Страница 1 из 1
Aнджей
Есть такой вопрос: сколько максимально может служит тормозная жидкость в тормозной системе? Машине 13 лет, полгода назад была частичная замена (из бачка убрали и налили новую). Негатива не наблюдалось, все работает прекрасно.
german
Анджей писал(а):

Есть такой вопрос: сколько максимально может служит тормозная жидкость в тормозной системе? Машине 13 лет, полгода назад была частичная замена (из бачка убрали и налили новую). Негатива не наблюдалось, все работает прекрасно.



5 лет, это по Руководству. А ты тормоза не прокачиваешь, что ли?
Aнджей
german писал(а):

5 лет, это по Руководству. А ты тормоза не прокачиваешь, что ли?



Да знаю что 5 лет по руководству. Машина не моя и 13 лет на родной жидкости ходит. И нормально так выглядит, не хуже чем нынешняя дот4 после месяца работы. Прокачивать там ничего не надо, тормоза и так офигенно работают.
Антилопа Гну
Анджей писал(а):


Да знаю что 5 лет по руководству. Машина не моя и 13 лет на родной жидкости ходит. И нормально так выглядит, не хуже чем нынешняя дот4 после месяца работы. Прокачивать там ничего не надо, тормоза и так офигенно работают.



Тогда не понимаю сути вопроса если сам знаешь????? Read Читай и применяй!!!!
Aнджей
Антилопа Гну писал(а):

Тогда не понимаю сути вопроса если сам знаешь????? Read Читай и применяй!!!!


Суть вопроса в следующем - когда жидкость вообще в негодность приходит, т.к. впадлу заниматься зимой заменой жидкости, а имеется немало примеров когда люди меняли тормозную жидкость, она оказывалась паленой и получали большие проблемы.
Антилопа Гну
Анджей писал(а):

Суть вопроса в следующем - когда жидкость вообще в негодность приходит, т.к. впадлу заниматься зимой заменой жидкости, а имеется немало примеров когда люди меняли тормозную жидкость, она оказывалась паленой и получали большие проблемы.



Она мокрая и жидкая будет всегда до естественного высыхания, но свои свойства теряют все жидкости (тормозуха, масло, тосол) через определенный период времени описаный в Read мурзилке!!!
Так допустим масло, даже если машина не прошла 10 тык, надо ненять через 2-3 года!!!!!
Pu1sat0r
Анджей писал(а):

Есть такой вопрос: сколько максимально может служит тормозная жидкость в тормозной системе? Машине 13 лет, полгода назад была частичная замена (из бачка убрали и налили новую). Негатива не наблюдалось, все работает прекрасно.

У меня в машине тормозуха лет 15 не менялась!! И ничего, бегала... Недавно менял ГТЦ вот и пришлось прокачивать.. Так что если не шумахер, то и не парься! Smile
OldStudent
Ничего с тормозной жидкостью не происходит. Только воду в себя вбирает, которая начинает воздействовать на трубки и тормозные цилиндры. Да ещё грязь всякая набирается, металлическая, резиновая пыль. А потом начинается ускоренный износ манжет, прогнивают трубки, и в один "прекрасный" день педаль тормоза проваливается......
Vilson
Тормозуху надо менять раз в 3 года (из-за гигроскопичности она напитывается водой и становится агрессивной к цилиндрам и трубкам). А чтобы максимально снизить риск попасть на паленку - покупать з/ч в крупных, имеющих репутацию магазинах. Very Happy
Rezo
Vilson писал(а):

.....А чтобы максимально снизить риск попасть на паленку - покупать з/ч в крупных, имеющих репутацию магазинах. Very Happy

По идее это так должно быть!
И понимают это все!
Поэтому и сдают на реализацию всякую ...."левоту" именно в крупные, с именем и видные магазины.
Любые бумаги в т.ч с голограммами делаются на ходу (периодически являюсь невольным свидетелем этому).
А магазину что?....
Есть в наличии все необходимые бумаги и ..... давайте ребята.
Принимаем. У нас купят быстро. Магазин-то с именем!
Нарваться на всякую "лабуду"можно где угодно (как говориться,.... уж если суждено, то и от своей жены поймать можно....).
Где минимальный риск?
У производителя непосредственно или на крупных хороших выставках Там в это время и продажа обычно происходит и именно от настоящего представителя фирмы или её филиала.
Сам именно на презентациях и выставках (в Гавани) и беру всё, что мне нужно из смазочных материалов, в т.ч. и тормозуху.
Беру немножко впрок, т.к. нужные презентации бывают не каждый день.
Aнджей
У меня есть на примете неплохая жидкость - полусин. Shellовская. Хотя на Неплохая потому что я купил флакон в сцепление, больше полугода езжу - она не почернела, все работает и резинки на цилиндрах не текут. До этого попадалась такая срань, что через месяц надо было на обоих цилиндрах сцепления ремкомплекты менять. (РОСДОТ4).
Nik_2101
Rezo писал(а):

У производителя непосредственно или на крупных хороших выставках Там в это время и продажа обычно происходит и именно от настоящего представителя фирмы или её филиала.
Сам именно на презентациях и выставках (в Гавани) и беру всё, что мне нужно из смазочных материалов, в т.ч. и тормозуху.
Беру немножко впрок, т.к. нужные презентации бывают не каждый день.

Логично!!! Надо и самому такую "привычку" завести! Спасибо за идею, хотя у нас такие выставки - редкость... Увы.
Vilson
РосДОТ 4 - это вообще как страшное заклинание.... :ooo:
lomond
OldStudent писал(а):

Ничего с тормозной жидкостью не происходит. Только воду в себя вбирает, которая начинает воздействовать на трубки и тормозные цилиндры. Да ещё грязь всякая набирается, металлическая, резиновая пыль. А потом начинается ускоренный износ манжет, прогнивают трубки, и в один "прекрасный" день педаль тормоза проваливается......

Если по Кавказским серпантинам не ездить(вниз), то педаль не провалится. Тормозуха при старении увеличивает свою вязкость может за счёт той же воды. Если поменять старую на новую может образоваться течь через изношенные манжеты. Проверено.
Rezo
lomond писал(а):

...Если поменять старую на новую может образоваться течь через изношенные манжеты. Проверено.

Именно так обычно и бывает, когда очень старую жидкость меняют на свежую. А уж с теперешней нашей тормозухой и подавно.
После нашего РОСДОТ-4 (да назови как угодно) даже манжеты из очень качественной резины "плывут".
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы