светофор" у него претензий НЕТ.
Научили на совесть!!!

И тут можно спорить до упора...
Уродов везде хватает!!!!

Существуют правила, по которым процент сдавших экзамен не должен быть нихе скольких-то процентов.
Если автошкола этот процент не выдерживает, то у нее могут отобрать лицензию. Ну по крайней мере раньше так было.
Вот те кто не попал под этот процент, те обычно и платят.
Chud
GEN писал(а):

Chud писал(а):

Т И М У Р писал(а):

Я хуею, дорогая редакция! Билять, некоторые уже гордятся, что купили права.

:ooo: :ooo: :ooo: :ooo:


Я вот не горжусь и не стыжусь,а просто констатирую факт.Могу еще добавить,что я ни разу в жизни не проходил честно техосмотр.Ну и что?


Да в общем ничего...
На права, конечно, лучше сдавать.
А вот с ТО уж совсем лажа, не пройти его законно - расписаться в помоечности собственной машины...


А нафига мне его проходить?Время терять.Я за машиной слежу не для талончика на лобовом, а для себя.И смысл подготовить машину к ТО,а потом целый год ничего с ней не делать до следующего?Она от этого лучше и безопасней не станет.
GEN?
Chud писал(а):

GEN писал(а):

Chud писал(а):

Т И М У Р писал(а):

Я хуею, дорогая редакция! Билять, некоторые уже гордятся, что купили права.

:ooo: :ooo: :ooo: :ooo:


Я вот не горжусь и не стыжусь,а просто констатирую факт.Могу еще добавить,что я ни разу в жизни не проходил честно техосмотр.Ну и что?


Да в общем ничего...
На права, конечно, лучше сдавать.
А вот с ТО уж совсем лажа, не пройти его законно - расписаться в помоечности собственной машины...


А нафига мне его проходить?Время терять.Я за машиной слежу не для талончика на лобовом, а для себя.И смысл подготовить машину к ТО,а потом целый год ничего с ней не делать до следующего?Она от этого лучше и безопасней не станет.


У меня нет сомнений в машине, и пройти ТО - не вопрос, за небольшие деньги не лишняя диагностика, которая есть не на каждом сервисе...
Платить козлам за сомнительное состояние помойки не собираюсь.
FreiDer
Сдавал со второго раза - морально был готов дать денег если не получиться, с вождением всё ОК было, запары только по теории.
Ничего не имею против тех, кто учился со всеми и купил права - вернее купил экзамен.
Вообще начинает складываться ощущение, что так рьяно гордящимся самостоятельной сдачей экзамена в гаи, и гордиться вроде как больше и нечем Laughing
мовлади
теорию сдал сам без одной ошибки с первого раза. практику с первого не получилось, со второго тоже - решил заплатить, так как уже свербило - обошлось в 150 баков. за 5 месяцев на своей родимой проехал уже 10 тыс - без больших и малых происшествий.
API
Не знаю, вот только что сдал, сегодня первый раз поехал на работу сам...
По свежим впечатлениям составил себе такое мнение:
Теорию учить и сдавать надо самому 100%. Потому что надо. Если сдал:
хотя бы основы ПДД знаешь.
Практика: фактически сдача вождения в ГАИ - честная или нечестная - не означает ровным счетом ничего. Я имею в виду свой случай. Два раза не сдавал площадку, и сдал на третий даже не садясь за руль. Ну это идиотизм и больше ничего. А если бы принципиально пожалел 100 рублей то это был бы еще больший идиотизм, но с моей стороны. Раз в неделю на полдня ехать черти куда морозиться - да сколько можно уже.
Если есть кому и на чем учить - купить права дешевле и проще.
Если не кому и не на чем - автошкола, другого выбора нет. Если бы умел водить и знал правила - сам бы права купил.
DerDen
Сдавал все сам в 1998 г. нихрена не платил. Все с первого раза, что в автошколе, что в ГАИ. Был в трех ДТП: 1 не моя вина, 2 обоюдка, 3 сам виноват.
Никлсон
А я в автошколе теорию со 2-го раза сдал. Все остальное сдал с 1-го раза. Ух, помню, как коленки тряслись, когда в машину к гайцу садился - никогда в жизни так не волновался. А экзамен-то длился минут 5 от силы.
У меня просто выбора не было не сдать: раз уж пошел учиться - надо довести дело до конца, а платить денег не было.
В школе нам инструктор по теории так прямо и сказал, что без денег на экзамене делать абсолютно нефиг. А сдало большинство и бесплатно. Так что не надо никого слушать, мол, нереально. Все реально, было бы желание :cool:
vw_passat
а я вот теорию сдал честно сам,без ошибок :cool: ,а денего гаю дал,чтоб не мешал сдавать,т.к. когда товарищ сдавал площадку,этот не хороший человек (гаец) дернул ручник,со словами:"Молодой человек,а Вы машину с ручника снять забыли!" Surprised
Люся
MсLaren писал(а):

Тем кто купил права оправдания нет!

Не надо гнать, что менты вымогают и т.д. Если умеешь водить, то никто никогда не придерется. Да, менты берут на понт при сдаче экзаменов, например мне сказал: "Вон, смотри отстаешь от потока, а по правилам ты должен идти с средней сокростью потока, давай догоняй". Я глянул на спидометр: "Нет, уж, фигу, я и так иду 55 кмч, а привышать выше 60 - низя." Мент усмехнулся: "Не купился".

Посмотрел я как сдавали у нас в автошколе экзамены и сделал вывод: умеешь водить - сдашь, не умеешь - еще учись. А потом понапокупают права и начинается... Confused


Ничего не начинаетсся.

Я платила 150 долларов. Меня валили, чувствовали что платежепособна Smile

Пока свою машину не купила- никто научить не мог.Отец и мол. челоек матерились. 3,5 года- каждый день за рулем по Санкт-Петербургу. Без аварий.
Но "огрехи", "слабые места", "недочеты", не знаю как назвать - у меня есть до сих пор-и Я их знаю. 8) Сама почувствовала. Их не исправит модель выше классом.Пытаюсь выдавить тренировками.
Знакомые уверены, что Я вожу хорошо, чуть ли не идеально.
Мне доверяет свою классическую машину отец, а также знакомые иномарочники управлять давали. Без проблем

Последний раз редактировалось: Люся (26 Ноября 2005 00:34), всего редактировалось 1 раз
Sensas
было тут когда то, но ща в тему)
нука умники отвечайте







:cool:
Peltik
Уверен, что купить права - расписаться в собственном неумении водить авто и в незнании ПДД. И не надо говорить, что менты всех валят. Это не так. Человека, уверенного в своих силах (а это всегда видно, даже если руки чуть подрагивают) никто специально засыпать не будет. И деньги вымогать тоже. Так что не надо ля-ля.

Кстати, вот и выяснилось кто есть кто! Самые активные участники форума, оказывается, права купили. Ха-ха!

Сам честно учился, ни одного занятия не прпстил ни по теории, ни по вождению. Дополнительно учился водить на отцовском Ниссане. Так что по вождению у меня было в два раза больше часов, чем необходимо. Шёл сдавать с твёрдой уверенностью, что сдам. Так и вышло.
Alik8
Сдавал на права экстерном 10 лет назад. Подумал, если не получится сдать так, то пойду в автошколу, пусть меня научат.
Теория с первого раза. Вождение со второго. На площадке для сдачи экзамена был ТРИ раза за свою жизнь: первый раз за день до первой попытки, ну и соответственно при двух сдачах вождения. По моим личным наблюдениям, сдавать экстерном приходили люди практически совсем не умевшие ездить (это было видно даже моим неискушённым в вождении глазом). Их даже валить не надо было, 90% сами завалились на площадке. В городе отсев был примерно 50%. С первого раза никто не сдавал, это я потом узнал, а со второго - пожалуйста.
morgion
Господа, утверждающие, что чуть-ли не "купил права- продал Родину"- а вам не кажеться, что такая категоричность- признак ограниченности?

Проблемы на дарогах не из-за тех, кто купил, а из-за тех, кто ездить не умеет. Не спорю- между этими понятиями корелляция есть, но есть же и варианты- купил права, и научился ездить.

Мой пример- автошкола- ни я, ни моя девушка до этого четырёхколёсный агрегат не разу не водили. Как проходили занятия по практике ( теорию знал на отлично- сейчас конечно некоторые моменты подзабыл, но только которые и не встречаются по жизни)- инструктор опаздывает на 15 минут, занятия заканчиваются раньше на 15 минут, "едем" с перерывами минут на 5 через каждые 10- он курит и поливает меня грязью. Типа я лох и гоблин, нихрена не умею и вообще с такими задатками никогда водить не научусь. Ехали- на 1 и второй, макс 2000 оборотов. блин... Когда таким раком на его двенахе ездил- она у него ушатаная были (ну или хрен с ней знает что)- дергалась. И всегда, когда она дёргалась инструктор обливал г#$@ом- типа хули ты мне тачку портишь, да ещё не разу таких голимых учеников не было и т.п. Ладно я- могу на идиотов внимания не обращать- пусть себе шумит и выёживатся. Но моя девушка отказалась с ним заниматься. Всё таки у женщин психика к таким вещам менее устойчива.

В общем через 2 недели такого катания он сказал прямо- вы сами не сдадите. Назвал цену. 150 евро за практику.

Я забил болт, нашёл другого мужика, записался в гаи на экстерн, сдал теорию сам без ошибок и практику, заплатив 150 баксов.

Была одна авария- не по моей вине- поворачивал на лево в этот момент в меня справа вэехала коза на камри, ехавшая на красный...
ABomb
ну вы блин даёте!

ситуация как на экзаменах вступительных. Когда приходит чел который вообще ничего не знает и знать не хочет, соот-но проваливается. А потом выходит и начинает прилюдно кричать что дескать мол какие нехорошие люди его завалили =)) Так и многие здесь присутствующие. Все их заваливают, им проще денюжку дать.

У меня в семье тоже машины нет уже давно (я не застал по крайней мере Wink ). До автошколы фактически один раз полчаса погонял на ино с акпп. По прямой, машин других вообще не было, никому повредить не мог. В автошколе отучился и с 1го раза всё сдал. И теорию и вождение. Вождение с нуля абсолютного на 8кe, сел и поехал) Проблем вообще не было. Было желание заниматься а не абы как относиться к получению прав.

Ну и пример: были у нас в группе типичные рас**здяи, вечно обитающие на задних партах. Теорию они раза с 3-4 сдали в автошколе, потом в гибдд часть из них не сдала. А из тех кто сдал при вождении один чуть бабку на переходе не сбил, а второй в трамвай хотел въехать. И я не удивлюсь что они купили права. Но отношение то к вождению у них не изменилось
Dima22
Эх, блин, навеяли воспоминания... Не, не про "сдачу" на права - сдал с первого раза и теорию, и вождение.

Вспомнил, как из Элекса на только что купленной тачке уезжал. Выгнали ее, родимую, к воротам, подхожу, а у самого внутри все трясется. Бл.., как поеду по городу в час пик без всякого опыта вождения (кроме обучения в автошколе). Сел, зажигание "на старт", а она КА-А-А-К прыгнет вперед. Йопт, скорость включена! Лана, завел, выезжаю с территории автосалона, впереди перекресток. Встаю. Твою мать! Как машин то много! Ну пропустите меня, я ж первый раз, еще, поди, и заглохну, когда трогаться буду. Не, пронесло, выехал. Еду, самого то в жар, то в холод. Надо через тихий проулочек проехать все эти светофоры, а то там, в конце улицы со светофора в горку трограться надо. Короче, когда у подъезда из машины вылез, ноги-руки тряслись. Зашел домой, попил чайку - отошел. Поехал за номерами, свидетельством о регистрации и ПТС. Туда ехал, как на каторгу шел, напряжен был аж шея болела. Обратно уже полегче. С номерами на заднем сидении покатался по городу, сначала по второстепенным улицам, потом уж и до движения в потоке машин дело дошло. Накатал за первый день 150 км. Буду помнить его, наверное, всю оставшуюся жизнь: впечатлений - уйма.

ЗЫ: сорри за офф.
Acquirer
Dima22 писал(а):

...Вспомнил, как из Элекса на только что купленной тачке уезжал. ...Буду помнить его, наверное, всю оставшуюся жизнь: впечатлений - уйма.


Я к деду своему ездил на второй день после получения прав, со своей мелкой (4 месяца), женой и тестем (для страховки). А ты у себя в Ульяновске ездил в час пик? Я ехал через Рублевку на Кутузовский, и до ул.Дунаевского :-D Вот это да, рубашку хоть выжимай было когда приехал.

З.Ы. Дед был совсем плохой, но в полном сознании. Правнучку увидел и через две недели умер, вот так :-( .
Dima22
Acquirer писал(а):


А ты у себя в Ульяновске ездил в час пик?



Ага, с 1 дня до 8 вечера.

Acquirer писал(а):


З.Ы. Дед был совсем плохой, но в полном сознании. Правнучку увидел и через две недели умер, вот так :-( .



Sad
Шмяк
Жаль, что вместо опроса получился балаган с переходом на личности.

Я купил. В 18 лет.
Вожу машину с 10, с 15 уже ездил по городу (с сопровождающими - дедом либо отцом).
Почему купил - не хотел тратить время и те же деньги на автошколу (которая все равно ничему новому меня бы не научила).

Кому не нравится - пашолнах.
Chud
Шмяк писал(а):

Кому не нравится - пашолнах.


+1
Mike77
Chud писал(а):

Шмяк писал(а):

Кому не нравится - пашолнах.


+1


+1
morgion
Mike77 писал(а):

Chud писал(а):

Шмяк писал(а):

Кому не нравится - пашолнах.


+1


+1


+2 :cool: первыйнах....

А люлей надо давать не тем, кто купил, а тем кто тупит по жизни... 8-)
На дороге естессно....
sodis
КуПиЛ... Все и сразу... и не жалею... Very Happy
За рулем уже год... Езжу не более 60, а точнее не превышая... (т.е. соблюдая ПДД) 2 аварийные ситуации и обе не помоей вине... (В меня два раза поворачивали из не поворотного ряда).
У приятелей стаж поболе, чем у меня раз так в 6, а только за этот год по 2 аварии уже... Гоняють...
Так что купил, не купил...

Кстати анекдот:
Мужик едет по улице и вдруг замечает голосующего мужика... Присмотрелся это его инструктор по автошколе..
Подъезжает к нему говорит, садись, подвезу...
Едут они, водила всех подрезает, обгоняет... и т.д.
Подъехали к его дому, он с визгом влетает во двор, экстренно тормозит перед подъездом... и спрашивает инструктора:
"Ну, как я вожу?"
"Ты знаешь, когда ты учился ты водил плохо - медленно, неуверенно, сейчас водишь хорошо - быстро. А потом ты будешь водить отлично - медленно."
GЕN
morgion писал(а):

Mike77 писал(а):

Chud писал(а):

Шмяк писал(а):

Кому не нравится - пашолнах.


+1


+1


+2 :cool: первыйнах....

А люлей надо давать не тем, кто купил, а тем кто тупит по жизни... 8-)
На дороге естессно....

я догадался вы все купили Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы