Выражаю свое мнение о десятках [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#51:  Автор: G_UОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2005 18:39
maxred писал(а):

G_U писал(а):

Я вот может не хочу в очереди стоять ради того чтоб кто-то хочет купить ее дешевле


Типа виноваты те, кто считает, что она своих денег не стоит?
А ты бы постоял в очереди, ради того, чтобы качество было выше? Вот на фокус тот же, люди готовы постоять.


Да боже упаси, не виноваты. Каждый человек волен иметь свое мнение. Только причем здесь цена товара ? Smile Вернее конечно же причем, оплата товара и есть выраженное мнение о цене. Имеешь другое мнение, не покупай, благо у тебя есть выбор купить что-нибудь другое "выглядещее по человечески" Smile , и если с тобой согласятся многие то и цена упадет. Рынок однако. А АвтоВАЗ пока что трудится даже по субботам, видимо считающих что цена 8200 нормальная достаточно и без тебя.
И на Фокус2 не хочу стоять, вот еслиб он стоил 8200, то полгодика постоялбы. Это мое мнение :wink:

#52:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2005 20:59
G_U писал(а):

Рынок однако


А как на счет де факто монополии по производству отеч. легковых машин? И ты, наверное, забыл о пошлинах, которые много лет к ряду лоббировались ОАО "Автоваз", дабы оставить людей без выбора, т.е. без этого самого рынка новых автомобилей в нише до 10к.

G_U писал(а):

видимо считающих что цена 8200 нормальная достаточно и без тебя.


Нет, просто у людей нет выбора. Всё таки 8-9к - это не 11-12 за новую иномарку. Хотя уже и в этой ценовой нише появляются конкуренты ваза, т.е. рынок.

#53:  Автор: G_UОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2005 21:32
maxred писал(а):

G_U писал(а):

Рынок однако


А как на счет де факто монополии по производству отеч. легковых машин? И ты, наверное, забыл о пошлинах, которые много лет к ряду лоббировались ОАО "Автоваз", дабы оставить людей без выбора, т.е. без этого самого рынка новых автомобилей в нише до 10к.

G_U писал(а):

видимо считающих что цена 8200 нормальная достаточно и без тебя.


Нет, просто у людей нет выбора. Всё таки 8-9к - это не 11-12 за новую иномарку. Хотя уже и в этой ценовой нише появляются конкуренты ваза, т.е. рынок.


это наверно ВАЗ виноват что из отечественных он один остался ? Какой новый ино авто ты представляешь до 10куе ? Логан чтоли ? Дык бери его, никтож не против Smile Нексию вон можешь взять
Пошлины если не ошибаюсь 25% на "до 3-х лет" и евро с кубика "до 7 лет и 2.5литров". Нормальные пошлины, не много не мало. А старше 7-ми это уж извини, нефик тут склад утиля устраивать. Ты ж потом не заплатишь за утилизацию этой помойки а бросишь где-нить во дворе

#54:  Автор: TyvalyОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2005 22:50
Полностью согласен с автором темы. У меня Ваз 21104. Ничего не менял, на ТО не ездил, ничего не протягивал, съездил на юг, меняю только масло. И нихрена у меня ничего не стучит, не ломается и не скрипит...
Я с удивлением читаю форум когда у кого то что то сломалось...

#55:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2005 00:08
G_U писал(а):

нефик тут склад утиля устраивать. Ты ж потом не заплатишь за утилизацию этой помойки


Ух ты, прямо борьба за чистоту окружающей среды Smile , всякие там нормы евро2-3 отдыхают.
7летняя проездит дольше тазика, по-скоку ничто не гниёт так, как ваз.
Не видел ни одного, кто бы платил за утилизацию таза. Наверное, их не бросают во дворе, по-скоку вазЫ вечны Smile Smile

#56:  Автор: G_UОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2005 00:42
maxred писал(а):

G_U писал(а):

нефик тут склад утиля устраивать. Ты ж потом не заплатишь за утилизацию этой помойки


Ух ты, прямо борьба за чистоту окружающей среды Smile , всякие там нормы евро2-3 отдыхают.
7летняя проездит дольше тазика, по-скоку ничто не гниёт так, как ваз.
Не видел ни одного, кто бы платил за утилизацию таза. Наверное, их не бросают во дворе, по-скоку вазЫ вечны Smile Smile


Утилизация авто это вопрос который в России еще предстоит только решать, в то время как в Европе его решать уже начали введением повышенных налогов на старье. Поэтому свои б/у они будут отдавать хоть бесплатно, лишь бы вывезли. А такие умники вроде тебя (ничего личного) будут это отполированое старье охотно брать, о том сколько оно проездит вам предстоит только узнать. Не думаю что человек однажды поездивший на 6-7 летке, намучавшийся с ремонтом и кое как его продавший вновь на него сядет, только такие мечтатели вроде тебя. Не забывай что 7летка поездив три года станет 10леткой.
Своего металлолома хватает. Но если свой металлолом дал в свое время рабочие места здесь, налоги от его производства заплачены здесь, эксплуатировался в годы своей дееспособности здесь, принося пользу гражданам и экономике этой страны, то ввозимый металлолом пользы здесь никакой не принес. Тогда почему бы с него не взять повышенную пошлину ? Тем более что эта пошлина еще и оградит от его наплыва

#57:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2005 01:39
G_U писал(а):

сколько оно проездит вам предстоит только узнать


Ну таз-то понятно 150к и в капиталку, а с ино 200-300, некоторые до миллиона ходЮт. Интересно, сколько пройдет.
G_U писал(а):

принося пользу гражданам и экономике этой страны


Одно коммерческое предприятие имеет кучу льгот, полученых отчасти за взятки, производит низкокачественный товар, содержит персонал и оборудование, которые не работают качественно. Автопром на десяток лет отстает от остального мира. Какая польза гражданам-то?
Рабочие места - это тоже удобная уловка. Какой процент граждан работает на вазе? Гораздо больше людей вынуждено приобретать сделанную криворуко продукцию, их интересы важнее.
G_U писал(а):

ввозимый металлолом


Который оснащен на порядок выше таза, изготавливается из более качественных материалов, в т.ч. и металла.

G_U писал(а):

Не думаю что человек однажды поездивший на 6-7 летке, намучавшийся с ремонтом и кое как его продавший вновь на него сядет


Спрос на вазы постоянно снижается как за счет новых ино, становящихся доступнее, так и за счет б.у., качество которых не уступает новым таз.

#58:  Автор: G_UОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2005 04:40
maxred писал(а):

G_U писал(а):

сколько оно проездит вам предстоит только узнать


Ну таз-то понятно 150к и в капиталку, а с ино 200-300, некоторые до миллиона ходЮт. Интересно, сколько пройдет.
G_U писал(а):

принося пользу гражданам и экономике этой страны


Одно коммерческое предприятие имеет кучу льгот, полученых отчасти за взятки, производит низкокачественный товар, содержит персонал и оборудование, которые не работают качественно. Автопром на десяток лет отстает от остального мира. Какая польза гражданам-то?
Рабочие места - это тоже удобная уловка. Какой процент граждан работает на вазе? Гораздо больше людей вынуждено приобретать сделанную криворуко продукцию, их интересы важнее.
G_U писал(а):

ввозимый металлолом


Который оснащен на порядок выше таза, изготавливается из более качественных материалов, в т.ч. и металла.

G_U писал(а):

Не думаю что человек однажды поездивший на 6-7 летке, намучавшийся с ремонтом и кое как его продавший вновь на него сядет


Спрос на вазы постоянно снижается как за счет новых ино, становящихся доступнее, так и за счет б.у., качество которых не уступает новым таз.


maxred, дискуссия себя исчерпала. Опровергать очевидный флуд у меня нет никакого желания

#59:  Автор: Moscow-driverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2005 19:10
2_leibherr
В 2002 году ВАЗ-2110 стоил меньше 6000 гринов, а ближайшие иномарки начинались от 11000 - 12000 гринов. А в 2005 году ВАЗ-2110 стоит уже около 9000 гринов. Фактически за эту же цену предлагается Рено Логан, Шевроле Ланос. А чуть дороже (от $10500) Хенде Акцент, от $11500 уже идет Форд Фокус 2. Киа Рио, имеющая в комплектации АКПП, гидроусилитель руля, АБС, 2 подушки безовасности, кондиционер, полный электропакет и т.д. стоила осенью $13500. Добавьте к стоимости ВАЗ-2110 стоимость всех этих опций и получите, что ВАЗ дороже Киа Рио! Кстати в такой комплектации Киа Рио стоила столько же и в 2001 году. По-этому я и говорю, что цена в $6000 соответствует ВАЗ-2110, а $9000 - это уже слишком.

#60:  Автор: Eugen77 СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2005 12:12
А давайте уберем ввозные пошлины на иномарки и я посмотрю, как ВАЗ будет по субботам работать Smile Smile Smile И сколько будут стоить матрешки в честной конкуренции Smile Smile Smile

ХОЧУ В ВТО!!! :cool: :cool: :cool:

#61:  Автор: Alien2112Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2005 13:37
Надо бы цену уменьщить
Цена 10-ки должна быть 6000 зеленых
Бензин дорогой! Надо уменьшить цену!
Ну уменьшат и что? Цена на товары (это по бензу) как была так и останется.
Цену на тазики уменьшат - будем говорить что цена тазикам 2-3 штуки.
ИМХО если тазики за 8000-9000 зеленых берут значит они того стоят!Когда перестанут брать тогда и цену скидывать начнут.
По поводу того что если пошлины убирут либо снизят и ино дешевые пойдут - СКАЗКА! Сраните цены по европе в отдельно взятой стране (В прошлый год статистика на глаза попадалась) Цена на одно авто отличается % на 30-40. Самые дорогие (за одну и туже марку) в греции,в германии средняя цена.
Если буржуи авто за 15000 берут то им ценухрен кто снизит.
И у нас тоже самое.
Хотите низкую цену на тазик - НЕ ПОКУПАЙТЕ ЕГО! Ходите пешочком с годик,цена упадет потом и купите.
Немного напутал может быть, но после пива что то голова по баливает.

#62:  Автор: Moscow-driverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2005 18:31
Alien2112
Так и перестают покупать уже. Выпуск ВАЗов сократился на 7% по сравнению с тем же периодом прошлого года. И это несмотря на то, что АвтоВАЗ активнодавит своих конкурентов (пример - Ижмаш).

#63:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2005 22:18
Alien2112 писал(а):

если тазики за 8000-9000 зеленых берут значит они того стоят


Да, на ценниках так и написано:)

Alien2112 писал(а):

Когда перестанут брать тогда и цену скидывать начнут.


Ты что, думаешь у нас цивилизованный рынок? Скорее опять пошлины подымут, чтоб не переставали тазоведра брать.

#64:  Автор: Alien2112Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2005 08:47
Предлагаю выбрать меня президентом.
Обещаю 10-ки по цене 5500 зеленых!
Запрещу продавать ино в РОссиии - для всех!без исключения!
Россияне должны ездить на РОССИЙСКОМ АВТОМОБИЛЕ!!!!!!
:cool:
Smile

#65:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2005 22:36
Alien2112, не быть тебе президентом....




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU