Страница 6 из 7
wertdaun
ИМХО у таза (аллюминеевого) качество ГОРАЗДО выше чем у ВАЗа Smile
Восьмеркин
Emperor писал(а):

Восьмеркин писал(а):

друг недавно купил жене это чудо кореяпрома с АКПП, грит жрет сцука неменьше "десятки", хотя вроде 3 цилиндра Smile Обошлась по кредиту в $10 тыс. ИМХО - только с пьяну можно такое совершить 8-)


Действительно, Матиз с АКПП отличается неплохим аппетитом. Литров 8-9 по городу он может съедать (5-6 литров потребляет Матиз с МКПП). Если твой друг жалеет о том, что он подарил жене радость от общения с нормальным маленьким автомобилем, в котором легко крутится руль, легкие педали, под которым не нужно лежать, потому что там "что-то вдруг на..бнулось" - то он как минимум неправ. Если же жаба давит из-за 2-3 литров - зачем он тогда вообще машину покупал? Неужели экономия 30-50 рублей из-за этих несчастных 2-3 литров так существенна? До иномарки умом доросли, а нищеглотские совковые пережитки остались... Сорри...


Друг не жалеет, как и его жена. Проехала около 4 тыс., поломок вроде не было кроме разряженной АКБ (габариты не выключила, а батарея малой емкости).
Появился один отрицат отзыв: у этого друга бывший сослуживец наездил на Матизе с ручной коробкой 10 тыс. и коробка развалилась на ходу Surprised Случай гарантийный, но новую коробку ждут уже месяц, чел ходит пешкодралом. Это не антиреклама, просто есть факт.
Emperor писал(а):


...Думаю, что если бы с деньгами было бы чуть получше, то и Восьмеркин пересел бы на что-нибудь более ему подходящее, и Кирилл111 купил бы себе агрегат типа Лансер Эво или Импрезу WRX... или я не прав?


Лично я свободные деньги (приличные) предпочел бы вложимть в недвижимость(как когда-то сделал и не жалею). А если когда-нибудь решу приобрести иностранный автомобиль, то это будет...исключительно PORSCHE Very Happy , т.к. волею судьбы это была первая иномарка на которой довелось прокатиться еще в начале 90-х, после нее все другие марки оказывались "просто машинами" Very Happy
GEN?
Восьмеркин писал(а):

...А если когда-нибудь решу приобрести иностранный автомобиль, то это будет...исключительно PORSCHE Very Happy , т.к. волею судьбы это была первая иномарка на которой довелось прокатиться еще в начале 90-х, после нее все другие марки оказывались "просто машинами"


Пункт 3."бинарность"?
Mahmud
Восьмеркин писал(а):

Появился один отрицат отзыв: у этого друга бывший сослуживец наездил на Матизе с ручной коробкой 10 тыс. и коробка развалилась на ходу Surprised Случай гарантийный, но новую коробку ждут уже месяц, чел ходит пешкодралом. Это не антиреклама, просто есть факт.


Да, случай явно редкий. Ни на форуме матизоводов, ни где-либо еще мне не приходилось читать/слышать о подобном. Что ж, и на старуху бывает проруха. И у Мерсов в последнее время косяков хватает... да у кого их нет.

Восьмеркин писал(а):

Лично я свободные деньги (приличные) предпочел бы вложимть в недвижимость(как когда-то сделал и не жалею). А если когда-нибудь решу приобрести иностранный автомобиль, то это будет...исключительно PORSCHE Very Happy , т.к. волею судьбы это была первая иномарка на которой довелось прокатиться еще в начале 90-х, после нее все другие марки оказывались "просто машинами" Very Happy


С недвижимостью поступил аналогично, и за год она поднялась в цене чуть более чем на 50%. Что же до Порше - ничего не могу сказать, не ездил. Недавно был в фордовском салоне - очень понравился С-Мах. От ФФ2 возблевал. 8-)
Павел (Маэстро)
se93 писал(а):

Mike77 писал(а):

se93 писал(а):

Mike77 писал(а):

В тему... http://www.osudim.ru/gal/honda/vaz.jpg



Не в тему. Плоско...
-1


Что "плоско" - Таз или таз? Вроде как, все объемно! Laughing


Шутка плоская.


Картинка КЛАС!
А главное правдиво и прикольно! Smile Smile Smile Smile
Yurdager
Mike77 писал(а):

В тему... http://www.osudim.ru/gal/honda/vaz.jpg


Mike77, прошу объяснения по этой ссылке. Я считал всегда тебя умным человеком. К чему эта ссылка?

Я сходил на ссылку и увидел в правой стороне обыкновенный таз за 75 руб высочайшего качества. Значит в левой стороне Калина, что ли тоже высочайшего качества?

И опять же, если я захожу в магазин за мясом, и вижу мясо высочайшего качества то я что, теперь думая о том, что есть вещи дешевле, тоже высочайшего класса, должен покупать вместо мяса таз за 75 руб?

Та ссылка создана человеком сбежавшим с дурки, или готовящимся туда, а ты её нам выносишь.

Домой мусор не носят.
GЕN
Павел (Маэстро) писал(а):

Картинка КЛАС!
А главное правдиво и прикольно! Smile Smile Smile Smile

Что шаха что калина никакой разницы. Так зачем платить больше Гыгыгы Это так прикольно Smile :-D Smile :-D
se93
Павел (Маэстро) писал(а):

se93 писал(а):

Mike77 писал(а):

se93 писал(а):

Mike77 писал(а):

В тему... http://www.osudim.ru/gal/honda/vaz.jpg



Не в тему. Плоско...
-1


Что "плоско" - Таз или таз? Вроде как, все объемно! Laughing


Шутка плоская.


Картинка КЛАС!
А главное правдиво и прикольно! Smile Smile Smile Smile



Ну, некоторые в черном квадрате видят особое откровение. Видимо, это доступно только для особых эстетов-маэстров.
carib
Восьмеркин писал(а):

carib писал(а):

Восьмеркин писал(а):

carib писал(а):

Восьмеркин писал(а):

я не наезжаю, не могу понять почему у меня за 156 тыс еще родные ВСЕ шрусы, рулевые наконечники, замки и т.д. пыльники и шаровые - неродные, сменил на 100 тыс Shocked



К вам уже выехали люди из книги рекордов гинеса а в последствии к ним присоединятся люди из красной книги так что будьте любезны встретить их по старой русской традиции с хлебом и солью.


завидно штоль Smile



Шутите чтоли? С какого перепуга я буду завидовать писателю фантасту, у вас же нет ничего чему можно было бы позавидовать разве что богатой фантазии но и это мне ненужно так как я и сам в состаянии напридумывать всякой ахинеи но в отличии от вас я её небуду выдавать за правду.


не пойму не веришь штоли? зачем мне говорить неправду-то Shocked у меня и рейка рулевая, и помпа, и подшипники ступиц все родные еще, не гудят и не стучат. думаешь такого в природе не бывает? Confused



Я как автослесарь немогу поверить в то что вы проезжаете на восмёрках по 200 т.км без ремонта а тем более без ремонта двигателя так как я прекрасно знаю что на Жигулях к 100 тысячам меняют кольца и вкладыши а в 150 уже точят. Хотя конечно если колено пропартянить а в поношенные цилиндры сунуть ремонтные кольца слегка обтачив их и заливать масло погуще то можно без расточки дотянуть до 200.
Восьмеркин
carib писал(а):

..
Я как автослесарь немогу поверить в то что вы проезжаете на восмёрках по 200 т.км без ремонта а тем более без ремонта двигателя так как я прекрасно знаю что на Жигулях к 100 тысячам меняют кольца и вкладыши а в 150 уже точят. Хотя конечно если колено пропартянить а в поношенные цилиндры сунуть ремонтные кольца слегка обтачив их и заливать масло погуще то можно без расточки дотянуть до 200.


Это смотря что считать "без ремонта". и потом к 100 тыс. меняют кольца-это скорее к классике относится, самары 200 ходят без проблем(если конечно с завода не был двигатель бракованный. у меня за 157 тыс. потребовалась замена прогоревшего клапана(с направляющей). на первой своей 2108(1300) проехал 200 тыс. и продал ее, на ней еще около 100 проехали прежде чем капиталили. конечно если не нормальное масло заливать а мочу ослиную и кирпичи возить на машине то двигатель и 10 тыс. может не протянуть.
GEN?
Да, тезисы-то я сформулировал...
1.?Любовь к Тазу ? от бедности?, не я сказал?
(правда сейчас уже не всегда такой выбор определяется только финансами)
2. Для перехода к иномарке нужна некоторая доля решительности, не всем ее хватает (хотя страшного в этом и нет ничего).
3. Часто встречается и ?бинарность? мышления, когда разница якобы заметна лишь между Тазом и Мерсом ( это уже от ограниченности)

но забыл еще -
4. Лох тот солдат, который не хочет...
Юрий Деточкин
GEN? писал(а):

Да, тезисы-то я сформулировал...
1.?Любовь к Тазу ? от бедности?, не я сказал?
(правда сейчас уже не всегда такой выбор определяется только финансами)
2. Для перехода к иномарке нужна некоторая доля решительности, не всем ее хватает (хотя страшного в этом и нет ничего).
3. Часто встречается и ?бинарность? мышления, когда разница якобы заметна лишь между Тазом и Мерсом ( это уже от ограниченности)

но забыл еще -
4. Лох тот солдат, который не хочет...



еще раз,все дураки кто ездит на нашем,один я умный.
надоело.
se93
GEN? писал(а):

Да, тезисы-то я сформулировал...
1.?Любовь к Тазу ? от бедности?, не я сказал?
(правда сейчас уже не всегда такой выбор определяется только финансами)
2. Для перехода к иномарке нужна некоторая доля решительности, не всем ее хватает (хотя страшного в этом и нет ничего).
3. Часто встречается и ?бинарность? мышления, когда разница якобы заметна лишь между Тазом и Мерсом ( это уже от ограниченности)

но забыл еще -
4. Лох тот солдат, который не хочет...




GEN решил опять блеснуть умом :-D И многозначительностью. Ну просвети нас, что по твоему хочет солдат?
se93
GEN? писал(а):

Да, тезисы-то я сформулировал...
1.?Любовь к Тазу ? от бедности?, не я сказал?
(правда сейчас уже не всегда такой выбор определяется только финансами)


А любовь к Daewoo от чего? От особого богатства? :-D

GEN? писал(а):


2. Для перехода к иномарке нужна некоторая доля решительности, не всем ее хватает (хотя страшного в этом и нет ничего).


Точно, надо быть решительным: "Перекрестился, бух в котел, а там ..."


GEN? писал(а):


3. Часто встречается и ?бинарность? мышления, когда разница якобы заметна лишь между Тазом и Мерсом ( это уже от ограниченности)



Ещё встречается более тяжелый тип бинарности - разделение авто на ВАЗы и ино...
se93
carib писал(а):


Я как автослесарь немогу поверить в то что вы проезжаете на восмёрках по 200 т.км без ремонта а тем более без ремонта двигателя так как я прекрасно знаю что на Жигулях к 100 тысячам меняют кольца и вкладыши а в 150 уже точят. Хотя конечно если колено пропартянить а в поношенные цилиндры сунуть ремонтные кольца слегка обтачив их и заливать масло погуще то можно без расточки дотянуть до 200.



Ничего личного, но у меня после прочтения этого твоя квалификация как хорошего автослесаря вызывает большие сомнения.
Максим 21093
Люди ВАМ НЕНАДОЕЛО СПОТРИТЬ У КОГО ДЛИНЕЕ А????
Каждый покупает машину под свои цели и посвоим доходам !!!!
Но как бы по нежнее сказать не разумный тот человек который покупает машину не по своим деньгам и не нужную для его целей , это конечно ИХМО.

P.S. Давайте ещё поспорим , что первее появилось Яйцо или Курица.
Killer Speed
se93 писал(а):

carib писал(а):


Я как автослесарь немогу поверить в то что вы проезжаете на восмёрках по 200 т.км без ремонта а тем более без ремонта двигателя так как я прекрасно знаю что на Жигулях к 100 тысячам меняют кольца и вкладыши а в 150 уже точят. Хотя конечно если колено пропартянить а в поношенные цилиндры сунуть ремонтные кольца слегка обтачив их и заливать масло погуще то можно без расточки дотянуть до 200.



Ничего личного, но у меня после прочтения этого твоя квалификация как хорошего автослесаря вызывает большие сомнения.



Это скорее всего получается так:
Чел покупает новую машину, проезжает на ней 100 тыс., тыс 40-50 скручивает, продает. Второй тоже проезжает до отметки в 100 тыс, скручивает пробег (опять же на 40-50 тыс), продает. А третьему владельцу к 100 тыс. (реальный же пробег около 200) уже приходится менять кольца, вкладыши и точить горшки.
На самом деле многое зависит от того как ездить и какие гсм использовать. У меня пробег около 140 тыс (машина в одних руках), компрессия во всех горшках 13,5 (тфу три раза), у соседа по гаражу восьмерка рабочая, пробег 250 тыс без капиталки. Так что 100 тыс - в это как то слабо верится.
Sergo78RUS
Сильно не пинайте Smile

se93
Sergo78RUS писал(а):

Сильно не пинайте Smile


За что пинать то? За то, что "Чукча не читатель, чукча - писатель"?
Твой баян был пару станиц назад.
GEN?
Вроде разобрались с темой, ну и славненько...
se93
GEN? писал(а):

Вроде разобрались с темой, ну и славненько...



Изыди, КЛОН!
Настоящий GEN не ответил мне на вопрос, что хочет хороший солдат.
komatoz
HI!
se93 писал(а):

GEN? писал(а):

Вроде разобрались с темой, ну и славненько...



Изыди, КЛОН!
Настоящий GEN не ответил мне на вопрос, что хочет хороший солдат.



Smile Smile , ну вообщето GEN? и есть настоящий...
se93
komatoz писал(а):

HI!

se93 писал(а):

GEN? писал(а):

Вроде разобрались с темой, ну и славненько...



Изыди, КЛОН!
Настоящий GEN не ответил мне на вопрос, что хочет хороший солдат.



Smile Smile , ну вообщето GEN? и есть настоящий...




Ну хорош подсказывать то... Smile
Я из GENa хотел вытянуть ответ на вопрос что хочет хороший солдат в GENовом понимании. А он быстрее тему сворачивать...
carib
[quote="Восьмеркин"]Это смотря что считать "без ремонта".[quote]

Замену сальников колпачков и ремня я несчитаю ремонтом а всё остальное ремонт.

Цитата:

и потом к 100 тыс. меняют кольца-это скорее к классике относится,



Извеняюсь перепутал с классикой так как давненько неимел дел с ВАЗами.

Цитата:

самары 200 ходят без проблем(если конечно с завода не был двигатель бракованный.



Вот именно что 200 а потом ремонт.

Цитата:

у меня за 157 тыс. потребовалась замена прогоревшего клапана(с направляющей).



В моём понимании это уже приличный ремонт.

Цитата:

на первой своей 2108(1300) проехал 200 тыс. и продал ее, на ней еще около 100 проехали прежде чем капиталили.



А так сказать промежуточный ремонт когда делали?
carib
se93 писал(а):


Ничего личного, но у меня после прочтения этого твоя квалификация как хорошего автослесаря вызывает большие сомнения.



Я неговорил что я хороший автослесарь так распиздяй как и все.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы