Почему мы выбираем русское авто? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#101:  Автор: StRyОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2005 13:54
Блин, но почему из-за автоТАЗа я не могу купить себе нормальную машину эток 3-4-х летку за 6-7 килобаксов (японца) ? Почему автоТАЗ не делает машинки хорошего качества. Ладно там качество, но я задолбался сталкиваться с херовами запчастями, которые вообще никуда не годятся. Тот же самый ЭМКХХ, уже 5 раз менял (!) за 2 месяца. Зачем он лоббирует повышение пошлин на ввоз нормальных машин если у него есть убеждённые фанаты егошних машин (я не фанат).
Но не хватает мне денег на новую нормальную машину, и не хочу я выходные проводить в гараже ремонтируя свой ТАЗ, смазывать там постояно что-то, подкручивая и доводя машину до ума, НЕ ХОЧУ!!! Мне уже моя машина поперёк горла стала, уже 7 лет а вся разваливаться начинает, то одно сломается то другое, успеваешь "дыры лотать". У друга машине тоже 7 лет, но японская, вот там никаких проблем нету! Хоть инно и сэкондхэнд но лучше чем новая наша. Покрайне мере я попытался подсчитать сколько времени я уделил на ремонт своего авто - УЖАС! Но не должна машина столько хлопот доставлять, за это время можно много чего успеть сделать, а не терять время в гараже.
З.Ы. Руководство ВАЗА - казлы! Машина ВАЗ - гомно, низкосортная продукция. Против владельцев ВАЗов ничего не имею, как и сам ещё не долго буду таковым, а то терпение исчезает уже содержать ТАЗ 8-) !

#102:  Автор: se93Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2005 14:14
MaxVetrov писал(а):

Acquirer писал(а):

MaxVetrov писал(а):


...


Нихрена не понял про полусферы, у меня на задней двери стоит концевик самый простой. Он двухконтактный. Смазка на плотный контакт не повлияет. В смысле тонкий слой :-D . У себя контакты релюх в ЧЯ смазал, глюков пока нет.



Уточнить хочу. Если консистентную смазку Литол 24 нанести на две периодически соприкасающиеся железки, то электрический контакт между ними будет? Ток потечет? Смазка не изолятор?


Сама смазка - изолятор, но контакт будет там, где железки соприкасаются и выдавливают смазку. А смазка - защитит от коррозии.
Если интересно, есть вещи типа этой: http://www.chipdip.ru/shop/article.xtml?id=41439&ggid=62900&topid=6&gid=62904
Прыскаешь во все разьемы и будет тебе щастье... Smile

#103:  Автор: valmОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2005 14:17
2 StRy

Да забей ты на это... Таз, все-таки лучше, чем ничего... Купи себе бюджетную иномарку и радуйся жизни. Я вот купил, и теперь уже забыл где там кнопка открытия капота javascript:emoticon(':cool:')
Cool (шутка... капот открывать все равно приходится... чтоб незамерзайку залить)
Пусть те, кто хочет кататься на жигулях или волгах катаются на них, если им это нравится. Если ты убедишь их пересесть на иномарку - то очередь на них будет уже не до этого февраля, а до следующего...

#104:  Автор: MaxVetrovОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2005 14:44
Emperor писал(а):

MaxVetrov писал(а):

2 Emperor
Тока что разговаривал с девушкой, я неправильно ее понял. Автоматы здесь есть, но она неавтомат хочет. У Вас есть неавтоматы? На автомат у нее налички нет. Если не найдет неавтомат - купит 14-ю, ибо это предел ее сегодняшних финансовых возможностей.


Есть и неавтоматы... штуки 2-3 с ПТС точно есть. Сам видел сегодня.
Кстати, а не проще ли ей будет позвонить московским дилерам? У них-то всякие Матизы должны быть!



Подскажу ей... Тока вроде с ее слов в Мск тоже нет. В салонах-то выставочные образцы стоят.... Если у нее будет принципиальное желание ехать в Ваши края, потрясу с Вас с доп. инфу....

#105:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2005 14:53
Бхы... тазоводы как засуетились... se93 так просто в ударе.
Понимают, значит, в глубине души...

Даже клона моего какой-то нехороший человек состряпал.

#106:  Автор: MahmudОткуда: Хоф, Германия СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2005 14:57
MaxVetrov писал(а):

Подскажу ей... Тока вроде с ее слов в Мск тоже нет. В салонах-то выставочные образцы стоят.... Если у нее будет принципиальное желание ехать в Ваши края, потрясу с Вас с доп. инфу....

У нас пока Матизы точно есть. Будет желание - до Тольятти можно добраться или на поезде через Москву или на прямом из Питера (есть прицепной вагон, но это дольше). Если интересно, я могу позвонить дилеру, можно будет узнать, есть ли Матизы в московском салоне "Лада на Варшавке", и если что, то можно было бы попробовать отложить для нее Матиз там, чтобы не ездить в Тольятти. Хозяин все равно один. Smile

#107:  Автор: MaxVetrovОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2005 15:13
2 Emperor

Нужна доп. информация - комплектация, цвет, цена, название салона, адрес, телефон. Девушка послала своего пацана в Москву искать Матиза. Но тот пока не нашел. Перспектива покупать Матиза в Тольятти ее не испугала. Конечно, наверняка она сама не поедет, пацана пошлет Smile .

#108:  Автор: MahmudОткуда: Хоф, Германия СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2005 15:44
Макс, ты лучше напиши, какой цвет ей нужен, с кондеем/без, простая комплектация (таких почти нет сейчас - это точно) или чуть навороченее. Т.н. люкс есть на литье и с рейлингами на крыше - мне такие не нравятся, но это дело вкуса.
Определитесь, что нужно, а я здесь попробую это поискать. Сообщу и цену заодно.

#109:  Автор: MahmudОткуда: Хоф, Германия СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2005 15:47
И еще... официальный дилер УзДэу в Тольятти - фирма "Машторгсервис". Телефон - 8 8482 782231, Александр. У него же можно узнать относительно возможности приобретения автомобиля в Москве в салоне "Лада на Варшавке". Он же расскажет о наличии/комплектации/ценах на автомобили, имеющиеся в наличии в салоне в Тольятти.
#110:  Автор: MaxVetrovОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2005 16:06
Emperor писал(а):

И еще... официальный дилер УзДэу в Тольятти - фирма "Машторгсервис". Телефон - 8 8482 782231, Александр. У него же можно узнать относительно возможности приобретения автомобиля в Москве в салоне "Лада на Варшавке". Он же расскажет о наличии/комплектации/ценах на автомобили, имеющиеся в наличии в салоне в Тольятти.



Спасибо за координаты. Передам девушке, пусть занимается своим щастьем Smile .

#111:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2005 17:16
В тему... http://www.osudim.ru/gal/honda/vaz.jpg
#112:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2005 17:17
Mike77 писал(а):

В тему... http://www.osudim.ru/gal/honda/vaz.jpg


ЖЖОШЬ!!!!!!!!!!!!! Smile

#113:  Автор: GЕNОткуда: Moskow, Russia СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2005 17:27
Mike77 писал(а):

В тему... http://www.osudim.ru/gal/honda/vaz.jpg

Пошлость какая то... Не смешно

#114:  Автор: se93Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2005 17:31
GEN писал(а):

Бхы... тазоводы как засуетились... se93 так просто в ударе.
Понимают, значит, в глубине души...

Даже клона моего какой-то нехороший человек состряпал.



Не льсти себе, убогий. Никто ради тебя суетиться не будет. Зае?ал ты просто своей тупизной.

#115:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2005 17:33
GЕN писал(а):

Mike77 писал(а):

В тему... http://www.osudim.ru/gal/honda/vaz.jpg

Пошлость какая то... Не смешно


Пошлость - 3,14здить чужие ники... К тому же, дешевая пошлость!

#116:  Автор: GЕNОткуда: Moskow, Russia СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2005 17:38
Mike77 писал(а):

Пошлость - 3,14здить чужие ники... К тому же, дешевая пошлость!

Всё пока в рамках закона. Не кипятись

#117:  Автор: se93Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2005 17:59
Mike77 писал(а):

В тему... http://www.osudim.ru/gal/honda/vaz.jpg



Не в тему. Плоско...
-1

#118:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2005 18:02
se93 писал(а):

Mike77 писал(а):

В тему... http://www.osudim.ru/gal/honda/vaz.jpg



Не в тему. Плоско...
-1


Что "плоско" - Таз или таз? Вроде как, все объемно! Laughing

#119:  Автор: iva?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2005 18:22
se93 писал(а):

Mike77 писал(а):

В тему... http://www.osudim.ru/gal/honda/vaz.jpg



Не в тему. Плоско...
-1

Чего это не в тему , все прекрасно укладывается .
Нравится эта помойка ? Если да , то мне тебя искренне жаль

#120:  Автор: se93Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2005 18:26
iva 728 писал(а):

se93 писал(а):

Mike77 писал(а):

В тему... http://www.osudim.ru/gal/honda/vaz.jpg



Не в тему. Плоско...
-1

Чего это не в тему , все прекрасно укладывается .
Нравится эта помойка ? Если да , то мне тебя искренне жаль


С чего ты это взял? Shocked Для начала прочитай название темы.
Просто не люблю пустого обсирания. А ты любишь, да?

#121:  Автор: GЕNОткуда: Moskow, Russia СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2005 18:26
iva 728 писал(а):

Чего это не в тему , все прекрасно укладывается .
Нравится эта помойка ? Если да , то мне тебя искренне жаль

От чегоже помойка? Хорошая машина

#122:  Автор: FedorkaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2005 18:26
Очень понравилась аналогия про протекающий кран и сантехника.

Меня вот закол'ебала шестёрка, в активе имел 4000$. Что я на это мог взять? Правильно, новую шестёрку. Кредиты не рассматривались, т.к. пока бюджет не стабилен. И поиметь новый геморрой, отсутствие мало-мальских систем безопасности и полное отсутствие комфорта за рулём. Покатался на разных машинах друзей-приятелей-знакомых, побазарил что к чему, пошастал по инету. Размышления свелись только к выбору среди иномарок 15-20 лет от роду. Остановился на Опель Вектра 1989 года. Только сейчас я понял, что такое удовольствие от езды. Даже страшно подумать, что Вектра и девятки появились примерно в одно и тоже время, а разница, как говорится, на лицо...

Вообще странно слышать, когда слышишь высказывания типа "ты дудак, потому что купил новый ТАЗ", или "ты последний нехороший человек, т.к. ездешь на гнилой иношмаре". Зачем оскорблять незнакомого тебе лично человека только потому, что он ездит на "неправильной" машине? Или зачем обижаться, если кто-то не очень лестного мнения о марке твоего авто?

Каждый должен для себя решить сам, взвеси всё плюсы и минусы. Общеизвестно, что российское дешевле, но ненадёжней, иностранное - наоборот. Причём, как и в болшинстве закономерностей, встречаются исключения: кому-то может повезти с ТАЗом, который не будет просить кушать миллион км, а может и свежаю иномара разваливаться постоянно. Естественно, что те, кто пересел на более комфортный автомобиль, имеют не самые приятные воспоминания о предыдущем, и вполне нормально, что люди об этом говорят, форумы для того и существуют. Удивительно, что нашемарководы зачастую принимают эти слова как личное оскорбление.

#123:  Автор: se93Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2005 18:27
Mike77 писал(а):

se93 писал(а):

Mike77 писал(а):

В тему... http://www.osudim.ru/gal/honda/vaz.jpg



Не в тему. Плоско...
-1


Что "плоско" - Таз или таз? Вроде как, все объемно! Laughing


Шутка плоская.

#124:  Автор: FedorkaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2005 18:28
глюк
#125:  Автор: iva?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2005 18:44
GЕN писал(а):

iva 728 писал(а):

Чего это не в тему , все прекрасно укладывается .
Нравится эта помойка ? Если да , то мне тебя искренне жаль

От чегоже помойка? Хорошая машина

Ну с тобой всё понятно, тут стеб пока трудновато приживается , все загруженные какие то.
Далее , про название темы. Я про ссылочку сказал , которую Mike77 кинул




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 5 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU