Страница 2 из 5
Восьмеркин
Alexxxa писал(а):

Огромное спасибо двум молодым людям на пятнашке, не бросившим вчера бедную девушку на десятке в беде в тунеле на ТТК.
Не перевелись еще у нас джентельмены! Очень приятно!
Отсюда возник вопрос! Останавливаетесь ли вы, уважаемые участники форума, что бы помочь поапавшим в беду водителям?
Прошу прощения если этот вопрос уже поднимался! Я тут недавно!


в конце лета торможу у заглохшей барышни, копающейся в подкапотном пространстве 2109...стартер крутит, карб залит весь, искры нету :-D . Говорю закрывай машину пошли в запчасти за коммутатором(50 метров). Тут у нее звонит мобила и через неск. секунд мне заявляют: "Большое вам спасибо, ПОМОЩЬ УЖЕ ИДЁТ" Heart Вот такой вот облом, еще и денег предлагала...А мне ведь просто интересен сам пациент, хотя чего там может быть в карбовой-то...
А вообще мне больше приходится останавливаться когда нужна или аптечка, или огнетушитель, или уже поздно Confused Потушили моими огентушителями 2 машины (чужих) 2106 и Камаз. Народ, а ну колитесь у кого нет огнетушителя Angry
CC
А у тебя какой огнетушитель?
Восьмеркин
CC писал(а):

А у тебя какой огнетушитель?


углекислотный, 5 кг (2 л), другие не канают...
wxp
Восьмеркин писал(а):

углекислотный, 5 кг (2 л), другие не канают...


Скока он стоит?
GEN?
Восьмеркин писал(а):

CC писал(а):

А у тебя какой огнетушитель?


углекислотный, 5 кг (2 л), другие не канают...


Похвально-похвально, это пожалуй единственное, что есть приличного в твоем ведре...
Даже у меня такого нет.
Восьмеркин
wxp писал(а):

Восьмеркин писал(а):

углекислотный, 5 кг (2 л), другие не канают...


Скока он стоит?


сейчас какой у меня(советского образца с вентилем) уже не выпускают, но их перезаправляют(точнее меняют на отремонтированный с 5-летней гарантией). Это стоит 160 руб.
Если покупать новый, то производит Торжок невентильного типа(рычажный), 1л стоит примерно 550 р., 2л - примерно 750 8-)
Восьмеркин
GEN писал(а):

Восьмеркин писал(а):

CC писал(а):

А у тебя какой огнетушитель?


углекислотный, 5 кг (2 л), другие не канают...


Похвально-похвально, это пожалуй единственное, что есть приличного в твоем ведре...
Даже у меня такого нет.


Ведро это у тебя, когда накатаешь тыков 200 хотя бы посмотрим у кого будет ведро и сколько оно съест бабла 8-)
Люся
Dima22 писал(а):

Ствол к башке приставят - купишь и консервную банку за 1000$. Very Happy

А по теме: было один раз, на трассе, ночью, степь да степь кругом - не остановился, страшно. Да и до города километров 6 было - можно эвакуатор вызвать. Тачила стояла крутая - кукурузник прадо.



Про кукурузник Тойота прадо -кое-кто доездился до того,что задний торм.диск в бумагу превратился, развалился на ходу, приволокли на эвакуаторе, суппорт что ли тоже пострадал.

Про меня: мне помогали. Smile Неисправности устранялись на месте без проблем- заменить или поправить отошедший предохранитель, зачистить шкуркой зеленый окисленный разъем на вентилятор, на веревке перетащить через перекресток ( отошедший от коммутатора разъем сама поправила, мозгов хватило). Ни разу не обсыхала - знаю, скока бензина надо заливать, и всегда с запасом заливаю, датчик уровня топлива глючит (это у Самар болезнь).

Но это редко, когда посреди дороги требовалась помощь чужих: ездила и без сцепления своим ходом, без тормозов ездила, или отцу звонила (залили коммутатор на мойке, перескочил ремень ГРМ).
Проблемы- раза 2-3 в год, когда возникает неисправность на дороге - решаю сама или требуется помощь. Выйти не успею - очередь будет, из желающих помочь. Не реально даже воды в омыватель долить, открыв капот - народ шеи сворачивает. Занимаюсь доливкой во дворе или на работе Smile Соседи и коллеги привыкли. Very Happy

P.s.Прикольно: про 80% девушек подставных. Меня никто не приглашал подрабатывать таким образом

p.s.1. Особливо Я помешана на электрооборудовании и оптике . Считаю перегоревшую лампу передней фары или хоть один негорящий из сигналов задних фонарей (тормоз, габарит, поворотник, задний ход, что там еще) - неисправностью, поломкой, "горем". Все ржут надо мной. А Я не могу как одноглазая ездить или например с одним работающим габаритом
Михалыч
Люся писал(а):

Dima22 писал(а):

Ствол к башке приставят - купишь и консервную банку за 1000$. Very Happy

А по теме: было один раз, на трассе, ночью, степь да степь кругом - не остановился, страшно. Да и до города километров 6 было - можно эвакуатор вызвать. Тачила стояла крутая - кукурузник прадо.

p.s.1. Особливо Я помешана на электрооборудовании и оптике . Считаю перегоревшую лампу передней фары или хоть один негорящий из сигналов задних фонарей (тормоз, габарит, поворотник, задний ход, что там еще) - неисправностью, поломкой, "горем". Все ржут надо мной. А Я не могу как одноглазая ездить или например с одним работающим габаритом

вот это правильно,уважаю
РЕАЛ
Бывало, пару раз меня просили "прикурить" от ак-ра или дотащить до сервиса на галстуке - если не тороплюсь, всегда помогаю. Потому что знаю, что завтра на их месте могу быть я.

Однажды со мной случилась на трассе история.
Ехали мы по работе в Новосибирской области на служебном "Соболе". В махине 6 человек: четверо мужиков, две дамы. Вдруг в салоне запахло бензином, останавливаемся. Оказывается, лопнул металлический топливопровод высокого давления (тачила впрысковая), поэтому хомутами никак не затянуть.
До дома 300 км. До ближайшего насел. пункта 50 км. Назад - тоже 50. Мобильники у всех "вне зоны" (гребаный МТС!!!). Решили искать буксир или хотя-бы мобилу Билайн, чтобы позвонить своим на работу. Еще девушки на обочине нашли несколько гильз...это кроме шуток...

Представьте себе картину: едете по трассе, теплый летний вечерок, вокруг - ни души, на обочине стоит соболь с открытым капотом, рядом - четверо мужчин в галстуках и костюмах, голосуют. Один из нас ходил с мобилой как с металлоискателем (хотел поймать волну), выглядел ооочень забавно. В общем, простояли мы так часа 2, мимо проезжало примерно 2 машины в минуту...Поневоле всех водил начнешь разделять на "хороших" и "плохих"...
Наконец, надоело это нам всё, увидели вдалеке УАЗ-буханку, и вчетвером загородили дорогу....это всё выглядело как как в Кавказской пленнице, блин...
УАЗ остановился метров за 30 до нас. В кабине - четверо мужиков в рабочей одежке. Мы им крикнули что отдадим всё за звонок другу. Они радостные, вышли из машины, дали телефон, посмеялись над нами, и укатили дальше. Второй соболь приехал за нами ночью, домой уехали на тросе, и уже под утро.
Мыша
ой... ну я считаю, что все враги женского пола обитают тока в форуме. Мне всегда мужчины помогают на дороге если что. Не надо ни голосовать, ни капот открывать. Первая машина была "двойка", которая ломалась по десять раз в день - таки ни разу не возникало заминки в работе -, потому как кто-нить сразу быстренько находился, кто бы помог.
Спасибо всем добрым мужчинам-автомобилистам. И еще двум девченкам, которые однажды, в гололед пять лет назад, когда правам моим было 4 месяца от роду, вытаскивали из кювета. Так как я не умела съезжать по гололеду с горки -D. Дело было по темноте глубокой. Они вытерли мне слезы, задушевно спросили "Права летом получала?" и все доступно объяснили и даже пару раз потренировались со мной с горки съехать ))))..
А добрых людей на дороге много больше, чем плохих.
Я много раз пыталась помочь (ну чем могу - напр. на веревке оттащить или до сервиса свозить), но поняла, что никто всерьез мои предложения не расматривает. Теперь останавливаюсь только когда вижу, что напр., рядом с поломанной машиной женщина с малышом прыгает. Останавливаюсь с предложением подбросить до теплого места какого-нить.
И еще одного мужичка век помнить буду. Ехали мы из деревни ночью ( в час-два примерно) и на перегоне машина заглохла и напрочь. Мороз - градусов 30 точно, ветер жуткий. В салоне холодно. А я с племянником 1,5 лет от роду. Мужик остановился какой-то, забрал меня с дитем до ближайшего поста ГАИ, потом вернулся к себе домой за какими-то там зчастями, отремонтировали они с моим другом машину, забрали нас с поста ( где гайцы меня чаем напоили и с Мотькой тетешкались). И денег низачто взять не захотел, даже компенсацию за бензин на нас потраченный. Таким добрым душам памятник нада...
Duffer
Люся писал(а):

....зачистить шкуркой зеленый окисленный разъем на вентилятор....



ХХХХАХАХАХААААААААХАХАХАААААООООУЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!!!
Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
Ну я понимаю, зеркала, поводки дворников, колпаки...
Ну а разъем-то зачем в зеленый цвет красить?????? Smile)))) Smile Smile

Стесняюсь спросить, какого цвета спираль прикуривателя... :mrgreen:
Atrox
Да... забавная темка... Very Happy

.
Alexxxa
фигасе!!!!!!! Shocked
Ты чего ее откопал?????????
DerDen
Atrox баянист :-D
Марат
DerDen писал(а):

Atrox баянист :-D


Скорее археолог Very Happy
Atrox
Alexxxa писал(а):

фигасе!!!!!!! Shocked
Ты чего ее откопал?????????



Я ее нашел, когда смотрел, чем ты кроме хорошей темы увлечена. Very Happy

Марат писал(а):

DerDen писал(а):

Atrox баянист :-D


Скорее археолог Very Happy



Smile

.
wxp
По Люське соскучился))))
Alexxxa
Atrox писал(а):

Я ее нашел, когда смотрел, чем ты кроме хорошей темы увлечена.


Ого, какой интерес! Smile
у меня много увлечений не отраженных на форуме!
denis_s
я сначала подумал что Сергий вернулся 8-)
Simaks
Alexxxa писал(а):

Огромное спасибо двум молодым людям на пятнашке...



Alexxxa писал(а):

Можт она познакомиться хотела!!!!!!!!!



а может ты тоже познакомиться хотела....? Laughing
Alexxxa
Simaks писал(а):

а может ты тоже познакомиться хотела....?


Точно, а для этого поломала в совершенно новой машине генератор! Smile
Simaks
Alexxxa писал(а):

Точно, а для этого поломала в совершенно новой машине генератор!


находчиво.
осталось придумать, что ломать и на каких машинах, чтоб останавливались помочь диф40нки! 8-)
Alexxxa
Simaks писал(а):

находчиво.


ага, я вообще очень находчивая!
Мне этого показалось мало и я пришла сюда знакомиться! Smile
Simaks
Alexxxa писал(а):

Мне этого показалось мало и я пришла сюда знакомиться!


наверное, котируются только молодые, только на пятнадцатых и только москвичи! :ooo:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы