Страница 4 из 7
MaxVetrov
Восьмеркин писал(а):

MaxVetrov писал(а):

..зы Только что разговаривал с девушкой, коллегой по работе. Собралась купить Матиз с автоматом - поехала, запись на Матиз аж на февраль!!


друг недавно купил жене это чудо кореяпрома с АКПП, грит жрет сцука неменьше "десятки", хотя вроде 3 цилиндра Smile Обошлась по кредиту в $10 тыс. ИМХО - только с пьяну можно такое совершить 8-)



Девушка вообще-то со своим мужем шла покупать 14-ю. Я ей посоветовал салон Автомася на Цветочной. Там она и увидела это узбекско-корейское чудо. И перед покупкой 14 решила посидеть в нем так, для общего развития. Посидели они, покрутили ручки всякие, подергали за кнопочки... "ничего мафынка", решили. Пошли выбирать 14-ю. Сели.... А че здесь так неудобно. Сиденья какие-то ... регулировки сложные... передачи при выключенном двигле переключаются не как-по-маслу, надо усилие прилагать... панели неровно прикручены.... педаль сцепления жмется с усилием, не как в Матизе, да и ход у нее какой-то огромный.... ...двери - надо хлопать чтоб закрыть.... зазоры - уплотнитель виден... "И что, мы должны за ЭТО отдать наши денюжки???!!!" Разворот, "какие-там комплектации у Матиза?"

А пошла она покупать машинку, патамушта пару недель назад у нее угнали девятину, новую, купленную несколько мес. назад из сызранских остатков. И как предполагается, сломали замок, а концевик закисший был, не сработал, и сигналка соответсвенно, тоже. Видимо обратили внимание на неработающий концевик, сволочи.
Кстати, эти концевики на Самаре меня уже задолбали. Раз в три недели они засираются, и их надо чистить... млин.
Не обращать внимания тоже нельзя - на сигналку они заведены. Кстати, народ, может знает кто как эту беду побороть?

Ломанулась она покупать матиз, да еще и автомат решила - и облом. Нашли салон где запись - на февраль. А ждать нехочет. И она чуть глупостев не наделала - запала на какого-то китайца. В той же Автомасе. Хэтчбэк по цене 14-й, но как в нем комфортно!!! И в наличии есть. Долго я ее убеждал не связываться с китайцем. Вроде поняла....

Последний раз редактировалось: MaxVetrov (21 Марта 2006 03:10), всего редактировалось 1 раз
Yurdager
При покупке авто, как правило, сразу всплывает комплекс вопросов которые необходимо решать, а вовсе не три, как написал тут ограниченный GEN.

Три месяца назад купил себе пятнаху. Проехал 2500 ? ни к чему не прикасался пока. Вот уже и ТО-1 скоро буду проходить. И чего тут такого военного? Будем считать что случайно повезло, конечно в угоду вазоненависникам.

Потратил на нее 260 т.деревянных. А вообще на любую машинку придется сверху еще отстегивать.

Что я мог бы купить за эти деньги? Понятно, что все узбецкие варианты сразу отпадают. Ну не лежит у меня душа к заднице опеля кадета!!! Лупастик ? вот бы издевались с меня мои знакомые? Б/у иномарка,? на хорошую нужно на 80 т.руб больше денег, да и нет у меня такого надежного канала для покупки, что бы я был уверен что не наипали. Хундай на сотню дороже. Десятка на сорок дороже, а выигрыша почти нет. ?

Поэтому и купил пятнаху. И так не я один рассуждаю. Поэтому пятнахи не стоят, их сразу метут.

ЗЫ. Следующая моя машинка будет в ценовом диапазоне около 500 т.р. Уж что попадет. Но это случится не ранее чем через четыре года.
Савкин М.В.
ЗЫ. Следующая моя машинка будет в ценовом диапазоне около 500 т.р. Уж что попадет. Но это случится не ранее чем через четыре года.[/quote]

И опять будет 15-ая , т.к. стоитьл она к тому времени будет 500000,00 Sad
603
Yurdager писал(а):

Следующая моя машинка будет в ценовом диапазоне около 500 т.р. Уж что попадет. Но это случится не ранее чем через четыре года.

угу, Приора
se93
MaxVetrov писал(а):


А пошла она покупать машинку, патамушта у пару недель назад нее угнали девятину, новую, купленную несколько мес. назад из сызранских остатков. И как предполагается, сломали замок, а концевик закисший (уже!!!!) был, не сработал, и сигналка соответсвенно, тоже. Видимо обратили внимание на неработающий концевик, сволочи.
Кстати, эти концевики на Самаре меня уже задолбали. Раз в три недели они засираются, и их надо чистить... млин. Терпеть не могу это дело - на холоде, под дождем. Не верю, что в ино может быть такая постоянная беда. Не обращать внимания тоже нельзя - на сигналку они заведены. Кстати, народ, может знает кто как эту беду побороть?Я то могу себя заставить от безъисходности взять отвертку, нож, уайт-спирит и почистить, но не будет же девушка с маникюром этим заниматься!



Какие то ты сказки рассказываешь про закисшие за 3 мес концевики. У меня на пятом году такие проблемы возникли. И зачем их чистить? Нечем было заняться? Купил все новые, поменял за 10 минут - проблема решена. Ну, если охота потрахаться - хозяин барин.
А насчет угона из-за закисшего концевика - смех один. Точно, мля, угонщики сидели и ждали пока он закиснет :-D. нафиг ждать-то? Вставил линейку, прижал концевик - и он уже не сработает при открытии дверей. Чтобы такого не было люди к сигнализации объемные датчики и ставят.
se93
GEN писал(а):

1.?Любовь к Тазу ? от бедности?, не я сказал?

Правда сейчас уже не всегда такой выбор определяется только финансами.
2. Для перехода к иномарке нужна некоторая доля решительности, не всем ее хватает, проще говоря, кишка тонка (хотя страшного в этом и нет ничего).
3. Часто встречается и ?бинарность? мышления, когда разница якобы заметна лишь между Тазом и Мерсом, это уже от ограниченности?



Как только появляется темка, в которой можно обосрать ВАЗ, GEN тут как тут. Непрерывно мониторишь?
GEN, ничего личного, но я всё больше убеждаюсь, что у тебя или с мозгами что-то не то (ну не может нормальный человек, к тому же не ездящий на ВАЗе, быть настолько повернутым на этом. У тебя комплекс ?), либо тебе за это доплачивают.
Acquirer
se93 писал(а):


Как только появляется темка, в которой можно обосрать ВАЗ, GEN тут как тут. Непрерывно мониторишь?
GEN, ничего личного, но я всё больше убеждаюсь, что у тебя или с мозгами что-то не то (ну не может нормальный человек, к тому же не ездящий на ВАЗе, быть настолько повернутым на этом. У тебя комплекс ?), либо тебе за это доплачивают.


Я понял другое: несмотря на все доводы о комфортности и прочем в ино, душевного спокойствия и нирваны у владельцев иностранной техники не наблюдается. Причем вне зависимости от расположения руля. Насколько же нужно ненавидеть ВАЗ, чтобы по нескольку тысяч сообщений вываливать на автоладе в духе "Вы все идиоты, если ездите на ВАЗах". Мне бы было абсолютно фиолетово кто на чем катается, ездят и на здоровье. Как впрочем и сейчас.

З.Ы. А почему нельзя эти концевики смазать какой-нибудь консистентной смазкой (типа Литол 24) и забыть надолго об этой злой проблеме?
Yurdager
Савкин М.В. писал(а):

И опять будет 15-ая , т.к. стоитьл она к тому времени будет 500000,00 Sad



Неправильно отвечаешь. Давай я за тебя попробую: Самара-3.

Вполне допускаю, но очень сомневаюсь, так как вижу что на ВАЗе пошли по пути развития десятого направления.

2603. Ответ см. выше.

А что плохого в ВАЗе. Главное ? это не кот в мешке. Абсолютно все предсказуемо.

Сегодня пятнашке нет соперников. :cool:

Последний раз редактировалось: Yurdager (29 Ноября 2005 12:27), всего редактировалось 1 раз
Mahmud
MaxVetrov писал(а):

зы Только что разговаривал с девушкой, коллегой по работе. Собралась купить Матиз с автоматом - поехала, запись на Матиз аж на февраль!!


Вези свою девушку сюда, здесь купит Матиз с автоматом без проблем! У официального дилера! И не надо ждать февраля!
se93
GEN писал(а):

Меня 10-ка особо поломками не доставала - ну коробка накрылась на 3-ей тысяче, патрубки там, бачок, эз багажника? мелочи.

Просто к 3-му году ж#@а сказала ? хватит уже, жестко, трясет, болтает?.
Уши возмутились ? коробка воет, движок визжит, все скрипит, дребезжит и брякает?
Глаза негодовали ? и Это дизайн, это интерьер?
Ноги запротестовали ? нунах эти дурацкие, жесткие и невразумительные педали?
Руки обиделись ? сам крути этот руль без усилителя, и вообще мы хотим быть с чистыми ногтями?
Тело, обливаясь потом и угорая в пробках, потребовало таких же условий, как и дома ? минимум кондишен с ионизатором?
Душа жаждала нормальной динамики, комфорта, безопасности, надежности и качества?

И все эти наглые субстанции сказали Голове ? ты у нас на плечах или где, и доколе мля?

И Голова сказала - О.К.

А как же Ваз? - робко пропищал Аппендикс.
"Еще раз скажешь такую глупость - отрежем", прозвучало мощное тутти..



Это ж надо, какой эпос налабал...:-D "Внутренние органы GENа совещается по поводу покупки машины" . Ржунимагу.
GEN, а где твоя голова была, когда ты десятку покупал? В жопе? Ты тогда рад наверное был до усрачки, что с лисапеда слез. Дизайн и интерьер перестал нравиться? Не заметил, что кодишена нет на 3м году?:-D Ионизатор захотел? Растешь... Что, в семье или у знакомых машин не было, чтобы посмотреть что покупаешь? Ты - сирота, в детдоме рос, бедняжка?
Больше всего приколола твоя ж#@а. Это ж какую огромную Жопу надо иметь, чтобы её болтало?! Shocked И это в дополнение к тонюсеньким ручкам-ножкам, которым тяжело крутить руль и жать педали. Да, GEN, довел ты себя до дистрофии. Ты наверное имеешь большой опыт разговоров со своей жопой, но может ж#@а тебе другое сказала? Может она тебе пропердела, что хватит копить на мечту корейскую, пора уже и питаться нормально. Да и зарядка по утрам не помешает.
Кстати, что на нормальную машину денег всё равно не хватило, раз купил собранную из трех, причем разных ( Daewoo Magnus (Chevrolet Evanda, Suzuki Verona) ). Литовцы старались?
Пиши исчо.
se93
Acquirer писал(а):

se93 писал(а):


Как только появляется темка, в которой можно обосрать ВАЗ, GEN тут как тут. Непрерывно мониторишь?
GEN, ничего личного, но я всё больше убеждаюсь, что у тебя или с мозгами что-то не то (ну не может нормальный человек, к тому же не ездящий на ВАЗе, быть настолько повернутым на этом. У тебя комплекс ?), либо тебе за это доплачивают.


Я понял другое: несмотря на все доводы о комфортности и прочем в ино, душевного спокойствия и нирваны у владельцев иностранной техники не наблюдается. Причем вне зависимости от расположения руля. Насколько же нужно ненавидеть ВАЗ, чтобы по нескольку тысяч сообщений вываливать на автоладе в духе "Вы все идиоты, если ездите на ВАЗах". Мне бы было абсолютно фиолетово кто на чем катается, ездят и на здоровье. Как впрочем и сейчас.



Имхо, дело не в ино, дело в человеке. У меня много знакомых, которые ездят на ино. И ни одного из них абсолютно не волнует тема ВАЗvsИНО. У каждого свои дела, свои интересы, чужие тачки их не волнуют. У таких, типа GEN - комплекс неполноценности. Купил типа крутую тачку, а его как считали мудаком, так и считают. Абыдна, да? Надо всем рассказать о крутизне свей тачки и отстойности чужих. И не один раз, авось заметят.
MaxVetrov
se93 писал(а):

MaxVetrov писал(а):


...
Кстати, эти концевики на Самаре меня уже задолбали. Раз в три недели они засираются, и их надо чистить... млин. Не верю, что в ино может быть такая постоянная беда.
...



Какие то ты сказки рассказываешь про закисшие за 3 мес концевики. У меня на пятом году такие проблемы возникли. И зачем их чистить? Нечем было заняться? Купил все новые, поменял за 10 минут - проблема решена. Ну, если охота потрахаться - хозяин барин.
А насчет угона из-за закисшего концевика - смех один. Точно, мля, угонщики сидели и ждали пока он закиснет :-D. нафиг ждать-то? Вставил линейку, прижал концевик - и он уже не сработает при открытии дверей. Чтобы такого не было люди к сигнализации объемные датчики и ставят.



Да вот, не вру Sad
Я столкнулся с тем, что те, кто покупали девятки в 2001-2003 годах, не сталкиваются с многими проблемами, с которыми мне пришлось столкнуться.
На работе мужики с девятинами этих годов не верят в то, что у меня уже есть стопка заказов-нарядов на ремонт разной ерунды... Прихожу к выводу, что качество комплектующих упало сильно в последние годы.... Sad

Последний раз редактировалось: MaxVetrov (21 Марта 2006 03:14), всего редактировалось 1 раз
Mahmud
Восьмеркин писал(а):

друг недавно купил жене это чудо кореяпрома с АКПП, грит жрет сцука неменьше "десятки", хотя вроде 3 цилиндра Smile Обошлась по кредиту в $10 тыс. ИМХО - только с пьяну можно такое совершить 8-)


Действительно, Матиз с АКПП отличается неплохим аппетитом. Литров 8-9 по городу он может съедать (5-6 литров потребляет Матиз с МКПП). Если твой друг жалеет о том, что он подарил жене радость от общения с нормальным маленьким автомобилем, в котором легко крутится руль, легкие педали, под которым не нужно лежать, потому что там "что-то вдруг на..бнулось" - то он как минимум неправ. Если же жаба давит из-за 2-3 литров - зачем он тогда вообще машину покупал? Неужели экономия 30-50 рублей из-за этих несчастных 2-3 литров так существенна? До иномарки умом доросли, а нищеглотские совковые пережитки остались... Сорри...
Какие альтернативы Матизу есть? Ока? ИМХО такой автомобиль жене можно купить только если ее СИЛЬНО не любишь. Потому что это наказание. Это что угодно, только не автомобиль. Его нужно раздавать бесплатно тем, у кого чешутся руки и кому постоянно хочется разбирать-собирать конструктор-самоделкин. Нормальный же человек покупает автомобиль затем, чтобы на нем ездить, а не для того, чтобы его чинить или думать о том, что и когда у него может на..бнуться и как это потом подешевле можно пофиксить. Аргументы в пользу ТАЗа в том, что он "доступен по цене, легко чинится, запчасти есть везде (правда, по большей части это некондиция), да я и сам его могу починить если что" - чистой воды совок. ИМХО. На ТАЗе можно ездить только от невозможности купить и/или содержать иномарку. Опять же ИМХО. Думаю, что если бы с деньгами было бы чуть получше, то и Восьмеркин пересел бы на что-нибудь более ему подходящее, и Кирилл111 купил бы себе агрегат типа Лансер Эво или Импрезу WRX... или я не прав?

Последний раз редактировалось: Mahmud (29 Ноября 2005 13:13), всего редактировалось 3 раз(а)
Mahmud
Удалил, т.к. был дубль.

Последний раз редактировалось: Mahmud (29 Ноября 2005 13:10), всего редактировалось 1 раз
Acquirer
se93 писал(а):


Имхо, дело не в ино, дело в человеке. У меня много знакомых, которые ездят на ино. И ни одного из них абсолютно не волнует тема ВАЗvsИНО. У каждого свои дела, свои интересы, чужие тачки их не волнуют. У таких, типа GEN - комплекс неполноценности. Купил типа крутую тачку, а его как считали мудаком, так и считают. Абыдна, да? Надо всем рассказать о крутизне свей тачки и отстойности чужих. И не один раз, авось заметят.


Дык я о чем: ездил человек на ТАЗе, уделывал его, что он г-но и прочее. Купил себе иномарку (или не одну), вот и повод успокоится и наслаждаться миром вокруг из-за стекла хорошего авто, ан нет, надо кого-то обосрать и уже через это почувствовать себя ЧЕЛОВЕКОМ. А дальше то что? Когда же душевное равновесие придет? Или может оно таки не зависит от марки авто под задом?
MaxVetrov
Yurdager писал(а):


Три месяца назад купил себе пятнаху. Проехал 2500 ? ни к чему не прикасался пока. Вот уже и ТО-1 скоро буду проходить. И чего тут такого военного? Будем считать что случайно повезло, конечно в угоду вазоненависникам.


Поздравляю с покупкой. Реальная машинка.

Yurdager писал(а):


Что я мог бы купить за эти деньги? Понятно, что все узбецкие варианты сразу отпадают. Ну не лежит у меня душа к заднице опеля кадета!!! Лупастик ? вот бы издевались с меня мои знакомые? Б/у иномарка,? на хорошую нужно на 80 т.руб больше денег, да и нет у меня такого надежного канала для покупки, что бы я был уверен что не наипали. Хундай на сотню дороже. Десятка на сорок дороже, а выигрыша почти нет. ?


Если не решиться на кредит, то в этом ценовом диапазоне - только ВАЗ. БУ ино покупать - без хорошего знакомого разбирающегося - можно попасть сильно. Мне тоже ино было не осилить....
GЕN
se93 писал(а):

Как только появляется темка, в которой можно обосрать ВАЗ, GEN тут как тут. Непрерывно мониторишь?
GEN, ничего личного, но я всё больше убеждаюсь, что у тебя или с мозгами что-то не то (ну не может нормальный человек, к тому же не ездящий на ВАЗе, быть настолько повернутым на этом. У тебя комплекс ?), либо тебе за это доплачивают.

Тхе да плевать мне на автотаз...
MaxVetrov
Acquirer писал(а):


З.Ы. А почему нельзя эти концевики смазать какой-нибудь консистентной смазкой (типа Литол 24) и забыть надолго об этой злой проблеме?



В концевике есть полусфера, к которой прижимается тройной контакт при открывании двери. Другой контакт концевика - саморез в кузов.
Тройной контакт и полусфера сделаны из серо-мутного пластичного металла, который окисляется. Если его почистить -он блестит. Возможно из-за окисления контакт и теряется. Или может антикор или грязь попадают в место входа самореза в кузов. Незнаю.
Что такое консистентная смазка? Она же изолятор, или нет? Если я намажу ей контакты, то будет еще хуже, или я что-нить не помимаю...
MaxVetrov
Emperor писал(а):

MaxVetrov писал(а):

зы Только что разговаривал с девушкой, коллегой по работе. Собралась купить Матиз с автоматом - поехала, запись на Матиз аж на февраль!!


Вези свою девушку сюда, здесь купит Матиз с автоматом без проблем! У официального дилера! И не надо ждать февраля!



Ок, предложу девушке совершить романтическую поездку в Тольятти. Хотя незнаю, вряд-ли поедет Very Happy . Так Матизы там у вас точно есть? Что ей сказать? А то девушка уже в Мск салоны обзванивает - "нет", говорят у них.
Мне уже интересно, какой будет ее следующий шаг. Пока что я посоветовал ей поизучать Спарк... Но он дорогой, зараза Very Happy, но в наличии есть.
Acquirer
MaxVetrov писал(а):


В концевике есть полусфера, к которой прижимается тройной контакт при открывании двери. Другой контакт концевика - саморез в кузов.
Тройной контакт и полусфера сделаны из серо-мутного пластичного металла, который окисляется. Если его почистить -он блестит. Возможно из-за окисления контакт и теряется. Или может антикор или грязь попадают в место входа самореза в кузов. Незнаю.
Что такое консистентная смазка? Она же изолятор, или нет? Если я намажу ей контакты, то будет еще хуже, или я что-нить не помимаю...


Нихрена не понял про полусферы, у меня на задней двери стоит концевик самый простой. Он двухконтактный. Смазка на плотный контакт не повлияет. В смысле тонкий слой :-D . У себя контакты релюх в ЧЯ смазал, глюков пока нет.
MaxVetrov
Acquirer писал(а):

MaxVetrov писал(а):


...


Нихрена не понял про полусферы, у меня на задней двери стоит концевик самый простой. Он двухконтактный. Смазка на плотный контакт не повлияет. В смысле тонкий слой :-D . У себя контакты релюх в ЧЯ смазал, глюков пока нет.



Уточнить хочу. Если консистентную смазку Литол 24 нанести на две периодически соприкасающиеся железки, то электрический контакт между ними будет? Ток потечет? Смазка не изолятор?
Acquirer
MaxVetrov писал(а):


Уточнить хочу. Если консистентную смазку Литол 24 нанести на две периодически соприкасающиеся железки, то электрический контакт между ними будет? Ток потечет? Смазка не изолятор?


У меня течет Smile . Есть наверняка минусы, типа налипания пыли на нанесенную смазку, но пока я на это не налетел.
Mahmud
MaxVetrov писал(а):

Ок, предложу девушке совершить романтическую поездку в Тольятти. Хотя незнаю, вряд-ли поедет Very Happy . Так Матизы там у вас точно есть? Что ей сказать? А то девушка уже в Мск салоны обзванивает - "нет", говорят у них.
Мне уже интересно, какой будет ее следующий шаг. Пока что я посоветовал ей поизучать Спарк... Но он дорогой, зараза Very Happy, но в наличии есть.


С автоматом есть в наличии Матиз серебристый с двигателем 0,8 л, цена - 260 т.р. Если будет интерес -напиши, я отложу его. Правда, нужен в этом случае реальный срок, когда она приедет/оплатит/заберет его.
На складе есть еще Матизы в автоматом, но они пока без ПТС.
MaxVetrov
2 Emperor
Тока что разговаривал с девушкой, я неправильно ее понял. Автоматы здесь есть, но она неавтомат хочет. У Вас есть неавтоматы? На автомат у нее налички нет. Если не найдет неавтомат - купит 14-ю, ибо это предел ее сегодняшних финансовых возможностей.
Mahmud
MaxVetrov писал(а):

2 Emperor
Тока что разговаривал с девушкой, я неправильно ее понял. Автоматы здесь есть, но она неавтомат хочет. У Вас есть неавтоматы? На автомат у нее налички нет. Если не найдет неавтомат - купит 14-ю, ибо это предел ее сегодняшних финансовых возможностей.


Есть и неавтоматы... штуки 2-3 с ПТС точно есть. Сам видел сегодня.
Кстати, а не проще ли ей будет позвонить московским дилерам? У них-то всякие Матизы должны быть!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы