Страница 1 из 2
Vodoley12
Братья тазоводы, просветите, плиз.
Фары Бош и Киржач взаимозаменяемые или нет?
Задолбали эти совдепские линзы, свет только вперед.
На предыдущей "десятке" стояли Бош, впечатления более приятные.
vingod
бош лучше, и они взаимозаменяемые, только надо будет с повротником бошевские покупать вроде бы.
Если тебе киржачёвские будут не нужны свисни я у тебя их заберу, на каких условиях обсудим тада.
мне они нужны для установки новой линзы и ксенона в них.
Абырвалг
Vodoley12 писал(а):

Фары Бош и Киржач взаимозаменяемые или нет?


На 21103М - только Киржач.
Jendos
Да они полностью взаимозаменяемы менял недели три назад так как разбил себе всю морду пошел в магазин а киржачей не было купил бош нравяться больше только покупай в сборе с поворотником а то они к бошам не подойдут я еще купил провода штекера там разные думал надо будет переделывать оказалось ни че переделывать не надо
P.S остерегайся подделок
________________________
21124 кварц
Дэсперадо
А мне наоборот киржачь нравится больше... приятный такой свет от линзы исходит...
Vodoley12
Абырвалг писал(а):

Vodoley12 писал(а):

Фары Бош и Киржач взаимозаменяемые или нет?


На 21103М - только Киржач.



А чем 21103М отличается от остальных?
У меня ВАЗ-21120 - в народе "двенадцатая"
Vodoley12
Дэсперадо писал(а):

А мне наоборот киржачь нравится больше... приятный такой свет от линзы исходит...



Отсутсвует освещение обочины,
в автосервисе регулировали.
A103
Vodoley12 писал(а):

Братья тазоводы, просветите, плиз.
Фары Бош и Киржач взаимозаменяемые или нет?
Задолбали эти совдепские линзы, свет только вперед.
На предыдущей "десятке" стояли Бош, впечатления более приятные.


Были Киржач, сейчас Бош. По моим впечатлениям у Киржач дальний лучше чем у Бош, а у Бош ближний лучше чем у Киржач. Так что если поездки в основном по городу - ставить Бош, по трассе - Киржач.
Filin-2006
помоему они взаимозаменяему, за исключением разъёмов электрики. Надо немного включить будет голову.
Киржач - шляпа. Бош - КУЛ!
Very Happy
DVDrom4ik
киржачь + тумнки - кул, а бош-шляпа
wxp
DVDrom4ik писал(а):

киржачь + тумнки - кул, а бош-шляпа


Козлов, ездяющих с туманками, когда нет тумана поубивал бы Mad
DVDrom4ik
wxp писал(а):

DVDrom4ik писал(а):

киржачь + тумнки - кул, а бош-шляпа


Козлов, ездяющих с туманками, когда нет тумана поубивал бы Mad

чем напрягают ? Shocked .... оч полезная вешь по бокам светят замечательно .... видно в какое г@$но поворачиваешь
Абырвалг
Vodoley12 писал(а):

А чем 21103М отличается от остальных?
У меня ВАЗ-21120 - в народе "двенадцатая"



Форма крыла не позволит Бош поставить. Поворотник не влезет.
wxp
DVDrom4ik писал(а):

чем напрягают ? Shocked .... оч полезная вешь по бокам светят замечательно .... видно в какое г@$но поворачиваешь


По бокам говоришь? Ну ну..
На встречных водителей они светят, а не по бокам Mad
DVDrom4ik
wxp писал(а):

По бокам говоришь? Ну ну..
На встречных водителей они светят, а не по бокам Mad

аааа ... ну эт не отрегулированные на встречных светят ..
wxp
DVDrom4ik писал(а):

аааа ... ну эт не отрегулированные на встречных светят ..


Да? Ну значит 99% не отрегулировано!
Дэсперадо
Незнаю чем вам Киржачь не нравится, всетит отлично + штатные отрегулированные противотуманки = отличный свет и вперед и по бокам... Насчет встречных водителей,-никто ещё на мои туманки не жаловался, ибо они светят тем же светом что и обычные фары, направлены не вверх, но зато освещают мне дополнительную часть дороги... Вот так..
Oleg_093
Цитата:

Отсутсвует освещение обочины,
в автосервисе регулировали.



Вторая машина на Киржаче.
СУПЕР! И обочину прекрасно видно, и дальний отменный. Регулировал сам. Лампы филипс + 30%, туманок нет (не приемлю их впринципе).


А вчера ездили с другом, и вот у него как раз Бошь. Я просто извелся: как могут люди ездить в такой темноте? Не видно же нихрена?! (не знаю, кто ему свет регулировал и откуда руки у регулировщика растут, но света на машине не было; что дальний, что ближний - полное Г...).
кеды глухаря
у Бошевских стекло фары не вклеено, легко можно поменять,
а Киржач проклеен
komatoz
HI!
adav писал(а):

у Бошевских стекло фары не вклеено, легко можно поменять,
а Киржач проклеен



Кстати где можно прочитать посмотреть картинки как снимать у бошиков стекло чтобы неповредить, а то сам боюсь зажимы отковыривать вдруг стекло треснет. Может кто уже снимал?

Назрела необходимость почистить правую фару (разница заметна между левой менял пару месяцев назад и правой 1,5 года).

Спасибо.
MichaelM
wxp писал(а):

DVDrom4ik писал(а):

киржачь + тумнки - кул, а бош-шляпа


Козлов, ездяющих с туманками, когда нет тумана поубивал бы Mad


Правильно отрегулированные противотуманки слепят уж точно не сильнее чем ближний бош, а ближний киржач уж точно меньше боша, так как у него есть четкая граница, а бош больше на американские фары похож, границы светового пятна почти нет.
wxp
komatoz писал(а):

Назрела необходимость почистить правую фару (разница заметна между левой менял пару месяцев назад и правой 1,5 года).


Ух ты, а я уже 2.5 года езжу, нираз не чистил Smile
snow02rus
Недавно сменил бош на киржач (т.к. буду ставить ксенон) - киржач светит однозначно ХУЖЕ (фары новые, отрегулировал сам как надо): чёткая граница, то что вне её - в полной темноте, да и то что "в пятне" освещено менее ярко чем было на моих старых семилетних бошах. Да, лампы в боше были простые, в киржаче - филипс +30 и тем не менее... факт налицо Smile
DVDrom4ik
короче на вкус и цвет все фары разные ... как я понял ....
Daiser
komatoz писал(а):

Кстати где можно прочитать посмотреть картинки как снимать у бошиков стекло чтобы неповредить, а то сам боюсь зажимы отковыривать вдруг стекло треснет. Может кто уже снимал?


Снимал. Обе фары. Когда после ТО мне на обоих фарах регулировку лево-право сломали, казлы! Некоторые зажимы (черные) можно сдвинуть в сторону и снять. Остальные (боковые, которые двигать некуда) поддевал плоской отверткой. Если сильно усердствовать не будешь, то все будет хорошо. У меня оба стекла целы остались.

А теперь вопрос: как можно фары выше поднять? Под нос светят и всё. Регулировочный болт вверх-вниз вкручен до максимума. Думаю, положить что-нить в желобок гидрокорректора (под толкатель). А вот что туда можно подложить/подклеить? Может другие варианты есть?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы